Вы здесь

Бактерии для переработки навоза и отопления. Страница 50 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1880 сообщений
Россия
: Алтайский край
28.10.2015 - 11:14
: 22
dima_kz пишет:

У меня у одного такое ощущение? Когда в этой ветке пишут пользователи с 1-2-5 сообщениями на портале фермер.ру и положительной оценкой тех или иных препаратов для глубокой подстилки? Ощущение такое что эти все пользователи - это один и тот же человек. Маэстро, может пора выйти из Сумрака? Объявитесь, вступите с нами в беседу, поделитесь опытом? Все равно уже тему вашу пробили, люди разобрались что к чему, и каждый для себя решил чем пользоваться. Так вам хоть спасибо скажут люди.

Чем больше мы сами пишем тем больше им в копилку.

Россия
: Алтайский край
28.10.2015 - 11:14
: 22
Виктор Кж пишет:
dima_kz пишет:

У меня у одного такое ощущение?

Не, не у одного, они бл cen совсем отупели, даже имя Аля Нетто Пласт, ну что за сучье племя такое непуганное

Денюшка от этого людям..... пару бабушек и селян купят и то уже прибыль не хилая...

Россия
: Алтайский край
28.10.2015 - 11:14
: 22

Кстати пора уже неверное ветку открыть примерно:-"Мол скинь мне на телефон 50 рублей и я тебе открою секрет про ферментационную подстилку". Блин походу реально надо сделать bang

Россия
: Рязанская область
20.10.2014 - 19:00
: 2
dima_kz пишет:

Не вопрос! Вы как видео-оператор прекрасно должны понимать разницу между двумя одинаковыми роликами, в одном из которых в конце есть номер телефона, но в обоих роликах никто конечно никому ничего не навязывает.)

А по теме... Заведите, сделайте, получите советы - и милости просим сюда в ветку, расскажите о своих достижениях или неудачах. Только не забудьте!

А еще по теме... Мы тут сами опытным путем выяснили методом проб и ошибок что:
1. Бактерии эти существуют
2. Работают они далеко не всегда так как расписывают производители
3. Тема привлекает "втюхивателей" и "пропихивателей" немало
4. Китайские - далеко не панацея, вариантов такой подстилки очень много.

Я подстилку свою после -33 градуса мороза на улице перезарядил другим средством, китайские просто поплыли. А наши отечественные после них навели порядок и спокойно работают. Планирую с учетом своего опыта строить линию для свинок в новом помещении (хряк, свиноматки, свинки на открме), при всех минусах этого метода у меня на ферме нет свиного навоза.

Каким средством Вы пользуетесь?

Россия
: Рязанская область
20.10.2014 - 19:00
: 2

Добрый вечер, ВСЕМ!!!
Читаю и не понимаю, все пишут о бактериях - средствах . . . в принципе не плохо,
но дорогие форумчане, если есть положительный опыт, ТО поделитесь названием препарата . . .
а то честно мозг закипает от инфы . . . плиззз

: Уфа -> Анапа -> Павловский
21.02.2015 - 22:41
: 30

эээээ...так вроде названий полно было даже в последних страницах....

россия
12.01.2016 - 14:39
: 4

Здравствуйте форумчане!
Держу курочек ,о чудо подстилке мечтаю )) Не верила ! Знакомые держат чушек и очень рады . Глворят,что правда и тепло, и сухо . Покупали бактерии не у нетто-пласт так, как у них очень дорого и не всегда работают Зато пиар , а хороший товар пиара не требует .! А еще у них на сайте в сертификате написано, что нетто-пласт производитель,тут же пишут ,что покупают в Китае и выкладывают рядом китайские документы . Со слов пользователей чудо бактериями., они покупали у кого- то китайкие, им под заказ привозил частник и чушки довольны и хозяева счастливы)) А отдать 4000-5000 руб да еще доставка , а будет работать или нет бактерия не известно . А еще как то не очень хочется там где обман .
У меня в курятнике пол деревянный , как думаете если подложить доски , . а на них пленку и затем на пленку бактерии сначала в одном загончике сделать для пробы , будут работать ?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Рича пишет:

А отдать 4000-5000 руб да еще доставка , а будет работать или нет бактерия не известно .

полистайте ветку назад. Уже выкладывали варианты за 1500 на те же 20кубов подстилки.

Рича пишет:

У меня в курятнике пол деревянный , как думаете если подложить доски , . а на них пленку и затем на пленку бактерии

по идее так нельзя. Должен быть контакт с землёй. Но это предположение, основанное на инструкциях..
а как показывает практика этой ветки --- всё может быть совсем иначе :)
так что, если не жалко времени и сил - попробуйте

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Рича пишет:

Здравствуйте форумчане!
Держу курочек ,о чудо подстилке мечтаю )) Не верила ! Знакомые держат чушек и очень рады . Глворят,что правда и тепло, и сухо . Покупали бактерии не у нетто-пласт так, как у них очень дорого и не всегда работают Зато пиар , а хороший товар пиара не требует .! А еще у них на сайте в сертификате написано, что нетто-пласт производитель,тут же пишут ,что покупают в Китае и выкладывают рядом китайские документы . Со слов пользователей чудо бактериями., они покупали у кого- то китайкие, им под заказ привозил частник и чушки довольны и хозяева счастливы)) А отдать 4000-5000 руб да еще доставка , а будет работать или нет бактерия не известно . А еще как то не очень хочется там где обман .
У меня в курятнике пол деревянный , как думаете если подложить доски , . а на них пленку и затем на пленку бактерии сначала в одном загончике сделать для пробы , будут работать ?

На плёнку насыпьте перегноя, потом соломы слой или сена, опилки сверху потолще.

Россия
: Новосибирск
26.12.2015 - 04:38
: 25

Пока не попробуешь не узнаешь ). Но думаю пленку куры порвут, лучше какой нибудь банер бу. Только отпишитесь после эксперимента.

25.08.2015 - 19:35
: 82

Добрый день,

Прочитал почти всю ветку, стало интересно, такие споры...и возник вопрос а не догадался ли кто посмотреть откуда эти вот самые бактерии появляются? Вот нашел интересную статью:

http://www.naturalpigfarming.com/microorganismuse.htm

В двух словах переведу кратко...автор использует или ферментированный сок растений или фруктов, главное условие местных как растений так и фруктов

технология проста:

молодые зеленые побеги измельчаются (7кг)
сахар 3кг
насыпается половина зеленой массы, половина сахара и потом другая половина
под пресс на 8-10 дней
потом сок сливается и все, добавляется по 2 ложки на 10л и лейкой поливается подстилка.
с фруктами похожая технология только сахар 1:1

если кто попробует поделитесь успехами или не успехами

10.02.2012 - 07:52
: 1282

На днях с человеком разговаривал, он ветку эту почитывает, по телефону общались. Хотел в 20метровом свинарнике вскрывать бетонные полы и копать ямы под эту подстилку. Отговорил его однозначно. Посоветовал сначала сделать клетку пробную на 2-4-6 квадратов и в ней опробовать эту технику а уже потом принимать решение на основе своего собственного опыта. И всем скажу, кто хочет серьезно вложиться в эту подстилку.

БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫ!
Или ищите такого подрядчика который вам сделает всё "под ключ" и не сбежит потом когда получит деньги, при этом очень советую нанять хорошего юриста по таким делам который к ответу его призовет если что и сможете тогда вернуть свои немалые деньги. Или на своем опыте проходите применение этого метода, тогда не обидно будет потерять если не получится или что-то не так пойдет.

И по американским бактериям, которые активно в Украине продают (в сети имею в виду). Может попробовать напрямую их взять в сша? У меня есть выход туда, кто что про них знает, поделитесь тут (фирма «BIO-GREENPLANET» если я правильно понял). Стоит овчинка выделки?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
dima_kz пишет:

Стоит овчинка выделки?

Дмитрий, ну если септико работает, то смысл с пендосами связываться? Или по септико то же есть сомнения?

dima_kz пишет:

Посоветовал сначала сделать клетку пробную на 2-4-6 квадратов и в ней опробовать эту технику а уже потом принимать решение на основе своего собственного опыта.

полностью согласен!

10.02.2012 - 07:52
: 1282

А вдруг, Павел Владимирович, так окажется что эти новые бактерии свинкам еще и пятачки после еды будут вытирать? lol dread

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
dima_kz пишет:

свинкам еще и пятачки после еды будут вытирать?

ну если так, то ладно laugh

: Уфа -> Анапа -> Павловский
21.02.2015 - 22:41
: 30

добрый вечер
del

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569
listgarten пишет:
Рича пишет:

А отдать 4000-5000 руб да еще доставка , а будет работать или нет бактерия не известно .

полистайте ветку назад. Уже выкладывали варианты за 1500 на те же 20кубов подстилки.

Рича пишет:

У меня в курятнике пол деревянный , как думаете если подложить доски , . а на них пленку и затем на пленку бактерии

по идее так нельзя. Должен быть контакт с землёй. Но это предположение, основанное на инструкциях..
а как показывает практика этой ветки --- всё может быть совсем иначе :)
так что, если не жалко времени и сил - попробуйте

У меня , например , на бетоне работают !
Но слой минимум 60 см !

19.12.2015 - 13:00
: 4

У меня Агробриз работает уже 1,5 месяца на бетоне,примерно 40 см.Два поросенка,пока маленькие.Запаха нет,в сарае очень тепло. Мне очень нравится.Спасибо этому форуму,я от вас узнала что можно сделать такую подстилку.

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Просмотрела все предложения в Питере. Агробриз не продают. Надо искать аналог

10.02.2012 - 07:52
: 1282
yuliyayuliya пишет:

работает уже 1,5 месяца на бетоне,примерно 40 см.

А вы фото сюда выложите, и другие люди тоже порадуются.

россия
: с.старинка Омской области
07.04.2010 - 11:23
: 39

И все - таки вопрос? Пол нужен или лучше на землю? ответьте пожалуйста а то думаю какой пол лучше сделать бетонные плиты 6 м пойдут или лучше на землю а по бокам бетонные блоки высота от 0,4 - 0,6 м стены из шпал. Заранее спасибо.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
алексей бородихин пишет:

И все - таки вопрос? Пол нужен или лучше на землю? ответьте пожалуйста а то думаю какой пол лучше сделать бетонные плиты 6 м пойдут или лучше на землю а по бокам бетонные блоки высота от 0,4 - 0,6 м стены из шпал. Заранее спасибо.

попробуй сначало на землю .не понравится глубокая .бетон сделаешь

: Уфа -> Анапа -> Павловский
21.02.2015 - 22:41
: 30
Ира Передерий пишет:

Просмотрела все предложения в Питере. Агробриз не продают. Надо искать аналог

потеплее будет - могу купить и отправить например деловыми линиями.....у меня производство в 10 км от дома....ну так...если нужно конечно....

20.02.2014 - 22:37
: 28
Евгения N пишет:

потеплее будет - могу купить и отправить например деловыми линиями.....у меня производство в 10 км от дома....ну так...если нужно конечно....

А где точно, может и от меня не далеко...
А в какой таре (объём,цена)...

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Модераторы, обратите внимание на эту ветку. Опять начинается торговля, тихой сапой, немножко, в рамках помощи и т.д. но средства и особенно цель - те же самые lol Одно дело обсуждать, плюсы минусы находить и делиться, просто указывать на производителей, а другое дело совсем под маркой этой ветки намекать на возможную рассылку препаратов. Поправьте меня если я не прав.

: Уфа -> Анапа -> Павловский
21.02.2015 - 22:41
: 30
С...га пишет:
Евгения N пишет:

потеплее будет - могу купить и отправить например деловыми линиями.....у меня производство в 10 км от дома....ну так...если нужно конечно....

А где точно, может и от меня не далеко...
А в какой таре (объём,цена)...

del

: Уфа -> Анапа -> Павловский
21.02.2015 - 22:41
: 30
dima_kz пишет:

Модераторы, обратите внимание на эту ветку. Опять начинается торговля, тихой сапой, немножко, в рамках помощи и т.д. но средства и особенно цель - те же самые lol Одно дело обсуждать, плюсы минусы находить и делиться, просто указывать на производителей, а другое дело совсем под маркой этой ветки намекать на возможную рассылку препаратов. Поправьте меня если я не прав.

Да и варитесь сами в своей желчи....помочь хотела, однако Вы везде рекламу видите...
Да пользуйтесь септикобактериями....жалко чтоли...человек найти не мог-а мне не сложно помочь....
Нафиг....сами-сами все теперь....
Ушла в рид-онли.....

россия
: с.старинка Омской области
07.04.2010 - 11:23
: 39

.....Должен быть контакт с землёй. Но это предположение, основанное на инструкциях.....
Так Земля или Бетон? Как правильно? Кто пользуется подскажите, а то сначала на земле попробуй не понравится бетон так чтоб плиту потом затащить у сарая крышу снимать строить только собираюсь поэтому хотелось бы без переделок

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
алексей бородихин пишет:

Так Земля или Бетон? Как правильно? Кто пользуется подскажите

выше ведь написали уже
у нас, например, пол земляной, бетонный только плинтус по периметру ямы.
А у людей вон и на сплошном бетоне работают подстилки.
Как правильно, кто его знает...Нет пока что опыта длительного использования такой подстилки и поэтому, сказать точно и определённо, как правильно, не представляется возможным.
В любом случае принимать решение Вам. yes3

10.02.2012 - 07:52
: 1282
Евгения N пишет:

сами-сами все теперь.

Все тут и так сами. Фото выложите и видео свои, и поговорим. А так, словами кидаться все Мастера. Тут люди полы бетонные в 20 метровом свинарнике собирались вскрывать... И только потому что нанятые (возможно) или простимулированные пользователи с 5-10-20 сообщениями себя копытом в грудь били что все работает распрекрасно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах