Вы здесь

как кастрировать козлят?. Страница 15 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
461 сообщение
Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Туся 26 пишет:

А я от кастрации отказалась, не вижу смысла в моём случае . Резали в случной сезон 7летнего козла очень ароматного . Не какого запаха ,просто правильная разделка. А коза до этого была жуть с каким запахом. А козликов жалко, проще в отдельном базу держать. Евгения вам респект и уважуха.

thank_you

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Ну как держать отдельно? Держать закрытыми? У нас ночью все отдельно, а козы каждая в своей стайке, но днём на хоздворе все вместе. И гулять ходим вместе с козликами. А они уже начинают в 3 месяца и раньше на козочек прыгать. Да и взрослому козлу не понравятся соперники. Нет, если оставлять на мясо, то лучше кастрировать. Всем тогда спокойно. Вот у нас остался один кастратик, ему уже второй год пошёл. Но он такой тихий, спокойный, ласковый. Мясом забиты холодильники, класть некуда, так пусть живёт, жалко что ли? На прогулке он постоянно занят едой, никуда не лезет, ни к кому не пристаёт. А как вспомню в прошлом году дрались между собой не кастрированные huh .

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Туся 26 пишет:

А я от кастрации отказалась, не вижу смысла в моём случае . Резали в случной сезон 7летнего козла очень ароматного . Не какого запаха ,просто правильная разделка. А коза до этого была жуть с каким запахом. А козликов жалко, проще в отдельном базу держать. Евгения вам респект и уважуха.

Нет, мне лично не удобно, когда козлики не кострированы. А как их пасти то? По отдельности у меня нет столько времени.. В фартуках? это конечно хорошо, но бывает они их снимают. А так подкастрировал и проблем нет. У меня летом 15 года было два не костраты, паслись в фартуках или дома сидели. А Обама был кастрат, так с ним проблем не было. Вот и в этом году буду обязательно кастрировать

Вложение
foto-0014.jpg
foto-00202.jpg
Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

А Обама был кастрат, так с ним проблем не было. Вот и в этом году буду обязательно кастрировать[/quote] я аж кофе поперхнулась. Просто козликов держу отдельно, и пасутся они у меня на привязи. Так как живу в центре села, а на ближайшем поле пасутся и овцы и кокцидозные козы. Поэтому мне так удобнее да и по мясу нормальные козлики понравились больше.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

[quote=Туся 26
А почему поперхнулась то laugh Всё нормально., всё как и должно быть good

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Людмила Германовна пишет:

[quote=Туся 26
А почему поперхнулась то laugh Всё нормально., всё как и должно быть good

козел наверное чёрный

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Да, я тоже повеселилась.
Туся, а вы не боитесь, что к вашим привязанным те самые больные (ли?) козы сами прибегут в охоту?
Тоже не вижу смысла не кастрировать, если козлы не будут производителями (не на продажу).
Резинки убирают все проблемы раз и навсегда, бескровно и без нервотрёпки. Одел колечко, козлики и не понимают ничего. А уже обезврежены.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Туся 26 пишет:
Людмила Германовна пишет:

[quote=Туся 26
А почему поперхнулась то laugh Всё нормально., всё как и должно быть good

козел наверное чёрный

У меня в блоке первые фото есть , так вот там коричневые есть, один из них и есть Обама.
Я прочитала , что бы когда колоть не так жалко было , нужно козликов называть такими именами, ну например: шашлык, котлетка. и так далее, а я решила Обамой, сначала ему на яйцы одела резинки, а потом съела ya

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Я тех, что на еду, просто игнорирую, не разговариваю и не глажу. Зачем?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Бурочка пишет:

Я тех, что на еду, просто игнорирую, не разговариваю и не глажу. Зачем?

Ну а как ? они же к тебе подбегают, ну не пинать же их

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Нет, не пинать, зачем же. Подбежали - занимаешься своими делами. Если не приучать, то и не подходят. Ну и всё равно это козлики. Их особо тискать ни к чему.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Бурочка пишет:

Да, я тоже повеселилась.
Туся, а вы не боитесь, что к вашим привязанным те самые больные (ли?) козы сами прибегут в охоту?
Тоже не вижу смысла не кастрировать, если козлы не будут производителями (не на продажу).
Резинки убирают все проблемы раз и навсегда, бескровно и без нервотрёпки. Одел колечко, козлики и не понимают ничего. А уже обезврежены.

Бурочка не боюсь, до меня 2 забора не перепрыгнут. А больные действительно ,так как хозяин сам приходил показывал печень зарезанной козы . Да и козлята уже который год по колено не смотря на то что производители каждый год разные. Вообще очень жалко ,там бывают хорошие животные .

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Бурочка пишет:

Я тех, что на еду, просто игнорирую, не разговариваю и не глажу. Зачем?

Стараюсь ,но что то плохо получается . По карманам у меня шуршат все, и не как не могу отучить ставить на меня копыта.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Идите с пустыми карманами. dntknw

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Бурочка пишет:

Нет, не пинать, зачем же. Подбежали - занимаешься своими делами. Если не приучать, то и не подходят. Ну и всё равно это козлики. Их особо тискать ни к чему.

А я тискаюсь со всеми, но понимаю что козлики на мясо...

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

А я тискаюсь со всеми, но понимаю что козлики на мясо...[/quote]
вот вот и я также. Правда одному козлу вынесла приговор без капли сожаления. Хотя вру ,жалко конечно было, хорошо сложен от хорошей мамки. Но в 3 месяца начал показывать норов. Бодался ,кусался особенно детей надух не выносил. Хотела оставить ,но здравый смысл победил.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Туся 26 пишет:

]
вот вот и я также. Правда одному козлу вынесла приговор без капли сожаления. Хотя вру ,жалко конечно было, хорошо сложен от хорошей мамки. Но в 3 месяца начал показывать норов. Бодался ,кусался особенно детей надух не выносил. Хотела оставить ,но здравый смысл победил.

Жалко всегда и всех, я вот вчера своей кусучке грозилась если не котная на котлетки пущу, муж говорит "а сможеш?" вот и думаю жалко мне её ...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А я бы вот своего козла убрала, но жалко очень cry Хорош, зараза laugh ... но пытается бодаться, так я его по рогам, а ещё .. сам попьет и ведро опракинет.. ну не зараза ли?

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Людмила Германовна пишет:

А я бы вот своего козла убрала, но жалко очень cry Хорош, зараза laugh ... но пытается бодаться, так я его по рогам, а ещё .. сам попьет и ведро опракинет.. ну не зараза ли?

У меня коза так делает врединка...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
EvgeniaM пишет:
Людмила Германовна пишет:

А я бы вот своего козла убрала, но жалко очень cry Хорош, зараза laugh ... но пытается бодаться, так я его по рогам, а ещё .. сам попьет и ведро опракинет.. ну не зараза ли?

У меня коза так делает врединка...

Он у меня на цепи сидит, и когда всем по разным мискам дам зерно или к\к, то потом ещё даю в общий таз, около козла.. так он пытается всех от тазика отогнать рогами.. Я даже представить не могу что из него вырастит. ему ведь только 26 февраля год будет

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Когда по загонам - козла пою раз в день, приношу ведро и уношу. Иначе опрокидывает и ломает. Может и не специально.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Бурочка пишет:

Когда по загонам - козла пою раз в день, приношу ведро и уношу. Иначе опрокидывает и ломает. Может и не специально.

Значит, все козлы одинаковые laugh А козла я пою два раза, а у коз всегда ведро с водой стоит. Но утром и вечером приношу свежую, теплую. они попьют и я им оставляю ведро

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Людмила Германовна пишет:

Он у меня на цепи сидит, и когда всем по разным мискам дам зерно или к\к, то потом ещё даю в общий таз, около козла.. так он пытается всех от тазика отогнать рогами.. Я даже представить не могу что из него вырастит. ему ведь только 26 февраля год будет

Мне повезло с козлом, я его прошлой весной купила, ласковый ,спокойный. Обижается если мимо пройду, рогами кормушку долбит, ах да ему 3 февроля 11 мес будет. У него и папка такой же ... А подареный мне бабушкой охламон бодался и кусался, паразит!!! laugh Часто слышу про норовистых козлов, одно но я их не боюсь и им со мной бодаться не интересно. blush2

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Людмила Германовна пишет:

А я бы вот своего козла убрала, но жалко очень cry Хорош, зараза laugh ... но пытается бодаться, так я его по рогам, а ещё .. сам попьет и ведро опракинет.. ну не зараза ли?

козёл что у меня на аве. Очень любил перевернуть свою кормушку, стать на неё ногами. И не сдвинешь , только нагнусь что б вытащить пытался пометить. Вот как и играли.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Туся 26 пишет:

козёл что у меня на аве. Очень любил перевернуть свою кормушку, стать на неё ногами. И не сдвинешь , только нагнусь что б вытащить пытался пометить. Вот как и играли.

Вот паршивец... laugh

татарстан
: Елабуга.
04.02.2015 - 01:53
: 55

Приветствую ВСЕХ.У нас козочка Маня и козёл Кузя окотились 29 апреля,Кузя первым и молоко ему всегда.А Маню не допускали до соски-выпаивали из соски.И поэтому Кузя вырос уже мать перегоняет.Думаю кастрировать,и до зимы на мясо держать.Вот только одно плохо до сих пор титьку сосёт.Чуть МАЛЯВА встанет и пить,тут как тут к титьке и сосёт.Вот и думаю или час на мясо,или кастрировать и оставить до зимы.Опять же как отвадить от титьки?А то МАЛЯВА давала временами до 3,5л.молока.Час 2,5.Отец был ЗААНЕНСКИЙ,мать местная аборигенка.
На фото им ещё только по 2недели.

Вложение
sam2299.jpg
Россия
: 450571
21.07.2015 - 09:58
: 5

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Подскажите,пожалуйста,мне,незнающему человеку,что делать???Месяц назад приезжал ветеринар,надел резиночку месячным козликам на основание мошонки.Сказал,яички через месяц высохнут и отпадут.Но вот дня три назад один козлик,лазая по кустам,подорвал себе мошонку,она к тому времени уже была сухая.Мошонка,как шкурка вместе с резинкой сползла вниз,оголив сосуды.Вытупило немного крови.То есть,отсохла только мошонка,а яички с каналами и сосудами внутри целые.Теперь это все мокнет и воняет гниющим мясом.Козлик стал вялый.Видно,что пошел абсцесс.Что делать?Как спасти животное?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А никак. На мясо.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Марина Мухаметова пишет:

Что делать?

вызвать вета и стребовать тысяч 6
это его косяк

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Марина Мухаметова пишет:

отсохла только мошонка,а яички с каналами и сосудами внутри целые.

ошибка ветеринара была в том что он резиновое кольцо надел ниже семенников (яичек). Очень часто животное от страха подтягивает яички и мошонка остается пустой. В этом случае необходимо путем легкого массажа добиться чтобы мышцы подтягивающие яички расслабились и яички опустились в мошонку. Резинку можно снимать с клещей лишь убедившись, что яички внутри.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах