Вы здесь

Бактерии для переработки навоза и отопления. Страница 49 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1880 сообщений
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
SergV пишет:

немешка пишет:

когда открываешь дверь на пару часов

А за такое время куры не озябнут?

Подстилка теплая. Они на ней греются.такая большая печка, площадью 25 м2.. Как только дверь закрываешь - через 20 минут тепло.

Россия
06.02.2016 - 20:19
: 2

Добрый всем вечер! Недавно узнали о чудо бактериях Агробриз. Можете подсказать кто-нибудь их использует? Работают ли они вообще? и действительно у них не минусов и свё так позитивно и прекрасно?

: Уфа -> Анапа -> Павловский
21.02.2015 - 22:41
: 30
SergV пишет:
Евгения N пишет:

зайдите в аграрный и поинтересуйтесь

Аграрный магазин, аграрный университет или ...? У нас конечно есть "Вектор", но у него другие микробы, а больше я что то не слышал.

аграрный университет, кафедра агробиологии

: Уфа -> Анапа -> Павловский
21.02.2015 - 22:41
: 30
Новоиспеченный фермер пишет:

Добрый всем вечер! Недавно узнали о чудо бактериях Агробриз. Можете подсказать кто-нибудь их использует? Работают ли они вообще? и действительно у них не минусов и свё так позитивно и прекрасно?

ох и дофлужусь я )))))
они взяли китайцев, сделали анализ и модернизировав начали выпускать......но это легенда...сама не пробовала...в понедельник поеду за ним к производителю, заодно и поговорю с биологами

: Уфа -> Анапа -> Павловский
21.02.2015 - 22:41
: 30
SergV пишет:
Евгения N пишет:

мешайте с отрубями пшеничными щедро перед заселением в опил

Вот что то не пойму, кто то говорит "Кормушки ставить так, чтобы корм на подстилку не попадал", а отруби это не корм?!

так в том и дело, что это питание бактериям на НАЧАЛЬНОЙ стадии, пока нечего больше употреблять.....с научной точки зрения не знаю, но на практике - работает )))))

Россия
06.02.2016 - 20:19
: 2

А какими препаратами содержащими чудо-бактерии вы пользуетесь? К производителю это в г. Уфа?

: Уфа -> Анапа -> Павловский
21.02.2015 - 22:41
: 30
Новоиспеченный фермер пишет:

А какими препаратами содержащими чудо-бактерии вы пользуетесь? К производителю это в г. Уфа?

в личке ответила

Россия
: Новосибирск
26.12.2015 - 04:38
: 25
Евгения N пишет:

аграрный университет, кафедра агробиологии

И они их там производят в коммерческих масштабах?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

По идее, надо летом покупать бактерии, по теплу, потому, как нет гарантии, что они не замёрзнут(может поэтому и не работают они у некоторых). И смотреть дату выпуска препарата- что бы не зимний был.

: Уфа -> Анапа -> Павловский
21.02.2015 - 22:41
: 30
SergV пишет:
Евгения N пишет:

аграрный университет, кафедра агробиологии

И они их там производят в коммерческих масштабах?

блин....ну хоть чуть-чуть почитайте....хотя бы последние 5 страниц...ну есть же все....
когда мне нужно было кормление - я НЕДЕЛЮ читала откорм с бвмд...днями и ночами....так там 150 страниц в одной теме и 50 в другой....когда мне нужны были бактерии - и технология - еще неделя поисков.....а тут все уже расписали...в последних 5 страницах.....ну хоть чуть чуть то проявите рвение....все вообще просто - модераторы простите - я 1 раз покажу....
недавно я писала чем я пользуюсь и еще куда вам пойти.....ну лень сходить в аграрный- идем другим путем....пост 1398.......открываем и видим - сияние 3...идем в поиск....и прямо 1 и 2я ссылки - ух ты.....торговая марка БакСиб...там даже есть где купить....смотрим где делают и что же мы видим - разработчик - кафедра агробиологии новосиб аграр - в общем то куда я вам предлагала сходить....производитель - ЭМ Биотех, г. Новосибирск.....контакты тоже есть все.....покупаем у производителя - и ничего не замерзает.......я писала дольше это все, чем вы б нашли...
а если еще почитать ветку - так там есть и технология на байкале, даже зимой на мороженных опилках....и на сухих бактериях для септиков.....я конечно понимаю что флуда много и нужно минигайд делать, но изучать то все равно нужно...за Вас этого никто не сделает......или просто тогда наймите человека....но это уже совсем другая история...

как то так...

: Уфа -> Анапа -> Павловский
21.02.2015 - 22:41
: 30
Алексей 2 пишет:

По идее, надо летом покупать бактерии, по теплу, потому, как нет гарантии, что они не замёрзнут(может поэтому и не работают они у некоторых). И смотреть дату выпуска препарата- что бы не зимний был.

в начале зимы списывалась с китайцами....они честно предупредили, что даже сухие могут после -15 потерять активность....типа мы вышлем - но никаких гарантий.....а теперь уже и китай ненужно

Россия
: Новосибирск
26.12.2015 - 04:38
: 25
Евгения N пишет:

блин....ну хоть чуть-чуть почитайте....хотя бы последние 5 страниц...ну есть же все.

Прежде чем высказать свое мнение в этой теме перечитал её всю. Ваше сообщение видел, но не обратил внимание, так как со слов многих участников данной темы подходит любой для выгребных ям и посчитал, что это очередной препарат из этой серии которых много везде и не стоит особо заморачиваться. Но местному аграрному я доверяю поэтому обязательно попробую, спасибо за наводку. У меня сейчас разгорается потихоньку Горыныч. Но думаю как разгорится добавлю этих.

Россия
: Новосибирск
03.02.2015 - 07:14
: 160

Позвонил по бактериям "сияние", 110р за уп 100гр, это на 1м3. Но мне рассказали что это для компоста и туалетов....если я внимательно прочитал тему...то видимо такие бактерии подходят для подстилки? Если нет, то наставьте на путь истинный)

Россия
: Новосибирск
26.12.2015 - 04:38
: 25
Зимин пишет:

если я внимательно прочитал тему...то видимо такие бактерии подходят для подстилки?

Видимо Вы только название прочитали. Последние 10-15 страниц обсуждаются только такие бактерии. Подходят любые для выгребных ям и компостов если они "рабочие".

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Новоиспеченный фермер пишет:

Добрый всем вечер! Недавно узнали о чудо бактериях Агробриз. Можете подсказать кто-нибудь их использует? Работают ли они вообще? и действительно у них не минусов и свё так позитивно и прекрасно?

Сегодня запросила прайс у Башинкома по пробиотикам, стала изучать, а там новый препарат Агробриз. Позвонила проконсультироваться, оказалось они действительно

Евгения N пишет:

они взяли китайцев, сделали анализ и модернизировав начали выпускать

выпускают только в жидком виде, поэтому сразу предупреждают, что транспортировать в температурном режиме. Над сухим видом пока работают. Вспомнила про данную ветку, решила заглянуть, а его уже тут знают. Цена вполне приемлемая. Если интересно могу выложить инструкцию.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Неинтересно. Достаточно названия, а народный институт уже сам разберется, без пропихивателей и навяливателей. Кто захочет - начнет использовать и поделится с сообществом опытом использования и нюансами, а продавцам - в другой раздел форума, иди вы еще не поняли этого?

: Уфа -> Анапа -> Павловский
21.02.2015 - 22:41
: 30
dima_kz пишет:

Неинтересно. Достаточно названия, а народный институт уже сам разберется, без пропихивателей и навяливателей. Кто захочет - начнет использовать и поделится с сообществом опытом использования и нюансами, а продавцам - в другой раздел форума, иди вы еще не поняли этого?

не гнобите ) было дело ))) я как раз там была и ждала пока ей все расскажут биологи ))))

: Уфа -> Анапа -> Павловский
21.02.2015 - 22:41
: 30
Марга_рита пишет:
Новоиспеченный фермер пишет:

Добрый всем вечер! Недавно узнали о чудо бактериях Агробриз. Можете подсказать кто-нибудь их использует? Работают ли они вообще? и действительно у них не минусов и свё так позитивно и прекрасно?

Сегодня запросила прайс у Башинкома по пробиотикам, стала изучать, а там новый препарат Агробриз. Позвонила проконсультироваться, оказалось они действительно

Евгения N пишет:

они взяли китайцев, сделали анализ и модернизировав начали выпускать

выпускают только в жидком виде, поэтому сразу предупреждают, что транспортировать в температурном режиме. Над сухим видом пока работают. Вспомнила про данную ветку, решила заглянуть, а его уже тут знают. Цена вполне приемлемая. Если интересно могу выложить инструкцию.

только что закончили заселение агробриза ) поглядим что получиццо )))...производитель напрашивался по результатам снимать видео )))))
а в сухом виде делать пока наверное не будут.....тоже сегодня спрашивала...говорят что будет существенное удорожание....так что думаю что лучше жидкий - все равно поливать потом если сухие)))))

: Уфа -> Анапа -> Павловский
21.02.2015 - 22:41
: 30
Зимин пишет:

мне рассказали что это для компоста и туалетов....если я внимательно прочитал тему...то видимо такие бактерии подходят для подстилки? Если нет, то наставьте на путь истинный)

SergV пишет:

. Подходят любые для выгребных ям и компостов если они "рабочие".

: Уфа -> Анапа -> Павловский
21.02.2015 - 22:41
: 30

ищите в своем городе любого производителя подобной продукции....или место, куда они точно приехали по теплу...
потому как при отрицательных температурах - бОльшую часть активности они теряют

10.02.2012 - 07:52
: 1282
Евгения N пишет:

любого производителя подобной продукции

Я бы предложил на состав смотреть средств в первую очередь. Потом попытался бы связаться с людьми которые реально использовали именно это средство. Если нет ни первого ни второго - значит покупатель становится тестером оного за свои же деньги. Думаю что это уже все понимают давно.

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
dima_kz пишет:

Я бы предложил на состав смотреть средств в первую очередь.

Поправлю. На состав (а точнее баланс) бактерий, и это будет верно.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
dima_kz пишет:

Неинтересно. Достаточно названия, а народный институт уже сам разберется, без пропихивателей и навяливателей. Кто захочет - начнет использовать и поделится с сообществом опытом использования и нюансами, а продавцам - в другой раздел форума, иди вы еще не поняли этого?

Никто ничего не пропихивает.

listgarten пишет:

Да обидно, да печально, что так мало производителей которые производят такие бактерии тут у нас.

Потому и написала....

18.09.2015 - 19:44
: 44
kriminal пишет:

а что если их поливать не простой, а чуть сладкой водой может лучше будут запускаться, поделитесь своми соображениями.

Сами китайцы так и говорят, что надо 1кг на 10 литров воды + 100 или 200 грамм сахара, оставить эту закваску на ночь, потом залить. Неттопласт запустился таким образом.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

У меня у одного такое ощущение? Когда в этой ветке пишут пользователи с 1-2-5 сообщениями на портале фермер.ру и положительной оценкой тех или иных препаратов для глубокой подстилки? Ощущение такое что эти все пользователи - это один и тот же человек. Маэстро, может пора выйти из Сумрака? Объявитесь, вступите с нами в беседу, поделитесь опытом? Все равно уже тему вашу пробили, люди разобрались что к чему, и каждый для себя решил чем пользоваться. Так вам хоть спасибо скажут люди.

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
dima_kz пишет:

У меня у одного такое ощущение?

Не, не у одного, они бл cen совсем отупели, даже имя Аля Нетто Пласт, ну что за сучье племя такое непуганное

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Грубовато,но согласна.Ну очень навязчивый сервис.Но что бы продать то что стоит 200 рублей за 4 500 ,приходится видимо крутиться.Сама пока изучаю вопрос,выберу, обязательно буду пользоваться. Блин ,навоз конкретно задолбал.Лошадиный хорошо собирается и продаётся мешками.А вот коровий и птичий ,не хотелось бы возиться с огромными кучами.Бактери -это спасение.Главное, что бы работали.

22.03.2010 - 11:48
: 6907
Виктор Кж пишет:

имя Аля Нетто Пласт

Пользователь удален .

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Знаете, нас Байкал поразил. Мы у кур не нарадуемся на подстилку - сухо, тепло. А у коз почему то на стартует..((((

Россия
: Алтайский край
28.10.2015 - 11:14
: 22

Вот прямо в точку!!! Только на ОК с такой Алей вступил в войну) прямо втюхивают в мозг бедным людям ,все источники уже заср**и((((( бесяяяяттт блиннн их сразу видно... походу комиссионные заоблачные...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах