Вы здесь

Дешевое оборудование для свиноводства своими силами. Страница 21 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1622 сообщения
Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"goldenball" пишет:

Раньше я часто добавлял в рацион свиней каперсы и трюфеля, по воскресеньям - лангустов. Но заметил, что у свиньи начинают впадать в депрессию. Поставленный перед ними выбор кормов, их угнетал. Нелегко было сделать выбор, между такими деликатесами. Посоветовавшись с местным психологом, специализирующимся на психологических проблемах свиней, и имеющей непреклонный авторитет в этой области ( баба Маня, 72 года, пьющая) было решено не морочить бедным свинкам головы, а кормить их по проще, не придумывая каких то сверх естественных рационов

Пошутил good lol , а кормить желательно хорошо, смотря что вы хотите получит - если ето так для себя или там пору шт на здачу то можно и как попало, а если ето ваш бизнес то так непойдёт!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"goldenball" пишет:

Раньше я часто добавлял в рацион свиней каперсы и трюфеля, по воскресеньям - лангустов. Но заметил, что у свиньи начинают впадать в депрессию. Поставленный перед ними выбор кормов, их угнетал. Нелегко было сделать выбор, между такими деликатесами. Посоветовавшись с местным психологом, специализирующимся на психологических проблемах свиней, и имеющей непреклонный авторитет в этой области ( баба Маня, 72 года, пьющая) было решено не морочить бедным свинкам головы, а кормить их по проще, не придумывая каких то сверх естественных рационов

laugh laugh clap

"николаевич78" пишет:

Странно а мои с удовольствием едят трюфеля вот только от шампанского дон переньон их немного пучит а так ничего

laugh laugh good
От повеселили ребята... super Дякую.... hi

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

,

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

laugh lol super Смеялись всей семьей до упаду.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Я так понял, что я наверное неправильно рацион для свиней придумал. И следовательно у меня неправильные пчелы свиньи laugh Пойду свинок огорчу, скажу, что зря они за 5 месяцев 100 кил нагуляли. На таком рационе, не должны они так поправлятся, пусть немедленно худают cry

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Не расстраивайте их,не дай бог начнут обручи крутить,кушать огурцы..да анорэксию схватят... Не наганяйте "жабу" на людей такими привесами...;):) :) я ж теперь своим откормочникам спать не дам,что б жрали круглосуточно:) :) :)

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"goldenball" пишет:

Сейчас такое меню, и будет оно таким, до нового урожая. 150 кг ячменя + 150 кг пшеницы +85 кукурузы + 35 кг жареной макухи подсолнечника.

laugh lol

"goldenball" пишет:

они за 5 месяцев 100 кил нагуляли.

laugh lol вы хоть оговоритесь шо это самые большие в станке.шобы гнездо из 10 рыл за пять месяцев 100кг круг нагуляли (а "круг" это средний вес ,который предпорлогает разброс от 90 и до 110 laugh )на таких энергетиках(зерносмесь с жареной laugh макухой scratch_one-s_head ) lol lol lol lol у меня так не клюет рыба на рыбалке laugh вы шо,задались целью утроить ряды форумчан свиноводов? laugh huh абзац рынку мяса и сала. laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

не смею мешать администрации........

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

dntknw dont фулиганье face вы лучши бункера изобретайти.....шоб свиньи росли не по дням ,а по часам.
face
Это анекдот ....а муж рассказывал на вахте мужики так сожрали на закусон чьето сало.....от гемора мужик его использовал.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Провел контрольное взвешивание станка. Средний вес свиней 97 кг 670 гр. Возраст - 5 месяцев 1 день. Понятное дело, что корма у меня не такие, и мешаем мы не так, но свиньям это пофигу , кушают и растут clap
Но я не об этом так сказать...Тут проблемка обрисовалась. Вернее она давно была, но при сегодняшнем взвешивании стала достаточно остро. У меня нечем взвешивать свинтусов. То есть, есть 150 килограммовые веса, и есть веса на тонну, но они не приспособлены для взвешивания животных. Никто не собирал веса с тензометрических датчиков? Хочу такие сделать в ближайшее время. Вроде как в три раза дешевле получается, чем купить готовые.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"goldenball" пишет:

Никто не собирал веса с тензометрических датчиков?

я бы про такое послушал с широко раскрытыми ушами. scratch_one-s_head

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"ya.romanr2012" пишет:

я бы про такое послушал с широко раскрытыми ушами.

А лучше фото инструкцию по сборке good

Россия
: Владимирская обл.
01.12.2011 - 21:43
: 112
alemax пишет:
"ya.romanr2012" пишет:

я бы про такое послушал с широко раскрытыми ушами.

А лучше фото инструкцию по сборке good

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

Украина
: Запорожье
17.10.2012 - 21:48
: 11
goldenball пишет:

У меня ящик 1.5Х1.5 с высотой бортика 50 см. 5 раз от борта к борту смесь перегнал, и получается довольно однородно. Если переходить на 3% или 5% смесь, то тогда однозначно нужен будет смеситель (бетономешалка).

2-3-5% премикс однозначно в бетономешалке не размешаешь! - Пройденный этап ! Анализ не проходит!
Давно ищу двухкамерный смеситель чтобы перейти с БМВД на Премикс. Был на выставке в Киеве www.animalfarming.com.ua Там познакомился с Китайцем,по Русски он правда ни бум-бум,пришлось вспоминать хорошим словом школьного учителя Английского, который в свое время хорошенько гонял нас неучей! Так эта Китайская фирма на мой взгляд делает неплохой смеситель http://www.zcme.com/ru/index.asp?page=details&id=170&categoryid=49 Есть модели даже на 50кг загрузку. Возможность ввода жидкости. Время смешивания 30-120 секунд.
В Китае стоит если я правильно понял баксов 200. Но пока нет времени заниматься этими международными отношениями.
может кто привезет в Украину такие за сколько?
К слову Датский двухкамерник на 500 кг стоит 6000 баксов! И конструкция у него какая то хлипенькая.
А шнековые смесители хотя и заявляют о гомогенности до 93% -не верю! Товарищ владеет небольшим комбикормовым заводом,начинал со шнекового,а теперь 3х камерные Голландские с вводом жидкости и масел + крио-обработка и.т.д .Составляющие для премикса и адсорбенты микотоксинов,про и пребиотики вводятся компьютером по граммах ! Денег стоят-Жуть!
Вот дешевые шнековые с дробилкой без пневмовсаса http://kombimix.com.ua/tags/%EA%EE%EC%E1%E8%EC%E8%EA%F1/ Вот подороже с пневмовсасом http://dozamech.all.biz/goods_agregat-kombikormovyj-doziruyushchij_349775 и http://mrol.eu/index.php?option=com_content&task=view&id=44&Itemid=30 Вообщем для тех кто не хочет заморачиватся с премиксами а работает с БМВД - Мечта! Засыпал в нижний отсек БМВД и по рецепту через встроенные весы соснул из одной кучи-дробилка перемолола, соснул из другой , включил миксер-и готово! Остается только мешок до кормушки дотащить! Или пневмо-подачу прямо в бункера. -Красота-!!! Как вам такой расклад ?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"maistrenco" пишет:

В Китае стоит если я правильно понял баксов 200.

Да у нас такой агрегат будит стоить как минимум 2000 баксов!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"maistrenco" пишет:

Давно ищу двухкамерный смеситель чтобы перейти с БМВД на Премикс. Б

это не одно и тоже.переход не возможен. laugh

"maistrenco" пишет:

А шнековые смесители хотя и заявляют о гомогенности до 93% -не верю!

мы же не в театре.не верю,не верю......о!теперь верю laugh

"maistrenco" пишет:

2-3-5% премикс однозначно в бетономешалке не размешаешь! - Пройденный этап ! Анализ не проходит!

размешиваю премикс 0,5кг(1%) и 15 кг смеси 2-3 мин.,затем добавляю остальную смесь(2\3 бетономешалки)и вымешиваю 3-4 мин.однородность вымешивания почти 90%.проверял один раз по количеству введенного бмвд на заводе.лаборанту 3 тыс на руки.он отзвонился и сказал сколько в трех пробах(по 1 кг. каждая) добавки.пробы не забирал.так шо к стоимости анализа добавилось стоимость трех кг. комбика laugh

"SSerVal" пишет:

Вообщем для тех кто не хочет заморачиватся с премиксами а работает с БМВД

согласен,идея хороша,только scratch_one-s_head .....не везде laugh

"maistrenco" пишет:

Засыпал в нижний отсек БМВД и по рецепту через встроенные весы соснул из одной кучи-дробилка перемолола, соснул из другой , включил миксер-и готово!

laugh у нас в станичке так уже три органицации работают,но они свиней не держут.просто про-во комбика с составом покупателя.добавляй шо хочеш.все замелят,взболтнут и привезут домой.плати только laugh

Украина
: Запорожье
17.10.2012 - 21:48
: 11

"maistrenco" пишет:
Давно ищу двухкамерный смеситель чтобы перейти с БМВД на Премикс.

"ya.romanr2012" пишет:
это не одно и тоже.переход не возможен.

Понятное дело что не одно и то же. В БМВД Кроме самого премикса есть белковая группа, растительная- например соевый шрот после экструдирования и животного происхождения всякого рода рыбо-мясо-костно мука или кровь сушеная, адсорбент микотоксинов B-SAFE или NEUTROTOX, подкислитель -CAP*ACID или SEPKO-PH например. и.т.д. Это все сейчас доступно - только осталось самому перемешать в комбикорм для снижения себестоимости оного!
Рецепты есть для всех возрастных групп и свиноматок!

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122

Если не секрет, поделитесь рецептами

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"maistrenco" пишет:

например соевый шрот после экструдирования

какой смысл этой операции?у нас отдельно шрот(мало) жмых(больше) ,а пэв отдельно. :scratch_one-s_head:

"maistrenco" пишет:

Это все сейчас доступно - только осталось самому перемешать в комбикорм для снижения себестоимости оного!

вы ошибаетесь.я беру муку по 30 руб кг....завод берет по 20.я беру ткф по 27 завод по 20,пэв 22 руб......заводу 12 зерновая,аминокислоты розница на треть дороже,витамины розница на треть.зерно у меня дороже,жмыхи и прочие цацки. laugh чем я снижаю себестоимость относительно заводского? laugh

"maistrenco" пишет:

Рецепты есть для всех возрастных групп и свиноматок!

их пересчитывают каждый квартал,ато и чаще на заводах.сырье разное в году идет.я бы на вашем месте поставил фразу:"рекомендации по приготовлению комбикормов в зависимости от назначения свиней и принятой технологии выращивания.

Украина
: Запорожье
17.10.2012 - 21:48
: 11
Alexandr86 пишет:

Если не секрет, поделитесь рецептами

Рецепты Вам будет писать поставщик премикса на основе анализов имеющегося у вас в данный момент сырья!
Так же рецепты нужно корректировать с поставщиком БМВД если работаете с оными.
Все серьезные представители мировых брендов в этой отрасли имеют собственные лаборатории, иногда даже регионально. Вам нужно только сделать правильный выбор поставщика, исходя из ваших требований по цене сырья и качеству получаемой свинины.Как говорят - для себя или на продажу!

Украина
: Запорожье
17.10.2012 - 21:48
: 11
ya.romanr2012 пишет:
"maistrenco" пишет:

например соевый шрот после экструдирования

какой смысл этой операции?у нас отдельно шрот(мало) жмых(больше) ,а пэв отдельно. :scratch_one-s_head:

"maistrenco" пишет:

Это все сейчас доступно - только осталось самому перемешать в комбикорм для снижения себестоимости оного!

вы ошибаетесь.я беру муку по 30 руб кг....завод берет по 20.я беру ткф по 27 завод по 20,пэв 22 руб......заводу 12 зерновая,аминокислоты розница на треть дороже,витамины розница на треть.зерно у меня дороже,жмыхи и прочие цацки. laugh чем я снижаю себестоимость относительно заводского? laugh

"maistrenco" пишет:

Рецепты есть для всех возрастных групп и свиноматок!

их пересчитывают каждый квартал,ато и чаще на заводах.сырье разное в году идет.я бы на вашем месте поставил фразу:"рекомендации по приготовлению комбикормов в зависимости от назначения свиней и принятой технологии выращивания.

Зерновая группа у меня своя,корректирую рецепты с поставщиком БМВД каждый год. А если перейти на премикс,то по цене корм как я просчитывал удешевится процентов на 15.
Например-Полностью готовый комбик 100%.
БМВД +зерновая група-80%
Премикс+белковая+зерновая група-65% стоимости готового комбика.
Разговор идет о качественных комбиках мировых брендов!
У Региональных а-ля мини комбикормовых заводов разбег не такой большой,но и корм не высокотехнологичный,а качество используемых ингредиентов зависит только от жадности хозяина и изворотливости управляющего.
Так что приходится или платить хорошие деньги ,или готовить самому.В крайнем случае присуствовать чтобы ( Зомби) чего нибудь на бутылку не поменяли laugh
А соевый шрот у нас в продаже есть полножирный,еще какойто -в детали не вникал, и после экструдирования. По содержанию белка тоже есть разница. Мне для свиней подходит экструдированный по усвояемости,процент белка 38% вроде как,где то лежит бумага с фирмы где беру БМВД ,там примеры рецептов с премиксами были.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"maistrenco" пишет:

если перейти на премикс,то

laugh наконец то я понял смысл этой фразы laugh

"maistrenco" пишет:

Премикс+белковая+зерновая група-65% стоимости готового комбика.

это называется делать свой комбикорм в котором премикс+белок+зерносмесь.но если вы думаете шо замешав премикс и соевый белок(пусть даже в научных % ввода сои 18-22% )получите пк то ошибаетесь.

"maistrenco" пишет:

У Региональных а-ля мини комбикормовых заводов разбег не такой большой,но и корм не высокотехнологичный,

вы даже этого не получите по качеству.

"maistrenco" пишет:

Разговор идет о качественных комбиках мировых брендов!

ну а если вы это вздумали повторить то это полная ахинея.у вас нет соотв. знаний и оборудования.а заказать на завод то цена на ваш заказ может быть выше выпускаемого заводом комбика(вы же попросите дорогие ингридиенты и повышенные нормы ввода добавок).

"maistrenco" пишет:

процент белка 38% вроде как,

"maistrenco" пишет:

где то лежит бумага с фирмы где беру БМВД

"maistrenco" пишет:

там примеры рецептов с премиксами были.

одни неопределенности laugh есть азбучная истина.дешевле-не значит лучше и на оборот laugh если вы зделаете комбик с качеством заводского то он будет всигда дороже.если вы получили его дешевле laugh то либо вы не владеете технологией производства либо намеренно сэкономили на качестве.заявления о том шо все возможно на подворье-легкомыслены и беспечны laugh советовать это-убирание своих конкурентов laugh с рынка.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Юрий пишет:

Вариантов исполнения станков для опороса очень много и размеры разные

http://www.agrotex.com.ua/item/80

Вы собираетесь все время держать свиноматок в индивидуальных станках?

тут поилки:

http://www.agrovent.ru/pigs/drink/nipple-drink.aspx

у нас стоят от 300 до 350 рублей - это дорого?

забыл написать станки для свиноматок у нас стоят от 7.000 р. я считал там металла на 1.200 не более, тоже хочу летом заняться и сделать штуки три четыре.

вторая ссылка не работает. Можно продублировать?

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Купил на днях 350 литровую бетономешалку. Сегодня испытал. Вмещает 160 кг смеси ( можно и больше, но мне этого хватает), за 10 минут делает 300 оборотов и прекрасно смешивает. Обошлось сие чудо в 7000 грн с доставкой. Хотел сначала купить б/у шнековый смеситель на 800 кг за 8000 грн. Но пораскинув мозгами , решил, что бетономешалка практичней. И корм можно смешать, и бетон замешать.

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481
"goldenball" пишет:

. Обошлось сие чудо в 7000 грн с доставкой.

Почему так дорого. Установил недавно самод. автокормушку и нип. поилки. Эфект суппер, время свободное появилось. Спасибо форумчанам, надоумили thank_you форум очень дельный.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

6500 грн мешалка с киевского завода + 450 доставка. Я брал новую.

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Ребята , а что можно сделать из мотора Д8 ???

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Volodumur10" пишет:

. Установил недавно самод. автокормушку и нип. поилки.

fotku в студию..интересует кормушка

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

Я тоже поставил нипельные поилки, расчитывал на облегчение труда, а они текут как водопад, слишком часто приходиться разбирать. То ли плохого кач-ва купил, в общем разочарован. Опять в по корытам вручную воду разливаю. А кормушка меня тоже интересует, плиз фото и краткое описание.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Юрий Vik" пишет:

Я тоже поставил нипельные поилки, расчитывал на облегчение труда, а они текут как водопад

Юра,фишка в том ,что бы не ставить малышковые поилки.
Мелочи ставим сразу как для откорма,насосут,ни куда не денуться.
С.м нипеля только над корытами.
Железные корыта ,а над ними нипиля.
С.м., сидят и по одной и по две но соски есть во всех станках.
воды в корытах нет.
Летом наливают ,а теперь сухо.
И у них нипиля тугие.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах