Вы здесь

как кастрировать козлят?. Страница 6 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
461 сообщение
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"andrey15" пишет:

козлиный" запах у них отсутствует

нет запаха

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Спасибо за ответ!
Может обзаведусь в следующем году парой козликов...и кольца резиновые тоже пригодятся!

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

Первый раз кастрировала в этом году козликов, скорее козлов, простой резинкой не решилась, ждала эластратор, в итоге мальчишкам было почти по три месяца, страшно было, час примерно поплакали, потом жизнь наладилась)
Единственно, что закрывала на следующий день еще в сарае, что бы девочки не досаждали с играми и все.
Сначала усохла мошонка, стала этаким плоским твердым блинчиком, потом все отвалилось, сверху резинки все зажило, не было никаких ран, ничем не обрабатывала, единственно, что проверяла не попали ли волоски, а то когда кастрировала, руки тряслись и себя не помнила.
Метод отличный, противникам этого, хочу только посоветовать пожалеть козочек, который покрываются детьми, потому что хозяевам жалко кастрировать козлов.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

[quote="K.elena"] стала этаким плоским твердым блинчиком

Именно так!!
Мне тоже способ понравился очень..
Описываете те же чувства, что и я испытывала - "себя не помню")))
Бог даст родят козлов - буду только так делать..И накастрирую побольше сразу)))
Козлов вообще не буду продавать.. Только мясом - это гораздо выгоднее!
Елена, а Вы где покупали эластратор?

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
meri871][quote="K.elena" пишет:

стала этаким плоским твердым блинчиком

Именно так!!
Мне тоже способ понравился очень..
Описываете те же чувства, что и я испытывала - "себя не помню")))
Бог даст родят козлов - буду только так делать..И накастрирую побольше сразу)))
Козлов вообще не буду продавать.. Только мясом - это гораздо выгоднее!
Елена, а Вы где покупали эластратор?

Я тоже как попробовала решила козлов не продавать больше, сейчас "оборудование" в наличии, буду кастрировать. Мясом у нас тоже выгоднее.
Покупала у нас , в Тюмени в "Сибвет", правда я заказывала и ждала, а потом они были просто в наличии, получилось щипцы + резинки, рублей 800, удобно очень. Козлики спокойно пасутся вместе с козами,я в прошлом году опростоволосилась(, караулила караулила козочек, козликов и привязывала и закрывала, им нервотрепка, коз слышат и один фиг( простите, двух козочек покрыли в неполных 6 месяцев, вес правда был уже нормальный, но все равно дети.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

У меня из 3-х один только остался. До Н.Г буду растить..
пока его объедают козы...но к холодам поставлю всех по стойлам и буду накармивать!!
Надо поискать у нас приспособление это.. Есть точно где то.. Пока не к спеху..
хотя, в Тюмень я наезжаю, бывает..

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

А моим кастратикам будет через 2 дня 8 месяцев!
Вроде крупные, живут дружно, если вопрос не о еде, конечно.
Оперировала вет. врач. 300 р. за козлика, + привезли и отвезли, км 30.
Надо тоже обзавестись щипцами с резинками scratch_one-s_head
Фото козликов прилагается.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Urtica dioica пишет:

А моим кастратикам будет через 2 дня 8 месяцев!
Вроде крупные, живут дружно, если вопрос не о еде, конечно.
Оперировала вет. врач. 300 р. за козлика, + привезли и отвезли, км 30.
Надо тоже обзавестись щипцами с резинками scratch_one-s_head
Фото козликов прилагается.

good замечательные козлики.
У меня тоже- кастраты крупные, крупнее заметно, чем козел - будущий производитель, у того уже гормоны во всю играют, а у этих жизнь спокойная, проблема только в поесть)))
Резинки очень удобно еще тем, что не нужно следить за погодой, мухами и т.д., квалификация вета при этом тоже не требуется.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Нина, хорошие парни)))!!
Со щипцами, наверняка, удобнее, но, с уверенностью скажу, что и без них можно обойтись!!!
Тоже парень у меня бегает).. Достаточно крупный.. Добрый такой.. Как у коз разборки - он под лавку)).. Прямо не знаю, как его есть буду(((
рассчитываю до Н.Г держать.. и на праздник wiggle Ну и подрастёт конкретно до этого времени!! Сейчас сорванцу 6 мес.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Девочки, спасибо за хорошую оценку моих мальчиков roma
Наташа, а ты в тёплом, при + температуре будешь своего держать до НГ?
Вот плохо, что моим в стайке тёплой места не будет dntknw
В ноябре уже козы "родят", а в крытом дворе всё равно - будет.
Вот проблема у меня....в холодильники всё не запихнуть, а на дворе будут мёрзнуть.
Вырастила кастратиков на свою голову wacko2

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Нина, да почему на свою голову -то??? Ничего они не замёрзнут))) только ещё лучше наберут сочности))))
А мой, конечно, в тепло переедет.. с козами вместе))
Покрывать в октябре буду.. и, соответственно, всем места хватит..
Гулять будем по холодку)))....

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Наташа, хорошо, что ты меня немного успокоила....что не замёрзнут, подстилку тёплую сделаю yes3
И будем ждать, когда морозы придут.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

clap Отличная тема. Спасибо огромное за информацию. Подскажите,а резинками кого ещё можно кастрировать? scratch_one-s_head Поросят не получится?

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
Urtica dioica пишет:
roman33 пишет:

Нормальная процедура занимает меньше минуты. Десять минут, я б не выдержал животину мучить. dntknw

А укол обезбаливающий( как котикам) или снатворное разве не ставят?

Если делаете летом то место операции не посредственно перед процедурой полейте из ковшика водой со льдом.
Будет меньше боли и вам проще будет. Если зимой то натрите снегом. Так делает знакомый ветеринар.
Мы с ним кастрировали двадцать с лишним поросят за раз. Когда охлаждаешь место реза им не так больно и крови почти нет, проще держать. Некоторые даже не пищали после натирки снегом.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Дмитрий самарский" пишет:

Когда охлаждаешь место реза им не так больно и крови почти нет, проще держать.

Спасибо за совет, попробуем, а то мои с уколом и то пищали.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
СабинаТан пишет:

clap Отличная тема. Спасибо огромное за информацию. Подскажите,а резинками кого ещё можно кастрировать? scratch_one-s_head Поросят не получится?

У поросей строение другое. Сегодня пригляделась,не пойдет им такое дело.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"Urtica dioica" пишет:

а то мои с уколом и то пищали.

Пищали.. не то слово)))) ПРосто пронзительно орут)) Но не долго.. Через 2 часа уже забывают о процедуре и приступают к приёму пищи..

Сабина, про свинок не слышала, чт. этот метод использовался.. тут у козлов строение удобное.. всё висит и отделяется хорошо..

Нина,на тёплой высокой подстилке и за ветром самое то!! Недавно видела место козлу оборудовали люди - не во дворе!! Просто на улице загон, заколоченный листами дсп и только с одной стороны решетка по верху.. А зимой и её будут на ночь закрывать.. На полу 40-50 см. подстилка.. И всё!! Посмотрела - думаю пойдёт.. Козы жару не любят))
Мои-то в том году по началу, когда с перепелами жили в одном помещении, аж зимнюю шубу сбросили (с дуру))... Потом маялись всю оставшуюся зиму..
Вот у Красы, к стати, так и не наладился график линьки.. Всё лето ходила в зимней шубе.. - потела(( А теперь к зиме, смотрю, сбрасывает!! bang

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"meri871" пишет:

Нина,на тёплой высокой подстилке и за ветром самое то!!

thank_you roma

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Что такое "за ветром" ? blush2

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
СабинаТан пишет:

clap Отличная тема. Спасибо огромное за информацию. Подскажите,а резинками кого ещё можно кастрировать? scratch_one-s_head Поросят не получится?

Поросят двумя разрезами, а не то что резинкой...
А вот зашивать, если крови не много и разрез не большой не обязательно, достаточно присыпать стрептоцидом. Но это чисто из практики, как надо на самом деле не знаю...

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Urtica dioica пишет:
"Дмитрий самарский" пишет:

Когда охлаждаешь место реза им не так больно и крови почти нет, проще держать.

Спасибо за совет, попробуем, а то мои с уколом и то пищали.

А если лед приложить не на долго? Ну,это в летний период. Или поколоть его из морозилки,подойдет?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"Славушка_ru" пишет:

Что такое "за ветром" ? blush2

В моём понимании, это не на открытом месте, кот. легко продувается.. Либо загорожено хорошенько.. либо на территории двора.. крытого.. Что-то глухо закрытое..

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
meri871 пишет:
"Славушка_ru" пишет:

Что такое "за ветром" ? blush2

В моём понимании, это не на открытом месте, кот. легко продувается.. Либо загорожено хорошенько.. либо на территории двора.. крытого.. Что-то глухо закрытое..

thank_you Спасибо,meri871!

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Бегает у меня один некостратик wacko2

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

У меня коза первая,двух козочек родила,а еще две остались,одна уже совсем на сносях,вот и думаю,хоть пару то парней приведут? А то не на ком,пока,тренироваться!

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175

Кольцами и поросят можно будет кастрировать? Есть желающие приобрести дешевле, чем предлагают?В личку.

17.12.2013 - 10:46
: 49

здравствуйте всем,у меня родилось 5 козлят всем от 3 до 7 дней ,как их можно кастрировать? из комментов поняла ,что можно резинкой перетянуть потуже,так кроликов кастрируют знаю...подскажите пожалуйста!!!!!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Вероничка" пишет:

здравствуйте всем,у меня родилось 5 козлят всем от 3 до 7 дней ,как их можно кастрировать?

Поздравляю с козликами roma Что прямо все козлики, а козочки то хоть есть?
Есть несколько вариантов.....если вы почитаете где-то с 93 сообщения, то сами поймёте, как yes3
Очень много про это писано-переписано wink

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175

А у меня пока наоборот: заказал щипцы и кольца для кастрации, а меня пока 2 козочки родилось laugh Ждем вторую козу, что она покажет

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

У меня в этом году без кастрациии.....три девочки "родились".
Я вот так и не определилась, что менее болезненно для козликов scratch_one-s_head
Жаль, что они сами сказать не могут, что им больше нравится scratch_one-s_head


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах