Вы здесь

Дешевое оборудование для свиноводства своими силами. Страница 19 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1622 сообщения
РФ
: Волгоградская область
18.03.2010 - 10:45
: 38
"goldenball" пишет:

Нанял двух новых работников, но у них небольшие проблемы. Десятилетия бесконтрольного употребления алкоголя, оставили неизгладимые шрамы на мозге несчастных людей. Оперативная память отсутствует начисто, а в долгосрочной намертво счастливые периоды алкогольного угара...Через месяц, либо я их убью, либо они меня доведут, до того, что я сам прыгну в колодец

clap clap clap

РФ
: Волгоградская область
18.03.2010 - 10:45
: 38
"goldenball" пишет:

а учитывая мою патологическую жадность, и кривые руки, я себе ни купить ни построить такое чудо не смогу Вот и решаю для себя, что дешевле - бетономешалка, или новые ботинки, надев которые, я буду пинать своих зомби, чтоб они в ручную замешивали комбикорм...

вообще суперррррррррр!!!!!!!!

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
goldenball пишет:

Некоторое время озадачиваюсь покупкой/изготовлением смесителя для кормов. На данный момент замешиваем в большой металлической бадье при помощи лопат. Максимум за раз, можно замешать 90 кг корма. Бетономешалка на 330л стоит 6000 грн. Шнековый смеситель стоит вообще запредельно дорого, а учитывая мою патологическую жадность, и кривые руки, я себе ни купить ни построить такое чудо не смогу bang Вот и решаю для себя, что дешевле - бетономешалка, или новые ботинки, надев которые, я буду пинать своих зомби, чтоб они в ручную замешивали комбикорм...

:) :) :) Купи уж нагайку,думаю эфект "раззомбирования" и увеличения производительности не заставит себя ждать!:) :) :) А ещё лучше сделать самому,будет дешевле ботинок,да и как раз по теме...дешёвое оборудование:)

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
goldenball пишет:

Пы.Пы. Сы. Для такой кормушки бункер 120 л, полная фигня. Как минимум 200 л. надо. Но навряд ли производитель внесет изменения....

Стоило мне написать такое, как со мной связался производитель, и предложил кормушку с бункером на 200 л. Мало того, это первая ихняя кормушка с таким бункером, и можно сказать, у меня будет эксклюзив. Не знаю, будет это считаться рекламой, но я говорю спасибо этим людям. Поставлю ее в обкатку к откормочным, им через месяц на колбасу идти, посмотрим как они обкатают новинку.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

без потерь абсолютно на откорме не бывает вообще.2%-3% всегда деньги на ветер.либо ежедневная двукратная уборка возле кормушек,либо.......6-10кг комбика на голову откорма за весь период коту под хвост.

Как вариант безотходного производства завести уток как я и всё что свиньи выбрасывают из кормушек сухое назад в кормушку а мокрое и с подстилкой на сьедение уткам!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Natascha.Reznikova" пишет:

Вода подается над корытом кормушки...корм смачивается и какая то часть съедается смоченной тем более гранулы раскисают в холодной воде достаточно быстро.

А не закисает влажный корм в кормушках в смысле смоченый, что то закрадывается сомнение что ето может происходить так как у себя даже поилки стоят около метра от кормушек и то умудряются некоторые особи смочить корм и кислинкой попахивает из некоторых отсеков кормушки хотя и прочищаются кормушки 2 раза в неделю!

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"SSerVal" пишет:

А не закисает влажный корм в кормушках в смысле смоченый

Еще как закисает, потери будут еще больше чем когда выкидывают сухим и риск отравления в последствии.

Украина
: Запорожье
17.10.2012 - 21:48
: 11
goldenball пишет:

На счет того, что с гробов ничего не выпадает . Это мне кажется фантастика scratch_one-s_head Даже на самый умный голландский кормовой автомат, найдется хитрый свин, который будет с неуемным упорством, пытаться вытолкнуть корм с кормушки. У меня таких несколько. Может с возрастом, это пройдет....
Пы.Сы. Некоторое время озадачиваюсь покупкой/изготовлением смесителя для кормов. На данный момент замешиваем в большой металлической бадье при помощи лопат. Максимум за раз, можно замешать 90 кг корма. Бетономешалка на 330л стоит 6000 грн. Шнековый смеситель стоит вообще запредельно дорого, а учитывая мою патологическую жадность, и кривые руки, я себе ни купить ни построить такое чудо не смогу bang Вот и решаю для себя, что дешевле - бетономешалка, или новые ботинки, надев которые, я буду пинать своих зомби, чтоб они в ручную замешивали комбикорм...

После смешивания лопатой велика вероятность схавать свином БМВД в чистом виде. В лучшем случае недели 2 будет поносить ,а это нолевой привес при почти том же потреблении.В худшем .... cen
Мешайте хотя бы в бетономешалке но экспериментируйте с временем смешивания : При увеличении времени вступают другие законы физики и смесь может разделиться на слои! Лично я возил на анализ 5 разных по экспозиции образцов,-так узнал оптимальное время для моей бетономешалки.
К стати знаю одного чела-так тот 2% премикс лопатой на 1000кг забодяжил. 30 шт 60кг хрячков к следующему утру легло,аж завоняться успели. cry

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"maistrenco" пишет:

так узнал оптимальное время для моей бетономешалки.

Интересно поделитесь информацией!

"maistrenco" пишет:

К стати знаю одного чела-так тот 2% премикс лопатой на 1000кг забодяжил.

Ну ето самоубийца! Такой % и лопатой laugh

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360
maistrenco пишет:
goldenball пишет:

На счет того, что с гробов ничего не выпадает . Это мне кажется фантастика scratch_one-s_head Даже на самый умный голландский кормовой автомат, найдется хитрый свин, который будет с неуемным упорством, пытаться вытолкнуть корм с кормушки. У меня таких несколько. Может с возрастом, это пройдет....
Пы.Сы. Некоторое время озадачиваюсь покупкой/изготовлением смесителя для кормов. На данный момент замешиваем в большой металлической бадье при помощи лопат. Максимум за раз, можно замешать 90 кг корма. Бетономешалка на 330л стоит 6000 грн. Шнековый смеситель стоит вообще запредельно дорого, а учитывая мою патологическую жадность, и кривые руки, я себе ни купить ни построить такое чудо не смогу bang Вот и решаю для себя, что дешевле - бетономешалка, или новые ботинки, надев которые, я буду пинать своих зомби, чтоб они в ручную замешивали комбикорм...

После смешивания лопатой велика вероятность схавать свином БМВД в чистом виде. В лучшем случае недели 2 будет поносить ,а это нолевой привес при почти том же потреблении.В худшем .... cen
Мешайте хотя бы в бетономешалке но экспериментируйте с временем смешивания : При увеличении времени вступают другие законы физики и смесь может разделиться на слои! Лично я возил на анализ 5 разных по экспозиции образцов,-так узнал оптимальное время для моей бетономешалки.
К стати знаю одного чела-так тот 2% премикс лопатой на 1000кг забодяжил. 30 шт 60кг хрячков к следующему утру легло,аж завоняться успели. cry

Был у меня один работничек, бывший "бухарь" , на нем лежала задача - уборки за свинами, приходил он на уборку первым, свины услышав движение, начинали орать, особенно матки,которые всегда сидят полуголодные, так вот это смышленный мега мозг, решил их накормить, жалко стало ему, покормил одними добавками, 2 мешка кончал, я успел выгрести всего кг. 10, остальное сожрали, думал сдохнут, пронесло,все живы ))

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Страшно представить "собеседование и разъяснительную работу" на тему "кормление и содержание свиноматок":) :) :)
Судя по тому ,что пишете в прошедшем времени и продолжаете заниматься любимым делом...милиция труп не нашла..;) :) :)
Кормушки классное дело,вот правда стоимость одноместной ,как прибыль с поросятки выкормленного до 150кг,но думаю стОит,расширюсь... обязательно "гробы" поставлю,ехать за ними всего 60км...

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

У меня ящик 1.5Х1.5 с высотой бортика 50 см. 5 раз от борта к борту смесь перегнал, и получается довольно однородно. Если переходить на 3% или 5% смесь, то тогда однозначно нужен будет смеситель (бетономешалка).

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"SSerVal" пишет:

А не закисает влажный корм в кормушках в смысле смоченый,

Шутите?????
Не успевает.
У нас дозированное кормление.
И поверьте свиньи привыкают к нормированному кормлению,ну взрослые которые ...молодняк то ясное дело орет.
Железные корыта стоят у св.маток и хряков,а у них пайка....
Малышня сидит с деревянными бункерами+нипельные соски в отдельном месте.
hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"alifkas" пишет:

особенно матки,которые всегда сидят полуголодные

shok wacko2 shok Это тоже типа шутка????

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Я поэтапно...сначала БМВД 1к1 например с макухой,потом 1к1 с кукур.,потом пшеница..и также ячмень... Где то на сайте описывалось,что так правильно...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Наташ,у меня тоже "вечно голодные" с/м ,аж жалко..а что ж поделать:-( Солому особо есть не хотят...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Вы чего????
Мож у них глисты???
Мои сидят на пайке ,тока второй месяц супоросности....2 кг.ПК+2кг ячменя.
Не орут.....
Молодняк создает суету,но стоит палкой по базу трахнуть тишина и покой.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

:) а чего глисты? Если давать больше жиреют,а всё умные книги и даже У.С. пишут ,что это плохо! А глисты "гоняем" палками прочь:)

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Natascha.Reznikova" пишет:

ну взрослые которые ...молодняк то ясное дело орет.

Ето в смысле ремонт, если нет то тогда зачем дозировать?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Natascha.Reznikova" пишет:

Не орут.....

Как такое может быть мои крышу сносят пока корм раздаёш!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ССВ" пишет:

Если давать больше жиреют,а всё умные книги и даже У.С. пишут ,что это плохо!

Нужна золотая середина что бы мало ели и сыты были, в смысле получили всё что им нужно для поддержания жизнедеятельности организма и развития плода! А такого тяжеловато добится они постоянно голодные!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"SSerVal" пишет:

Ето в смысле ремонт,

yes3

"SSerVal" пишет:

Как такое может быть мои крышу сносят пока корм раздаёш!

dont Две есть вооще тихо стоят,ждут smile3 их в самую последнюю очередь кормим.
Сначала молодняку рот позакрываем ........

"SSerVal" пишет:

Нужна золотая середина

кАнеШнА!!!!!!
Свиньи на то и свиньи сожрут и выс...т....сколько не дай.
Кста и на откорме нормируют.
Для чего тогда все эти бункерные кормушки покупные????

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Natascha.Reznikova" пишет:

Для чего тогда все эти бункерные кормушки покупные????

А привесы не упадут с етими кормушками? Нормированное правда на откорме не пробовал не знаю! Но сравниваю с ремонтом, не то правда немного но всё же, отобрал свинок после 100дн и на норму а остальные в волю те что в волю к здаче обгон в росте на треть!

"Natascha.Reznikova" пишет:

Две есть вооще тихо стоят,ждут

Если бы все такие были у меня хряк тот что на списание идёт уже так ему иногда и жрать забывали дать он только к калитка подойдёт стоит и молчит, а молодой сейчас ужас крикливый! А две матки есть так на ограждение на дыбы встают( как на аватарке у меня) в сторону откуда корм заносится и орут что резаные.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"SSerVal" пишет:

А привесы не упадут с етими кормушками?

А я не знаю.
У нас самоделки.
Но могу сказать что видела их близко
Не в разобранном виде , а в виде кормоцеха,ну там с подачей кормом автоматом.
Регулируется не сама подача ,а просвет просыпания.
Как могу описать , потери ( кормов )не должно быть(в идеале) ...как и потери в весе.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"maistrenco" пишет:

Мешайте хотя бы в бетономешалке н

угу.

"maistrenco" пишет:

При увеличении времени вступают другие законы физики и смесь может разделиться на слои!

растаривание посля 10 мин. смешивания.перемешивать 3-5мин(один перекур)и все будет вел.ну и однотипный состав смеси.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"goldenball" пишет:

5 раз от борта к борту смесь перегнал, и получается довольно однородно.

изв. laugh хрень получается убыточная.это вариант для двух поросей (и то один не себе а родичам жены laugh )

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"SSerVal" пишет:

А привесы не упадут с етими кормушками?

Запамятовала....есть такое понятие в свиноводстве как конверсия корма.
"Конверсия корма
Понятие, широко используемое в сельском хозяйстве, а в последнее время, набирающее все большую популярность и в ветеринарии касательно мелких домашних животных.

Конверсия (от лат. conversio — изменение), или же коэффициент конверсии корма — отношение количества затраченного корма к единице полученной продукции (например, к 1 кг привеса, 1 л молока и т. д.). Таким образом, чем больше коэффициент конверсии, тем больше корма необходимо затратить на производство животноводческой продукции. Более низкий коэффициент конверсии свидетельствует о высоком качестве используемых кормов.

Коэффициент конверсии кормов зависит от двух основных физиологических процессов в организме животных: усвояемости питательных веществ и их переваримости. Эти процессы находятся под влиянием ряда факторов, которые объединены в 2 группы. Первая обусловлена факторами, связанными с кормом: структура рациона и свойства кормов (полноценность рациона, набор кормов, их качество, использование балансирующих добавок и др.), ко второй же относят особенности пищеварения животных.
И думаю что,не нормированное (до конца совсем уж свободное )кормление на откорме не оправдано.
Есть определенное кол-во кг., кормов(Х) положенное в определенном возрасте(3-6 месяцев) дабы свинья росла dont а не жирела. hi hi hi yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

учебник старенький ,но думаю не менее интересен ,чем нынешние.
http://animalialib.ru/books/item/f00/s00/z0000010/st069.shtml

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

ооо и тут интересная статья и я ушилась нафик.
http://agrobk.ru/otkorm-svinei

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Natascha.Reznikova" пишет:

Есть определенное кол-во кг., кормов(Х) положенное в определенном возрасте(3-6 месяцев) дабы свинья росла а не жирела.

Опять же росла и нежирела ето для ремонта а зажиреть до 6мес не успеет с теперишней генетикой, а нам что нужно что бы быстрей росла и ушла на здачу! ИМХО!
Я как начинал заниматься и подсчитывал количество зерна на год, отец мне говорит бери с расчёта 1 тона на голову, я ему ты что розорюсь ето было раньше кормили дармовым и не считали. У меня сейчас на 1т зерносмеси три шт выскакивает меня устраивает результат.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах