Вы здесь

Бактерии для переработки навоза и отопления. Страница 41 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1880 сообщений
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Для всех мало. а если внизу еще и пол с воздушной прослойкой от грунта - то вообще ни о чем.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
ksa76 пишет:

Привет всем.
С августа месяца пытаюсь запустить подстилку на Байкале.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Сегодня уже внес в опилки в новом месте раствор сделанный из концентрата(Концентрат разводил по инструкции.).

listgarten пишет:

хоть где то начала греться подстилка или вообще нет?
может питания недостаточно... После внесения байкала сразу запустили свиней? Сколько голов на какую площадь?
у нас то же, именно в том месте, где в клетках свинюхи определили туалет подстилка не греет, а вокруг всё горячее.

В новом загоне для хряка (вьятнамец) подстилка заработала через неделю. Хряк каждый день ее перекапывает, а спит прижимается к бетону. Испражнений (калл) вообще невидно, он все перекапывает. У хряка общая площадь 2 кв.м (1*2м).
В другом загоне 7 кв м (2*3,5м), где я пытаюсь запустить с августа месяца, она работает только посередине загона.Не работает на лежке свиней, и где туалет и столовая. Живут в нем 2 супоросных вьетнамские свинки. Пора их уже расселять.
Сейчас еще в одном загоне пытаюсь запустить теплую подстилку ( 7 кв. м).
Через неделю отпишусь.
PS: Получается что Байкал сделанный из концентрата по инструкции, надо настаивать неделю, а не 4 дня (об этом писал кто то на форуме). Только потом вносить в подстилку из опилок.
Я еще увеличил концентрацию Байкала до 200 мл на 10 литров теплой воды.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
ksa76 пишет:

.Не работает на лежке свиней, и где туалет и столовая.

у нас то же там где туалет не работает, лёжка у наших на всей площади подстилки, кроме туалета, а столовая забетонирована.

Rasssul
Виктор Кж пишет:

Вы читать умеете? Я попросил название, что бы самому заказать на али.

Тут есть http://www.aliexpress.com/item/Fermentation-bed-em-bacteria-straw-fermen...
Но доставка дорогая. Я на Алибабе находил, но на малые объемы доставка выходит в 4-6 раз дороже.

Rasssul
Виктор Кж пишет:

Вопрос повторю, кто нибудь может на английском написать название продукта,а?

Bacteria for fermenting, producing organic fertilizer with high active bacteria
Fermentation bacteria
Organic fertilizer
EM bacteria
Fermentation agent
Fermentation bed
Можно писать до бесконечности, им похрен, пишут, как могут, эти названия. Я сам работал техническим переводчиком, когда ищу на Алибабе, сто раз переделываю текст, чтобы найти, и то - не всегда могу найти там, т.к. их вариант написания отличается в разы от самого языка Шекспира.
Производители:
1. Pangoo
2. Sukahan
Этих двоих я встречал чаще всего.

Rasssul
busheisha пишет:

Повторюсь, нет ли у кого названия на китайском? Хорошо владею таобао, могу даже по Москве организовать совместную закупку.

http://detail.1688.com/offer/1181389766.html?spm=0.0.0.0.XIBwFM
http://pangoo.en.alibaba.com/product/60350095133-801931428/Agri_01_Bacte...

10.02.2012 - 07:52
: 1282
Rasssul пишет:

2. Sukahan

Брал у этих. Абсолютно нерабочий препарат.

Rasssul
dima_kz пишет:

Брал у этих. Абсолютно нерабочий препарат.

Спасибо, что предупредили. Пообщавшись с ними, решил пока остановиться на первых. Стоимость доставки поадекватней была + обратная связь получше.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
dima_kz пишет:

2. Sukahan

Брал у этих. Абсолютно нерабочий препарат.

может кто то их уже подделывает... Или разбавляе\перепаковывает? потому как вот отсюда работают бактерии, вроде как это официальные ребята. За мелкий объём, правда, не охотно разговаривают..

Rasssul

Странно, кого-то работают, у кого-то нет. У этого предприятия 5 или 6 менеджеров на Алибабе. Одна из них готова выслать 2кг для пробы.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

сейчас зима если бактерии замерзнут то возможно работать не будут .

Rasssul
Валентинович. пишет:

сейчас зима если бактерии замерзнут то возможно работать не будут .

Скорее всего. У нас зима не суровая, почти постоянно плюс. Должны работать. Но господин Листгартен объяснил мне, что не всегда эти бактерии хороши.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Линда кажется звали девушку. Я ей тоже намекал на грузчиков и т.п. Так оскорбилась, мол столько лет работает, никаких проблем никогда не было, сотни клиентов успешно внедрили и в том же духе. Хотя бы один адрес или телефон просил дать кто реально запустил их бактерии, кроме слов ничего не услышал. Есть связи в Китае, хотел наказать их а потом подумал, послал, заблокировал и успокоился. Без лоха и жизнь плоха, сам виноват. Да и стоили копейки эти пакеты. Если там кто опять копытом стучит в грудину с этого заводика, пусть фото + видео дают с актуальными датами и реальными фермами. А нет - так пусть заткнутся.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
dima_kz пишет:

Хотя бы один адрес или телефон просил дать кто реально запустил их бактерии, кроме слов ничего не услышал.

у нас работают именно их бактерии, учитывая первый опыт и некоторые ошибки, всё равно бактерии рабочие. Но всё равно нюансов много с ними, с любыми.

Вложение
2015-12-27211753.jpg
Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
Rasssul пишет:

Bacteria for fermenting, producing organic fertilizer with high active bacteria
Fermentation bacteria
Organic fertilizer
EM bacteria
Fermentation agent
Fermentation bed
Можно писать до бесконечности, им похрен, пишут, как могут, эти названия. Я сам работал техническим п

Вот спасибо thank_you

10.02.2012 - 07:52
: 1282
listgarten пишет:

нюансов много с ними, с любыми.

Это точно. Китайским товарищам впору приехать и дать мастер-класс по этой системе.

РФ
: село Рязановка
27.02.2015 - 13:53
: 106

Приобрёл я значит бактерии от нетто-пласт... думаю с Китая долго ждать а время поджимает, пришлось дураку переплатить...шли бактерии 35 дней, с Китая получил бы быстрее))))... дальше больше, заселил их вот уже как 6 дней, делал всё как у них на видео где они заселяют в исправительной колонии в Альметьевске, не чего не работает совершенно, на 3 день позвонил им объяснил что не работает не чего, говорят не чего страшного просыпь по всей территории(у меня 5кв) ведро дроблёнки и перемешай, и через сутки заработает.... уже трое прошло.... не чего не работает..... вот так.... не чего хорошего с этим нетто-пластом

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Кузьмич. пишет:

уже трое прошло.... не чего не работает

при засыпке навоз насыпали свежий? Температура в это время какая была в помещении?
сколько поросят у Вас на 5кв.м. и какого возраста и сколько засыпали бактерий по весу?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

мне тоже перестало нравится .пока свежего опило сверху насыплю сухо через сутки двое опять надо сыпать .вроде тепло идет из нутри но говно не перерабатывается .нужно постоянно перемешивать и добавлять опил .смысл тогда в этих бактериях или я что тоне правильно делаю

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319

мы раскидываем навоз из углов, где свиньи определили туалет. Иногда раскидываем и мокрые опилки из угла. Как только раскинешь эти мокрые опилки - сразу начинает жарить нереально, потом стихает и даже начинает только местами греть. Опять раскинешь, опять дней 5 будет жарить. Но гавёхи нужно раскидывать каждый день, один раз в день.Мы не перекапываем, свинтусы роют немного, но не сказать чтоб сильно. Перерабатываются они, но вот мокрые опилки в углах и не думают высыхать. Когда раскинешь их по площади - появляется запах, иногда такой что режет глаза... Сейчас за бортом -25, в клетках +12, работает принудительная вентиляция, приток открыт сильнее чем нужно.
Опилок пока не досыпали, потому как на клетку нужно по 6 кубов примерно, но досыпать все равно нужно, потому как у них уже серьёзная ступенька перед выходом к кормушкам. На фото, которое выше выкладывал, видно перепад уровня опилок и уровня забетонированного участка перед кормушками и поилками. Справа ближе к верхнему углу фотки. 20 а местами и 30см перепад.
Бетонные площадки, которые делались для лета, что бы они там прохлаждались, пришлось замудрить и закрыть досками под наклоном, иначе они гадили исключительно на бетон, вот в то время подстилка везде работала плохо.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

не знаю может у меня эти бактерии не работают .но где у них туалет у них очень грязно .и если каждый день лазить и перекидывать все это .то если мысл в этих бактерия .а так в сарае у них тепло я им отопление из дома провел .

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Валентинович. пишет:

и если каждый день лазить и перекидывать все это .то если мысл в этих бактерия

ну раскидать это 5 минут на клетку максимум, а почистить и вывезти это минут 25 на клетку. При этом ещё нужно кучу навоза складировать возле свинарника.. Ну это конечно кому как...

РФ
: село Рязановка
27.02.2015 - 13:53
: 106
Валентинович. пишет:

мне тоже перестало нравится .пока свежего опило сверху насыплю сухо через сутки двое опять надо сыпать .вроде тепло идет из нутри но говно не перерабатывается .нужно постоянно перемешивать и добавлять опил .смысл тогда в этих бактериях или я что тоне правильно делаю

Тоже нетто пласт брали?

РФ
: село Рязановка
27.02.2015 - 13:53
: 106
listgarten пишет:

при засыпке навоз насыпали свежий? Температура в это время какая была в помещении?
сколько поросят у Вас на 5кв.м. и какого возраста и сколько засыпали бактерий по весу?

Навоз взял прямо из под свиньи...в помещении было +3 и сейчас +3 работает перед клеткой обогреватель 3квт...поросят 11 штук почти двухмесячных...

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

бактерии Скотный двор

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611
listgarten пишет:

Форум фермеров

ну а потом всеравно этот навоз выгребать надо

россия
: Башкортостан
22.11.2010 - 18:52
: 23

Привет всем,всех с наступающим Новым Годом...

россия
: Башкортостан
22.11.2010 - 18:52
: 23

Я тоже запустил 2 месяца назад все норм только влажности слишком,вентиляцию сделал(вытяжку только) без вентилятора,брал китайские бактерии

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611
рустам мур пишет:

Я тоже запустил 2 месяца назад все норм только влажности слишком,вентиляцию сделал(вытяжку только) без вентилятора,брал китайские бактерии

ну и что у них сухо и нет говна .?

РФ
: село Рязановка
27.02.2015 - 13:53
: 106
Валентинович. пишет:

бактерии Скотный двор

Эти бактерии везде не хвалят....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах