Вы здесь

Дешевое оборудование для свиноводства своими силами. Страница 25 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1622 сообщения
Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

thank_you

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

все отменно...от шо значит руки ратут от туда от куда и надо...не дочего...я бы в следующую конструкцию(шо будеш делать) внес рацпредлежение...прегородки те шо набраны в корыте scratch_one-s_head я бы чуть другой формы скругление их внешнее выбрал бы...они у тебя скруглены выгнуто наружу,а я бы на интерес советовал бы скруглить их внутрь....они ща форму паруса напоминают если сбоку смотреть...представь шо в парус дует встречный ветер и он выгибается в др. сторону....при такой конфигурации их можно уже поставить...может с зауженным расстоянием между перегородками еще не удобнее рыть будет свинтусам?....

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"ya.romanr2012" пишет:

я бы на интерес советовал бы скруглить их внутрь

И зачем идти назад откуда пришли ? shok
Нависание перегородок перед корытом не даёт возможности поросёнку стать допустим под углом 45 градусов и носом или ногой выгребать корм . Возвышение над корытом не даёт поросёнку стать в корыто и гадить или выгружать корм . А будут или нет , я думаю Сергей вам ответит в ближайшее время .

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

все отменно...от шо значит руки ратут от туда от куда и надо...не дочего...я бы в следующую конструкцию(шо будеш делать) внес рацпредлежение...прегородки те шо набраны в корыте я бы чуть другой формы скругление их внешнее выбрал бы...они у тебя скруглены выгнуто наружу,а я бы на интерес советовал бы скруглить их внутрь....они ща форму паруса напоминают если сбоку смотреть...представь шо в парус дует встречный ветер и он выгибается в др. сторону....при такой конфигурации их можно уже поставить...может с зауженным расстоянием между перегородками еще не удобнее рыть будет свинтусам?....

Ром если честно то не понял я куда их выгибать и зачем, в смысле более заокруглить в сторону загона - тоже не вижу смысла только большый расход материала! А так всё в процесе применения посмотрим что нужно дорабатывать!

"николай 68" пишет:

Нависание перегородок перед корытом не даёт возможности поросёнку стать допустим под углом 45 градусов и носом или ногой выгребать корм .

Вот как раз это и есть самая большая проблема, пускай та будут перемычки что только морда входит, становится боком и давай корм выгребать-может шо вкуснее найду laugh

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

[quote=SSerVal]
Сергей ещё раз посмотрел фото кормушек . Не мало ли напустил перегородки в сторону загона? На глаз где то 5см , надо бы 10-15см . По жадничал ? Тогда мой совет испытай тогда делай остальные . Я советовал про пластину внизу , хочу себя поправить чтобы не икалось . Боюсь о пластину поросята будут натирать переносицу , можно приварить просто одну трубу , вместо пластины . По моему будет лучше .

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"николай 68" пишет:

Не мало ли напустил перегородки в сторону загона? На глаз где то 5см , надо бы 10-15см . По жадничал ?

Чётко 10см, может немного меньше 9 с копейками! Да и не охото сильно выступать в сторону загона, при процедурах метушатся бегают и таранят корыто а тут ещё и перегородки будут торчать!

"николай 68" пишет:

Тогда мой совет испытай тогда делай остальные .

Да так и планирую!

"николай 68" пишет:

Я советовал про пластину внизу , хочу себя поправить чтобы не икалось . Боюсь о пластину поросята будут натирать переносицу , можно приварить просто одну трубу , вместо пластины . По моему будет лучше .

Если речь о наклоной пластине регулирующей сыпь то она у меня уже стоит!
А к этим перемычкам хочу ещё приварить заокруглешы по форме днища корыта что бы не перегребали из отсека в отсек, уже их и вырезал не успел приварить.
Какой посаветуете сделать фиксатор на штыре держащем перегородки - с одной стороны приварю шайбу а с другой думал ппросверлить дырку под шплинт? Думал резьбу нарезать и на барашек посадить, но резба будет ржаветь засорятся при откручивании мучение?

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"SSerVal" пишет:

Если речь о наклоной пластине регулирующей сыпь то она у меня уже стоит!

Я имею ввиду пластину с пропилами удерживающая перегородку внизу возле бункера от смещения в стороны .

"SSerVal" пишет:

Какой посаветуете сделать фиксатор на штыре держащем перегородки - с одной стороны приварю шайбу а с другой думал ппросверлить дырку под шплинт? Думал резьбу нарезать и на барашек посадить, но резба будет ржаветь засорятся при откручивании мучение?

Если сделать чтобы штырь с трудом входил в трубу , то просто сделать его короче трубы на 5см . Подошёл вставил короткий штырь выбил немного и вытащил с другой стороны . Прут- штырь будет зажат под весом перегородок , никакой фиксатор не нужен , зачем усложнять . У поросят пальчиков нет чтобы выбить штырь . laugh

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"николай 68" пишет:

Я имею ввиду пластину с пропилами удерживающая перегородку внизу возле бункера от смещения в стороны .

Подумал о наклоной так как вы написали о натирании поросятами переносици а не подбородка! У меня насчёт этой пластины другие опасения, в более взрослом возрасте всё будет нормально, а вот малышня после отьёма не достаёт полностью до корма и в кормушку залазит передними ногами и ест, а с перегородками залезть не сможет - придётся может пару трамплинов смастерить!

"николай 68" пишет:

Если сделать чтобы штырь с трудом входил в трубу , то просто сделать его короче трубы на 5см . Подошёл вставил короткий штырь выбил немного и вытащил с другой стороны . Прут- штырь будет зажат под весом перегородок , никакой фиксатор не нужен , зачем усложнять . У поросят пальчиков нет чтобы выбить штырь .

Всё гениальное просто! Как раз с трудом и проходят - спасибо! Одна голова хорошо а две ...

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"SSerVal" пишет:

И в низу можно же тоже вместо прута трубку со штырём? Не охото бункер дырявить!

Я вот про эту пластину с поста 687 и дальше . А на счет поддонов- подставки хотел давно написать но посчитал что вы и сами догадаетесь . У меня то вся кормушка опускалась и поднималась , как я уже писал а для вашего варианта только подставка для малышей поможет .

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"николай 68" пишет:

Я вот про эту пластину с поста 687 и дальше .

У меня там приварена проф труба 15 х 15 как раз прут 10 входит чётко, так что думаю натерать не должны!

"николай 68" пишет:

А на счет поддонов- подставки хотел давно написать но посчитал что вы и сами догадаетесь .

Подставки под сосковые поилки у меня есть сразу их сделал так как сосок по высоте не регулируется, сделаю ещё пару тройку штук и под корыта!

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"SSerVal" пишет:

У меня там приварена проф труба 15 х 15 как раз прут 10 входит чётко, так что думаю натерать не должны!

Ну и прекрасно . Теперь я думаю моя советь чиста. dri

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

выгибать и зачем,

не ...не гнуть..обрезать их....но я понял для чего ты их такими большими сделал...чтобы свинья только прямо ела...и боком не рыла.... dntknw конструкция новая,так не кормлю,проблем таких не знаю laugh

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"ya.romanr2012" пишет:

конструкция новая,так не кормлю,проблем таких не знаю

Принцип действия этих перегородок работает и на простых корытах под мешанки, фото я уже выкладывал . Высота перегородок зависит от возраста поросят , вернее длинны ног , чтобы поросёнок не мог залезть в корыто( не дает стать в корыто грудная клетка и живот ) и выбрасывать корм и гадить в неё .Ширина кормового проёма от размера щёк . Про напуск перед корытом я тоже уже писал . Но при даче мешанок количество кормомест строго по количеству поросят . Со всей ответственностью заявляю на данный момент нет ни грамма потерь возле корыт . Ну если только может быть попадётся ну очень ВУМНЫЙ поросёнок , наберёт в рот корм включит заднюю скорость выбросит корм , потом включит переднюю скорость и опять к корыту и так пока не надоест , но таких ещё не встречал .Поросёнок зашёл в своё кормоместо ( распределяют как и соски у свиноматок ) стоит и кушает , никто его не толкает , не сдвигает и не кусает , поел , пошёл оправился и на боковую поспать .

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"николай 68" пишет:

возле корыт

скажем так шо в корытах у моих свиней мешанка лежит ровно столько сколько курится сигарета....тушу окурок-в корытах чисто....я понятия не имею как свинья роет носом...бывает роет свиноматка когда гудит...у меня единственно шо в каждом корыте пруток приварен пополам корыто разделяющий...шобы левый кабан не толкал правого мордой в корыте и шобы летом отъем в корытах не дремал(не протянуло от металла)....

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Вот эти сказки что поросята не выгребают корм вы можете рассказать своей бабушке , мол сейчас новая порода свиней которой и пятак то не нужен и его можно купировать как и хвост . laugh Свинья по своей природе должна добывать себе корм пятаком и передними ногами не зависимо где она обитает в сарае или на вольном содержании . Выгребать или нет корм не взирая на время его нахождения в корыте это скорее всего индивидуальность отдельных особей , мы же говорим в общих объёмах и правилах . Не зависимо хватает им всем место в корыте или нет некоторые просто становятся в корыто , не взирая на ваши прутки и роют , другие стараются из под него стырить корм ( при этом теряя половина на пол ) . Ну а вообще пустой разговор , остановлюсь на том что у вас другие по своей сущности животные , у меня были и есть свиньи и вот как раз они давнооо уже не выгребают корм независимо от его состава .

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

. Ну а вообще пустой разговор , остановлюсь на том что у вас другие по своей сущности животные .[/quote]

Я думаю у всех по разному.... Откорм из корыта выгребает,но если кормишь 2раза ,а не вволю,то съедают то что выгребли..... С/м "вечно голодные" одной и в корыто не сыплю,так сразу на щиток,вылизано! С тех пор как сделал одну(пока) бунк.кормушку,как у Сергея,на полу не вижу,хотя бункер полный...... А если и чуток выгорнут,то я в 7мес. им отомщу:))))))) Сделаю другие бункера отпишусь,так как по одному рано судить..... Не для спора пишу,а для рассмотрения разных точек зрения;)

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"ССВ" пишет:

А если и чуток выгорнут,то я в 7мес. им отомщу

От мести корм из навоза не возвернётся . laugh dri

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"николай 68" пишет:

Вот эти сказки что поросята не выгребают корм вы можете рассказать своей бабушке ,

laugh huh мне не трудно еще раз перепечатать и пояснить(учитывая вашу непроходимость... laugh )

"ya.romanr2012" пишет:

мешанка лежит ровно столько сколько курится сигарета..

"ya.romanr2012" пишет:

тушу окурок-в корытах чисто.

прочтите еще раз медленнее... laugh время перекура 5 минут......через пять минут они ВСЕ СЪЕЛИ... laugh ШО ОНИ ДОЛЖНЫ РЫТЬ? laugh .....крупный шрифт не крик lol а попытка подать информацию прямо на корку мозга минуя зрительный орган laugh .....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

Я думаю у всех по разному....

это точно...

"ССВ" пишет:

но если кормишь

"ССВ" пишет:

не вволю,то съедают

"ССВ" пишет:

вылизано!

...факт...так и есть...только добавлю шо 3-4 раза кормлю в день...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Корм выкидывают все: свиноматки,кнуры,малышня...но мои потом подбирают всё с пола,потому как излишеств не позволяю и кормим 2 раза тока..Как корыто опустело,принимаются за пол-прекрасно с этим справляются тоже..
Но есть тварюки,которые и затаптывают(обычно онедавний отъём)..

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ССВ" пишет:

С/м "вечно голодные" одной и в корыто не сыплю,так сразу на щиток,вылизано!

Роют они все практически, свиноматки так же всегда голодные но когда раздал корм половина свиноматок выгребает из кормушки и собирает из пола - вкуснее так наверное!

"ССВ" пишет:

С тех пор как сделал одну(пока) бунк.кормушку,как у Сергея,на полу не вижу,хотя бункер полный......

Ето зависит от поросят закинул одну партию на откорм в первый же день выгребли ведро корма напол и так и продолжают пока не приварил планку тем самым приподняв высоту корыта и всё равно выгребают - но не так!
А есть такие что ни капли не раскидывают - постоянно чистота возле кормушки!
Вот и угадай кто будет выгребать а кто нет! dntknw

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

Корм выкидывают все: свиноматки,кнуры,малышня.

laugh Елена....я чую шо прийдется видео на базар снять своего утреннего кормления....шобы было видно как свиньи могут есть....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

вопрос до знатоков...видео грузится в тему по тому же принципу шо и фото?

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Ну если у вас не выгребают это прекрасно . А что вы посоветуете у кого выгребают ? Приварить пруток или два ? Они у них уже есть ( пруты) Я лично полностью исключил -эти не выгребают , эти выгребают , подрастут не будут выгребать .
А вообще найдётся обязательно одна " свинья" которая обгадит любое начинание . Но чтобы дать объективную оценку ей надо хотя бы протрезветь .

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

вопрос до знатоков...видео грузится в тему по тому же принципу шо и фото?

Ром наверное нужно загрузить в ютуб а потом скопировать там сылку на это видео и вставить сюда! Сам не пробовал но по идее должно сработать!

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"SSerVal" пишет:

Ром наверное нужно загрузить в ютуб а потом скопировать там сылку на это видео и вставить сюда! Сам не пробовал но по идее должно сработать!

Все правильно , можно заглянуть О размещении видео на портале

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"николай 68" пишет:

Ну если у вас не выгребают это прекрасно

видео похоже отменяется....видать поверили...

"николай 68" пишет:

А что вы посоветуете у кого выгребают ?

совет смешной...убавить порцию корма...если свинка выгребает значит не очень голодная или пайка большая...я не кормушку изменить советую,а р а з м е р пайки...я знаю сколько свинье надо для прокорма...столько и даю....если бы у моих был вялый аппетит или еще хуже стояли носами ковыряли,то я бы уже антибиотик в шприц набирал и купцам звонил...я же печатал

"ya.romanr2012" пишет:

так не кормлю,проблем таких не знаю

сколько свиней держу,так и кормлю...как в колхозе laugh там отродясь мешанка в корытах не лежала долго...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"alemax" пишет:

Алексей спасибо за помощь....не думал шо чистые корыта требуют видеоподтверждения laugh ваша ссылка пригодится...

"SSerVal" пишет:

Сам не пробовал но по идее должно сработать!

laugh Сережа.....я думаю шо и фото хватилобы,просто плохо шо на моих фото из телефонна не ставится время съемки...так бы было нагляднее сколько идет процесс поедания...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

,

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

то шо перед корытом рассыпано- это я рассыпаю когда через решетку сыплю....свиньи не при делах...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах