Вы здесь

Бактерии для переработки навоза и отопления. Страница 48 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1880 сообщений
10.02.2012 - 07:52
: 1282

Заказал средство, должны скоро привезти. Если общественность не против, сфоткаю и выложу фото чем я пользуюсь.

22.03.2010 - 11:48
: 6907
FFLIPER пишет:

На днях переписывался с производителями бактерий Микрозим. Предложил поделится опытом в этой ветке, обещали заглянуть. Посмотрим.

listgarten пишет:

тут это будет воспринято как реклама, скорее всего...

Именно так и будет.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
dima_kz пишет:

Если общественность не против, сфоткаю и выложу фото чем я пользуюсь.

да мы только за!

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Павел Владимирович, как вы считаете? Меня нешуточные сомненья обуяли...
Планировал для централизации и удобства объединить в одном помещении КРС и свиней, посередине проход-проезд, слева свиньи на подстилке, справа кормовой стол для рогатых и дальше лоток для навоза с уклоном. Вроде картинка нормальная вырисовывается, да вот с микроклиматом по моему засада полнейшая... Как считаете, если принудительную вдоль свиней провести вытяжку, в метре допустим над полом, в этом помещении что с влажностью получится? Не будет зашкаливать?

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
dima_kz пишет:

ланировал для централизации и удобства объединить в одном помещении КРС и свиней, посередине проход-проезд, слева свиньи на подстилке, справа кормовой стол для рогатых и дальше лоток для навоза с уклоном.

а если отгородить свиней хоть баннерной тканью б/у?

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Не получится, из за света. Окна с одной стороны, только с южной. Разве что поперек свиней разместить, с большим окном в торце. Но тогда вся прелесть и удобство размещения такого теряется. Уже голову сломал как спланировать. Помещение высотой 3м, ширина 5.5 м, длина 14 м.

19.12.2015 - 13:00
: 4

Здравствуйте! Вот пришли мои бактерии "Агробриз",засыпала опилки 15 см,правда опилки были промерзшие,греть было некогда т.к купила уже поросенка,пролила бактериями и еще столько же опилок и опять бактерии.Запустила поросенка 8 января,Мороз был на улице -15,стены промерзли,но внутри было +6-8.Вот уже почти месяц,как он на этой подстилке.Запаха нет,не могу сказать что подстилка греется,сарай у нас из керамзитобетона.Мне очень нравится что убирать не надо и запаха нет,неделю назад еще свинку купила. Пол у меня бетонный.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
dima_kz пишет:

объединить в одном помещении КРС и свиней

у них разные среды обитания .
То что КРС пользительно , свинотам - губительно .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
dima_kz пишет:

Уже голову сломал как спланировать.

секционно .
Как делали наши предки .
Это называлось "двор".
Один длинный сарай и в нем - секционно , но сообщаясь вентиляционно жили все "твари по паре".
Считайте сколь свиней будете содержать и лепите клетки по обе стороны с проходом , как и задумали .
Затем основательная перегородка стеновая и станки для КРС + что нить хранить , либо ещё кто то их живчиков .
hi

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
dima_kz пишет:

Как считаете, если принудительную вдоль свиней провести вытяжку, в метре допустим над полом, в этом помещении что с влажностью получится? Не будет зашкаливать?

согласен с Натальей - нужно как то разделять и секционно, пожалуй лучший вариант. Потому как разные у них требования... А между секциями сделать дверь, если проход крайне необходим.

05.02.2016 - 17:24
: 1

Всем добра!!! Будь любезны раскажите как сделать лучше фундамент под глубокую подстилку: углубить на 80 см или все же рыть яму?? и еще по опыту скажите вода после дождичка(паводка) в яму не затекает?? или все делают дренажку...вообщем каша в голове)) как же правильно сделать теплую подстилку а не болото...Спасибо

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Всё, уложилось в голове. Разделять, по микроклимату и атмосфере. Точно - клетки для хрюшек по обе стороны прохода, затем сплошная перегородка и далее - КРС. Благодарю коллективный разум Народного Исследовательского Института Глубокой Подстилки!! super

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Федора32 пишет:

Будь любезны раскажите как сделать лучше фундамент под глубокую подстилку: углубить на 80 см или все же рыть яму??

как лучше - сказать можно будет только спустя пару тройку лет.
Мы сделали мелкозаглублённый фндамент (40см примерно) на подушке понятно дело. Отмостка без дренажа.
Ямы обшиты плоским шифером. По периметру бетонный плинтус в яме, что бы листы не уехали.
Что будет весной - посмотрим. А осенью ничего в яму при ливнях не попадало.

dima_kz пишет:

Народного Исследовательского Института Глубокой Подстилки!!

laugh НИИГП

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Федора32 пишет:

и еще по опыту скажите вода после дождичка(паводка) в яму не затекает??

зависит непосредственно от уровня залегания грунтовых вод на вашем участке.
Где то можно смело рыть яму 2х2 и глубиной 2 метра .
А где то ... только пудр-клозеты ....
yes3

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Отмечусь ,что бы не потерять. Хочу тоже бактерии попробовать .Для коровок и кур.Пока почитаю,подумаю.Попробую научиться на вашем опыте.Пока не поняла какие покупать.Значит ещё не время.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Пользуюсь этим средством, 83 рубля за пачку, пакет на 2 куб/м подстилки. Отечественные, с влажностью лучше справляются чем китайские. Дешево и сердито.

Вложение
sanseptikokopirovat.jpg
РФ
: село Рязановка
27.02.2015 - 13:53
: 106
dima_kz пишет:

Пользуюсь этим средством, 83 рубля за пачку, пакет на 2 куб/м подстилки. Отечественные, с влажностью лучше справляются чем китайские. Дешево и сердито.

Дима а как они греют???у меня нетто пласт месяц поработали и перестали.... не хочу больше переплачивать не за что.....

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Нормально греют, в -33 свинки были в порядке, закапывались в них. Китайские не работали (рядом клетки были). Оно действительно, с одного завода их берут и только бирки переклеивают и названия меняют. Попробуйте, до конца зимы еще далеко. Купить и насыпать 2 недели надо. А потом сами тут скажете, какой результат.

РФ
: село Рязановка
27.02.2015 - 13:53
: 106
dima_kz пишет:

Нормально греют, в -33 свинки были в порядке, закапывались в них. Китайские не работали (рядом клетки были). Оно действительно, с одного завода их берут и только бирки переклеивают и названия меняют. Попробуйте, до конца зимы еще далеко. Купить и насыпать 2 недели надо. А потом сами тут скажете, какой результат.

Завтра же поеду в город искать сей чудо.... Дмитрий ещё вопрос, просто рассыпать их и перекопать???

10.02.2012 - 07:52
: 1282

я так делал - 20 см снял, рассыпал по норме, сверху 20 см опилок и перекопал, лопатой. Не хочу чтобы меня за "пропихивателя" тут обозначили, сделайте пожалуйста сами а потом пусть все скажут кто попробовал. Меня они просто спасли, свиней было или резать или что то делать новое. Закрываю лавочку.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

У меня в птичнике мои сырые опилки высохли. Первое время было очень влажно - почти 90 % влажность. Потому, что опилки мало того, что свежие. еще и замерзшие с кусками льда. Приходилось открывать дверь настежь на несколько часов в день. Утром аж пар пер из двери! Перекопала пару раз и то, не сплошь. а сегодня зашла - пара практически нет. Верхний слой опилок на глубину см 15 сухой. Пар идет из тепла в холод и когда открываешь дверь . а там - 13. подстилка сохнет очень быстро.
Влажность 70 % - самое то для курятника.Запаха никакого.

Россия
: Новосибирск
26.12.2015 - 04:38
: 25

В Новосибирске не нашел таких, а заказывать почтой не рискну.

Россия
: Новосибирск
26.12.2015 - 04:38
: 25
немешка пишет:

У меня в птичнике мои сырые опилки высохли.

А пользовались какими или это из-за того, что птичник и там влаги меньше?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
dima_kz пишет:

Пользуюсь этим средством, 83 рубля за пачку, пакет на 2 куб/м подстилки.

так это ваще халява... дешевле даже чем микрозим, ещё и в два раза!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
SergV пишет:

немешка пишет:

У меня в птичнике мои сырые опилки высохли.

А пользовались какими или это из-за того, что птичник и там влаги меньше?

Пользуюсь Байкалом. А высохли из за высокой температуры снизу. Морозный воздух сухой и когда открываешь дверь на пару часов - влагу вытягивает сильно. Влаги не думаю, что меньше - поилки выливаю под ноги и каждая курица в сутки потребляет до 250 гр, а выделяет с пометом до 150гр х 70 кур =10.5 литров.+ еще сливаю поилки, промываю их еще можно добавить литров 5-7 . Это много или мало?

: Уфа -> Анапа -> Павловский
21.02.2015 - 22:41
: 30
SergV пишет:

В Новосибирске не нашел таких, а заказывать почтой не рискну.

у вас в новосибе делают чудесные бактерии....зайдите в аграрный и поинтересуйтесь
чудесные - всмысле хорошего качества )))

: Уфа -> Анапа -> Павловский
21.02.2015 - 22:41
: 30

еще подметили - чтобы на первое время было чем питаться бактериям - мешайте с отрубями пшеничными щедро перед заселением в опил....во всяком случае с сухими очень заметила разницу с отрубями/без

Россия
: Новосибирск
26.12.2015 - 04:38
: 25
Евгения N пишет:

зайдите в аграрный и поинтересуйтесь

Аграрный магазин, аграрный университет или ...? У нас конечно есть "Вектор", но у него другие микробы, а больше я что то не слышал.

Россия
: Новосибирск
26.12.2015 - 04:38
: 25
Евгения N пишет:

мешайте с отрубями пшеничными щедро перед заселением в опил

Вот что то не пойму, кто то говорит "Кормушки ставить так, чтобы корм на подстилку не попадал", а отруби это не корм?!

Россия
: Новосибирск
26.12.2015 - 04:38
: 25
немешка пишет:

когда открываешь дверь на пару часов

А за такое время куры не озябнут?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах