Вы здесь

Бактерии для переработки навоза и отопления. Страница 51 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1880 сообщений
01.03.2014 - 21:24
: 16

Дмитрий отправил Вам сообщение в личную почту, просьба не проигнорировать. Пожалуйста подсобите.. Весна на пороге, планов грамодьё

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Я ответил оптом на все сообщения пользователей, никакого игнора нет, не вижу смысла дублировать в личку отдельно. Сообщение 1483
Если вы получите свой собственный опыт с этой технологией - пожалуйста приходите и расскажите всем кто заинтересован в этом. Чтобы громадьё не стало одной большой проблемой. Или поделитесь поставщиком технологии и материалов для глубокой подстилки, который фактически покажет без обмана результаты воспроизводимые этой работы и уровень цен. А не "продаванами" которые никак не могут понять что время фотошопов и НЛП уже давно прошло.

01.03.2014 - 21:24
: 16

Мда...Наверное старый я стал, т.к. ни чего не понял и в ответе 1483 ни сейчас. Я спрашивал про другое. Ну всё одно спасибо Дмитирий.
Может кто другой подскажет где можно приобрести Сан.септико. Желательно через посылторг, так как живу в области, до города тяжело добираться. И если можно поделитесь как вносить их, разводить водой или посыпать опилки слоями?
Заранее спасибо.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Сансептико не советую, все таки не профильный препарат. Меня он просто выручил когда китайские бактерии в ступор впали и подстилка стала влажной. Они хоть немного структурировали ее, добавил еще один вытяжной вентилятор и стало терпимо. Тут недалеко назад кто-то говорил о новой фасовке китайских, и "помощнее" они вроде, может лучше ее попробовать? Заодно и тему двинем дальше, а то воду в ступе толкем тут, нет прогресса, одни балаболы выступают с "новоделом".

01.03.2014 - 21:24
: 16

Всё, теперь дошло. Я почему то для себя решил, что они лучше китайских. А вообще на весну готовлю сарай под козу.
Ещё раз спасибо.

россия
: с.старинка Омской области
07.04.2010 - 11:23
: 39

Дмитрий вы всем отвечаете ответьте и мне. Как у Вас на бетоне или на земле. Ведь земля у всех разная. Если песчаная почва например впитывающая способность одна, если глина то другая. Грунтовые воды штык копнешь уже вода появляется, почва суглинок. Спасибо

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Яма 1м, засыпана опилками, никакого бетона. Я об этом уже раз 10 писал тут.

россия
: с.старинка Омской области
07.04.2010 - 11:23
: 39

Спасибо!

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
алексей бородихин пишет:

Грунтовые воды штык копнешь уже вода появляется

Вам нельзя копать ямы. Надо от уровня почвы верх подниматься. Минимум 60 см, 80 см самое то.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
алексей бородихин пишет:

строить только собираюсь поэтому хотелось бы без переделок

Вот посмотри как, я сделал стайку под глубокую подстилку. Переменил Байкал ЭМ1
https://fermer.ru/comment/1076325689#comment-1076325689

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у меня белые свиньи опилкобетон погрызли

россия
: с.старинка Омской области
07.04.2010 - 11:23
: 39

Спасибо понял буду поверху ложить блоки как бордюры ямы не получится

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
ksa76 пишет:

Вот посмотри как, я сделал стайку под глубокую подстилку. Переменил Байкал ЭМ1
https://fermer.ru/comment/1076325689#comment-1076325689

Привет , знакомые все лица. Вот не думала здесь встретить своих приятелей по ФХ!!! Искренне рада!!! Сначала увидела ник. а потом узнала и строение!!! Передавай привет всем нашим! Я скучаю...

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
немешка пишет:

Привет , знакомые все лица. Вот не думала здесь встретить своих приятелей по ФХ!!! Искренне рада!!! Сначала увидела ник. а потом узнала и строение!!! Передавай привет всем нашим! Я скучаю...

ОК. Скоро снег сойдет и мы все начнем строить свои строения.
Меня ваше последнее строение заинтересовало. Я периодически слежу, читаю про вашу стройку.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Валентинович. пишет:

у меня белые свиньи опилкобетон погрызли

Наверное их надо кормить. ya
Я это предвидел. Оштукатурил стены раствором 1/3 + 2% жидкого стекла.
У меня начинают грызть стену (штукатурку) только ново купленные свинье, через недельку уже не наблюдаю чтоб грызли стены. А чтоб им что то погрызть мы даем уголь, еще рекомендуют обугленное полено лиственных пород.

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157
ksa76 пишет:

мы даем уголь

но может кто то не знает нельзя давать покупной уголь для мангалов , на нем вообще даже шашлык то нельзя готовить , при тлении без кислорода в нем накапливается много чего ядовитого , в общем погуглите кому интересно , как то так

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
70rus stregi пишет:

но может кто то не знает нельзя давать покупной уголь для мангалов , на нем вообще даже шашлык то нельзя готовить , при тлении без кислорода в нем накапливается много чего ядовитого , в общем погуглите кому интересно , как то так

Я имел виду каменный уголь, я ведь житель Кузбасса.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
ksa76 пишет:

Я имел виду каменный уголь, я ведь житель Кузбасса.

а у нас угля нет .только нефть и газ .а они что то не хотят laugh и доски почемуто грызут ? и корыто деревянное .а тут гдето читал .хряк из корыто сначало поест а потом это корыто и трахает . laugh наверное ему уголька с Кузбасса не хватает scratch_one-s_head

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Валентинович. пишет:

наверное ему уголька с Кузбасса не хватает

Он как раз из Кузбассс, он северней от меня проживает. Там уголь другого сорта. ya

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157

на счет каменного угля тоже инфа попадалась здесь на фермере , человек спрашивал можно ли золой огород удобрять , на что ответ получил что там пол таблицы Менделеева и лучше не стоит , но знаешь как бывает huh один говорит всегда так делали а другой , по науки так нельзя laugh мать вот печку топила , забьет ее под завязку дровами и думает что хорошо , поддувало раскроет , закладка 20 минут и сгорела , начал ей обьяснять о режимах горения , пиролизных газах , как это работает , в общем щас эта ахапка горит пол дня и дома тепло и дров в 5 раз меньше идет laugh но чтото мы отвлеклись от темы , забанят за флуд lol

19.12.2015 - 13:00
: 4

Добрый день! Как и просили выкладываю фото. Я ничего не рекламирую, Агробриз спрашивайте на заводе, они сами мне прислали транспортной компанией. В интернете у них своя страница.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Казахстан
: Усть каменогорск
09.02.2016 - 13:13
: 6
dima_kz пишет:

На днях с человеком разговаривал, он ветку эту почитывает, по телефону общались. Хотел в 20метровом свинарнике вскрывать бетонные полы и копать ямы под эту подстилку. Отговорил его однозначно. Посоветовал сначала сделать клетку пробную на 2-4-6 квадратов и в ней опробовать эту технику а уже потом принимать решение на основе своего собственного опыта. И всем скажу, кто хочет серьезно вложиться в эту подстилку.

БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫ!
Или ищите такого подрядчика который вам сделает всё "под ключ" и не сбежит потом когда получит деньги, при этом очень советую нанять хорошего юриста по таким делам который к ответу его призовет если что и сможете тогда вернуть свои немалые деньги. Или на своем опыте проходите применение этого метода, тогда не обидно будет потерять если не получится или что-то не так пойдет.

И по американским бактериям, которые активно в Украине продают (в сети имею в виду). Может попробовать напрямую их взять в сша? У меня есть выход туда, кто что про них знает, поделитесь тут (фирма «BIO-GREENPLANET» если я правильно понял). Стоит овчинка выделки?

lol это про меня! Если точнее 120м.кв wacko2 Спасибо Дима что предупредил. dri вчера собственными глазами увидел это чудо юдо бактерии в работе. в соседнем поселке семья молодая выписали и запустили в работу. не большой сарайчик из шлакоблоков потолок деревянный под потолком в стене две вытяжки точнее две трубы на 120 или 150 прям в стене две клетки в них пять поросят 80 90 см опилок с бактериями цвет опилок коричневый. . ощущения: запаха нет есть любой другой но не свиньми свинки сухие чистые брал в руки подстилку и заходил в клетку. супер. НО !!! запустили всего лишь пятого декабря то есть еще не большой срок. и самое главное цена!!! жаль нельзя материться 1 кг (на 10м.кв) 14000 рублей!!! вот как то так.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
СНГ KZ пишет:

1 кг (на 10м.кв) 14000 рублей!!!

7000 бактерии и 7000 технология? huh

Казахстан
: Усть каменогорск
09.02.2016 - 13:13
: 6
listgarten пишет:
СНГ KZ пишет:

1 кг (на 10м.кв) 14000 рублей!!!

7000 бактерии и 7000 технология? huh

понятия не имею! dntknw

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Да ну нафик!!! Дорого...... Я решила Байкал М попробовать.Как будет отпишусь.

Казахстан
: Усть каменогорск
09.02.2016 - 13:13
: 6
Ира Передерий пишет:

Да ну нафик!!! Дорого...... Я решила Байкал М попробовать.Как будет отпишусь.

да очень дорого. хотя!!! десять квадратов , говорят что можно десять взрослых свиней , 1400 рублей на голову . от рождения до забоя вроде и не очень?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
СНГ KZ пишет:

десять квадратов , говорят что можно десять взрослых свиней

говорят практики или теоретики-продаваны? метр квадратный на голову это перенаселение, тут уже в ветке об этом писалось из опыта. 1,4 квадрата на голову при правильной вентиляции - нормально. Хотя может именно эти бактерии за 14000 рублей такие невероятные,что выдержат и перенаселение laugh

СНГ KZ пишет:

1400 рублей на голову . от рождения до забоя вроде и не очень?

вроде и не очень много, но если посчитать сколько можно сэкономить на каждой клетке по 10 голов - то сумма получается приличная...

Казахстан
: Усть каменогорск
09.02.2016 - 13:13
: 6
listgarten пишет:

говорят практики или теоретики-продаваны?

конечно продавцы. метр квадратный на взрослую особь согласен что мало. тото и оно что проверять видимо придется самому. и ох как не дешево и ой как не хочется быть одураченным простыми продавалками.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у меня вопрос куда моче деться ? бактерии ее не перерабатывают.она впитывается в опилки .и в конце концов он стает как творог ..надо постоянно добавлять опил.чтобы было сухо.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
СНГ KZ пишет:

конечно продавцы

тогда, как говорится, делите на 48 их слова :))

СНГ KZ пишет:

проверять видимо придется самому. и ох как не дешево и ой как не хочется быть одураченным простыми продавалками.

снимите полы в одной клетке, как Дмитрий Вам советовал, это получится не дорого и очень показательно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах