Вы здесь

Бактерии для переработки навоза и отопления. Страница 47 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1880 сообщений
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

мне вот сказали что бактерии Скотный двор .для свиньи -плохо работают для кур .нужно для кур другие .

россия
: с.старинка Омской области
07.04.2010 - 11:23
: 39

спасибо за ответ то есть как я понял раскатил тюк сена 10см опилки 10см и так по нарастающей

россия
: с.старинка Омской области
07.04.2010 - 11:23
: 39

или стоит сено измельчить до 1 - 2 см длиной через экструдер например

22.03.2010 - 11:48
: 6929

MishaUfa не нужно здесь никого рекламировать

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
MishaUfa пишет:

Прошу прощения, что начал общение на форуме не с вопросов, а что-то показав....я реально читал Фермер полтора года в режиме "без регистрации"

а нужно было бы начать с изучения правил портала .
Если бы Вы показали свое хозяйство , и поделились бы ЛИЧНЫМ опытом , мы бы все оценили как нужно .
А то .... то курофермы с бактериями , то ещё чего .. в разделе "содержание свиней " .
huh

Россия
: Уфа Башкортостан
03.01.2012 - 20:48
: 60

Виктор конечно возьмите.Но я не идеальна,просто мужа люблю.Он у меня пахарь и отдыхать ни когда не ездил,это я его на сильно отправила.За то посмотрел Испанию,Италию и Францию.
Конечно и я не разу не была,за бугром,но думаю,что ещё поеду,но не одна конечно,любимого с собой возьму

Россия
: Уфа Башкортостан
03.01.2012 - 20:48
: 60
алексей бородихин пишет:

спасибо за ответ то есть как я понял раскатил тюк сена 10см опилки 10см и так по нарастающей

Сено не подойдет,только солома. Сено имеет быстрое гниение.Если мои и тащуть сено на подстилку,я остатки вилами убираю

Россия
: Уфа Башкортостан
03.01.2012 - 20:48
: 60
Валентинович. пишет:

мне вот сказали что бактерии Скотный двор .для свиньи -плохо работают для кур .нужно для кур другие .

Сама не испытывала .Но золовка говорит,что месяц работают , Потом по инструкции тоже надо добавлять.А но и понятно,у них свой ресурс жизни.И если вам пишут на этикетке,что залил и усЁ не правда.Если б было так,то можно было их размножать и переселять в соседние клетки,пока ни у кого не получилось.Но в этом и плюс,на лето регулировать температуру в подстилке,очень доступно

Россия
: Уфа Башкортостан
03.01.2012 - 20:48
: 60
Moderator пишет:

MishaUfa не нужно здесь никого рекламировать

Извините а в чем заключается реклама? видео моего хозяйства видит все на ютубе.
Я за то чтоб люди не переставали держать скот.Перестали рвать руки от гор навоза. питались натуральными продуктами.Вот и рассказываю,то что сама испробавала

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
olena пишет:

Извините

вы тоже правила форума не читали ?
Наши правила.
Здесь запрещены:
- Публикация фотоматериалов, на которых есть реклама каких-либо ресурсов. Электронный адрес так же является рекламой. Если вы боитесь, что ваши фотографии будут использованы кем-либо без вашего согласия, Вы можете поставить на фото Ваш ник на портале
- Публикация видеоматериалов на которых присутствует какая-либо реклама (адрес сайта, телефон, название компании и т.д.)
- Публикация личной переписки, без согласия на это второй стороны.
- Обсуждение тем, закрытых редакторами, модераторами.
- Обсуждение действий редакторов или модераторов в форуме и вступление в спор с редакторами или модераторами, относительно вынесенных ими решений.
--------------------------------------------------------
это не беря во внимание ещё и флуд ...

olena пишет:

.Но я не идеальна,просто мужа люблю.Он у меня пахарь и отдыхать ни когда не ездил,это я его на сильно отправила.За то посмотрел Испанию,Италию и Францию.
Конечно и я не разу не была,за бугром,но думаю,что ещё поеду,но не одна конечно,любимого с собой возьму

ну и пишите это в личке ... на форуме то это к чему ?
к бактериям каким боком ?!
или к свиньям ?!
dntknw scratch_one-s_head sad

22.03.2010 - 11:48
: 6929

olena блокировка до 04.03.2016 - обсуждение действий модератора

: Уфа -> Анапа -> Павловский
21.02.2015 - 22:41
: 30
Валентинович. пишет:

мне вот сказали что бактерии Скотный двор .для свиньи -плохо работают для кур .нужно для кур другие .

да никак этот скотный двор не работает....не на курах, не на кроликах, не на свинках......чего с ним только не делали - и перекапывали, и поливали, и байкалом поливали, и сывороткой разведенной....пол года экспериментов.....и все коту под хвост....просто купили по глупости аж 4 банки - не выкидывать же - вот и проводили эксперименты.....
сейчас у свинок - сухие бактерии слоями с опилками, сверху полили жидкими перед заселением животных - тепло и комфортно...правда 3 недели всего эксплуатируем под свинками....если общественность одобрит - напишу названия

россия
: с.старинка Омской области
07.04.2010 - 11:23
: 39

конечно в студию

россия
: с.старинка Омской области
07.04.2010 - 11:23
: 39

я с выбором бактерий еще не определился у каждого свои ньюансы сараи нужно переделывать только летом и начнем поэтому опыт каждого интересен спасибо

россия
: с.старинка Омской области
07.04.2010 - 11:23
: 39

а если не сено а объедья там одни бодыли остаются да полова

: Уфа -> Анапа -> Павловский
21.02.2015 - 22:41
: 30

в опилки пошло "сияние 3 вперемешку с отрубями пшеничными" 40 см + бактерии +20 см+ бактерии + 10 см , полили сверху "восток эм" 1к100 в теплой воде
где купить - сами найдете )))

россия
: с.старинка Омской области
07.04.2010 - 11:23
: 39

спасибо к осени попробую

россия
: с.старинка Омской области
07.04.2010 - 11:23
: 39

если не секрет какие клетки сколько голов в клетке как долго у вас работают какой сарай вентиляция температура на улице и в сарае Я хотел сарай из шпал не будет ли жарко

: Уфа -> Анапа -> Павловский
21.02.2015 - 22:41
: 30
алексей бородихин пишет:

если не секрет какие клетки сколько голов в клетке как долго у вас работают какой сарай вентиляция температура на улице и в сарае Я хотел сарай из шпал не будет ли жарко

клетки 1.3х1.1, вислобрюхи, по 1 в клетке, 3ю неделю живут, на улице - эта неделя (+1) - (-5), домик 6х3 - профлист-осб-базальт100-осб, но 1 стенка боковая полностью не зашита, только профлист - некогда)))) подстилка теплая - чуть вглубь так вообще чувствуеццо тепло....вентиляция - приток-клапан приточный, вытяжка-центробежный вент 600 м3, ниже +10С зажигается пушка, приток прикрывается, вытяжка снижает обороты.....рулит контроллер
жарко - не будет....вентиляцию в любом случае нужно мощную, так как это все будет испаряццо
а шпалы - криазот знаете ли.....

россия
: с.старинка Омской области
07.04.2010 - 11:23
: 39

спасибо

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Евгения N пишет:

вентиляцию в любом случае нужно мощную, так как это все будет испаряццо

100% согласен
проводил эксперимент такой --- выключаешь вентиляцию, когда на улице далеко за -30 и башкирский типичный ветер 15м\с, в клетке через пару часов появляются мокрые пятна на стенах. Пар становится заметным, появляется и запах...
на фото видно, что свинтус в легком тумане от пара...

Вложение
2016-02-03232324.jpg
Россия
: Москва
24.04.2015 - 23:20
: 59

Бухаровский о бактериях для подстилки

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Слушал через раз, ибо "ну.. там.. ааа.. так... как бы...вооот..."
Я считаю если ты не можешь в нескольких словах сформулировать свои основные доводы, это значит или их нет вовсе, или у тебя с выражением мыслей проблемы. Когда человек который "ниразу" не пробовал предмет разговора, его сразу уносит на политику и на нации и на разговоры "о генетике вообще" и о бактериях в частности. Человек на видео может и правильные вещи декларирует, но для меня это "ни о чем" если честно. Я знаю людей которые на этих бактериях и подстилке этой тоонами мясо выращивают и продают, и нет проблем никому от этого метода. А обо cen рать можно всё и вся. Без обид. Встречусь с любым и обосную свое мнение.

россия
: с.старинка Омской области
07.04.2010 - 11:23
: 39

сумбур какой то а как же наши препараты
китайцы мне кажется у нас их и слизали
все научные разработки СССР шли безвозмездно в социалистический Китай
Коробка автомат изобретение СССР но пользует весь мир и не слова о СССР им это все не выгодно
Американцы и сегодня в космос на наших двигателях летают вопрос а как тогда были на ЛУНЕ если даже у нас на сегодня нет двигателя чтоб вернуться одни вопросы а ответы кому как выгадно

россия
: с.старинка Омской области
07.04.2010 - 11:23
: 39

выгадно потому что гадко

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319

на мой взгляд Бухаровский ничего нового не сказал, мы уже давно тут в нашем местном НИИ все эти моменты выяснили. Да, будут какахи перерабатываться и без китайской супер смеси, за последние две страницы это было повторялось раз 5 наверное. Но вот при той плотности посадки, которую бы хотелось создать, для эффективного использования площади, без дополнительного внесения бактерий не обойтись. Это уже тоже факт. Собственно Бухаровский об этом и сам говорит в видео, только не развивает дальше. То есть бактерии работают, бактерии могут, а продавцы --- нехорошо поступают... Ну так и это мы уже триста раз обсудили.
Не обсудили только юридический момент использования бактерий. Но это на мой взгляд и не нужно обсуждать. Это пустые сотрясения воздуха, потому как всё очень неоднозначно и всё будет зависит от способности конкретного человека уметь за себя постоять, так сказать. При желании, вменить в нашей стране, могут кому угодно и что угодно. И если этого бояться, то как говорится - в лес не ходить...
Да обидно, да печально, что так мало производителей которые производят такие бактерии тут у нас. Но они есть и мы это в нашем НИИ то же уже обсуждали не далее чем на прошлой странице. А Бухаровский об этом просто не в курсе, поэтому ему за державу обидно и его можно понять :))
А то что опасно и незаконно ввозить в страну бактерии из другой страны - это неоспоримо... и тут Бухаровского то же можно понять
в общем я к тому что месседж видоса правильный, но подан под своим фирменным соусом wiggle

Россия
: Удмуртия
24.03.2015 - 09:32
: 24

На днях переписывался с производителями бактерий Микрозим. Предложил поделится опытом в этой ветке, обещали заглянуть. Посмотрим.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
FFLIPER пишет:

Предложил поделится опытом в этой ветке, обещали заглянуть. Посмотрим.

тут это будет воспринято как реклама, скорее всего...

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
listgarten пишет:
FFLIPER пишет:

Предложил поделится опытом в этой ветке, обещали заглянуть. Посмотрим.

тут это будет воспринято как реклама, скорее всего...

ну как сказать, можем их обгадить так что получится антиреклама, пущай заходят... victory

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Виктор Кж пишет:

пущай заходят...

Moderator пишет:

не нужно здесь никого рекламировать

huh банхаммер для этого уже заведен .
Есть раздел "реклама" туда и направляйте .
У нас "рекламщиков" и тех кто заодно банят навсегда .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах