Вы здесь

Дешевое оборудование для свиноводства своими силами. Страница 18 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1622 сообщения
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Svatik" пишет:

Ребята , а есть кормушки для влажного кормления ?

Мне почемуйто кажИтся...шо гроба с поилками и есть влажное кормление.
Нипилями воду и так и так проливают.
Вода подается над корытом кормушки...корм смачивается и какая то часть съедается смоченной scratch_one-s_head тем более гранулы раскисают в холодной воде достаточно быстро.

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
Natascha.Reznikova пишет:
"Svatik" пишет:

Ребята , а есть кормушки для влажного кормления ?

Мне почемуйто кажИтся...шо гроба с поилками и есть влажное кормление.
Нипилями воду и так и так проливают.
Вода подается над корытом кормушки...корм смачивается и какая то часть съедается смоченной scratch_one-s_head тем более гранулы раскисают в холодной воде достаточно быстро.

А есть такие кормушки , вот на пример я хочу смешать кисляк - т.е йогурты и молоко .... с зерно отходами и хлебом ( перемолотое ) и смешанное в одну массу !
Есть такие кормушки ???

Украина
: Запорожье
17.10.2012 - 21:48
: 11
Svatik пишет:
Natascha.Reznikova пишет:
"Svatik" пишет:

Ребята , а есть кормушки для влажного кормления ?

Мне почемуйто кажИтся...шо гроба с поилками и есть влажное кормление.
Нипилями воду и так и так проливают.
Вода подается над корытом кормушки...корм смачивается и какая то часть съедается смоченной scratch_one-s_head тем более гранулы раскисают в холодной воде достаточно быстро.

А есть такие кормушки , вот на пример я хочу смешать кисляк - т.е йогурты и молоко .... с зерно отходами и хлебом ( перемолотое ) и смешанное в одну массу !
Есть такие кормушки ???

Жидким кормлением занимается фирма ACO Funki .Как по мне-если нет доступа к бесплатным отходам молочной,хлебопекарной,пивоваренной отрасли нет смысла -сильно дорого обойдется оборудование.На всем покупном не оправдаешь .http://www.acofunki.com/images/ACO-funki2/Blandetanke-200px_rdax_71.gif

Самое рентабельное для малых хозяйств считаю- самому смолоть зерно,перемешать с БМВД в бетономешалке по рецепту, и скормить в автомате с увлажнением. Увлажнение к стати и для свинного здоровья полезней-аспирации нет!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"goldenball" пишет:

Свинтусы за день съели на 40% кормов меньше,

это не экономия. laugh это они еще не привыкли к кормушке.свиньи не любят чейнч оф винд. laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Svatik" пишет:

Есть такие кормушки ???

ага...газовые баллоны разрезанные пополам болгаркой и с приваренными ножками. good face

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

..газовые баллоны разрезанные пополам болгаркой и с приваренными ножками.

yes3

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

газовые баллоны разрезанные пополам болгаркой

только добавьте шо кран отбить кувалдой,воды залить полный балон,поставить и резать.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Я когда то писал...просто откр.кран,сливаеш газолин..недельку на солнышке с открытым краном пусть поваляется...и вперёд!Штук 8 резал,слава богу без проблем:) :) :)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

laugh

"ya.romanr2012" пишет:

laugh Не ну чего софсем без фантазии ,кАнеШна сначала надо слить осадки.

"ССВ" пишет:

Мой хозяин последний баллон резал ,кАААК бахнет.
Ага чутка взорвалсИ...ну ни че.
А помыла с жидким мылом и фсе.
С тряпкой,под напором ,много ,много ,много воды сполоснула.
Все живые.
А главное- не убиваемые корытца. good

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

недельку на солнышке с открытым краном пусть поваляется...и вперёд!

пришлось четыре свежих распустить.не хватало на сторону база."припекало"быстрее свиней выпустить в баз.баз последний был.нужен был крупный план(фотограф сказал).пришлось рискнуть. laugh

Украина
: г. Миргород ,Полтавская область
26.05.2011 - 23:55
: 100
"ССВ" пишет:

Я когда то писал...просто откр.кран,сливаеш газолин..недельку на солнышке с открытым краном пусть поваляется...и вперёд!Штук 8 резал,слава богу без проблем:) :) :)

Повезло.Метал из баллона воняет год газом.А вы пишите недельку на солнышке.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Вонять воняет,но не взорвётся...просто долго и неудобно воду заливать,вот и резал так... Сварщик со стажем сказал ...рена не будет:) А первый набирал много,боялся...потом,дело практики:)

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

А мы просто трубу на 150 разрезали и края заваривали и на уголки,вместо ножек.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Да и уголком внутрь можно обварить,что б носом не выбрасывали+перемычки... Засыпай хоть мокрое,хоть сухое:)

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"jarik" пишет:

воняет

ну костерк можно прямо в корыте из мелких гылок.отбивает запах хорошо.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Кормушка стоит почти неделю. Потери все равно есть. И даже больше, чем при сухом кормлении (при сухом несколько раз в день подбирался корм, и назад в кормушку закидывался) когда корм мокрый, в кормушку уже не закинешь. Свинтусы его в затаптывают sad Экономии по корму не могу определить, поскольку 33 поросенка на кормушке, и они все время растут clap Одно радует, за этой кормушкой минимальный присмотр, и не надо каждых 3 часа подбирать корм. На простых бункерных, сейчас жуткие потери. Нанял двух новых работников, но у них небольшие проблемы. Десятилетия бесконтрольного употребления алкоголя, оставили неизгладимые шрамы на мозге несчастных людей. Оперативная память отсутствует начисто, а в долгосрочной намертво запечатлены счастливые периоды алкогольного угара...Через месяц, либо я их убью, либо они меня доведут, до того, что я сам прыгну в колодец shok
Пы. Сы. Львовна, я пока не могу нормальные фото сделать ( банально нету фотоаппарата, а мобила выдает жуткое качество) проще глянуть на кормушку тут http://youtu.be/f9ew64huTNQ
Пы.Пы. Сы. Для такой кормушки бункер 120 л, полная фигня. Как минимум 200 л. надо. Но навряд ли производитель внесет изменения....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"goldenball" пишет:

проще глянуть на кормушку тут http://youtu.be/f9ew64huTNQ

Глянула... thank_you

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Нанял двух новых работников, но у них небольшие проблемы. Десятилетия бесконтрольного употребления алкоголя, оставили неизгладимые шрамы на мозге несчастных людей. Оперативная память отсутствует начисто, а в долгосрочной намертво запечатлены счастливые периоды алкогольного угара...Через месяц, либо я их убью, либо они меня доведут, до того, что я сам прыгну в колодец shok

Роман,у вас появился конкурент!Я по поводу написания текстов для "камеди"... Улыбнуло не слабо!!! Чуть домашних не разбудил!:) :) :)

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

нет laugh это высшая лига квн laugh .прочитал. :laugh:теперь скалится от воспоминаний до вечера буду(хоть бы соседи не увидели,и трошки того шоб не подумали).а домашние привыкли laugh у них с юмором похуже правда,но это не страшно.

"goldenball" пишет:

Оперативная память отсутствует начисто, а в долгосрочной намертво запечатлены счастливые периоды алкогольного угара..

"goldenball" пишет:

Десятилетия бесконтрольного употребления алкоголя, оставили неизгладимые шрамы на мозге несчастных людей.

это апафеоз юмора laugh mail good убойно laugh laugh напалулежуотгогота laugh

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"alifkas" пишет:

Лично моё мнение- покупать кормушки, "похожие" на гробу, сильно рисковать,

"goldenball" пишет:

Кормушка стоит почти неделю. Потери все равно есть. И даже больше, чем при сухом кормлении (при сухом несколько раз в день подбирался корм, и назад в кормушку закидывался) когда корм мокрый, в кормушку уже не закинешь. Свинтусы его в затаптывают

Антон(alifkas) был прав , так как многие говорят , что у Гробы нет потерь.

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122

Всем здраствуйте! У меня вопрос по нипельным поилкам, может у кого нибудь есть чертежи чтоб самому изготовить? Или ссылочку. А то у нас их в продаже нигде нет. Заранее спасибо!

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122

дубль

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Может легче выписать через интернет пару шт. Для разных возрастных груп,а потом и сделать ,с наглядного так сказать пособия:)

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122

Там где я живу это равносильно выкинуть деньги))) Никаких гарантий!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А как же вы сможете???
Нипиля цельные из нержавейки достаточно толстой....
Там принцип открыто-закрыто пр нажатии.
Цельная болванка срезанная под углом,пипка из нержавейки цельная подвижная,пружина нерж.,пробка пластиковая с регулировкой подачи воды"меньше-- больше",сетка при этом нипель с резьбой для ввинчивания в определенную (по дюймам трубу)...как то так ,женский взгляд так сказать...
http://agromax.ru/svinovodstvo/poenie/poilki/nippelnye-poilki/-10098-4
Файлы:
1814340.jpeg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

разве что у вас в доступе токарный станок.... dntknw hi

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122

Станки то у нас есть, вот с нержавейкой надо будет поискать. Вот только если из фторопласта попробовать.

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122

А резьбу трубную я и сам дома любую могу нарезать, дуплекс имеется

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Alexandr86" пишет:

! У меня вопрос по нипельным поилкам, может у кого нибудь есть чертежи чтоб самому изготовить? Или ссылочку. А то у нас их в продаже нигде нет. Заранее спасибо!

"ССВ" пишет:

Может легче выписать через интернет пару шт. Для разных возрастных груп,а потом и сделать ,с наглядного так сказать пособия:)

yes3

"Alexandr86" пишет:

Там где я живу это равносильно выкинуть деньги))) Никаких гарантий!!

Ничё подобного,пришлют хоть на край света,главное чтобы почта у вас была..

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

На счет того, что с гробов ничего не выпадает . Это мне кажется фантастика scratch_one-s_head Даже на самый умный голландский кормовой автомат, найдется хитрый свин, который будет с неуемным упорством, пытаться вытолкнуть корм с кормушки. У меня таких несколько. Может с возрастом, это пройдет....
Пы.Сы. Некоторое время озадачиваюсь покупкой/изготовлением смесителя для кормов. На данный момент замешиваем в большой металлической бадье при помощи лопат. Максимум за раз, можно замешать 90 кг корма. Бетономешалка на 330л стоит 6000 грн. Шнековый смеситель стоит вообще запредельно дорого, а учитывая мою патологическую жадность, и кривые руки, я себе ни купить ни построить такое чудо не смогу bang Вот и решаю для себя, что дешевле - бетономешалка, или новые ботинки, надев которые, я буду пинать своих зомби, чтоб они в ручную замешивали комбикорм...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах