Вы здесь

Бактерии для переработки навоза и отопления. Страница 63 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1880 сообщений
Украина
: Конотоп
02.12.2014 - 14:24
: 75
gidman пишет:

А кто-то вообще пробовал держать на соломенной несменяемой подстилке? Просто стало достаточно много хозяйств с такой технологией, которая используется не только в России, но и даже в Канаде и США

Год уже одержим солома и опилки,без всяких бактерий все работает,в сарае тепло и запаха нет совсем.Очень хорошо и поросятки рождались в тепле,даже под лампой не были,только на подстилке.

29.03.2016 - 16:41
: 150

А что думаете насчет ангаров открытого типа. Именно АЧС

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Кссения пишет:

Год уже одержим солома и опилки,без всяких бактерий все работает

В принципе - на соломе есть бактерии, которые, при попадании кала и мочи, начинают размножаться. Может по этой причине работать.

Украина
: Конотоп
02.12.2014 - 14:24
: 75
Алексей 2 пишет:
Кссения пишет:

Год уже одержим солома и опилки,без всяких бактерий все работает

В принципе - на соломе есть бактерии, которые, при попадании кала и мочи, начинают размножаться. Может по этой причине работать.

Может,я вначале купила бактерии и подстилку делали с бактериями,но их нужно каждый месяц подсыпать,вот и решила попробовать не сыпать бактерии ,все работает без них.,раз в неделю высыпаю мешок опилок и все.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Сейчас каких-только бактерий не появилось.... smile3
"Одного флакона Ферментора достаточно для обработки помещения площадью 6 - 10 квадратов.

Способ применения:
1.Растворить содержимое флакона в 3-х литрах теплого молока.
2.Настоять в течении 20-30 минут.
3.Перемешать раствор и обработать им места испражнения животных.
4.Перекопать обработанные поверхности."

Україна
: Васильків
18.07.2018 - 18:01
: 16

А ктото пробовал "доктор Робик" как бактерии для подстилки? Я в курятнике попробовал просто бактерии для оздоровления земли + опилки с половой 50/50 прошло где-то недели 2 и местами начало выделятся тепло ( пока намокло). Меня что-то смущает только: не для внутрішнього застосування. Почему!?? Или всё-таки нужно для выгребных ям взять!??? Я просто думаю как у видео выше нужно бактерии подсыпать каждый месяц, а етот Робик 1$ стоит. Я думаю что эта цена приемлемая для двух поросят в клетке!?

Вложение
img20181105105626.jpg
img20181105105612.jpg
Україна
: Васильків
18.07.2018 - 18:01
: 16

Вот нашел!

Вложение
screenshot2018-11-05-11-14-32-753comandroidbrowser.png
Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Доктор Робик классная вещь, только надо быть готовым, что он всё разлагает до воды, газа и твёрдого осадка, надо делать дренаж.
У меня он даже съел нижние доски на перегородках базков, в остальном дёшево и работает.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Решало пишет:

Вот нашел!

dntknw
"Как работает доктор Робик:
1.После того, как споры засыпаются в выгребную яму, бактерии начинают активно размножаться. Новые колонии микроорганизмов активно поглощают отходы из слива, перерабатывая их в жидкую массу;

Споры анаэробных микроорганизмов
Споры анаэробных микроорганизмов

2.В первый день происходят активные процессы брожения, в связи с чем могут образовываться газовые пробки. Уже спустя 32 часа выгребная яма будет функционировать в обычном режиме;
3.На 4 день полностью исчезает неприятный запах из отстойника. До этого времени большая часть фекальных масс и жировых отложения на стенках емкости переработаны;
4.Если яма была сильно заиленной на 6 день рекомендуется обновить бактериальный состав. Это позволит увеличить эффективность такой чистки;
5.Действие Робика полностью заканчивается спустя 14 дней после начала применения. После из ямы откачиваются жидкие отходы."
scratch_one-s_head

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

После нескольких лет без хрюшек,я снова решил заняться ими,но с новыми технологиями,перечитал этот форум и есть несколько вопросов по бактериям.
1.Если не делать ямы ,а насыпать опилки на 60см,над уровнем пола,не станут ли бактерии лучше себя чувствовать?
2.Если яму делать не у поросят ,а сделать ее на проходе,и навоз счищать,в эту яму где будут опилки с бактериями.
3.либо вывозить навоз в кучу,но тогда какой препарат вносить чтобы навоз разлогался лучше и его не так много было при вывозке перегоревшего.

россия
: удмуртия
23.11.2015 - 19:48
: 11

в проходе они точно здохнут.а под или над разницы нет.просто потолок высокий должен быть тогда и стены не дерево

Россия
: Тульская область
09.01.2016 - 04:37
: 5

Пробовал кто засыпать "Скотный двор для птиц" свиньям? Будут ли работать? В магазине для свиней не было, пришлось взять только курочкам. Поделитесь, пожалуйста, кто в курсе.

Россия
: Благовещенск
15.05.2019 - 15:19
: 1

[quote=assm]

Уже и в АиФ напечатали в Южноур приложении. Блин так прямо расписали - рай а не свинарник. Почему спрашивается больше никто не использует?

Я пользуюсь уже три года бактериями и меня это полностью устраивает

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Для свинства, может и работает, хоть и верится с трудом, а вот в птичниках, полный алес капут)))

Россия
: МО
16.05.2019 - 21:29
: 1

Выше неоднократно писалось, что и с птицей тоже работает. Если у Вас отрицательный опыт, может опишите подробно, очень интересно.

Россия
: Зеленоград
21.01.2017 - 00:36
: 205

Пользуюсь "Скотный двор для птиц" в курятнике зимой уже 4 года, реально работают. Есть тонкости использования о чем у производителя плохо прописано. Засыпать надо с осени при внутренней температуре на уровне пола 10-15 градусов чистый опил и ждать пока куры загадят. Только после того как подстилка станет грязная от помета и начнет появляться неприятный запах рассыпаем бактерии согласно инструкции на имеющуюся площадь пола. Для удобства рассыпки я пользуюсь манкой, кукурузной мукой, просто мукой, песком, отрубями и т. д. , что есть в наличии . Нужное колличество бактерий смешиваю с наполнителем и равномерно распределчю по площади. Поверх подстилки кидаю еще зерно, у кур ажиотаж, особенно если за 3-4часа убрать еду. Они в поисках зерна перекопают всю подстилку и бактерии заработают. Зимой при слое опилок 25-30 см и заселенности 4 куры на 1 метр квадратный в курятнике при температуре на улице до -25 С на уровне гнезд( 60см от пола ) +5 С без обогрева. На полу +1-2 С. Если на улице до -15 -20 то там +10. Курятник из фанеры 10 мм, утеплитель пенопласт 40 мм , фанера 10 мм. Снаружи обшит фольгоизолом 5 мм и зашит сайдингом. Высота внутри помещения 220 см. Огромный минус курятника большая влажность, хотя под потолком 2 вытяжки из 110 трубы и приток воздуха из предбанника есть. Рядом за стенкой перепела, у них всегда сухо. Что то у нас с вытяжкой пошло не так, но бактерии точно работают. При небольших холодах от пола идет пар , куры несутся всю зиму хорошо, видимо их все устраивает.

Россия
: Зеленоград
21.01.2017 - 00:36
: 205

Новые бактерии досыпаю по мере появления неприятного запаха, реально убирает запах аммиака, а то в первый год меня от запаха аж воротило. Пробовала Байкал, но мне меньше понравилось из за того что влажность и так большая, а тут еще брызгаешь. Полы у меня из фанеры 20мм над землей висят на 60 см, во избежание подтопления по весне. И запах лучше Скотный двор убирает

Россия
: ногинск
12.04.2018 - 15:20
: 4

Всем добрый день, вечер и тд. Прошу сильно не пинать. Стал помогать отцу на его ферме и очень заинтересовал вопрос о бактериях. Перечитывать 60 страниц честно нет время. Имеем 3 сарая с матками по 6-10 штук в станках с поросятами от сегодя родившимися и 2-3 недельными. От опороса и потом в течении 3 недель навоз не чистим, а только досыпаем опилок чтоб было сухо. Поросята под лампами или ик обогревателем. Какие лучше бактерии сюда? Пол везде деревянный. следующие сараи с отъемышами и подрощенными поросятами по 5-10 шт в загонах примерно 5-8 м2, туда опилок уже сыпем по меньше и у них соответственно более влажно да навоза побольше. Какие сюда лучше бактерии? И сарайки с большими там трындец, дня 3 не уберешь и ровным слоем см 20-30 жидковатого навоза. Заранее спасибо.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586

Не стоит заморачиваться. эти бактерии подходят на откорме примерно с 3-4 месяцев.
А для новорожденных поросят нужен чистый пол, а с этой подстилкой понос обеспечен, плюс миллиард мух. Для мух это идеальное условия развития.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах