Вы здесь

Бактерии для переработки навоза и отопления. Страница 44 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1880 сообщений
10.02.2012 - 07:52
: 1282
listgarten пишет:

зато умственного максимум

Точно! "Твори, выдумывай, пробуй" наш девиз lol

Россия
: Кабанс
25.01.2016 - 13:19
: 1

заказал синие бактерии по ссылке которую vitgeo давал , жду уже нидели 2 поступление на склад,
не выдержал и для пробы купил вот у этих друзей http://nettoplast.ru/home/22-fermentacionnaya-podstilka.html подскажите кто запускал а то 3дня после закладки прошло а опил чуть теплый в стайке под утро как и раньше с инфракрасным обогревателем граадусов 10

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
chizz_v пишет:

подскажите кто запускал а то 3дня после закладки прошло а опил чуть теплый в стайке под утро как и раньше с инфракрасным обогревателем граадусов 10

подождите недельку, если питания хватает и Вы на правильный объём их засыпали - то заработают.

Россия
: Новосибирск
26.12.2015 - 04:38
: 25
ksa76 пишет:

Пришлось из загона где хряк брать подстилку и в другую клетку кидать. Так как Байкал опять не за работал. А хряк единственный кто эту подстилку перекапывает вдоль и поперек.

Получается после запуска не только не надо больше добавлять бактерий, так еще и можно следующие запускать путем "взял с соседней клетки два ведра опил"?!

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

Интересно, а реально весь слой - 80-100 см- равномерно перемешать с испражнениями? Если насыпать слои постепенно, как глубокую подстилку КРС, то да, вполне возможно. А если сразу насыпать весь объём, то внизу может остаться слой нетронутых опилок. scratch_one-s_head

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
SergV пишет:

Получается после запуска не только не надо больше добавлять бактерий, так еще и можно следующие запускать путем "взял с соседней клетки два ведра опил"?!

Да наверное можно, только не 2 ведра, а ведер 5-10 и в одно место и засыпать сверху другими опилками. И место лучше выбрать там где свинья спит. А потом это через день или 2 перекапывать, потихоньку расширятся.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

а я разочаровался в глубокой подстилке .надо много опила .и моче некуда деваться .получается болото .постоянно надо сыпать опил и не мало .

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Валентинович. пишет:

и моче некуда деваться .получается болото .постоянно надо сыпать опил и не мало .

А у вас там что внизу, бетон? У меня земля.
"Опилки должны лежать на земле, в противном случаи они у вас закиснут, и будет болото, бактерии работать не будут." это я где то уже встречал в инете, или на форуме.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611
ksa76 пишет:
Валентинович. пишет:

и моче некуда деваться .получается болото .постоянно надо сыпать опил и не мало .

А у вас там что внизу, бетон? У меня земля.
"Опилки должны лежать на земле, в противном случаи они у вас закиснут, и будет болото, бактерии работать не будут." это я где то уже встречал в инете, или на форуме.

нет не бетон .земля .но долго до глубокой подстилки держал на этом месте свиней и земля может пропиталась мочой .верхний слой земли глинестый .

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Нужно было снять верхний слой земли и перекопать с внесением небольшого количества перегноя свежего. Потом я всегда кладу под опилки зеленую ботву и ветки с листьями. крапиву и вообще что угодно. Или хоть сена старого или старых банных веников.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Валентинович. пишет:

моче некуда деваться .получается болото .постоянно надо сыпать опил и не мало .

у нас в тех местах где туалет у свинтусов - опилки мокрые, не влажные а именно мокрые. но не болото это точно. С углов выкидываю верхний слой вместе с гавёхами на средину клетки один раз в день. Буквально 3-4 лопаты.
Дно земляное, до этого 10 лет было на этом месте 70 голов КРС. после 3 года свиньи, потом год перерыв. Когда копали яму выбрали как положено 80см из них было 20 перегноя а далее утрамбованная земля настолько, что ломалась пластинами как песчаник.
Опилки промокли реально до дна только в самом-самом углу, а рядом почему то нет, хотя по идее должны бил намокнуть в углу полностью. Так что думается мне, что дело тут в бактериях или их закладке...
Мы опилки подсыпаем, как я уже писал, только потому что слой утрамбовался. Подсыпать нужно много, но не постоянно. 2-3 и утрамбовывается как надо под уровень. Потом только верхний слой свиньи постоянно перемещают, создавая то там то тут горки и впадины.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

у меня вернее перенаселено .чем больше клетка и меньше поросят там суше .они тоже ходят в угол но потом ногами растаскивают .не знаю уже опила купил на 10тыс руб плюс бактерии но толку нет .у меня раньше были решетки деревянные и слив мочи в бочки 200литр .все сломал думал с бактериями лучше .

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Валентинович. пишет:

у меня вернее перенаселено .

а сколько голов у Вас, какого возраста и на какую квадратуру площади подстилки? Слой подстилки и какие именно бактерии использовали?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611
listgarten пишет:
Валентинович. пишет:

у меня вернее перенаселено .

а сколько голов у Вас, какого возраста и на какую квадратуру площади подстилки? Слой подстилки и какие именно бактерии использовали?

у меня не крупные вьеты .к примеру вьетов 5шт килограмм по 20-25шт на 4кв метра .

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Валентинович. пишет:

у меня не крупные вьеты .к примеру вьетов 5шт килограмм по 20-25шт на 4кв метра .

хм... по идее должно быть нормально. Это не перенасиление.
А слой и бактерии? болото по всей подстилке или там где туалет только?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611
listgarten пишет:
Валентинович. пишет:

у меня не крупные вьеты .к примеру вьетов 5шт килограмм по 20-25шт на 4кв метра .

хм... по идее должно быть нормально. Это не перенасиление.
А слой и бактерии? болото по всей подстилке или там где туалет только?

бактерии Скотный Двор .сыплю как написано .они ногами растаскивают ..свежего опила насыплю опил горячий .

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Валентинович. пишет:

свежего опила насыплю опил горячий .

горячий только когда свежего подсыпите?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

неделя проходит и опять болото .а там щупать не хочется laugh

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Валентинович. пишет:

неделя проходит и опять болото .а там щупать не хочется

у нас посадка плотнее, опилок подсыпал два раза всего.
Щупать в углу где туалет, то же не хочется laugh но перометр показывает что в этом углу подстилка холодная. Но там не болото, это точно, просто мокрые опилки. Думаю если их сжать в кулаке wacko2 с них выдавится несколько капель, но не потечёт...

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
Валентинович. пишет:

слив мочи в бочки 200литр

А фоток нет случайно blush2

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611
qqrudza пишет:
Валентинович. пишет:

слив мочи в бочки 200литр

А фоток нет случайно blush2

фото нет

Россия
: Новосибирск
26.12.2015 - 04:38
: 25

Теперь и я могу внести свои "пять копеек" в эту тему. Прочитав всю тему и прокомментировав свои выводы, с которыми согласились уважаемые форумчане, решил воплотить их так сказать в реальность. Итак исходные данные есть большой сарай внутри которого есть отгороженное помещение размерами примерно 3х5 м. Где запланировал держать птицу. Выкопал в одной стороне яму глубиной примерно 50-80 см. Причем пришлось отогревать землю и долбить ломом. Огородил старым металлопрофилем и яму и стены. Засыпал мороженными опилками со снегом, других не было. Поставил маленький тепловентилятор (белый пластмассовый), а в опилки, в одном месте, на глубине 10 см. закопал инфракрасный обогреватель "Баган" на 0,5 кВт. на ночь. Чуть не спалил сарай dont , утром пришел, а опилки черные и обогреватель покорежен, но не загорелся. не обманул производитель про пожаробезопасность thank_you . После этого следующий клал только сверху и накрывал картоном чтобы тепло в низ уходило. Пока прогревалось добавлял в это место мороженный (другого не было) гусиный помет, чтобы было на чем работать бактериям. На третий день в прогреваемое место залил где то с пол литра бактерий. Через день вылил остатки, предварительно вылив в это место ведро теплой воды, на следующий день добавил мешок помета с опилками из брудеров и еще вылил ведро теплой воды. На следующий день убрал обогреватель на ночь и о чудо утром опил в этом месте теплый (на расстоянии 0,5 м. выкапывается снег еще). Теперь буду расширять потихоньку зону прогрева путем перекапывания. Сейчас там ночуют гуси. Температура внутри около 5 градусов благодаря ветродуйке, её пока не убираю.
Теперь по бактериям, хотел купить Байкал, но так сходу не нашел только под заказ почтой и т.д. решил не рисковать зимой и стал искать другие мелькавшие в этой теме, а именно Горыныч. Нашел без проблем в цветочном интернет магазине. В нем один флакон и три пакетика. По инструкции нужно треть флакона вылить в литр воды, затем высыпать содержимое одного пакетика и долить воды до 4 литров. Чистой воды у меня в этот момент не оказалось и я в итоге развел всего на 2 литра. Вот в первый раз я вылил где то с пол литра, а остальное стояло в ведре в птичнике потом вылил остальное.
Вот как то так. Стоимость Горыныча 235 руб., Байкал с доставкой около 500 рублей получался бы.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
SergV пишет:

Теперь по бактериям, хотел купить Байкал, но так сходу не нашел только под заказ почтой и т.д. решил не рисковать зимой и стал искать другие мелькавшие в этой теме, а именно Горыныч. Нашел без проблем в цветочном интернет магазине. В нем один флакон и три пакетика. По инструкции нужно треть флакона вылить в литр воды, затем высыпать содержимое одного пакетика и долить воды до 4 литров. Чистой воды у меня в этот момент не оказалось и я в итоге развел всего на 2 литра. Вот в первый раз я вылил где то с пол литра, а остальное стояло в ведре в птичнике потом вылил остальное.
Вот как то так. Стоимость Горыныча 235 руб., Байкал с доставкой около 500 рублей получался бы.

Можно также пользоваться бактериями для выгребный ям и септиков..Они в порошках.

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
SergV пишет:

утром пришел, а опилки черные и обогреватель покорежен, но не загорелся. не обманул производитель про пожаробезопасность

Мало бы кто решился с таким фанатизмом проверять инструкцию к прибору shok

Россия
: Новосибирск
26.12.2015 - 04:38
: 25

Делал в первый раз, поэтому решил пробовать теми которые Вы уже использовали, чтобы увеличить вероятность запуска.

Россия
: Новосибирск
26.12.2015 - 04:38
: 25
Виктор Кж пишет:

Мало бы кто решился с таким фанатизмом проверять инструкцию к прибору shok

Да я клал обогреватель почти что в снег и не думал, что за ночь такая ерунда получится.

Россия
: Калининград
01.05.2011 - 16:06
: 4

Нетт- пласт - это обыкновенный развод. Я засыпала опилками один загон и обработала его нетто-пластом, тогда ещё разведённым в воде, как они писали. А два других загона оставила без обработки, чтобы показывать людям разницу и увы, разницы так и не увидела, что на обработанной, что на необработанной нет запаха и нет навоза ))))) То есть я зря потратила 9 тысяч на бактерии. А вот у курей они вообще не стали работать. Я и раньше делала глубокую подстилку курам и она работала весь год нормально и легко удалялась, а сейчас она скоксовалась и превратилась в кирпич с нетто-пластом. Так, что в следующем году буду покупать не опилку, а стружку, как всегда и просто засыплю курятник. Тепла особого нет а вот со стружкой у меня с сентября сыпалась свежая и в октябре уже начинала греть и всё было хорошо и чисто - купилась на возможность не убирать несколько лет, но она прожила всего 4 месяца и пришлось её выкинуть. Да и подружки стали жаловаться на сильный запах аммиака. Раньше на своей проверенной подстилке такого никогда не было. Так же можно обработать жидкостью для септика и всё ))))) Работает так же, как написано про бактерии, но только обходится в 1200 рублей 50 литров, на площадь в 100 м2

Россия
: Калининград
01.05.2011 - 16:06
: 4
немешка пишет:
SergV пишет:

Теперь по бактериям, хотел купить Байкал, но так сходу не нашел только под заказ почтой и т.д. решил не рисковать зимой и стал искать другие мелькавшие в этой теме, а именно Горыныч. Нашел без проблем в цветочном интернет магазине. В нем один флакон и три пакетика. По инструкции нужно треть флакона вылить в литр воды, затем высыпать содержимое одного пакетика и долить воды до 4 литров. Чистой воды у меня в этот момент не оказалось и я в итоге развел всего на 2 литра. Вот в первый раз я вылил где то с пол литра, а остальное стояло в ведре в птичнике потом вылил остальное.
Вот как то так. Стоимость Горыныча 235 руб., Байкал с доставкой около 500 рублей получался бы.

Можно также пользоваться бактериями для выгребный ям и септиков..Они в порошках.

Вот и я пробовала бактерии для септика и получается превосходно, а разводы эти все с рекламой по всей России уже просто достал. А жалобы на сайте просто убирают, сколько писала на Нетто-пласт, всё удалили и меня вычеркнули из списка покупателей и диллеров. Пока я проводила рекламную акцию и собирала заказы, они просто меня удалили, хотя до этого я всего месяц была на сайте в дилерах, а потом они стали продавать за спиной. Развели меня на 15 тысяч рублей, я свой сарай для рекламы зарядила, а теперь и сарай в вони и денег не вернуть, да ещё и послали подальше (((((( Ушлый товарищи.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Да уж... Я на ОК тоже писал в их теме, что в китае купил эти бактерии по 2 доллара за кв.м. - удалил запись мою. Глупая стратегия у них, это антиреклама получается. Сами себя и закапывают. На дурняк 10% пролезет, не более. А если грамотный попадется человек так еще и засудит их. Работают под девизом "Дай деньги и иди на х cen й".

Россия
: Калининград
01.05.2011 - 16:06
: 4
dima_kz пишет:

Да уж... Я на ОК тоже писал в их теме, что в китае купил эти бактерии по 2 доллара за кв.м. - удалил запись мою. Глупая стратегия у них, это антиреклама получается. Сами себя и закапывают. На дурняк 10% пролезет, не более. А если грамотный попадется человек так еще и засудит их. Работают под девизом "Дай деньги и иди на х cen й".

Вот и я в этом убедилась, они действуют по типу пирамиды, они набирают народ с огромной скоростью, а тех, кто подал голос, реально прячут, но долго это не прокатит, то нужно было с водой разбавлять, теперь сухой сыпать, они берут обыкновенные микробы оптом для септика по 52 рубля и фасуют в свои пакеты, увеличивая стоимость в 100 раз.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах