Вы здесь

как кастрировать козлят?. Страница 7 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
461 сообщение
: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175

Возьмите сами скальпель- если сможете то он лучше, если рука дрогнет то лучше резинка. Мы с женой выбрали второй вариант.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Photograf" пишет:

Мы с женой выбрали

У нас врач операцию делал, прошлым летом. good
Ну, всего то 2 козлика - 600р. А если их много? Накладно получается...

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Photograf пишет:

Кольцами и поросят можно будет кастрировать? Есть желающие приобрести дешевле, чем предлагают?В личку.

Да нет,поросят так не получится,да Вы сами посмотрите на их строение,такого с ними не откоблучить! Да и чего деликатесу пропадать! У меня первая козочка тоже двух девченок родила,а вот вторая,двух козликов! Одного оставлю им на осень,что бы было кому любить барышень,а второго резинкой..,в первый раз буду это делать, сейчас им два дня,здоровые очень,как буд-то им уже месяц! Ноги длиннющие,крупные такие,может уже одного и того..,не рановато будет,как думаете?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Славушка_ru" пишет:

сейчас им два дня

Так с козликами можно поздравлять?
roma roma roma pie
А перетягивать лучше от месяца до 2.....(там выше в теме Филипп писал :wink:).

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175
Славушка_ru пишет:
Photograf пишет:

Кольцами и поросят можно будет кастрировать? Есть желающие приобрести дешевле, чем предлагают?В личку.

Да нет,поросят так не получится,да Вы сами посмотрите на их строение,такого с ними не откоблучить! Да и чего деликатесу пропадать! У меня первая козочка тоже двух девченок родила,а вот вторая,двух козликов! Одного оставлю им на осень,что бы было кому любить барышень,а второго резинкой..,в первый раз буду это делать, сейчас им два дня,здоровые очень,как буд-то им уже месяц! Ноги длиннющие,крупные такие,может уже одного и того..,не рановато будет,как думаете?

Летом хочу пару вьетнамцев взять, вот и посмотрим. А так я их вблизи то почти не видел, называется в городе вырос laugh

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175
Urtica dioica пишет:
"Photograf" пишет:

Мы с женой выбрали

У нас врач операцию делал, прошлым летом. good
Ну, всего то 2 козлика - 600р. А если их много? Накладно получается...

У меня щипцы около того и обойдутся wink

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Photograf" пишет:

У меня щипцы около того и обойдутся

Так они ещё и "долгоиграющие" smile3
А вот с резинками как? Сколько их? Повторно можно использовать?

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175

В комплекте 100шт,1 Вот прибор. Так понимаю, что кольца на 1 раз. Пускай даже 10р штука будет стоить, это наверное меньше услуг ветеринара? Да даже если и резать самим, то скальпелей в городе не купить... Недавно искал Пёсику гной вырезать, сказали только в больнице.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Да, вы правы...безусловно выгодней. У нас вот стоит 1 каст -300 р.
Так нужно ещё врача привести и отвести в соседний город.
Может это удобнее, щипцами scratch_one-s_head
В Книге о козе князь Урусов пишет:
Упомянем еще о бескровной операции, совершенно доступной всякому: мошонку оттягивают немного вниз и у самого ее основания обматывают гуттаперчевой (резиновой -ред.) трубкой и туго завязывают. Через 3 - 6 недель перевязанная часть отсыхает и сама отваливается. Животное чрезвычайно легко переносит эту операцию
Воттт, а у нас скорее придумали щипцы, чтобы с людей денюшку брать.

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175
Urtica dioica пишет:

Да, вы правы...безусловно выгодней. У нас вот стоит 1 каст -300 р.
Так нужно ещё врача привести и отвести в соседний город.
Может это удобнее, щипцами scratch_one-s_head
В Книге о козе князь Урусов пишет:
Упомянем еще о бескровной операции, совершенно доступной всякому: мошонку оттягивают немного вниз и у самого ее основания обматывают гуттаперчевой (резиновой -ред.) трубкой и туго завязывают. Через 3 - 6 недель перевязанная часть отсыхает и сама отваливается. Животное чрезвычайно легко переносит эту операцию
Воттт, а у нас скорее придумали щипцы, чтобы с людей денюшку брать.

Ну так можете мотать резинку. Никто же не заставляет покупать щипцы dntknw Но мне кажется, что щипцы удобней. Ка заклепочником щелк и готово. А болт то дольше закручивать.. Лично у меня для моего удобства инструмента дома почти как в магазине :laugh:Плюс ко всему вроде рога тоже резинкой можно удалять- в теме об этом выше писали.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Photograf" пишет:

щипцы удобней. Ка заклепочником щелк и готово

yes3 , конечно.

03.02.2014 - 11:35
: 410

отмечусь good

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Есть 2 козлика(10 дней). Хочу одного кастрировать резинкой для денег...может одеть сейчас,чтобы быстрее отпало?

03.02.2014 - 11:35
: 410
"andrey15" пишет:

Есть 2 козлика(10 дней). Хочу одного кастрировать резинкой для денег...может одеть сейчас,чтобы быстрее отпало?

как понять с резинкой я впервые слышу расскажите

03.02.2014 - 11:35
: 410

А есть уколы колоть в мошонку чтоб яйца атрофировались

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175

Прочитайте ВСЮ тему, узнаете много нового. Мне тоже было лень, а потом сразу заказал кастратор)

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"andrey15" пишет:

..может одеть сейчас,чтобы быстрее отпало?

Вот там, в теме повыше Филипп писал, что лучший срок для кастрации
до 2 х месяцев....(уже повторяюсь).
Нужно ведь, чтобы было что перетягивать, Андрей, ещё не наросло smile3
Дай им хоть немного подрасти.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Я сегодня щупал. Ядра есть сформированые. Хочется побыстрее! По моей логике, чем меньше там все,тем быстрее оно отпадет.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"andrey15" пишет:

По моей логике, чем меньше там все,тем быстрее оно отпадет.

Может ты и прав scratch_one-s_head Но тогда они у тебя вырастут маленькими...

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Эх...печаль...
Пускай так бегают значит!

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

кастрировала одного в 1,5 месяца, трех в 2,1 месяца- выросли совершенно одинаковые.
Первый забыл про "процедуру" буквально через пол. часа, остальные -дольше.
Следующих буду кастрировать как только яички опустятся в мошонку и будет что зацепить.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"K.elena" пишет:

кастрировала одного в 1,5 месяца

хороший возраст...

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Друзья! Сегодня купила резинки для денег,что бы уж были,и голова не болела,так они рвутся на раз,Китай их разбери :bang:. Я взяла пампончик на детской шапочке и "кастрировала" эту шапочку,ну так,для тренировки,а они рвутся,заразы! Я,конечно,новые куплю,но так это не приятно,что не взять,то ноль качества,а цена как и везде. А я еще большую упаковку взяла,думаю,пусть валяются,в хозяйстве все сгниет.Безрадостные какие-то перспективы вырисовываются,раз уж резинку нормальную,с первого раза не купть. Может две использовать,на всякий пожарный? А ну как порвутся,в процессе носки?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Славушка_ru" пишет:

думаю,пусть валяются,в хозяйстве все сгниет

laugh это точно! Опасно, конечно, если рвутся....ищите, что понадёжнее.

03.02.2014 - 11:35
: 410
Славушка_ru пишет:

Друзья! Сегодня купила резинки для денег,что бы уж были,и голова не болела,так они рвутся на раз,Китай их разбери :bang:. Я взяла пампончик на детской шапочке и "кастрировала" эту шапочку,ну так,для тренировки,а они рвутся,заразы! Я,конечно,новые куплю,но так это не приятно,что не взять,то ноль качества,а цена как и везде. А я еще большую упаковку взяла,думаю,пусть валяются,в хозяйстве все сгниет.Безрадостные какие-то перспективы вырисовываются,раз уж резинку нормальную,с первого раза не купть. Может две использовать,на всякий пожарный? А ну как порвутся,в процессе носки?

А есть камера от велосипеда я где то читал тут подходит сколько надо отрежьте

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Серик... пишет:
Славушка_ru пишет:

Друзья! Сегодня купила резинки для денег,что бы уж были,и голова не болела,так они рвутся на раз,Китай их разбери :bang:. Я взяла пампончик на детской шапочке и "кастрировала" эту шапочку,ну так,для тренировки,а они рвутся,заразы! Я,конечно,новые куплю,но так это не приятно,что не взять,то ноль качества,а цена как и везде. А я еще большую упаковку взяла,думаю,пусть валяются,в хозяйстве все сгниет.Безрадостные какие-то перспективы вырисовываются,раз уж резинку нормальную,с первого раза не купть. Может две использовать,на всякий пожарный? А ну как порвутся,в процессе носки?

А есть камера от велосипеда я где то читал тут подходит сколько надо отрежьте

Спасибо,но не пригодилось. Тут на мастер-классе по сыроварению встретилась с Photograf,он заказал с Англии двойной комплект,щипцы и кольца,я у него и купила за не дорого комплект щипцы и 100 колец,так что я в в полном бое комплекте!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Витя,все в порядке,доехали хорошо,буду опробывать щипцы очень скоро! Спасибки тебе! dri

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"Славушка_ru" пишет:

Может две использовать,на всякий пожарный? А ну как порвутся,в процессе

Я именно так и делала)

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175

Пробовал резинку порвать, надел на 2 карандаша, и давай крутить в разные стороны, сделал 14 оборотов, больше сил не хватило. На разрыв тоже. Мне кажется лишним 2 штуки.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Photograf" пишет:

Пробовал резинку порвать, надел на 2 карандаша, и давай крутить в разные стороны, сделал 14 оборотов, больше сил не хватило. На разрыв тоже. Мне кажется лишним 2 штуки.

главное новые использовать. Рвуться которые полежали года два-три.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах