Вы здесь

Дешевое оборудование для свиноводства своими силами. Страница 30 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1622 сообщения
Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
ya.romanr2012 пишет:
"ССВ" пишет:

насчет супруги поддержу... laugh но с ущемлением жизненного пространства у маточного в жизнь не соглашусь...Сережа...спорить не хочу...могу в принцепе сказать делай как знаешь...как конкуренту laugh ,но как колеге скажу не делай этого...путевую свиноматку выбрать два-три поколения переглядеть надо...а испортить путевую можно за сезон свинячий(пол года)....путевая свиноматка-это та у которой дети на полове ростут...как на обычном комбике...и та которая своим детям передаст в обязательном порядке все самое лучшее...будешь спорить laugh опять напишу шо не надо....

Никаких спорить,только "дринкать"! Та и не конкурент я,так тренируюсь:)))) Я просто трохи мабудь рас...гильдяй,не так отношусь к с/м... В нас у всех разные мысли о своих питомцах.... Если даст 3 опороса,очень даже хорошо...сменить не сложно:) Но это полемика,а жизнь покажет,так как надо провести испытание непосредственно на своем подворье....
П.с. Наблюдая за с/м замечаешь.то лежит,то на жопе сидит,как таковых нагрузок физических ,не заметно...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

тогда ответный тост dri без закуси...

"ССВ" пишет:

не заметно...

свиньи все больше половины суток лежат...нормально для них...для свиноматок и хряков это плохо...я в обед(по возможности) свиноматкам пучок сена(травы) кидаю...шоб постояла и повошкалась вокруг пучка...ей же лучше....

"ССВ" пишет:

Если даст 3 опороса,

три опороса нормально....а каких три опороса?...чи 100 чи 110 живок...а корма одинаково покушали...свинка походила-поросята крупнее,молока больше,болезни у поросят меньше,вес отъемный лучше и пошло поехало.....там 0,5 кил тут 0,5 кил..... итого литра.... laugh себе а супруге кохточка... laugh

Украина
: г. Миргород ,Полтавская область
26.05.2011 - 23:55
: 100

Редактор как сделать чтобы тема больше не отображалась в В "МОИХ ТЕМАХ" плиз.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

это мало...начнется то опрос на сутки,то схваток нет то по 5 в приплоде....моцион из 7м.кв. минимально допустимый на супоросную и подсосную....а холостых и легкосупоросных в груповых станках держат...там простору еще больше...фиксация после опроса и так не сахар....а если усугубить-абзац свиноматкам....только по два опроса и все....

Ром для всего этого же есть уйма преператов что бы всё было вовремя и прошло на ура, мацион да штука нужная - но мы же разводим свиней не для удовольствия а в большей степени как бизнес а тут все способы хороши! У меня стоят по 35 - 40 дн в заперти некоторые матки пошли на пятые опоросы, те что не нравятся или условия им не подходят как тёска говорит быстренько меняем и дальше работаем!

Украина
: Черкасская обл.
05.10.2012 - 21:25
: 89
"SSerVal" пишет:

У меня стоят по 35 - 40 дн в заперти

Это свиноматки стоят в станках для опороса безвылазно?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"nikoluch" пишет:

Это свиноматки стоят в станках для опороса безвылазно?

Да всё время подсоса стоят в заперти потом после отьёма разгараживаю и свиноматка уже гуляет полностью по своему индивидуальному станку около 7 квадратов на каждую!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"jarik" пишет:

Редактор как сделать чтобы тема больше не отображалась в В "МОИХ ТЕМАХ" плиз.

пишите редактору в личку.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

прошло на ура,

Сережа... на ура это не только во время...на ура это когда всегда 10 в приплоде....когда после каждого опороса лучше предидущего...это когда двухмесячный поросят круг за 200....и т.д. ....уплотнение и длительная фиксация свиноматок только у промышленников идет...как и кормление высокоэнергетическими кормами...как и отъем в мес. или раньше....как и 2,5 опороса за год и т.д.....все шо ускоряет работу комплекса все это УДОРОЖАет продукцию в сарае лпх....не надо копировать и тиражировать технологию... scratch_one-s_head .скорость и рентабельность,после определенных моментов в разные стороны идти начинают....имэхо dri и с 23 beer

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

.не надо копировать и тиражировать технологию...

Нет всё это делается для облегчения труда и экономии временни, с кормами высокоенергетическими думаю проблем сейчас нету. Да результаты не суперские но будем стримится к большему! Также с праздником beer

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

На днях доделал озонатор для дезинфекции помещения http://the-mostly.ru/misc/ozonator_iz_svetilnika.html делал по этим чертежам , с вентилятором . Подобие https://fermer.ru/node/93338 по производительности почти одинаковые .
Пару раз уже включал, через 15 мин. чувствуется сильный запах озона,как после грозы.
В интернете много информации про благоприятные действия озона.

Украина
: Черкасская обл.
05.10.2012 - 21:25
: 89

[quote="alifkas"]На днях доделал озонатор для дезинфекции помещения http://the-mostly.ru/misc/ozonator_iz_svetilnika.html делал по этим чертежам , с вентилятором . Подобие https://fermer.ru/node/93338 по производительности почти одинаковые .
Пару раз уже включал, через 15 мин. чувствуется сильный запах озона,как после грозы.
В интернете много информации про благоприятные действия озона.[/

quoteСледует помнить, что нельзя находиться в помещении при работающем озонаторе, и даже через 6 - 8 часов после обработки.]

А свиней можно держать в помещении при озонировании или нужно всех выгонять?

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360
nikoluch][quote="alifkas" пишет:

На днях доделал озонатор для дезинфекции помещения http://the-mostly.ru/misc/ozonator_iz_svetilnika.html делал по этим чертежам , с вентилятором . Подобие https://fermer.ru/node/93338 по производительности почти одинаковые .
Пару раз уже включал, через 15 мин. чувствуется сильный запах озона,как после грозы.
В интернете много информации про благоприятные действия озона.[/

quoteСледует помнить, что нельзя находиться в помещении при работающем озонаторе, и даже через 6 - 8 часов после обработки.]

А свиней можно держать в помещении при озонировании или нужно всех выгонять?

Когда работает такая установка, находиться нельзя,она предназначена для кратковременной дезинфекции (макс.2часа) очень высокая концентрация озона, НО есть озонаторы, называются "люстра Чижевского", для домашнего использования, люди включают круглосуточно, находясь в помещении.
Я озонирую в присутствии животных. http://www.geaft.ru/westfalia.php?pg=other/ozon про доп.привесы я конечно сомневаюсь, но с микробами борется эффективно .
Бывают такие http://www.tehsfera.ru/ozonator.html

Россия
: Тамбов
09.02.2013 - 12:10
: 10
SSerVal пишет:

Ну вот взялся за роботу, практически доделал перегородки на одной из кормушек, с понедельника буду запускать пробную партию откормочников!
Качество фоток не очень фоткал на мобилку!
[изображение]

[изображение]

[изображение]

приветствую сергей.подскажи размер высыпного отверстия и расстояние от нижней части бункера до дна карыта.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Михаил.volk" пишет:

приветствую сергей.подскажи размер высыпного отверстия и расстояние от нижней части бункера до дна карыта.

Здравствуйте! Размер высыпного отверстия по высоте минимум 5 см можно чуть больше, а растояние от нижней части и до дна не замерял!

Украина
: Черкасская обл.
05.10.2012 - 21:25
: 89

А перегородки как закрепляются?

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Почитайте начиная с поста 686.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"николай 68" пишет:

Почитайте начиная с поста 686.

yes3

Украина
: Киев
28.02.2013 - 11:59
: 99

так и поступил, 2 кормушки бункерного типа на 4 кормо места купил месяц назад, одну завез к сварщику тот снял размеры и уже сварил еще 2 на 3 кормовые места, получилось ничего, работает даже на экструдированных корма.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"mesiger" пишет:

получилось ничего, работает даже на экструдированных корма.

fotku

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"николай 68" пишет:

Испытания кормушки проходят не очень удачно!
После того как перестали влазить в 4 отсека, снял одну перегородку сделал три отсека вроде всё было не плохо, в клетке 5 голов двое из них уже не входили в три отсека пришлось сделать два отсека а они для остальных большие ещё и есть где разгулятся и пошли корм на пол выгортать!

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Ну что тут сказать ? Кормушки сами по себе работают ну а что поросята разнокалиберные то их надо рассаживать . У меня кормушки были длиной 120см , делал на количество поросят . Когда поросята подросли рассадил ( сделал вторую кормушку) , все помещались и отстающих не было , во всяком случаю сильных различий не было . Размер кормовых отсеков были - 15,20,30 и 40см .
Сергей чем конкретно выгружают корм ? Ногами или пятаками? Одна из причин может быть то что мало выступает перегородка в сторону загона ( мне показалось что у вас где то 5см ). Я просто смотрю на поедание из того корыта , которое я выкладывал и думаю что не должны выгружать и у вас ( хотя голова в кормовом отсеке свободна с лихвой) . Я своим уже давно поставил их , кормовой отсек 30см но потери 0% и это без преувеличения или вернее сказать без всякого занижения . Не выгребают ни мешанку , ни резаную картошку .
Интересно наблюдать как иной раз меняются местами ( не знаю зачем , наверное думают что у соседа вкусней ) включают заднюю скорость и двигаются пока выйдет голова из перегородки , голова вышла включают переднюю скорость и уткнувшись в корыто , продолжают трапезу .
Сергей выход , чтобы у вас тоже не выгружали корм , должен быть . thank_you

Россия
: Тамбов
09.02.2013 - 12:10
: 10

приветствую сергей скажи а ребра у ни чего.я такую же примерно сделал сосед говорит обварить еще перегородки а ребра будут ломать.вот и спрашиваю пока не поставил

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"николай 68" пишет:

Сергей чем конкретно выгружают корм ? Ногами или пятаками?

Выгружают пятаками, и шеей! Перегородки выступают достоточно так как голова ещё проходит а вот лопатками уже упирается и не достаёт до корма так врываются с розгону при этом перегородки немного росширяются и в етот момент успевают ухватить горсть корма и опять перегородка их отталкивает! Даже те что свободно проходят имеют возможность поедать корм только в глубине кормушки возле отверстия для высыпания, казалось бы что это и хорошо, но корм собирается в кормушке и начинает переваливатся через борт в загон - там она себе его ест а в это время щеками поджимает собравшийся корм и он высыпается через вверх, возможности сожрать тот корм который собрался у края кормушки нет так как голову изогнуть в сторону они не могут и опустить её в низ к краю кормушки так же им не даёт бункер! Ещё видел как одна высыпала корм себе на голову набирает корм на рыло и резко голову подымает вверх корм летит ей на лоб и на спину - зачем она это делает не могу понять! dntknw

"Михаил.volk" пишет:

приветствую сергей скажи а ребра у ни чего.я такую же примерно сделал сосед говорит обварить еще перегородки а ребра будут ломать.вот и спрашиваю пока не поставил

На счёт рёбер не допонял что вы имеете ввиду, перегородки с петела 3 мм толщиной свиньи их не согнут а ещё что то наваривать не нужно!

Россия
: Тамбов
09.02.2013 - 12:10
: 10

я имею ввиду что когда они бегать по клетке начинают, могут и удариться.у тещи так было поросенок примерно 70 кг ребром ударился,корыто тоже было железное.пришлось срочно резать.я после этого проволокой 5мм корыта все обваривал

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185
Михаил.volk пишет:

я имею ввиду что когда они бегать по клетке начинают, могут и удариться.у тещи так было поросенок примерно 70 кг ребром ударился,корыто тоже было железное.пришлось срочно резать.я после этого проволокой 5мм корыта все обваривал

так он так может и головой об стенку ударится что ж им всем каски на голову одевать как на моем аватаре

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Михаил.volk" пишет:

я имею ввиду что когда они бегать по клетке начинают, могут и удариться.у тещи так было поросенок примерно 70 кг ребром ударился,корыто тоже было железное.пришлось срочно резать.я после этого проволокой 5мм корыта все обваривал

Когда они сами по себе в клетке то особо они не бегаю жрут и спят, а вот когда их ловиш что бы проколоть то конечно могут и стукнуться но смертельных случаев ещё не было!

Россия
: Тамбов
09.02.2013 - 12:10
: 10

понятно ну тогда завтра остальные начну делать

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"SSerVal" пишет:

Перегородки выступают достоточно так как голова ещё проходит а вот лопатками уже упирается и не достаёт до корма так врываются с розгону при этом перегородки немного росширяются и в етот момент успевают ухватить горсть корма и опять перегородка их отталкивает

Нет, ну я не за такую жёсткую дискриминацию . Всё в разумных пределах .

"SSerVal" пишет:

Выгружают пятаками, и шеей!

Ну и какие сделали выводы , из проделанной работы и увиденного на практике ?
Я проанализировав и сравнив вашу конструкцию и свою сделал некоторые выводы , но хотелось услышать сначала ваши.
Ещё раз повторю что основная цель была изначальна преследуемая мною - это сведения к минимуму выгребание корма и она была достигнута , вторая цель -это использования одной кормушки для всех возрастных групп поросят и она так же была достигнута методом перестановки перегородок ( расширения или сужения кормового проема в кормушке).
Так что выход всегда есть . Удачи .

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"николай 68" пишет:

Ну и какие сделали выводы , из проделанной работы и увиденного на практике ?

Ну выводы как выгружали так и выгружают - может такая вредная партия попалась, сделал на ещё одной кормушке такиеже перегородки только по краям стационарные, что бы не становились с стороны и не выгребали по стенке крайней!
Сама констакция кормушки полукруг ( днище) тоесть не очень глубокая они пытаются корм жрать в глубине кормушки от куда сыпится а вот под бортом корм постепенно собирается и наченает пересыпатся пластину приварил 5см всё равно не помогло!

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Сергей ! Ну если быть до конца откровенным то ваша бункерная кормушка мягко говоря мне сразу не очень понравилась . Не буду я словоблудить , у меня были немного другой конструкции , теперь уже для малышей в ближайшее время начну делать . Как сделаю обязательно покажу . До встречи . dri

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах