Вы здесь

Дешевое оборудование для свиноводства своими силами. Страница 22 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1622 сообщения
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Иногда ,если в емкость добавляю какое средство ,забиваются ,надо прочищать.
А так ,тьфу три раза все хорошо.

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481

Вечер добрый.

"Львовна" пишет:

.интересует кормушка

Фотоапарат приедет в пятницу , сразу и фотки.

"Юрий Vik" пишет:

Я тоже поставил нипельные поилки, расчитывал на облегчение труда, а они текут как водопад, слишком часто приходиться разбирать

Может мусор попадает в воду , если заливается вода в бак ведрами. Я сразу перед установкой поснимал фильтры. Может и нипеля паршивые. Я брал по 50 грн. , пока не жалуюсь.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"goldenball" пишет:

350 литровую бетономешалку

у нас такая стоит около 20 тыс. руб.

"goldenball" пишет:

Вмещает 160 кг

если больше засыпать может не промес получится.у меня в двое меньше(цена,обьем) мешалка.если 80 засыпаю то со дна плохо понимает.хорошо видать если жмыха подсолнечного на дно сыпануть.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Если мне память не изменяет ,в соске есть регулировка подачи воды(зазор),как раз под фильтром - сеточкой,да именно там.

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481
"Natascha.Reznikova" пишет:

,в соске есть регулировка подачи воды(зазор),как раз под фильтром - сеточкой,

Да , это верно thank_you

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Юрий Vik" пишет:

Я тоже поставил нипельные поилки, расчитывал на облегчение труда, а они текут как водопад, слишком часто приходиться разбирать. То ли плохого кач-ва купил, в общем разочарован. Опять в по корытам вручную воду разливаю

"Natascha.Reznikova" пишет:

Иногда ,если в емкость добавляю какое средство ,забиваются ,надо прочищать.
А так ,тьфу три раза все хорошо.

Юр,мож самопал купил? а мож забиваются?
мы когда устанавливали,сразу сеточки выкидывали(фильтры так сказать)...стоят давно,ни разу не текли и не забивались пока...ещё под ними установлены и обычные поилки,некоторые свиноматки не хотят с ниппелей тянуть,им надо рылом плюхнуться в поилку...

"Volodumur10" пишет:

Фотоапарат приедет в пятницу , сразу и фотки.

замётано...

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"Львовна" пишет:

Юр,мож самопал купил? а мож забиваются?

Может быть и самопал, заказывал в Одессе, по инету. Сетки сразу выкинул, поставил на максимальный зазор, но там толи пружина слабая, толи уплотнительная резинка отстой, подобных на рынке не видел, чтобы заменить. Но с кормушкой самодельной разобрался, чтобы эти чудики не выворачивали еду за борт, осталось с водой вопрос закрыть.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Юрий Vik" пишет:

Сетки сразу выкинул, поставил на максимальный зазор, но там толи пружина слабая, толи уплотнительная резинка отстой, подобных на рынке не видел, чтобы заменить.

Резиновае колечко под замену на более мягкое ( с нипеля снял пошол на рынок и подобрал такое же по диаметру, но мягче) и пружинку поджать почти до конца! Ну и на выходе из бака поставить многоразовый промывочный фильтр!

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481

Привет всем! Вот , как обещал.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Volodumur10" пишет:

Привет всем! Вот , как обещал.

Одной перегородки не маловато, корм не выбрасывают?
У меня так что только рыло входит и то умудряются розсыпать!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Юрий Vik" пишет:

заказывал в Одессе, по инету.

"Volodumur10" пишет:

Вот , как обещал.

Если чесно,то не впечатлило...корм ведь раскидывается со страшной силой...

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481
"SSerVal" пишет:

корм не выбрасывают?

Есть не много , но несущественно. Это когда простой кобик. , а если с БМВД --потерь минимум. Перегородка одна , думал , щитал , остановился на варианте для откорма от 20 до 70-80кг. Для больших делаю кормушку пошире и бак больше.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Задумка классная,но 2 перегородки 100% было бы лучше!!!!!!!

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

У меня есть 200 л бочки,вот и сварганю в новый сарайчик,а то всё голову ломал......как бы их пристроить на бункера.....спс за наглядное пособие))))))

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Передний бортик кормушки должен на 1/2 (от общей высоты кормушки) выше щели, через которую высыпается корм. Тогда кормушка не будет полной, и корм не будут выгребать рылом.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"goldenball" пишет:

Передний бортик кормушки должен на 1/2 (от общей высоты кормушки) выше щели, через которую высыпается корм. Тогда кормушка не будет полной, и корм не будут выгребать рылом.

Да набирают полные отсеки ещё как и если не рылом то стоит и ногой выгребает!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Volodumur10" пишет:

а мне понравилось..изделие по теме абсолютно..ровненько и не абы как..а если будут недостатки все можно легко усовершенствовать.. good надежно и добротно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Изделие понравилось,а рассыпанный корм нет.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Volodumur10 пишет:

Привет всем! Вот , как обещал.

Если уж делать из металла то есть более практичный вариант , без выгребной , а также с регулировкой кормовых мест в самой корытце . А на фото это не перегородка а планка и пользы от неё ни какая .

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"николай 68" пишет:

Если уж делать из металла то есть более практичный вариант , без выгребной , а также с регулировкой кормовых мест в самой корытце . А на фото это не перегородка а планка и пользы от неё ни какая .

Ну так опишите вашу конструкцию и fotku выложите для наглядности, что за без выгребной вариант, может свои усовершенствую!

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Сергей меня зовут Николай .
Мой жизненный принцип таков - Сделал сегодня хорошо , завтра сделай ещё лучше , совершенству нет придела !!!
Поэтому может кому то кажется что я необъективно,предвзято и придирчиво отношусь к тому или другому . Лично я в этом не виноват а виноват мой жизненный принцип - чёрт его побери .
Фото кормушки выложить не могу так как 6 лет назад их , две шт , отдал двоюродному брату . Он тоже был очень доволен но после двух лет эксплуатации сдал на металлолом , поскольку перестал держать поросят .
Но я могу описать эти кормушки .
Ни чего сверхъестественного в них нет но не выгребают это точно как дважды два .
1. Берётся традиционный газовый баллон или труба меньшего диаметра разрезаются по полам вдоль .
2. Делается сам традиционный бункер .
3. Самое главное - корыто ( половинка от газового баллона ) разделяется передвижными или переставляемыми ПЕРЕГОРОДКАМИ в виде прямоугольного треугольника, нижняя сторона треугольника- перегородки ширина баллона . Перегородки для маленьких поросят - отъёмышей ставятся на 15-20 см друг от друга и фиксируются от смещения поросятами при еде . Поросята могут только засунуть пятак и кушать но выгрузить корм ни ногой , ни пяточком не могут . По мере роста поросят и соответственно морды перегородки переставляются на большее расстояние друг от друга . Лишние перегородки при этом снимаются .
Ну вроде всё

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

mail

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"николай 68" пишет:

Мой жизненный принцип таков - Сделал сегодня хорошо , завтра сделай ещё лучше , совершенству нет придела !!!
Поэтому может кому то кажется что я необъективно,предвзято и придирчиво отношусь к тому или другому . Лично я в этом не виноват а виноват мой жизненный принцип - чёрт его побери .

Ну как я уже писал то я тоже люблю что б всё было как положено, и без всяких там сойдёт и так!

На счёт кормушки у меня сделанно всё так как вы описали, вот только перегородки стационарные, есть просто пруты приварены а есть с треугольниками что бы с отсека в отсек не перегрибали а то крайний отсек набирается полный и пересыпается через верх, но всё равно попадаются такие что выгребают.
Если можно поподробней как крепятся перегородки и может схемку какую нарисуйте.
Вот мои кормушки но ето самый так сказать первый пробный вариант, сейчас у них ещё по одной перегородке между средней( всего три штуки, получается 4 отсека для жрачки) и передняя часть кормушки приподнята на 5 см ( уваривал шинки)

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://s2.ipicture.ru/uploads/20121223/MKi3bXU7.jpg

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
SSerVal пишет:
"николай 68" пишет:

Мой жизненный принцип таков - Сделал сегодня хорошо , завтра сделай ещё лучше , совершенству нет придела !!!
Поэтому может кому то кажется что я необъективно,предвзято и придирчиво отношусь к тому или другому . Лично я в этом не виноват а виноват мой жизненный принцип - чёрт его побери .

Ну как я уже писал то я тоже люблю что б всё было как положено, и без всяких там сойдёт и так!

На счёт кормушки у меня сделанно всё так как вы описали, вот только перегородки стационарные, есть просто пруты приварены а есть с треугольниками что бы с отсека в отсек не перегрибали а то крайний отсек набирается полный и пересыпается через верх, но всё равно попадаются такие что выгребают.
Если можно поподробней как крепятся перегородки и может схемку какую нарисуйте.
Вот мои кормушки но ето самый так сказать первый пробный вариант, сейчас у них ещё по одной перегородке между средней( всего три штуки, получается 4 отсека для жрачки) и передняя часть кормушки приподнята на 5 см ( уваривал шинки)

[изображение]

Вы хоть думаете что вы лепите. Трубы на перегородке база должны располагаться вертикально.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"sandera" пишет:

вертикально.

так трубы вроде не сиротского диаметра..их умудохаишся резать на чурки,да и вваривать через 7 см. каждую накладно..если вертикально ставить-трубы гораздо больше уйдет..могут конечно копытами залазить и заложить ногу в щель scratch_one-s_head но я у кого видел так этого не было ни когда..ни кто не жалился..у меня тоже есть такая перегородка..она правда двухметровая в ширину..нормально сколько лет..

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

Серега.а если по периметру корыта в нутри приварить типа полочки..картина получится шо у корыта как бы все края загнуты во внутрь сантима на два на три..только полочку не по самому краю варить,а как бы утопить в глубину на те же пару сантимов..ногой не выгребет( laugh у меня свиноматка есть,она с самого рождения копытит харчи как олень в тундре)..

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
ya.romanr2012 пишет:
"sandera" пишет:

вертикально.

так трубы вроде не сиротского диаметра..их умудохаишся резать на чурки,да и вваривать через 7 см. каждую накладно..если вертикально ставить-трубы гораздо больше уйдет..могут конечно копытами залазить и заложить ногу в щель scratch_one-s_head но я у кого видел так этого не было ни когда..ни кто не жалился..у меня тоже есть такая перегородка..она правда двухметровая в ширину..нормально сколько лет..

В том то и проблема, трубы не сиротского размера. Сколько электродов и отрезных кругов улетело в воздух. На мой взгляд трубы можно сдать в чермет, на вырученные деньги купить нормальный материал, красиво и практично все сделать. Сколько видел горизонтальных перегородок везде свиньи на них вертикально стоят, особенно когда речь идет о высоте перегородки 0.75-0.8 метра. Давно читаю эту тему, но зачастую форумчане не обращают внимание на рентабельность своих предложений-решений. На мой взгляд очень ВАЖНЫМ фактором является экономическая эффективность домашних инноваций www.fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/23663 Очень ярким примером(может быть не совсем уместным) является трактор БИЗОН Михаила Федоровича Лисицы

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"sandera" пишет:

ВАЖНЫМ фактором является экономическая эффективность домашних инноваций

я полностью с вами согласен..факт очень весомый..но трубы могли остатся после строительства забора например,могли в зачет по мясу привести,могли эти трубы быть попросту унесены с работы и дешево перепроданны...давайте дождемся коментариев хозяина фото и потом уже посчитаем экономическую часть перегородки..я не оправдываю лишний перерасход материала,это же лишние деньги,хотя(но это только мое мнение)частенько накидываю лишнее..знаю шо переплачиваю,но хочется чтобы выдержало прямое попадание авиабомбы..

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481

Вечер добрый всем! Спасибо всем кто прокоментировал мою кормушку , критику принимаю. Это токо первая такая кормушка ,когда её сделал , появились ещё идеи , буду их воплощять в следующей . Нужна на откорм.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"sandera" пишет:

Вы хоть думаете что вы лепите. Трубы на перегородке база должны располагаться вертикально.

А хто сказал что они ДОЛЖНЫ быть вертикально! Да и мне так нравится!

"sandera" пишет:

В том то и проблема, трубы не сиротского размера. Сколько электродов и отрезных кругов улетело в воздух. На мой взгляд трубы можно сдать в чермет, на вырученные деньги купить нормальный материал, красиво и практично все сделать.

Если бы я их резал по метру и варил вертикально ушло бы в два раза больше кругов и електродов, а так длиными хлыстами варилось, длина откормочных загонов 4,5м! И сколько ето же надо было материала что бы поварить загоны из прутиков. На счёт практичности - при механической очистке и дезинфекции легко чистятся ( попробуете почистить каждый прутик - если бы допустим было из кругляка 20), легко если нужно перелазить через перегородки.
Выбиралось что подешевле из метала, труба эта 57 не стандартного диаметра и была дешевле чем 50! Строилось чтобы в агресивной среде не поперегнивало всё через 5 лет!

"ya.romanr2012" пишет:

Серега.а если по периметру корыта в нутри приварить типа полочки..картина получится шо у корыта как бы все края загнуты во внутрь сантима на два на три..только полочку не по самому краю варить,а как бы утопить в глубину на те же пару сантимов..ногой не выгребет(

Шинки уже поуваривал наклонил в сторону бункера но не очень сильно, выбрасывать практически перестали - но немного ещё есть неугомоные особи найдут как выгрести!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах