Вы здесь

как кастрировать козлят?. Страница 14 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
461 сообщение
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Жень, пока кастрировать рано. К месяцу надо хотя бы. А так до двух. Мы вообще бельевой резинкой туго перетягиваем, завязываем, все отваливается потом. Главное - при перевязывании соски или шерсть не захватить и проверить чтоб оба яичка в мошонке были опущенные.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Юля, а не кровит ничего, просто отвалились и все?
У меня подруга козликов кастрирует как поросят, мошонка пустая остается.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Кровообращение нарушается, все отмирает,усыхает и отваливается. Главное - перетянуть потуже, чтобы полностью прекратилось поступление крови в мошонку. Проверяют - через некоторое время она холодеет, значит, все правильно.
В свое время мужа еле уговорила попробовать, все-таки для мужчин это кощунственно... Попробовали. Теперь только так. Главное до двух месяцев успеть.

казахстан
: алмата
17.03.2015 - 11:19
: 41

Спасибо за совет. Я думаю в месяц попробуем как вы посоветовали. Мужу рассказываю не хочет сочувствует. Но перевязать легче и крови нет.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Юля, а почему до 2-х мес?. Нам 10/12 3 мес было

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Трёхмесячного резинили, отпало всё нормально через месяц примерно. Но просунуть в колечко уже трудно было. Перед тем, как отпасть - видно было, что беспокоило.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ну да, до двух месяцев легче переносят.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Точно. Мы двоим не могли надеть кольца, пришлось резинкой перетянуть. Но у тех, у которых были надеты эластатором резинки(кольца), отпали быстро. Я несколько раз мазала вокруг кокушек йодом. Перед тем как отпадают, козлята начинают их лизать, видимо, чешутся они, что ли? Появляется кровь. Смажу йодом, больше не лижут. Потом - опять. Несколько раз мазала, а потом где-то потеряли)). У одного немного кровоточило, совсем чуть-чуть. Побрызгала КУБАТОЛОМ.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Да, мужчины тяжело переносят даже вид подобного "надругательства". Я со стороны на своего посмотрела, он только держал козлят, а я надевала. Так у него такоооое лицо было, как будь-то ему надевают, а не козлёнку)))).

россия
: тамбовская обл мичуринск
24.12.2015 - 00:48
: 20

я своих кастрировала обычным способом т.е. резала.а держал муж так ему плохо стало не то от вида крови не то представил себе что-то так что нашатырь применяла Вот такие они мужчины нежные

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762

Всем доброго времени суток!!!
Хотела задать вопрос по кастрациии-не пождно ли кастрировать козлёнка в пять месяцев и можно ли кастрировать взрослого козла (продать на мясо не получается, а на мясо уж больно "ароматный") вот и интересуюсь можно ли его кастрировать сейчас???

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
EvgeniaM пишет:

уж больно "ароматный")

Даже у кастрированных козлят мясо может отдавать запахом. Особенно в области позвоночника.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
meri871 пишет:

Особенно в области позвоночника.

Вот как раз самое место, где руками удобно ухватиться когда ошкуриваешь. Причем сам этого не замечаешь. Запах со шкуры и переходит на мясо.
Наблюдала как-то со стороны такое.

россия
: Ростовская область
04.01.2016 - 02:18
: 17
Ивушкина пишет:

Кровообращение нарушается, все отмирает,усыхает и отваливается. Главное - перетянуть потуже, чтобы полностью прекратилось поступление крови в мошонку. Проверяют - через некоторое время она холодеет, значит, все правильно.
В свое время мужа еле уговорила попробовать, все-таки для мужчин это кощунственно... Попробовали. Теперь только так. Главное до двух месяцев успеть.

Мы тоже резинкой бельевой перетягиваем и всё хорошо,не болеют и крови нет.Тоже еле мужа уговорила ,когда первый раз делали.Когда сказала об перетягивании у него чуть глаза не выпали.Но теперь это в порядке вещей.

россия
: Ростовская область
04.01.2016 - 02:18
: 17
EvgeniaM пишет:

Всем доброго времени суток!!!
Хотела задать вопрос по кастрациии-не пождно ли кастрировать козлёнка в пять месяцев и можно ли кастрировать взрослого козла (продать на мясо не получается, а на мясо уж больно "ароматный") вот и интересуюсь можно ли его кастрировать сейчас???

Мы в этом году полутора годовалого не кастрированного. козла резали и никакого запаха не было.Прошу всегда мужа подруги он спец в этом деле всё аккуратненько делает.Просто не нужно за шкуру браться,а потом за мясо и ещё он как только зарезал ,сразу яйца отрезает.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Чери пишет:

сразу яйца отрезает.

на запах не влияет.

россия
: Ростовская область
04.01.2016 - 02:18
: 17
Филипп пишет:
Чери пишет:

сразу яйца отрезает.

на запах не влияет.

Может и не влияет,но для своего успокоения всё равно так делает да и для нашего тоже.Каждый делает так как ему нужно.А вот бараны не кастрированные мне не нравятся .сыкунами мясо пахнет.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
EvgeniaM пишет:

не пождно ли кастрировать козлёнка в пять месяцев и можно ли кастрировать взрослого козла (

Мне кажется, если резинками, то поздновато. Часто бывают осложнения (где-то читала). Мы в 2 месяца кастрировали, а можно было и в полтора.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Чери пишет:

сыкунами мясо пахнет

shok wacko2 О вкусах не спорят, но вообще бараниной оно пахнет lol

Чери пишет:

Каждый делает так как ему нужно

Конечно. Но вообще-то яйца едят. И никакого запаха нет. Раньше, когда у нас ветеринар козликов кастрировал, он целый пакет яиц от нас увозил. Деликатес.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Я тоже знаю, что деликатес. Но всё собакам отправляется. Ну как-то не лежит душа dread

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Бурочка пишет:

Ну как-то не лежит душа

А зря laugh

россия
: Ростовская область
04.01.2016 - 02:18
: 17
Филипп пишет:
Чери пишет:

сыкунами мясо пахнет

shok wacko2 О вкусах не спорят, но вообще бараниной оно пахнет lol

Чери пишет:

Каждый делает так как ему нужно

Конечно. Но вообще-то яйца едят. И никакого запаха нет. Раньше, когда у нас ветеринар козликов кастрировал, он целый пакет яиц от нас увозил. Деликатес.

Баранину я тоже люблю,но смотря какую,вот не нравится мне мясо не кастрированного барана и убеждалась уже не раз ,что мясо подванивает.Яйца тоже едим .А вот мясо не кастрированного козлика нормальное на вкус.Поэтому и говорят ,что вкусы у всех разные.и муж у меня козлятину ест,а баранину не любит.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
meri871 пишет:
EvgeniaM пишет:

уж больно "ароматный")

Даже у кастрированных козлят мясо может отдавать запахом. Особенно в области позвоночника.

Сегодня зарезала своего ароматного козла... Мясо ттт нормальное без запаха !!! clap По читала на форуме и сделала так же, но яйки не отрезала. Всё получилось хорошо!!! smile3
Спасибо за советы всем!!! Да и режу живность сама.... Муж в обморок падает. laugh

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Ивушкина пишет:
Бурочка пишет:

Ну как-то не лежит душа

А зря laugh

Точно мяско вкусное, классное, а главное без гормонов и антибиотиков!!!

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
EvgeniaM][quote=meri871 пишет:
EvgeniaM пишет:

уж больно "ароматный")

Да и режу живность сама.... laugh

face Даешь!...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А мы гермика молодого доедаем ))) super wiggle Пончика продала китайцам - он костлявый какой то был, хоть зерна набрали козам да гусям с утками ))). Гуляшика оставлю на откорм до осени - он такой лапочка и спокооойный как удав из мультика ))) Хочется мяска поболее.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
СВИКИ][quote=EvgeniaM пишет:
meri871 пишет:
EvgeniaM пишет:

уж больно "ароматный")

Да и режу живность сама.... laugh

face Даешь!...

Ни чего особенного.... wink

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

--------

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104

------

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

А я от кастрации отказалась, не вижу смысла в моём случае . Резали в случной сезон 7летнего козла очень ароматного . Не какого запаха ,просто правильная разделка. А коза до этого была жуть с каким запахом. А козликов жалко, проще в отдельном базу держать. Евгения вам респект и уважуха.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах