Вы здесь

Дешевое оборудование для свиноводства своими силами. Страница 28 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1622 сообщения
: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Сергей а что вы на это скажите . Запомнился случай . Было это 25лет назад . Взял в колхозе своей сестре трёх поросят по 7-8 кг ж. в. в апреле и к новому году забили . Вес был от120 до 140 кг мясом каждого . Кормили кашей а потом дроблёнкой- мешанкой .Кстати сарай был из доски , один себе хвост оторвал в начале декабря от испуга ( хозяйка зашла неожиданно - испугался) он примёрз laugh Поймите меня правильно , я не отрицаю всё и вся , просто ностальгия по хорошей генетики . beer bang beer bang dri

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Об чем слезы льете ? )))) Чо за руки держит кто то, кашу варить не дает ))) или чо не получается нынче вырастить свина за 10 месяцев до 120 кг?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

А что сказать?Верю,объяснить не могу:) У меня вроде тоже не дворняги живут,но продал одному человеку.....у него сарай в полкирпича.....морозы до 27 доходили....поболели-дорезал,а потом косо смотрел,вроде как я виноват:(((((( Юрий,все реально,но пока не выйду на уровень достойный уважения,буду гнать интенсивные технологии,правда адаптировать под себя.....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"николай 68" пишет:

Елена вам не понравилось ?

Коля,ещё как понравилось..

"николай 68" пишет:

Вот как и обещал рисунок кашеварки

спасибо огромное за инструкцию.

"николай 68" пишет:

И если это была бы просто дроблёнка врят ли он стал бы её есть

good замечательный пример... super

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ССВ" пишет:

"экочистую"

Если уж сильно углубится так экочистую практически и невозможно получить - взять даже само зерно сколько оно раз протравливается и обрабатывается пистицидамиво время вегетации! Мы уже адаптировались к всёй этой химии и без неё не сможеш конкурировать на рынке! Раньше и картошку от жука не травили а сейчас...
И не готовы у нас люди платить за эко продукт, пока не готовы!

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
SSerVal пишет:
"ССВ" пишет:

"экочистую"

Если уж сильно углубится так экочистую практически и невозможно получить - взять даже само зерно сколько оно раз протравливается и обрабатывается пистицидамиво время вегетации! Мы уже адаптировались к всёй этой химии и без неё не сможеш конкурировать на рынке! Раньше и картошку от жука не травили а сейчас...
И не готовы у нас люди платить за эко продукт, пока не готовы!

Солидарен с кажды словом,но добавлю что раньше тоже не все гладко было....ДТ до сих пор расщепляется,а им травили во времена "чистых" технологий.....

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"SSerVal" пишет:

И не готовы у нас люди платить за эко продукт, пока не готовы!

Не надо говорить за всех dont ,мы готовы,но к сожалению ЭКО мало,вот и пришлось самим свинтусов завести(и не жалею laugh )

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

Сережа laugh huh до меня токо доперло шо щит это ты поставил а не Виталик huh laugh laugh абзац........а я все время Виталик печатаю huh laugh dri

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Тата11" пишет:

Не надо говорить за всех ,мы готовы,но к сожалению ЭКО мало,вот и пришлось самим свинтусов завести(и не жалею )

Да много народу ещё держат свиней так сказать на домашних харчах опять же из за безденижья - те же самые БМВД купить могут единици, вот и получается что они производят типа чистый продукт, а были бы деньги 95% из этих людей кормили бы абы побыстрей росло!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"SSerVal" пишет:

Да много народу ещё держат свиней так сказать на домашних харчах опять же из за безденижья - те же самые БМВД купить могут единици, вот и получается что они производят типа чистый продукт, а были бы деньги 95% из этих людей кормили бы абы побыстрей росло!

Мои свинтусы едят хороший корм СК-1+творог+ молоко+рыбу+овощи.ОТХОДЫ НАШИ СВИНТУСЫ НЕ ЕДЯТ.И свиней мы завели не из-за отсутствия денег(не жалуемся ,не бедные),а кушать нормальное мясо хочется

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Кто мне скажет - почему те кто как бы "эко" производит, постоянно ищут виноватых, всё время кто то им мешает, по рукам бьёт, на рынок пробиться не дает ??? Почему те кто как бы "химию" производит, практически никогда не испытывают тех проблем ???

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Тата11" пишет:

И свиней мы завели не из-за отсутствия денег(не жалуемся ,не бедные),а кушать нормальное мясо хочется

О вас я ничё и не говорил, и опять же не многие смогут выростить на таких кормах как вы и таких как вы единици!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Юрий" пишет:

Кто мне скажет - почему те кто как бы "эко" производит, постоянно ищут виноватых, всё время кто то им мешает, по рукам бьёт, на рынок пробиться не дает ??? Почему те кто как бы "химию" производит, практически никогда не испытывают тех проблем ???

Потому что нету у нас ещё спроса на эко!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"SSerVal" пишет:

таких как вы единици!

А я вот уверена в том что,людей готовых выкладывать за мясо от350руб/кг(за тушу)очень много,мы сами раньше покупали мясо в деревнях.Многие люди готовы платить много,но в замен хотят получить хорошее мясо,а у нас в России как всегда,лишь бы побольше урвать,а о качестве не думают

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"SSerVal" пишет:

Потому что нету у нас ещё спроса на эко!

Получается, чтоб он появился надо тех кто " химией " кормит опустить ))) иначе не продашь "эко" будь он не ладен )))

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Юрий" пишет:

Почему те кто как бы "химию" производит, практически никогда не испытывают тех проблем

потому что этих людей нужда толкает...работают что бы денег на необходимое заработать....прожить достойно....

"Юрий" пишет:

те кто как бы "эко" производит,

потому что человек который ставит слово "эко" уже хочет больше за свою продукцию....а что бы платили больше ему выгодно сказать шо сосед ширяет а другой дохлятиной кормит...хотя оба соседа кормят тем же самым...."эко"-это слово для горожан которые не были в деревне...и не знают шо тут все эко...относительно общей экологии конечно.. dntknw .не понимаю как в селе можно выращивать не экосвинью или экокартофель или экокурицу или эковсе шо угодно...есть конечно вкусно или не вкусно...но в основном то у всех одно и тоже...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

.не понимаю как в селе можно выращивать не экосвинью или экокартофель или экокурицу или эковсе шо угодно...есть конечно вкусно или не вкусно...но в основном то у всех одно и тоже...

Тут надо определится кто как понимает термин эко!
Само слово как бы подразумевает экологически чистый - какой н cen н эко чистый при нашей то экологии!!!

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Нужда она может и тех тех подталкивать )))

"ya.romanr2012" пишет:

потому что человек который ставит слово "эко" уже хочет больше за свою продукцию....а что бы платили больше ему выгодно сказать шо сосед ширяет а другой дохлятиной кормит...

Как то так ))) это примерно как, если вислобрюхого порося надо продать, начинают - да они совсем почти не гадят, а если гадят так в одно место ))) ничего не грызут и не роют и т.д. и т.п. есть почти не едят , а растут тока чуток медленнее обычных )))) одна беда - стоят зачастую дороже обычных.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Юрий" пишет:

Нужда она может и тех тех подталкивать ))

нужда и жадность не совсем рядом...содрать за эко лишнее при этом обгадив с ног до голывы своих колег и знать шо твое эко такое же как и у других...эко-способ оправдать не эффективное производсво и впарить доверчивому как дите горожанину мясо в три цены....тут недавно по агротв показывали одного экосвиновода huh из подмосковья....у свиней в корытах вода вчерашная и ячмень целый плавает(хотя обычно ячмень тонет)...и он на камеру задвигает шо у него экомясо потому что свинья год растет до 100....и что все шо быстрей его шерстяных собак растет все это химия и вредно...кг мяса освучил в 600-800руб...и посетовал шо не все горожане к своему сожелению едят экомясо huh ....и ему не кто не возразил и самое интересно шо это сейчас подается как должное...если добавил жмыха или муки-химия.....если за год тонуузерна на 100 кг-полезное.. scratch_one-s_head .где я и где мои вещи huh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

Само слово как бы подразумевает экологически чистый - какой н н эко чистый при нашей то экологии!!!

laugh факт не на Алтае живем...или еще где не сильно грязно...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

и самое интересно шо это сейчас подается как должное...если добавил жмыха или муки-химия.....если за год тонуузерна на 100 кг-полезное.. .где я и где мои вещи

Я в шоке и такое сплош и рядом до чего же люди bang (непрошибаемы)!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

(непрошибаемы)!

scratch_one-s_head не знаю кто более...горожанин( лопух из дома с лифтом на ремонте) или свиновод... може даже и незнающий шо мука из рыбы и жмых из мякоти и кожуры семян нормальная еда....

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"николай 68" пишет:

Дожииили, стесняемся признаться что кормим натуральным кормом

"николай 68" пишет:

Я не против прогресса в той или иной области но не надо оправдывать желание набить по толще кошелёк за счет здоровья людей

"николай 68" пишет:

Поймите меня правильно , я не отрицаю всё и вся , просто ностальгия по хорошей генетики .

А вы что оправдываетесь ? shok
Разве я кого то обвинил что кормите химией ? По моему для этого надо сделать анализ мяса .
Но что самое страшное то что глядя в глаза руководителю - "" хозяину"" той птицефабрики мы увидим тот же упрёк что и выше написанные посты . sos
п.с. А старинка не всё старина . Свинья ,как вы писали, достойные были в каждом дворе( согласен на 100%) . На свинофермы привозили мороженую рыбу ( даже камбалу ), головки сыра , хамсу , обрат , мел .
Так что не надо всё мешать с гавном , его сейчас и так полно . dri

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
николай 68][quote="николай 68" пишет:

Дожииили, стесняемся признаться что кормим натуральным кормом

"николай 68" пишет:

Я не против прогресса в той или иной области но не надо оправдывать желание набить по толще кошелёк за счет здоровья людей

"николай пишет:

На свинофермы привозили мороженую рыбу ( даже камбалу ), головки сыра , хамсу , обрат , мел .
Так что не надо всё мешать с гавном , его сейчас и так полно dri

Не для того что б поспорить,просто другая сторона медали..... Благодаря тому кормлению рыбой,сейчас в Азове 10%рыбы в сравнении с 1960г. Безалаберность,расхлябаность, вера в комунизм и безграничные ресурсы,вот итог сегоднешней правды жизни....ИМХО,как принято писать,считая свое мнение правильным.....
П.с. Может мнение и не самое правильное,но думаю логичное и непредвзятое.....
Алексей,постараюсь завтра сфоткать станок....

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"ССВ" пишет:

Алексей,постараюсь завтра сфоткать станок....

Отлично fotku

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ССВ" пишет:

Безалаберность,расхлябаность, вера в комунизм и безграничные ресурсы,вот итог сегоднешней правды жизни....

+ 100 good

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185
SSerVal пишет:
"ССВ" пишет:

Безалаберность,расхлябаность, вера в комунизм и безграничные ресурсы,вот итог сегоднешней правды жизни....

+ 100 good

руками и ногами за !

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Не получается фото вставить((((( доберусь до компа еще попробую....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"николай 68" пишет:

На свинофермы привозили мороженую рыбу ( даже камбалу ), головки сыра , хамсу , обрат , мел .
Так что не надо всё мешать с гавном , его сейчас и так полно .

нда...про оборудование как то не очень много....
Кста...и гранулы тоже в союзе привозили...ага.
И ПК было....ага...я даже помню на зуб пробовала..правда для КРС...большие такие ..зеленые....
половина постов ни о чем.
face

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Ветку что, переименовали?)) Про оборудование уже практически ни слова. Одни жалобы и воспоминания о "былых летах". А про откорм, вообще другая ветка есть. Это я отвлекся)) Чего зашел сюда?, подкинуть темку о сепараторах навоза. Вот планирую переоборудование своего свинарника, чтоб можно было min 600 max 900 свинтусов в год сдавать. И соответственно встает вопрос о хранении навоза. Вот узнал, что есть такая штука, как сепаратор навозный. Узнал стоимость (недалеко завод один выпускает) 66 000 грн. Понятное дело, покупку пока никто не рассматривает, по понятным причинам blush2 а вот размышления по поводу, как бы самому склепать сей девайс, с радостью почитаю. Я думал взять за основу пресс для подсолнуха (маслобойку) но мне кажется, он не подойдет, если просто взять, и начать дерьмо в него совать laugh Надо переделывать слегка. Кто что думает по этому поводу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах