Вы здесь

Дешевое оборудование для свиноводства своими силами. Страница 26 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1622 сообщения
КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"ya.romanr2012" пишет:

то шо перед корытом рассыпано

Ага,свиньям что то придумываете,что бы не рассыпали, а СЕБЕ?Теперь думаем,как бы с другого края не рассыпалось face (Шутка)

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"ya.romanr2012" пишет:

видео похоже отменяется....видать поверили

Не надо для меня ни чего доказывать , я эту проблему решил уже лет 10 назад . Повторю лишь одно что не зависимо от типа кормушки ( бункерная , простая деревянная , тазики ) , не зависимо от вида корма ( мешанки ,сухой корм) , не зависимо от количества задаваемого корма за один приём , не зависимо от возраста поросят , не зависимо от количества поросят , не зависимо индивидуума отдельных особей - корм не выгружается из кормушек . Если у кого то есть проблемы с выгребанием то воспользоваться этими перегородками или нет это их полное право , я ни кому не навязываю . И закончим этот разговор глухого и немого . dri

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

то шо перед корытом рассыпано- это я рассыпаю когда через решетку сыплю....свиньи не при делах...

Что бы в переди при роздаче самому не разсыпать я сделал так под размер кормушки в ограждении верезал проём и кормушку буквально на 10 см выдвинул в проход, в твоём случае Ром прутки в проёме над кормушкой между собой привариваются цельным прутом горизонтально и раздавать корм удобно и если что то попало в кормушку можно выбрать не заходя в загон!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"татьяна13" пишет:

а СЕБЕ?Теперь думаем,как бы с другого края не рассыпалось (Шутка)

laugh пять лет пытаюсь наварить шину в месте соеденения решетки и корыта по наруже....нужна полоса металла и пару электродов(шо самое интересное шо метал и электроды есть переодически на подворье)...после того шо пристыдила женщина huh laugh клятвенно обязуюсь завершить долгострой до лета... laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

на 10 см выдвинул в проход,

задвигать не могу...узко будет корыто...свинья в полный рот чавкать не сможет laugh физиология....мне надо шобы она как ковшом брала... laugh привесы лучше...наука советует не ограничевать движение челюстей...

"SSerVal" пишет:

цельным прутом горизонтально

это и хочу,только полосой, не широкой, с наружи...чтобы полоса задерживала то что по пруткам скатывается...

"SSerVal" пишет:

и если что то попало в кормушку можно выбрать не заходя в загон!

scratch_one-s_head не знаю...вроде не чего не попадало...я же руками вымешиваю сначала...быват гвоздь или гравий или стекло....но пороси поцокают об корыто я и выброшу...решотка не высокая..я через нее свободно рукой в корыто достаю...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"николай 68" пишет:

И закончим этот разговор глухого и немого .

единственно дельная мысль...

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Ну а от вас и одной не услышал , по крайней мере в этой теме , каламбур полный в каждом посту и смайлик laugh через слово . Смех без причины признак дурачины .

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"николай 68" пишет:

ты же знаешь шо не могу в переносицу постучать....интернет мешает...вот и кудахчишь...шо за мода huh бролерная на форуме есть....все б...ять в перьях...

Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

Что то фоток не увидел но понял что кормите влажными мешанками и как приросты?Спрашиваю для того чтобы определится со своим методом кормления а есле свинья проголодаеться в тичении дня что ей делать.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
ya.romanr2012 пишет:

А что вас так взбесило я ответил взаимностью , я поставил смайлик dri к примирению но вы не успокоились . Если нервишки не в порядке надо подлечиться .

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"сашкааа" пишет:

Что то фоток не увидел

колега...они трошки не по теме...тут про оборудование своими руками речь в основном...если шо не разглядели то я на теме "базар" поставлю...

"сашкааа" пишет:

понял что кормите влажными мешанками и как приросты?

перенесите пжлст. вопрос или скажите где продолжим беседу...если ща на теме про калитки и поилки будем про кормление беседовать,то тема перемешается....тут на форуме и так черт ногу поломает.. laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

Елена....я чую шо прийдется видео на базар снять своего утреннего кормления....шобы было видно как свиньи могут есть....

Придётся....
Не поняла,а шо было видео или фото? и пошто удалил тогда?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

,а шо было виде

laugh та какое видео...я фото месяц разучивал последовательность нажатия кнопок...видео почитал-темно вообще...я фото ставил корыт во время и после приема пищи....что бы показать шо мои свиньи не имею возможности рыть носом,и тем более выбрасывать корм...у них пайка как у студента(упрощаю конечно,но примерно ясно шо по поедаемости на время)...

"Львовна" пишет:

и пошто удалил тогда?

laugh Елена....я эти фото по три раза на дню могу выкладывать....одно и тоже....есть в корыте-нет в корыте....то есть то нет...ну если надо я на рынок завтра опять фоторепортаж поставлю...

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Люди, подскажите в какую ветку надо писать. Продаю кабана йоркшир/ландрас. Но не могу найти, в какой ветке писать. Вроде написал о продаже в разделе животные, но теперь не могу найти объявление.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"goldenball" пишет:

Люди, подскажите в какую ветку надо писать. Продаю кабана йоркшир/ландрас. Но не могу найти, в какой ветке писать. Вроде написал о продаже в разделе животные, но теперь не могу найти объявление.

https://fermer.ru/gazeta/157472

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Спасибо. А как искать свое объявление? Я не силён в этих технологиях))

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

По просьбе alemax выкладываю фото отчёт!
Общий вид!
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://s14.postimage.org/9uokwca0x/P1231290.jpg

Клетки без перегородок, когда свиноматки холостые и супоросные!
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://s2.postimage.org/71eerde7d/P1231291.jpg

Клетка с опущеными перегородками на время подсоса. С одной стороны лампа с другой подкормка .
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://s7.postimage.org/ngwddmcsb/P1231292.jpg

Кормушка уже готовая к применению с привареными заокруглешами в низу перегородок что бы не перегребали корм с отсека в отсек и с трамплином для поросят!
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://s14.postimage.org/tiaf21e4h/P1231299.jpg

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

На мой взгляд ошибок в постройке свинарника очень много. Хотя видно человек делал с душой.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Тю,а шо там особо не так? Это ж не голландский комплекс,а добротное строение,соответственно сделанное как удобно строившему.....для таких как я вообще токо мечтать.....для других возможно пример к подражанию:) Если не трудно, укажите пжлста,возможные улучшения......?
Алексей,вы писали,что инд.станки из дерева.....Как думаете,размер дл.2000*ш95*в80 подойдет? Стенка из 40 доски?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"sandera" пишет:

На мой взгляд ошибок в постройке свинарника очень много.

Хотелось бы услышать каких!

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"ССВ" пишет:

Алексей,вы писали,что инд.станки из дерева

Пожалста к размерам и фотки приложите, плиз. Видел недавно ролики о забугорные - содержании свиней, так там как раз деревянные станки были на ферме и металлические тоже были. для начала задумался о деревянных.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"SSerVal" пишет:

По просьбе alemax выкладываю фото отчёт!

Спасибо огромное , а если не сложно черкните размеры клетки и перегородок.

"ССВ" пишет:

Алексей,вы писали,что инд.станки из дерева.....Как думаете,размер дл.2000*ш95*в80 подойдет? Стенка из 40 доски?

Измерил свои дл.2000*ш800*в1000. Шире делать не советую, у меня одна свинья и в этой клетке переворачивается. Доска у меня 25мм , но лучше стенки клетки обшить плоским шифером , что бы не грызли, снизу сделайте 10 см зазор для вентиляции.

"Юрий Vik" пишет:

Пожалста к размерам и фотки приложите, плиз.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Свинарник красивый.
Сделано все аккуратно.
Заметила ,мало освещения.
На мой вкус плохо что нет подсыпки у свиней,но это мое имхо.
У нас свиньи в куда худших условиях ютятся.
good thank_you за репортаж

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

Сережа...перегородку прикольно придумал...я так еще не видел...да и все остально отменное...крепко и гигиенично.... good стройка свинарника в наше неспокойное время это подвиг....столько бабок вбухать в дело желающих не много...молоток laugh

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

alemax, спасибо thank_you

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"SSerVal" пишет:

Общий вид!

Все очень понравилось, надежно и практично super

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"alemax" пишет:

Спасибо огромное , а если не сложно черкните размеры клетки и перегородок.

Размеры клеток 2 х 3,5м, перегородки соответственно 2 х 0,9м - эсли бы делал сейчас то немного уже перегородки сделал бы, некоторые свиномамки разворачиваются особенно молодые!

"Natascha.Reznikova" пишет:

Заметила ,мало освещения.

Если это к моим фоткам то фанари прикреплены на рёбрах плит с двух сторон и те что с той стороны их не видно + ещё провёл дневное освещение для продления светового дня!

"Natascha.Reznikova" пишет:

Свинарник красивый.
Сделано все аккуратно.

Спасибо!

"Natascha.Reznikova" пишет:

На мой вкус плохо что нет подсыпки у свиней,но это мое имхо.

Для подстилки использую щелуху подсолнечника ьак они её сжирают - свиноматки же вечно голодные!

"ya.romanr2012" пишет:

Сережа...перегородку прикольно придумал...я так еще не видел...да и все остально отменное...крепко и гигиенично....

Да как вспомню какимы темпами всё делалось - в марте начали копать фундамент в конце декабря запустили свиноматок, при том что всё с отцом придумывали сами и работали до 12 ночи когда варили в две руки!

"ya.romanr2012" пишет:

столько бабок вбухать в дело желающих не много...молоток

Это то о чём я мечтал всё время!

"Юрий Vik" пишет:

Все очень понравилось, надежно и практично

thank_you

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Алексей большое спс,я думаю доску 40мм вдоль станка бить,значит шифер не понадобится..... Снизу щиты,так что думаю посыпка не понадобится..... У меня по размеру сарайчика должно 4станка по 95см уместиться,так что надеюсь ремонтные проворачиваться не будут.... Спс за интересный и дешевый вариант......

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"ССВ" пишет:

Алексей большое спс,я думаю доску 40мм вдоль станка бить,значит шифер не понадобится..... Снизу щиты,так что думаю посыпка не понадобится..... У меня по размеру сарайчика должно 4станка по 95см уместиться,так что надеюсь ремонтные проворачиваться не будут.... Спс за интересный и дешевый вариант......

40 мм для них не проблема , у меня на полу лафет 70мм прогрызли на сквозь laugh , шифер на стенах стоит не тронут.На моем фото свиноматка 3 опоросом , вот она , до сих пор переворачивается lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"SSerVal" пишет:

свиноматки же вечно голодные!

dri good очень все здорово, good yes3 thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах