Вы здесь

Бактерии для переработки навоза и отопления. Страница 45 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1880 сообщений
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
nusha73 пишет:

dima_kz пишет:

Да уж... Я на ОК тоже писал в их теме, что в китае купил эти бактерии по 2 доллара за кв.м. - удалил запись мою. Глупая стратегия у них, это антиреклама получается. Сами себя и закапывают. На дурняк 10% пролезет, не более. А если грамотный попадется человек так еще и засудит их. Работают под девизом "Дай деньги и иди на х cen й".

Вот и я в этом убедилась, они действуют по типу пирамиды, они набирают народ с огромной скоростью, а тех, кто подал голос, реально прячут, но долго это не прокатит, то нужно было с водой разбавлять, теперь сухой сыпать, они берут обыкновенные микробы оптом для септика по 52 рубля и фасуют в свои пакеты, увеличивая стоимость в 100 раз.

ХОРОШИЙ ПОНТ.- ДОРОЖЕ ДЕНЕГ!

: Уфа
30.12.2015 - 09:58
: 12

Я еще только собираюсь заняться свиноводством, поэтому начитавшись форума и этой темы, сгонял в Уфе к одной женщине, которая держит свиней на глубокой подстилке, микробики ей друг привозит с Китая.
Все очень классно в сарае (деревянный), тепло, подстилка чистая, свиньи чистые и запаха нет.....я был в светлых кроссовках, везде ходил, так они так и остались чистыми)))
Подстилка реально очень теплая чуть в глубине....подстилка у нее около полутора лет работает
видео я там для интереса снял, на ютубе лежит.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
MishaUfa пишет:

на ютубе лежит.

а здесь выложить слабо.

РФ
30.01.2016 - 20:13
: 1

Наконец осилил форум. Народ, всем привет, у меня вот из всего прочитанного закралась идея по поводу плохого запуска бактерий, а что если их поливать не простой, а чуть сладкой водой может лучше будут запускаться, поделитесь своми соображениями.

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

У меня позавчера опоросилась свинка вьетнамская на глубокой подстилке, закопала 3 поросят, хорошо я одного нашла, пришлось весь загон перелопатить до земли.

: Уфа
30.12.2015 - 09:58
: 12
ksa76 пишет:

а здесь выложить слабо.

Сначала я все посмотрел, понюхал, потом предложил снять видос, мож кому интересно будет.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
MishaUfa пишет:

.

Хорошая реакция у бабушки. )))
Классное видео! good Можно сказать, прям, счастливые свиньи - аж чак-чак кушают. ))))

: Уфа
30.12.2015 - 09:58
: 12
Алексей 2 пишет:

Классное видео! good Можно сказать, прям, счастливые свиньи - аж чак-чак кушают. ))))

За тетенькой я где-то с год смотрю. Сначала она экспериментровала с препаратами, которые впаривают по всем форумам втридорога, потом наткнулся в видео, что она байкал использовала, потом увидел, что как-то она сама организовала доставку из Китая и счастлива
Год читаю, т.к. землю купил год назад и начал строится, ну и как-то нужно не просто читать, а иметь возможность съездить и посмотреть вживую. Это небольшое хозяйство прямо в самой Уфе, нашел телефон, созвонился, не отказала, посмотрел, понюхал, послушал......начинает какое-то понимание приходить))
Я сам видеооператор по работе, часто бываю в "необычных местах", чуток у меня на канал выложено как содержат кур в колонии строго режима, там не только куры, вообще огромные хозяйства

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
MishaUfa пишет:

За тетенькой я где-то с год смотрю

Так каким препаратом она сейчас пользуется.? thank_you

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Почему спрашиваю,-на ОКах мне предлагают некий Нетто-Пласт.Что за зверь?

: Уфа
30.12.2015 - 09:58
: 12

Я название не записал, а упаковку забыл сфоткать, т.к. мне не к спеху, я еще свинарник не построил, да и по возможности потом хотел все у нее взять, и поросят и этих микробов, чтоб не париться
Попробую позвонить, узнать, отпишусь

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Кузен пишет:

мне предлагают некий Нетто-Пласт

Читайте выше, недавно про него упоминалось.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319

по поводу неттопласт --- никого не агитирую, не защищаю, не рекламирую и ничего не продаю. Просто личное мнение из личного опыта...
Покупал их год назад ещё (внизу фото упаковки, сейчас походу она уже изменилась )их бактерии, как и другие были одинаково засыпаны и находятся в одинаковых условиях. И они как и остальные работают. Отличаются только температура, а у байкала присутствует пар вот и всё. Ну а главное отличие - цена. Китайские стоят почти в 10 раз дешевле чем нетопластовские. А так у них те же китайские бактерии которые тут обсуждались, они в синей пачке, кстати Дмитрий KZ покупал там ( я имею ввиду китайского производителя) бактерии первый раз и у него подстилка то же не заработала. Там же на заводе можно купить в упаковке без опознавательных знаков,наклеить на них свою этикетку и будет готовый к продаже товар, что и делаю все перекупы которые то тут то там вылазят.
Всё это в очередной раз подтверждает две вещи:
1. что запуск бактерий не так прост как кажется...
2. поддерживайте китайского производителя - у них то же самое, но дешевле laugh

kriminal пишет:

закралась идея по поводу плохого запуска бактерий, а что если их поливать не простой, а чуть сладкой водой может лучше будут запускаться

идея не плохая, но работает ли покажет только опыт и практика... Попробуйте и нам расскажите.

Вложение
2016-02-01162118.jpg
Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
kriminal пишет:

закралась идея по поводу плохого запуска бактерий, а что если их поливать не простой, а чуть сладкой водой может лучше будут запускаться, поделитесь своми соображениями.

Байкал как раз и разводят сладким. ЛЮДИ не мучайтесь вы с китайцами и неттопластами. Зайдите на оф. сайты БАЙКАЛ ЭМ или ВОСТОК ЭМ, ознакомьтесь что есть бактерии и как с ними работать.

Россия
: Новосибирск
26.12.2015 - 04:38
: 25

В видео она говорит, что раз в месяц добавляет бактерии. Вопрос зачем и какие?

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Не вопрос! Вы как видео-оператор прекрасно должны понимать разницу между двумя одинаковыми роликами, в одном из которых в конце есть номер телефона, но в обоих роликах никто конечно никому ничего не навязывает.)

А по теме... Заведите, сделайте, получите советы - и милости просим сюда в ветку, расскажите о своих достижениях или неудачах. Только не забудьте!

А еще по теме... Мы тут сами опытным путем выяснили методом проб и ошибок что:
1. Бактерии эти существуют
2. Работают они далеко не всегда так как расписывают производители
3. Тема привлекает "втюхивателей" и "пропихивателей" немало
4. Китайские - далеко не панацея, вариантов такой подстилки очень много.

Я подстилку свою после -33 градуса мороза на улице перезарядил другим средством, китайские просто поплыли. А наши отечественные после них навели порядок и спокойно работают. Планирую с учетом своего опыта строить линию для свинок в новом помещении (хряк, свиноматки, свинки на открме), при всех минусах этого метода у меня на ферме нет свиного навоза.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Мне тут привезли опилок. а на улице мороз. и снег обещали, и с дороги нужно было убрать срочно... Короче навалили в курятники см по 40 холодных замерзших опилок, перекрыли всю мою теплую подстилку. В курятнике холодильник + 2. на улице - 12.. Возникла мысль. что пипец моему Байкалу наступит. на другой день - +4, потом +6. А сегодня пришла - заработала подстилка, да еще как +16. завтра нужно будет с пирометром сходить. померять.Влажно, конечно, опилки были смерзшиеся, растаяли. будет мороз - открою дверь чтобы проветрить лишнюю влагу.

: Уфа
30.12.2015 - 09:58
: 12
dima_kz пишет:

А по теме... Заведите, сделайте, получите советы - и милости просим сюда в ветку, расскажите о своих достижениях или неудачах. Только не забудьте!

Дмитрий, если получится-сделаю.
В марте (15) купил участок 20 стк, дом из бруса стоит под усадку без окон и дверей пока (на аватарке), не знаю когда доберусь до поросят, поэтому пока теорию изучаю.

4. Китайские - далеко не панацея, вариантов такой подстилки очень много.

Кстати, я задумался, что вполне себе может работать и жидкость для биотуалетов (писали выше про похожее), впринципе техника одна и та же. Я сталкивался немного с автокемперами в европе, это дома на колесах....при правильной химии дерьмо в туалете и не мерзнет особо и запах удаляется, если заливать туда спецжидкость......так что ясно, что китай это не панацея и все уже сто лет назад придумано. И Дешево
Прошу прощения, что начал общение на форуме не с вопросов, а что-то показав....я реально читал Фермер полтора года в режиме "без регистрации"

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
dima_kz пишет:

4. Китайские - далеко не панацея, вариантов такой подстилки очень много.

вариантов действительно много, но 95% из них это перепродаваны китайских бактерий, перезапакованных или со своими этикетками и технологиями закладки за отдельную плату, разбавленных для объёма всякой ерундой.
Остальное это составы с гораздо меньшей концентрацией бактерий, либо жидкие. Вносить их нужно не один раз и добавлять по мере...
И пока только один более-менее реальный вариант из российских проблеснул - микрозим, пару страниц назад кто то подсказал. У них и цена адекватная и концентрация похоже нормальная. Будем пробовать его на следующий год.
А всякие "подобия" типа скотного двора для большого хозяйства не применимы, хотя может на пару хрюшек и пойдёт...
Но не исключаю что могут быть ещё не всплывшие производители подобных препаратов из числа отечественных.
Про средства для выгребных ям не говорю, потому как пока никто не предоставил фактов их работы на нормальной плотности посадки свинюшек и в течении длительного срока, а как тут уже неоднократно писалось опилки могут и без бактерий поглощать навоз когда на 5 квадратов сидит одна свинья..

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
listgarten пишет:

У них и цена адекватная и концентрация похоже нормальная.

3 тыс. за 1 кг.- чего ж в этом нормального? Чем Байкал то не устраивает - около 400 руб.(это с патокой) и у вас 4 литра препарата = 400 литров рабочего раствора, хоть в подстилку заливай, хоть пропаивай. Можно еще проще - в Ашане продают уже готовый препарат 0,5 и 1 литр, разводим 1*100 и немного сахара, делов то.

17.09.2014 - 05:41
: 62
Omich пишет:
listgarten пишет:

У них и цена адекватная и концентрация похоже нормальная.

3 тыс. за 1 кг.- чего ж в этом нормального? Чем Байкал то не устраивает - около 400 руб.(это с патокой) и у вас 4 литра препарата = 400 литров рабочего раствора, хоть в подстилку заливай, хоть пропаивай. Можно еще проще - в Ашане продают уже готовый препарат 0,5 и 1 литр, разводим 1*100 и немного сахара, делов то.

Здорово, земляк. За наводку спасибо. У Вас тоже такая подстилка? Может подскажете где еще у нас в городе продают?

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Ничего себе цена, у американских, 250 гр 800 рублей, на куб 200 гр идет. Ради интереса, надо по США посмотреть какая там цена. Рискну предположить что продаваны опять отличились..)))

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Omich пишет:

3 тыс. за 1 кг.- чего ж в этом нормального?

мы наверное о разных бактериях говорим
гриз-трит 1600 за кг, при расходе 25-50грамм на куб опилок. Это нормальная цена при такой концентрации продукта.

Omich пишет:

Чем Байкал то не устраивает

его нужно постоянно подливать, он парит, греет хуже, из-за влаги опилки более влажные чем при порошковых бактериях.
сухие бактерии мы вот засыпали 5 месяцев назад и ничего ещё не подсыпали, кроме опилок, а подстилку с байкалом чуть ли не каждую неделю поливать нужно после чего байкал уже не таким дешёвым кажется...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
listgarten пишет:
Omich пишет:

Чем Байкал то не устраивает

его нужно постоянно подливать, он парит, греет хуже, из-за влаги опилки более влажные чем при порошковых бактериях.
сухие бактерии мы вот засыпали 5 месяцев назад и ничего ещё не подсыпали, кроме опилок, а подстилку с байкалом чуть ли не каждую неделю поливать нужно после чего байкал уже не таким дешёвым кажется...

ерунду говорите. Я наливаю ОДИН раз осенью и хватает на весь год. Теперь свинок нет, были вьетнамцы, Куры копают и лежат в тепле с удовольствием. а от поступающего тепла . при нормальной вентиляции верхний слой быстро высыхает.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Мы Байкал у кур и коз используем, очень довольны результатом. Подозреваю что у нас Байкал еще не такой как должен быть, потому что на бутылочках дата от 6 до 8 месяцев выпуска тому назад, а я так понял что желательно не более трех.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
немешка пишет:

ерунду говорите.

говорю как есть, если не подливать, то в мороз при включенной принудительной вентиляции подстилка остывает и вообще не греет.
я не говорю что байкал не работает, я говорю что он работает хуже и заметно хуже.
Всё познается в сравнении - попробуйте порошковые бактерии и поймёте о чём я.

немешка пишет:

Теперь свинок нет, были вьетнамцы

сколько было свинок на какой площади?

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294

Здравствуйте, интересует такой вопрос, а если не подливать ни каких бактерий , а держать свиней на метровом слое опила, будет толк или нет? Летом теплоотдача опилок не нужна

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Виктор Кж пишет:

а если не подливать ни каких бактерий , а держать свиней на метровом слое опила, будет толк или нет?

эти самые бактерии есть и без всяких добавок везде, но их мало. Поэтому и толк будет слабоват, вонять будет сильнее, навоз будет медленней уходить, тепла будет мало. Но убирать навоз всё равно, я думаю, не придётся. Правда тогда плотность посадки должна быть уменьшена в два раза как минимум.
На свиньях лично я не пробовал без бактерий, но на птице на тонкой подстилке (3-5см всего навсего) без бактерий помёт ферментируется сам по себе, потому что это его природная функция в присутствии кислорода. Причём довольно быстро, птица у нас всего 42-45 растёт, а потом чистка подстилки и мойка бетонного пола. Она даже выделяет тепла немного, но воняет прилично. Ферментируется нижний слой примерно 2см, это хорошо заметно по белому налёту на нижнем слое.

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
listgarten пишет:

Поэтому и толк будет слабоват, вонять будет сильнее, навоз будет медленней уходить, тепла будет мало.

Павел Владимирович, да тут как раз летом тепло и не нужно. Все равно лень двигатель моего тела, мне бы главное не чистить victory весной попробую, отпишусь что и как

10.02.2012 - 07:52
: 1282
Виктор Кж пишет:

Здравствуйте, интересует такой вопрос, а если не подливать ни каких бактерий , а держать свиней на метровом слое опила, будет толк или нет? Летом теплоотдача опилок не нужна

В соседнем поселочке так держит человек, никаких бактерий не использует. Особо тепла нет там, но живут свинки, уже лет 5 так держит. Был там, полет нормальный. Да, расселены редко.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах