Вы здесь

Бактерии для переработки навоза и отопления. Страница 30 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1880 сообщений
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
азкатринка пишет:

да,это из личного опыта

это в плане удобства и свободы свинки или конкретно для правильной работы подстилки такая плотность посадки?

азкатринка пишет:

а вот недавно прочитала что это действительно норма станка

для фенрментационной подстилки, свиней на откорме до 120кг везде пишут 1,5 квадрата на голову, китайцы то же говорят 1,5. Некоторые фермеры даже 1,2 квадрата на голову делают.
Эта норма, о которой Вы читали, именно для ферментационной подстилки? Если помните, дайте ссылку где читали. Спасибо!

Россия
: Омск
08.02.2015 - 14:26
: 24

Уважаемые форумчане, кто-нибудь держит свиней к клетках без выгула?

20.08.2015 - 19:40
: 102

я из личного опыта говорю
были у нас станки 3шт размером 1.5кв не удобно,тесно.ссылку не дам так это справочник свиновода книга,а для подстилки на каждый скот своя норма ,а если вы про бактерии,то называются они Биохлев,найдите в нете и ознакомтесь

20.08.2015 - 19:40
: 102

да я держу без выгула

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

На данный момент у меня четыре кабана.
Размер клетки 2.5 ×1.7 .
Получается 1.0625 на рыло.
Пока они еще малые 4 месяца им все работает отлично.
Будут расти буду смотреть что будет дальше .
Кстати выгула тоже нет.

Россия
: Омск
08.02.2015 - 14:26
: 24

Про выгул спрашиваю потому, что поросятам солнышко нужно для хорошего роста и чтоб ноги не слабые были. Раньше держали по несколько штук, а сейчас планирую по больше и с выгулом будут уже проблемы. Планирую свинарник под бактерии.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
VITALII OMSK. пишет:

Про выгул спрашиваю потому, что поросятам солнышко нужно для хорошего роста и чтоб ноги не слабые были. Раньше держали по несколько штук, а сейчас планирую по больше и с выгулом будут уже проблемы. Планирую свинарник под бактерии.

Профилактика и меры борьбы с африканской чумой свиней.
Эффективных средств профилактики африканской чумы свиней до настоящего времени не разработано, лечение запрещено. В случае появления очага инфекции практикуется тотальное уничтожение больного свинопоголовья бескровным методом, а также ликвидация всех свиней в очаге и радиусе 20 км от него. Больные и контактировавшие с больными животными свиньи подлежат убою с последующим сжиганием трупов.
Владельцам личных подсобных хозяйств, в которых имеется свинопоголовье, необходимо соблюдать ряд правил, выполнение которых позволит сохранить здоровье животных и избежать экономических потерь:
предоставлять поголовье свиней для проводимых ветслужбой вакцинаций (против классической чумы свиней, рожи);
содержать поголовье только закрытым (в базах, сараях), не допускать свободного выгула свиней на территории населённых пунктов, особенно в лесной зоне;
ежедекадно обрабатывать свиней и помещение для их содержания от кровососущих насекомых ( клещей, вшей, блох), постоянно вести борьбу с грызунами;
не завозить свиней без согласования с Госветслужбой;
не использовать необезвреженные корма животного происхождения, особенно боенские отходы в рационах свиней;
ограничить связи с неблагополучными территориями;
немедленно сообщать о всех случаях заболевания свиней в государственные ветеринарные учреждения по зонам обслуживания.
В случае возникновения африканской чумы на неблагополучное хозяйство накладывается карантин. Все свинопоголовье в данном очаге инфекции уничтожают бескровным способом. Трупы свиней, навоз, остатки корма, малоценные предметы ухода сжигают. Золу закапывают в ямы, смешивая ее с известью. Помещения и территории ферм дезинфицируют горячим 3% раствором едкого натрия, 2% раствором формальдегида.
На расстоянии 10 км вокруг неблагополучного пункта все свинопоголовье убивают, а мясо перерабатывают на консервы. Карантин снимают через 6 месяцев с момента последнего случая падежа, а разведение свиней в неблагополучном пункте разрешается не ранее, чем через год после снятия карантина.
http://www.fsvps.ru/fsvps/news/asf/faq.html

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Написал комментарий на сообщение о АЧС и стер.) Слов нет.
Не знаю насчет африканской чумы, но что касается "обычных" болезней например пастереллеза то http://24.kz/ru/novosti2/obshchestvo/item/67988-stala-izvestna-prichina-padezha-sajgakov-v-kazakhstane Заметьте что - цитата:
"для исследования причин и профилактики такого заболевания НИИ при Министерстве образования и науки выделил 300 миллионов тенге. Деньги были освоены, но эффекта нет. "
Я так полагаю что следующая (у нас по крайней мере) очередь бруцеллеза, смотреть в ассигнования стоит. Не знаю как у вас ситуация.

10.02.2012 - 07:52
: 1282
20.08.2015 - 19:40
: 102

без выгула тоже нормально свины себя чувствуют,даеш все нужные микро,макро витавины и все в порядке

Россия
: мостовской
21.08.2014 - 05:39
: 8
азкатринка пишет:

без выгула тоже нормально свины себя чувствуют,даеш все нужные микро,макро витавины и все в порядке

Микро и макро элементы так просто не найти, только в составе примекса

20.08.2015 - 19:40
: 102

мультивит(там все)прекрасный витамин,только надо колоть.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
азкатринка пишет:

мультивит(там все)прекрасный витамин,только надо колоть.

пруфф на "прекрасное" доказательство можете предоставить ?
Этикетка с перечислением полезностей не в счет .
На пакете покупного молока тоже написано - МОЛОКО .
А по факту пальмовое масло+ соя.

20.08.2015 - 19:40
: 102

ну это у вас в России молоко не молоко,а у нас в Беларусии-все настоящее,и если не проверенное и без сертификата или чего то там на этикетке есть а в продукте нет,Батька так всех натянет... :dont:)))
Что такое пруфф

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
азкатринка пишет:

Батька так всех натянет...

super В этом плане в Беларусии действительно всё чётко. Если МОЛОКО, то это действительно МОЛОКО.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
азкатринка пишет:

Что такое пруфф

доказательство (proof link, proofpic)

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
азкатринка пишет:

ну это у вас в России

... Батька так всех натянет

Такой вопрос - а почему тогда на качество тракторов в последнее время жалобы идут, и на вашу сборку, между прочим?

20.08.2015 - 19:40
: 102

ннапример какие доказательства?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Алексей 2 пишет:

и на вашу сборку, между прочим?

пофлудим што ле ..
Морозилка у меня белорусская .
Сама морозилка вроде super но ящики пластиковые ... я того родственник.
Такая же беда и с мясорубкой.
Все пластиковое лопнуло и отвалилось.
Закручиваю винт плоскогубцами , а на "подошву" супруг нашил саморезами оргстекло.
В остальном работает good не одну тушу перемолотила .
face tomato

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
азкатринка пишет:

ннапример какие доказательства?

азкатринка пишет:

мультивит(там все)прекрасный витамин,только надо колоть.

thank_you

20.08.2015 - 19:40
: 102

если поросенок родился анамальный,но он развивается как обычный,хорошо развивается,его в пищу употреблять можно будет?

20.08.2015 - 19:40
: 102

дело в том что его маму я купила,ей было мес 4,очень хорошей показалась,ручная до не возможности,они же и назвали ее Надюхой(бабка у него вредная была,вот он всех свиней Надюхами зовет) laugh ,я так понимаю что у нее было кровос мешение,но теперь ведь никто об этом не скажет dntknw Опоросила 11 поросят,материнский инстинкт отсуствовал напрочь,а на 4 день пришла в охоту и покрылась,теперь бережет поросят как собака,теперь она супоросная +кормит поросят shok

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
азкатринка пишет:

ннапример какие доказательства?

Непонятно, кому вопрос... Если мне, то вот, например. https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-krupnykh-kh...

20.08.2015 - 19:40
: 102

dntknw

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
азкатринка пишет:

,его в пищу употреблять можно будет?

yes3 а почему же нет ?!
Вы же кушаете мясо.
Аномалии развития на мясо мало влияют ... скорее метод откорма и порода .

20.08.2015 - 19:40
: 102

Наташа,еще вопрос,не понятно кто это мальчик или девочка,опишу:хвост,задний проход,под ним хвостик гдето 2см из которого он писает,яиц вроде как нет,а если они внутри,как узнать?Есть свинка из этого же помета,но с ней проще,хвост,вульва,яйца(скастрировала) wacko2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

гермафродит ?
Уж я не подскажу , как оно развиваться будет ... scratch_one-s_head
Ну так то не за что , если свин с неопределенным половыми признаками либо со скрытыми относится к породе обычных белых свиней , его можно рОстить до созревания (6-7 месяцев) , если ему по здоровью ничего не мешает .
Если вьет , они вроде как скороспелки ,это у девушек вьетнамоводцев нужно пытать .
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/porody-i-krossy-svi...

20.08.2015 - 19:40
: 102

все равно спасибо

20.08.2015 - 19:40
: 102

такой вопрос,хочу сделать в сарае нипельные поилки,провести воду проблема,хватит ли давления и вообще будет ли работать система,если будет стоять бак на 1000л?

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
азкатринка пишет:

такой вопрос,хочу сделать в сарае нипельные поилки,провести воду проблема,хватит ли давления и вообще будет ли работать система,если будет стоять бак на 1000л?

Будет , но если будет очень маленькое давление , можно поставить насос , повышающий давление.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах