Вы здесь



Оборудование помещения для выращивания и содержания индюшат. Описание и фото.. Страница 42 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1265 сообщений
Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142
matrixkrot пишет:

Ещё один вопрос, может кто использовал и сможет посоветовать, вот клетку буду делать для содержания например 15-2 мес, какого размера должна быть данная клетка для удобства в ней птицы? Чтобы ей тесно не было, хотел в ширину сделать 100 см, в глубину 65-70 см и в высоту 65 где-то. Плюс поддон и и расстояние между клетками, хочу в высоту 2-3 поставить. И сколько приблизительно птицы можно уместить в одной клетке? Спасибо

Если вы про клетку для бройлерных индюков говорите, то до двух месяцев в ней не тесно будет только 5 штукам. У меня отгороженный отсек 2х1 метр тесен становится уже в месяц для 20 индюшат. А в три месяца я забивала уже индюшат с весом 8 килограмм! Они уже очень большие!

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Стрелка102 пишет:

Интересно

микоплазма - это микоплазма !

Микоплазмы - микроорганизмы, занимающие промежуточное положение между бактериями, грибами и вирусами. Обычно микоплазмы прикрепляются на клетки эпителия - слизистой выстилки кишечного, дыхательного и мочеполового трактов. Паразитируют в клетках хозяина.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

https://www.tsenovik.ru/bizness/partners/detail.php?ELEMENT_ID=465

АО «ХЮВЕФАРМА» (Болгария) является международной фармацевтической компанией, ведущей свою историю неуклонного роста с середины 50-х годов. Головной офис находится в Болгарии, а офис международных продаж и маркетинга — в Бельгии. Компания имеет официальные представительства в России, США, Тайване, Китае, Польше, Тайланде, Индии и Бразилии. Продажи осуществляются в более чем 90 странах мира. Представительство АО «ХЮВЕФАРМА» в России открыто в г. Москве в 2008 году.
Основные направления деятельности.
Разработка, производство и продажа готовых лекарственных форм для применения в ветеринарии и медицине. Эти два направления лежат в основе названия компании «ХЮВЕФАРМА» — HUVEPHARMA: HUman, VEterinary, PHARMAceuticals (медикаменты для людей и животных). Линейка препаратов АО «ХЮВЕФАРМА» во многом сформирована под влиянием каждой из компаний, приобретенных ею в последние годы. Это и антикокцидийные средства компании Merial, кормовые добавки и энзимы фирмы Intervet, порошки и инъекционные формы компании Balkanpharma, субстанции антибактериальных препаратов компании Biovet. В данный момент для российского рынка с.­х. производителей в портфеле АО «ХЮВЕФАРМА» имеются продукты 4 основных направлений:
1) кокцидиостатики (Сакокс®120 и Сакокс® 200, Пулкокс®С 20% и Пулкокс®С 40%, Юмамицин® 1%, Койден® 25%, Кокцирил® 0,5%, Стенорол® 0,6%, Монимакс®);
2) кормовые ингредиенты и ферменты (Флавомицин®80, Б-Акт +, Лианол®, Хостазим®Р, Хостазим®Х, Хостазим®С, а также комбинированные формы ферментов Хостазим® Комби и Хостазим® Комбифос);
3) антибиотики (Фармазин®, Тилмовет®, Родотиум®, Тиловет®, Родотет®, Аправет®);
4) субстанции (Тилозина тартрат, Тобрамицин)

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
наобеднаужин пишет:

3) антибиотики (Фармазин®, Тилмовет®, Родотиум®, Тиловет®, Родотет®, Аправет®);
4) субстанции (Тилозина тартрат, Тобрамицин)

так понятнее ?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

https://veterinarka.ru/vetmedicaments/tilozin.html
https://www.vetlek.ru/directions/?id=17
II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
5. Тилозин является бактериостатическим действующим антибиотиком, разработанным специально для применения животным. Тилозин действует на грамположительные и некоторые грамотрицательные бактерии, в том числе: E. coli, Bacillus anthracis, Pasteurella spp., Haemophilus spp., Leptospira spp., Stapylococcus spp., Streptococcus spp., Erysipelothrix spp., Corynebacterium spp., Mycoplasma spp., Chlamydia spp., Treponema spp. (Brachispira) и др.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

в терминах для себя ковырялся smile3
каждый поймет по своему

Татьяна 56 пишет:

https://veterinarka.ru/vetmedicaments/tilozin.html
https://www.vetlek.ru/directions/?id=17
II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

это ларёчники

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142
наобеднаужин пишет:

антибиотики (Фармазин

Я выше как раз про Фармазин и писала. Что это хороший антибиотик широкого спектра и лечит индюшек.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530
наобеднаужин пишет:

это ларёчники

Причем серьезные. Вы как представляете себе капитализм без продавцов? Даже все производители представьте себе одновременно и продавцы.
А субстанция это то из чего производят лекарства в таблетках и ампулах доводя до нужной концентрации.
Почитайте у отечественных производителей http://www.goros21.ru/production/tilozina-tartrat/

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Татьяна 56 пишет:

Причем серьезные. Вы как представляете себе капитализм без продавцов? Даже все производители представьте себе одновременно и продавцы.

victory
я таких учу деньги зарабатывать
а капитализма себе вообще не представляю ! знаю как всё организовано .

Татьяна 56 пишет:

А субстанция это то из чего производят лекарства в таблетках и ампулах доводя до нужной концентрации.

т.е субстанция не антибиотик - а в концентрации уже антибиотик ?
я не против вашей "правды" - я за свою правду

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

О великий и могучий!
Для меня ценной является просто достоверная информация. Разубеждать кого бы то ни было в его заблуждениях нет никакого желания.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Татьяна 56 пишет:

Для меня ценной является просто достоверная информация

кто ж против .
я новичок (не отравл.вещество) читаю тему .
пишут - от микоплазмоза помогают антибиотики !
что для меня антибиотики ? не знаю !
иду в ветаптеку и прошу антибиотики . Что мне продадут ?
по описанию симптомов .

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142
наобеднаужин пишет:

я новичок (не отравл.вещество) читаю тему .
пишут - от микоплазмоза помогают антибиотики !

Если Вы новичок, то внимательно читайте тему. Там было написано, что против микоплазмоза индеек помогает не просто антибиотик, а именно Фармазин.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Стрелка102 пишет:

Если Вы новичок, то внимательно читайте тему. Там было написано, что против микоплазмоза индеек помогает не просто антибиотик, а именно Фармазин.

МАКРОЛАН WS лечит тоже самое ?
или Тилогор ?

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Всем предупреждение за флуд.
Тема называется Оборудование помещения для выращивания и содержания индюшат. . Если продолжится спор - последуют блокировки

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Стрелка102 пишет:

Я выше как раз про Фармазин и писала. Что это хороший антибиотик широкого спектра и лечит индюшек.

- не к спаму будет сказано, у нас в том сезоне те, кто перешёл на клинский старт для индейки, как и на белгородский старт, ни разу не применил старый добрый фармазин и получил отличную сохранность, при этом до месяца в отношении по затратам получается на много интересней, это просто имхо к размышлению и к применению всего этого, тем более когда - "я новичек" или "я знаю, но не знаю" и тому подобное dntknw

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Вот что только уже не применяли, сколько денег уже перевелось на всё это =))) Самоё простой и недорогое и по возможности при наличии рук не из попы, то есть сами сложите - это поставить хозблок из газобетона =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

- кстати, а кто что скажет про озонаторы при дезе помещений?

Россия
: Калининград
01.02.2019 - 14:27
: 54
Aplicator пишет:

- кстати, а кто что скажет про озонаторы при дезе помещений?

Видел ролики - да хвалят. Да, тоже хочу такой, даже в квартире иногда обработку проводить. А вот не так давно человек предупредил - озон очень сильно окисляет элементы электрики... Теперь вот призадумался.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390
Quote:

Видел ролики - да хвалят. Да, тоже хочу такой, даже в квартире иногда обработку проводить. А вот не так давно человек предупредил - озон очень сильно окисляет элементы электрики... Теперь вот призадумался.

Озон сильно окисляет алюминий и оцинковку, у меди и латуни хорошая озоностойкость.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Селянин39 пишет:

Видел ролики - да хвалят. Да, тоже хочу такой, даже в квартире иногда обработку проводить. А вот не так давно человек предупредил - озон очень сильно окисляет элементы электрики... Теперь вот призадумался.

- так они скрыты как правило в большинстве своём

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Сергей АлСт пишет:

Озон сильно окисляет алюминий и оцинковку, у меди и латуни хорошая озоностойкость.

- я им пользую постоянно, по сравнению с тем же однохлористым йодом, так вообще после озона ничего не заметил, ну если относительно сравнивать =)

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204

Прошу подсказать. Первый год завел 2 индюшки и одного индюка,хочу оставить на племя и по весне немного увеличить поголовье. Порода бронзовая широкогрудая, продавец сказал, что птица не боится морозов и зимует просто под навесом.
Есть выгул 50м.кв. и маленький неутепленный сарайчик 2х1,5 м. Сделан из поддонов и обшит профлистом от ветра и дождя.
Смогут ли перезимовать в таком месте индейки?Или нужно вешать обогреватель и утеплять?
И еще вопрос немного не по теме, индейки и индюк из одного вывода, можно ли из них получать нормальное потомство по весне а потом поменять индюка на нового?

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Shan454 пишет:

Прошу подсказать. Первый год завел 2 индюшки и одного индюка,хочу оставить на племя и по весне немного увеличить поголовье. Порода бронзовая широкогрудая, продавец сказал, что птица не боится морозов и зимует просто под навесом.

Есть выгул 50м.кв. и маленький неутепленный сарайчик 2х1,5 м. Сделан из поддонов и обшит профлистом от ветра и дождя.

Смогут ли перезимовать в таком месте индейки?Или нужно вешать обогреватель и утеплять?

И еще вопрос немного не по теме, индейки и индюк из одного вывода, можно ли из них получать нормальное потомство по весне а потом поменять индюка на нового?

Живу практически на Северном Урале (1000 км до Белого моря) - индейка всю зиму содержится на улице, ночует то же на улице, но за ветром и под крышей (дощаник).
Не желательно из одного помёта оставлять на племя (птенцы будут слабые и с патологиями). Лучше самца взять не близкородстенного (поменяться).

Россия
11.04.2010 - 13:56
: 21

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, чем обработать и как дезинфицировать помещения и вольеры, где содержатся индюки?

Россия
: Калининград
01.02.2019 - 14:27
: 54
Сергей АлСт пишет:

Quote:

Видел ролики - да хвалят. Да, тоже хочу такой, даже в квартире иногда обработку проводить. А вот не так давно человек предупредил - озон очень сильно окисляет элементы электрики... Теперь вот призадумался.

Озон сильно окисляет алюминий и оцинковку, у меди и латуни хорошая озоностойкость.

О, пасиба. Это обнадеживает :)

Россия
: Калининград
01.02.2019 - 14:27
: 54
Aplicator пишет:

Сергей АлСт пишет:

Озон сильно окисляет алюминий и оцинковку, у меди и латуни хорошая озоностойкость.

- я им пользую постоянно, по сравнению с тем же однохлористым йодом, так вообще после озона ничего не заметил, ну если относительно сравнивать =)

Спасибо, принял. :)

22.10.2017 - 16:05
: 83
Максим Иванович Куров пишет:

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, чем обработать и как дезинфицировать помещения и вольеры, где содержатся индюки?

Вы собрались садить индюков молодых(новых)?Если так то убирает помет,моете до чиста,дезинфецируете(я применяю Экоцид С),потом белю.А на выгуле убераете помет,насыпаете песка(желательно не меньше 5 см).И все,готово.

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204

Подскажите мои индюки не хотят заходить сами в сарайчик и спят прям на снегу,приходится их силой тудазаносить и закрывать на ночь,может им просто не холодно?у нас -15 ночью

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Shan454 пишет:

Подскажите мои индюки не хотят заходить сами в сарайчик и спят прям на снегу,приходится их силой тудазаносить и закрывать на ночь,может им просто не холодно?у нас -15 ночью

-35 у меня выдерживают


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах