Вы здесь

Оборудование помещения для выращивания и содержания индюшат. Описание и фото.. Страница 27 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1265 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Алексей Евгеньевич пишет:
lborodach пишет:

А как у вас дела обстоят с крысами?

Постоянно раскладываем кубики "Крысиная смерть №1", производство Украина, или Циклон, или как его ещё называют Шторм, то ли США, то ли Германия
Крысиная смерть покупаю в вёдрах по 10кг. Циклон в мешках тоже по 10.
Вот тут написано про эти препараты

Крысиную смерть не получается купить, ищу...
а про шторм спасибо, сейчас погуглю

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Алексей Евгеньевич пишет:

Нынче вывалили всю подстилку на выгул, вместе с соломой, стружкой, помётом.

Вот видео снял

17.04.2015 - 01:59
: 20953

А у нас в помещении стружка... так не сделаешь — воду наберет и будет хлюпать. Солома нездорово дорогая. Но у нас земля быстро просыхает. Мне кажется, ничего страшного, если просто на влажную землю выпускать? Выгулы утоптаны, под ногами не хлюпает, даже не скользко, если часа 3-4 после дождя переждать (потому что почва песчаная, все быстро уходит в землю). Но не настолько сухо, как в солнечный день, конечно.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

В землю вбиты железные стаканы (обрезки труб), в них стоят столбы. Столбы обработаны гудроном и обернуты рубероидом

24.02.2013 - 09:26
: 534
lborodach пишет:

К 5 месячным можно подсадить трех месячных, легко

маленьким исполнилось сегодня 3 месяца, попытка выпустил в совместный выгул не удалась, большие сразу начали гонять и клевать мелких в основном нападали индейки, хотя через сетку до этого контактировали , пришлось стоять у дверей так мелкие сами прибегали , получилось что большим 4.5м мелким 3м - засада однако.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
leoekb пишет:
lborodach пишет:

К 5 месячным можно подсадить трех месячных, легко

маленьким исполнилось сегодня 3 месяца, попытка выпустил в совместный выгул не удалась, большие сразу начали гонять и клевать мелких в основном нападали индейки, хотя через сетку до этого контактировали , пришлось стоять у дверей так мелкие сами прибегали , получилось что большим 4.5м мелким 3м - засада однако.

Ну а что вы хотите, так и должно быть. Нужно, чтобы мелкие могли бы убежать, пока к ним старшие привыкнут. Поначалу так и будет. Ставьте много кормушек и поилок в разных местах, от одной точно будут отгонять и места должно быть много.

24.02.2013 - 09:26
: 534
lborodach пишет:

так и должно быть

т.е. не реагировать пусть клюют? так ведь могут заклевать, я как они гонять их сразу стали, начал обратно в домик маленьких закидывать, они практически все сами к дверям подбегали.

lborodach пишет:

много кормушек и поилок в разных местах

на выгуле кв25 две большие кормушки на 20литров и одна большая поилка автомат Ф50см и домик 10м2 в котором меньшие сидят пока за сеткой, места пока достаточно но хотел их уже на выгул, а тут нестыковки двух поколений.
Насчет кормушек и поилок спс попробую на выгул воткнуть нипельную и добавлю кормушек пару, буду снова пробовать.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
leoekb пишет:

места пока достаточно но хотел их уже на выгул, а тут нестыковки двух поколений

У меня выгулы разделены сеткой. Тоже хочу объединять (5,5 и 3,5 месяца), но сначала у старших выбьем всех самцов, кроме двух главных.
Фото сделаны чуть больше месяца назад, белые младше. На фото белые впервые вышли на выгул.

Вложение
mg9147.jpg
mg9162.jpg
mg9199.jpg
24.02.2013 - 09:26
: 534
mommy пишет:

выбью всех самцов

ну у меня еще они небольшие, есть конечно тоже два рослых видимо если их до 6 месяцев подержать кг 25 точно будут, а так забивал тут на днях в возрасте 18 недель, индейка 10 кг, индюк также 10 один и 14 другой, внешне казалось тот что самый большой по весу 14 кг -маленький он как бы коренастый и округлый, а выглядевший большим долговязик потянул 10-ку только.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
leoekb пишет:

маленький он как бы коренастый и округлый, а выглядевший большим долговязик потянул 10-ку только

Совершенно точно подмечено. Я сделала для себя тот же вывод — выбирать на забой по сформированности тушки, а не по размеру-весу. Одни созревают раньше, другие позже. Поэтому белых пока совсем не трогаем, хотя там табун большой, и есть уже два кандидата — одноглазый и хромоногий... но пока стадо дает им расти — не бьем. Если увижу, что их шугают-гоняют — забьем...

24.02.2013 - 09:26
: 534

жилье

Вложение
20150914142508.jpg
20150914142745.jpg
20150914142700.jpg
20150914142751.jpg
20150914142626.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953

leoekb, а изнутри покажите вентиляцию? Обе трубы вытяжка, или одна приточная?

24.02.2013 - 09:26
: 534
mommy пишет:

Обе трубы вытяжка

приточка через дверь и окно, возможно потом врежу в противоположном углу приточку ,
изнутри просто отверстия если понадобиться потом минватой заткну и усе, сначала хотел заслонку делать да лень стало, у меня это все равно времянка.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
leoekb пишет:

изнутри просто отверстия

Отверстия трубы с противоположного конца? Или дополнительно в трубе что-то насверлено?

24.02.2013 - 09:26
: 534
mommy пишет:

Отверстия трубы с противоположного конца

трубы Ф100мм

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Когда в прошлом году заселили каркасник с OSB внутри, стены через неделю буквально потекли! Сразу высверлили кругляш в стене под потолком и все нормализовалось. Вентиляция оч.серьезная вещь, нельзя ей пренебрегать...

17.04.2015 - 01:59
: 20953

А кто-нибудь использовал вот такие керамические лампы для обогрева? Их можно подключать через диммер? Вопрос возник из-за того, что продавцы обычных ИК-обогревателей утверждают, что через диммер работать не будут — только терморегулятор, который то включает, то выключает обогреватель. Для птичек это не очень удобно все-таки. И не очень понятно, как же работает терморегулятор, если те же продавцы утверждают, что основное достоинство ИК-обогревателей в том, что они не греют воздух...

Вложение
vydelenie775.png
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
mommy пишет:

А кто-нибудь использовал вот такие керамические лампы для обогрева? Их можно подключать через диммер?

Можно. Я использую такую схему уже пятый сезон. Никаких проблем с работой схемы не наблюдается. Проблема в другом. Эта лампа расчитана на одну-двух ящериц. У неё довольно маленькая площадь обогрева. Под ней комфортно размещается не более 10 суточных карликовых цыплят. В моём случае эта лампа работает на вывод, полученный от пары курочек, а это, как раз 5-8 птенцов. По этому до сих пор не выкинул. Если вы хотите обогреть (например) 40 индюшат, то это не ваш вариант.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Спасибо за ответ!

Медведь пишет:

У неё довольно маленькая площадь обогрева. Под ней комфортно размещается не более 10 суточных карликовых цыплят.

Я совсем даун в физике, поэтому объясните мне, пожалуйста, «на пальцах»...
Мы сейчас используем обычные красные 250-ваттки. У них, если вешать вертикально, тоже площадь пятна обогрева небольшая. Поэтому у нас они установлены горизонтально в большие отражатели в форме корыта из гладкой нержавейки — по две лампы на «корыто». За счет переотражения создается приемлемый теплый участок (ну, и глазом видно, что красные пятна света большие, больше, чем от просто лампы). Ну, классические брудеры — не те, которые клетки, а которые подвесные. Висят в индюшатниках на цепях, высота регулируется. Если в этой конструкции заменить красную лампу на эту вот керамическую — конструкция работать не будет? ИК-излучение не будет переотражаться от нержавейки?
Керамика прельщает большей безопасностью (может, зря?) — все ж знают, что любопытные индюшата любят всё клюнуть, в том числе и лампу... я очень боюсь, что могут разбить. Ну и горят они часто — те, которые дешевые. А на дорогие менять жаба душит — вдруг дорогие так же часто горят через диммер? scratch_one-s_head

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Ну и в обычных брудерах, которые клетки для суточных—двухнедельных. Красные лампы висят вертикально. Я обычно регулирую диммером так, чтоб сразу за пределами красного пятна температура на градуснике была такая, какая рекомендована для данного возраста (например, +34 для цыплят нулевого дня). Визуально смотрю — если цыплята лежат ковриком плотно вокруг светового пятна, то все ОК. Если лезут в само световое пятно — прибавляю, если кучкуются в открытой части брудера — убавляю. За счет того, что лампа размещена в закрытой части брудера — тепло не только под лампой, но и вокруг нее. Керамика не даст такого эффекта?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Керамику я не изучал так досконально, чтобы давать настолько развёрнутый комментарий. Смотрел на поведение птенцов, проверял рукой, делал выводы. Керамика не разобьётся даже от удара клюва взрослого птеродактиля, так что за целость опасаться не стоит.
Стеклянная ИК лампа, на мой взгляд, работает эффективнее керамической.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

У нас обычный бытовой ранец-опрыскиватель. Литров на 15, наверно.
С ручкой для подкачки давления. Удобная вещь!

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Алексей Евгеньевич, а вы не смываете экоцид? В инструкции к нему написано смывать водой... Я его только для брудеров использую — всегда смываю, боюсь птенчиков потравить.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Нет, не смываем. Он впитывается в дерево и помещения месяц, а то и более стоят пустые

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну тогда ответьте на несколько вопросов.
1. Сколько сезонов Вы содержите птицу в этом помещении?
2. Сколько птицы на помещение?
3. Был ли перерыв в содержании в этом помещении?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вообще не парьтесь ни с каким обработками в таком случае.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

про

Igor Vladimirovich пишет:

керамику

рассказывал Валентин (Медведь) чуть выше. У меня опыта нет.
Я бы конечно использовал инфракрасную, но лучше (дешевле) использовать обычную на 100вт в колоколах, как у меня.
Инфракрасные (ИКЗК - инфракрасные зеркальные красные) российского производства моментально горят. Бывало в день по несколько штук. Импортные очень дорогие тогда были дороже российских раз в пять, соответственно сейчас раз в десять.
1
2
3

17.04.2015 - 01:59
: 20953
prometheus пишет:

Возможно дело у вас в электросети - скачки напряжения.
Или может партия ламп бракованная попалась.

У меня такие лампы уже второй год работают и все ок.

А они одна на одну не приходятся, в том-то и дело. Бывает действительно пару за день поменяешь, а потом ввернешь очередную — она работает месяцами. У меня везде такие, и в индюшатниках, и в птенчачьих брудерах. Если соберусь с силами — сфоткаю наши самодельные отражатели-корыта. Они поменьше в высоту, чем колокола у Алексея Евгеньевича, но побольше площадью.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Igor Vladimirovich пишет:

На вид у нас лампы совсем не такие. Вот:

Это Китай скорее всего, судя по блоку управления
1.

Igor Vladimirovich пишет:

Еще есть вот такие:

2
А вот эти лампы хорошие, тяжёлые из толстого рельефного стекла, но дорогие

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
prometheus пишет:

Возможно дело у вас в электросети - скачки напряжения.
Или может партия ламп бракованная попалась.

Всё возможно. С ИКЗК я закончил раз и навсегда лет 15 назад. Больше к ним не возвращался.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах