Вы здесь

Бактерии для переработки навоза и отопления. Страница 40 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1880 сообщений
05.06.2015 - 18:58
: 129

Повторюсь, нет ли у кого названия на китайском? Хорошо владею таобао, могу даже по Москве организовать совместную закупку.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
busheisha пишет:

Повторюсь, нет ли у кого названия на китайском? Хорошо владею таобао, могу даже по Москве организовать совместную закупку.

ну давали же ссылки в ветке уже много раз... полистайте назад, там не только названия, я указывал и фирму производителя и ссылки разные давал, Дмитрий давал ссылки.
конкретно на item или tmall, я лично, не встречал этих товаров
если цель не организация совместных закупок, а непосредственно покупка бактерий, то сложностей у Вас не должно возникать, тем более Вы сами говорите, что хорошо владеете таобао. Пообщайтесь с продавцами, почитайте отзывы по тем ссылкам что давались.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

страница 24 пост 694.как будите заказывать напишите мне в личку сколько стоит .пожалуйста

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Валентинович. пишет:

страница 24 пост 694.как будите заказывать напишите мне в личку сколько стоит .пожалуйста

И Мне тоже. laugh thank_you

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586

Привет всем.
С августа месяца пытаюсь запустить подстилку на Байкале.
Что то у меня путем не получается.
После поливки запах исчезает а вот работать путем не хочет.
Уже вылил 1 литр Байкала, а толку нет.
И проливал горячей водой, через пару минут поливал из лейки приготовленным раствором.
Сперва я купил готовый раствор в литровой бутылке.
Сегодня уже внес в опилки в новом месте раствор сделанный из концентрата(Концентрат разводил по инструкции.). Но неделю назад я уже поливал из сделанного концентрата места где ходят хрюшки в туалет, но пока толку нет - опилки холодные.
Я читал в инет что часто по подаются подделки.
Температура в стайке на уровне пола колеблется от +4 до +10 градусов. Все зависит от уличной погоды. Сейчас последнюю неделю от 0 до -10 и порывы ветра до 12 метров.
На 1 фото 1 л Байкал готовый раствор. с августа месяца пытался запустить подстилку.
На 2 фото Байкал Концентрат. Сделал раствор начал повторно пытаться запустит старые подстилки и новые.

Вложение
16391.jpg
em1.jpg
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

а сколько см высота опилок ?

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Валентинович. пишет:

а сколько см высота опилок ?

50-60 см

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Байкал хорош 3 мес после даты изготовления. Дальше гарантий мало. Попробуйте порошок для выгребных ям и септиков.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

нормальная высота .а я своих свиней запустил а бактерии не сыпал .так опил на второй день стал греться без бактерий .потом правда насыпал бактерий.а у кур плохо работают .сегодня тоже купил байкал м1 40 мл .завтра буду настаивать курам попробую полить .а у вас может готовый препарат попал под мороз и бактерии могли погибнуть .

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
немешка пишет:

Байкал хорош 3 мес после даты изготовления. Дальше гарантий мало. Попробуйте порошок для выгребных ям и септиков.

Хорошо, попробую, как раз видел, в продаже.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Валентинович. пишет:

........... .а у вас может готовый препарат попал под мороз и бактерии могли погибнуть .

Исключено.
Куплено летом, выпуск апрель 2015 года.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
ksa76 пишет:

Что то у меня путем не получается.

хоть где то начала греться подстилка или вообще нет?
может питания недостаточно... После внесения байкала сразу запустили свиней? Сколько голов на какую площадь?
у нас то же, именно в том месте, где в клетках свинюхи определили туалет подстилка не греет, а вокруг всё горячее.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

я порошок для септиков курам сыпал в опил не работает .т е .тепла нет

Россия
: Севастополь
17.12.2015 - 14:39
: 3

Доброго времени! Граждане форумчане, у меня после перечитанных страниц темы возникло больше вопросов, чем уразумения)) может ли мне кто-нибудь разложить так сказать?
1. Живу в Крыму, целесообразно ли использовать сие изваяние для уток/кур и свиней при средней температуре летом +35. Наверняка без принудительного проветривания не обойтись, а сквозняки, которые могут получится не простудят все мои старания?
2. Как именно необходимо закладывать бактерии в жидком виде? слоями? под опилки? Просто прыскать на готовую подушку?
3. Какой срок службы, точнее реальный срок службы всей "конструкции"? Некоторые производители указывают до 5 лет, но... сами понимаете)
4. Какой расход опилок для регулярной подсыпки? Какой объем необходимо будет запасти на 1 кв.м., что бы, скажем, в течение полугода добавлять к подушке?
5. Как все же решился вопрос с токсинами? Вот вроде все... скажем - пока все...

Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160

Привет всем, наконец-то дочитал форум.
Интересно почему никто не пишет во сколько обходится закладка и обслуживание 1м² подстилки в год, опилки конечно в счет не идут, в каждом регионе на них разная цена.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Сердцеедов пишет:

целесообразно ли использовать сие изваяние для уток/кур

насчёт уток сомнения есть, они же не роют и не гребут.. Для кур можно сделать подстилку под насестом в коробе например.

Сердцеедов пишет:

свиней при средней температуре летом +35

для свиней без принудительной вентиляции не обойтись...

Сердцеедов пишет:

Как именно необходимо закладывать бактерии в жидком виде? слоями? под опилки? Просто прыскать на готовую подушку?

смотря какие бактерии, если разведённые в воде китайские то слоями, если байкал - то недавно Немешка писала, как она делает. Посмотрите пару страниц назад.

Сердцеедов пишет:

. Какой срок службы, точнее реальный срок службы всей "конструкции"?

До конца этого ещё никто не знает, потому как практики мало.Но как мне кажется, всё зависит от того какие бактерии и какие животные на ней живут.

Сердцеедов пишет:

Какой расход опилок для регулярной подсыпки?

на клетку с площадью подстилки 17 кв.м. на закладку ушёл 21 куб опилок. Хотя по расчётам должно было и 16 хватить, а по факту даже 21 куб не наполнили полностью яму. Прошло почти два месяца, думаю ещё 6 кубов нужно досыпать. Потому как до уровня примерно 20см уже не хватает. Возможно с более мелкими опилками будет другая картина. У нас была стружка с 4-х стороннего станка, от сухих досок.

Сердцеедов пишет:

Как все же решился вопрос с токсинами?

с какими токсинами? чёт не помню такого...

evgen28XXX пишет:

во сколько обходится закладка и обслуживание 1м² подстилки в год, опилки конечно в счет не идут

ну так это зависит от цены на те бактерии, которые Вы купите. Кроме бактерий и производимого навоза ничего не нужно, опилки не в счёт.

Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160
listgarten пишет:

ну так это зависит от цены на те бактерии, которые Вы купите. Кроме бактерий и производимого навоза ничего не нужно, опилки не в счёт.

Почему-то никто не озвучил сколько стоит обслуживание 1м² подстилки в год если использовать к примеру Байкал ЭМ1. Прочитав всю тему я так понял что его на целый год не хватает нужно постоянно подливать?
Интересно конечно узнать на сколько хватает китайских бактерий.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Если бактерии лихо принимаются за дело. то температура внутри подстилки поднимается слишком сильно - у меня было на 50 примерно см глубины - 65 градусов.. Если не сливать туда воду , которая остужает немного верхний слой, то бактерии дохнут и температура постепенно снижается. При достижении приемлемой температуры процесс самовосстанавливается.А иногда совсем дохнут - чего то им не хватает наверно. Тут раз на раз не приходится. Может состав опилок не нравится, может еще что. Иной раз за зиму ни разу не активируешь, а иной - 2-3 раза. С первого раза только один раз не получилось за несколько лет. А иногда думаешь - не получилось, но пока снова соберешься заливать - ужу вовсю заработало. При глубокой подстилке лучше, чем при мелкой. 30 см мало.70-80 - самое то.

Россия
: Алтайский край.
16.10.2015 - 10:38
: 3

Всем доброго времени суток.И в итоге.Чистите вы или не чистите а только кормите соих поросят??7

Россия
: Алтайский край.
16.10.2015 - 10:38
: 3
dima_kz пишет:

Подстилка выглядит излишне сухой, то есть она не влажная абсолютно. Кто пользуется, замечали такое или нет? Может свиньям надо больше жидкости давать, сколько в среднем половозрелая свинка должна получить воды в день? На 10 кв.м. сидит четыре взрослых животных, одна с поросятами.

Мы своих поим 2 раза по 1 ведру примерно на голову.Но у нас молочные и кухонные отходы.

Россия
: Алтайский край.
16.10.2015 - 10:38
: 3
Луноликая пишет:
combos пишет:
Луноликая пишет:

Подскажите как сделать перегородки между клеток? Муж утверждает что свиньи выкопают все опилки, сделают подкоп и убегут.

Решетку из арматуры, мое мнение.

Что, тоже в землю закопать на 80 см shok мне интересно как сделано у тех кто использует бактерии и опилочный пол.

В бетон.Мантируют решотки и да почти на 80см.У многих читала про это.

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
Юлия Никифорова пишет:

.И в итоге.Чистите вы или не чистите а только кормите соих поросят??7

присоединяюсь к вопросу

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569
Виктор Кж пишет:

Юлия Никифорова пишет:

.И в итоге.Чистите вы или не чистите а только кормите соих поросят??7

присоединяюсь к вопросу

Я первый раз не чистил четыре месяца, а второй раз ЧТО ТО НЕ ПОШЛО!
Думаю было перенасиление.
Первый раз было две свиньи, а второй раз в той же клетке было четыре.

Украина
29.11.2015 - 22:56
: 36

если использовать водограй и чистый хлев какая высота опилок должна быть?с сколько соломы можно добавить к опилками? если много поросят в маленьком сарае будет работать? поросята не большие 10-15 кг

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
evgen28XXX пишет:

я так понял что его на целый год не хватает

Возник вопрос - при смене поголовья как быть? По идее, надо верхний слой 100% менять.

Россия
: Алтайский край
28.10.2015 - 11:14
: 22

Ребят,а кто нибудь использовал данные препараты для КРС на опилках?

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
Санчес-Батькович пишет:

Ребят,а кто нибудь использовал данные препараты для КРС на опилках?

А по-моему если КРС долго стоит на мягкой подстилке у них копыта растут (как ногти у человека) dntknw

19.12.2015 - 13:00
: 4

Добрый день! Заказала бактерии от БашИнком,но у меня нет возможности сделать подстилку более 30-40 см,как вы думаете будет работать на 30 см опилок?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

мало

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319

если для свиней --- то очень мало

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах