Вы здесь

Оборудование помещения для выращивания и содержания индюшат. Описание и фото.. Страница 26 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1265 сообщений
РОССИЯ
: Нижний Новгород
10.09.2012 - 11:06
: 47
Маришка я пишет:
Александр2904 пишет:

Да, кстати еще волнует вопрос. Как индюки переносят склоны, так участок под над наклоном ( т.е. поверхность не ровная ). Ведь все таки не куры, вес то разный.

У нас выгул с наклоном отлично переносят. Вышли и побежали и полетели.

Это уже успокаивает. Большое спасибо.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Александр2904 пишет:

Я просто зашел посоветоваться. Я все равно найду выход.

Насчёт наклона не скажу, а сырость индюкам точно не айс. Дренируйте участок, делайте всё, что по силам, но воду от помещений и выгулов отводИте.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Александр2904 пишет:

В сарае конечно можно постелить пол, а вот на счет выгула.

так если не сильно ограничены в деньгах, делайте выгул тоже как пол досчатый... на столбчатом или свайно-винтовом фундаменте.... типа террасы, уровень выдержите горизонтальный за счет свай и навес сразу... индюки и дождь не любят...
тут на форуме, по моему у Мадам_Грицацуева были фото, правда там наоборот пола не было, но навес классный! good

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Алексей Евгеньевич пишет:

Предлагаю в этой теме делиться своими наработками по оборудованию помещений, хитростями и технологиями содержания индюшат.

До какого возраста индеек в неотапливаемом помещении остаются брудера для обогрева?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Зависит от температуры в помещении. До 2 месяцев жизни индюшатам надо не ниже + 22-25 градусов. До 3 месяцев - не ниже +18-20 градусов. Дальше (если дело происходит в мае) можно выгонять в уличный вольер.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Медведь пишет:

До 2 месяцев жизни индюшатам надо не ниже + 22-25 градусов.

На практике в 2 месяца при температуре в помещении (полностью закрытом) около 15 градусов (10-12 на наружной сетке) ночью под брудером не спал ни один. Наоборот, кто посильнее и понаглее - старались занять "элитные места" у сетки. Но брудер все равно на ночь включаю - чтоб у них выбор был.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

С двух месяцев все лампы погасила, так они под ними не спят, к трем месяцем - все на насестах.

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Медведь пишет:

Зависит от температуры в помещении. До 2 месяцев жизни индюшатам надо не ниже + 22-25 градусов. До 3 месяцев - не ниже +18-20 градусов. Дальше (если дело происходит в мае) можно выгонять в уличный вольер.

Где-то наталкивался на табличку зависимости температуры от возраста индюшат, поищу еще
Но если вдруг под рукой есть, при каком возрасте какую температуру нужно выдерживать - поделитесь пожалуйста, запишу себе.

24.02.2013 - 09:26
: 534

Подскажите к индюкам в возрасте 3,5 месяца можно подсадить маленьких которым 7 недель, случился форс-мажор и теперь не знаю как быть, пока сидят в отдельном закутке 2*2 метра ну максимум еще неделю а там что делать ума не приложу.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Я бы не рискнула. К 5 месячным можно подсадить трех месячных, легко, а вот 7 недельных.. они еще очень маленькие, их будут прессовать, не дадут кушать, если не поубивают.
Если поместите в одно помещение, малышей отделите высокой сеткой и пусть себе живут там, но так, чтоб большие не достали. А когда малыши подрастут, сможете объединить

24.02.2013 - 09:26
: 534
Aplicator пишет:

Попробуйте ПФХ канализационную трубу, только 200-ую с нормальной толщиной. Установите туда металлические ниппеля.
http://www.bigfarmer.ru/_mod_files/ce_images/eshop/generated/10010_320x2... - такие тоже умудряются ломать?

Заказал себе такие они еще меньше чем текущие которые брал в пластике, хотя позиционированы как для взрослой птицы, по прочности то да "шелезяка" не сломают, но устанавливать их для взрослых надо действительно в трубу по массивнее чем стандартная квадратная 22*22, у меня ее индюки чуть не ломают так долбят что аж дугой выгибается. Взял тут другой тип, для 50 шт хватает за глаза (и к стати раньше по незнанию две ветки с капельными по 6шт ставил, в итоге опытным путем стало ясно что для 50-ти 6 капельниц хватает за глаза, оптимально думаю 7-8 т.к. совсем изредка бывает что пьют несколько из одной капельницы одновременно, хотя 1-2 при той же ситуации бывают свободны) колокольная поилка типа Джамбо ∅50 см колокольная поилка типа Джамбо ∅50 см

Вложение
20150818144349.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953
leoekb пишет:

колокольная поилка типа Джамбо ∅50 см

Я вот смотрю-смотрю на них на картинках и никак не пойму принцип действия. Вода-то куда поступает и откуда? И если индюку из чистого любопытства придет в голову долбануть по этому вот беленькому пластиковому соединению - хана же наверное поилке? А они любят долбить из любопытства...

24.02.2013 - 09:26
: 534
mommy пишет:

принцип действия

в этой белой пластиковой штуковине устроен клапан простейший подетально видно тут

хотя сам принцип из этого "тупого" видео я тоже сразу не понял, вживую при сборке ясно. Внизу емкость в которой контр-груз для придания основистости , сам колокол подпружинен пружиной клапана, когда в колоколе нет воды пружина клапана отжимает его вверх от основания и открывает клапан вода через отверстия под клапаном начинает стекать по колоколу, когда колокол заполняется он сжимает пружину и происходит закрытие клапана при перемещении колокола вниз, и так по кругу. 1

CCC
11.04.2015 - 08:57
: 13

Добрый день,
подскажите, если через стенку будут поросята на здоровье индюков не отразится такое соседство?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.
Я не знаю, что такое парниковый эффект и паробарьер.
Зимой в помещениях не сыро, но изморозь на стенках есть.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Igor Vladimirovich пишет:

некоторые помещения утеплены снаружи пленкой, скажите, это не вызывает парниковый эффект? Или может у вас это не простая тепличная пленка, а паробарьер?

Там обычная плёнка. Парниковый эффект, при таком утеплении мог бы возникнуть в случае, если помещение утеплено плёнкой герметично. Данные помещения построены без подобного фанатизма, и там предостаточно естественной вентиляции.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Медведь пишет:

Данные помещения построены без подобного фанатизма, и там предостаточно естественной вентиляции.

Да, да. Ключевые слова без подобного фанатизма smile3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Igor Vladimirovich пишет:

То есть, такое помещение будет вполне комфортным для птицы в возрасте от двух месяцев?

В летний период, да, конечно. К холодам у меня там птица от 4-5 месяцев

24.02.2013 - 09:26
: 534
Igor Vladimirovich пишет:

Ясно

и заметьте где живет Алексей Евгеньевич и где вы, у нас тут холодно а у вас почти тропики :)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну у Вас значительно теплее, чем на Урале.

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443
Igor Vladimirovich пишет:

За то у вас дерево дешевле. А у нас космос

Зато у вас растут такие породы деревьев, которые мы и на картинках редко видим laugh

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Igor Vladimirovich пишет:

Проще наверное из шлакоблока все построить чем из дерева(если с утеплителем считать)

"походите" по темкам про курятники... народ, у кого финансы не айс строит из того что территориально дешевле... есть очень хорошие и теплые сараи из строительных поддонов good

Россия
: Уральских хребет
20.10.2009 - 23:19
: 10

Алексей Евгеньевич, Приветствую!
Подскажите, пожалуйста, в начале темы первую схему птичника с 2-мя выгулами вы как ориентировали по сторонам света? И 2-й вопрос: вы при подготовке высокой подстилки, снимали плодородный слой земли, или прямо укладывали, и сколько сантиметров у вас подстилка? Если эти темы уже обсуждались, не серчайте и "отошлите" меня туда. yes3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени всем.

Igor Vladimirovich пишет:

Алексей Евгеньевич, вы доску сухую в строительстве использовали и вскрывали ли её чем либо?

Честно говоря не помню как оно было тогда, 13 лет назад, но наверняка мы старались купить доски посуше. Что такое "вскрывали" я не знаю, если имеется в виду какая-либо обработка, то нет, ничем не обрабатывали.

Гусляр пишет:

вы как ориентировали по сторонам света?

Никак. Все строилось исходя из расположения участка. Но если возможность есть, то в холодном климате, я бы расположил выгул на юг, или запад, в жарком, на север, или восток.

Гусляр пишет:

вы при подготовке высокой подстилки, снимали плодородный слой земли, или прямо укладывали, и сколько сантиметров у вас подстилка?

Нет ничего не снималось. Прямо на землю, как есть. Подстилка на зиму стандартная 20-30 см. К весне, если птицы много и подстилка быстро загаживается, то она выше естественно. Если птицы мало, то практически не меняется по высоте, т.к. подсыпаем редко. В конце весны-начале лета подстилка убирается и летом её практически нет - одна земля.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Алексей Евгеньевич пишет:

Доброго времени всем.

Igor Vladimirovich пишет:

Алексей Евгеньевич, вы доску сухую в строительстве использовали и вскрывали ли её чем либо?

Честно говоря не помню как оно было тогда, 13 лет назад, но наверняка мы старались купить доски посуше. Что такое "вскрывали" я не знаю, если имеется в виду какая-либо обработка, то нет, ничем не обрабатывали.

Гусляр пишет:

вы как ориентировали по сторонам света?

Никак. Все строилось исходя из расположения участка. Но если возможность есть, то в холодном климате, я бы расположил выгул на юг, или запад, в жарком, на север, или восток.

Гусляр пишет:

вы при подготовке высокой подстилки, снимали плодородный слой земли, или прямо укладывали, и сколько сантиметров у вас подстилка?

Нет ничего не снималось. Прямо на землю, как есть. Подстилка на зиму стандартная 20-30 см. К весне, если птицы много и подстилка быстро загаживается, то она выше естественно. Если птицы мало, то практически не меняется по высоте, т.к. подсыпаем редко. В конце весны-начале лета подстилка убирается и летом её практически нет - одна земля.

А как у вас дела обстоят с крысами?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Алексей Евгеньевич пишет:

в виду какая-либо обработка, то нет, ничем не обрабатывали.

Имеется в виду для сохранности древесины, а так обрабатываем Делеголем или Экоцидом С Делается водный раствор и при помощи ранца-опрыскивателя обрабатываем помещения.

24.02.2013 - 09:26
: 534
Алексей Евгеньевич пишет:

В конце весны-начале лета подстилка убирается и летом её практически нет - одна земля.

и как этим летом у вас? я вот выгул засыпал щебнем для дренажа 20см почти и поверх неуспеваю стружку возить, это лето просто ужас льет без остановки, земля уже воду не принимает совсем, смешно сказать за лето огород поливался ровно три раза в июне.

Россия
: Уральских хребет
20.10.2009 - 23:19
: 10
Гусляр пишет:

вы как ориентировали по сторонам света?

Никак. Все строилось исходя из расположения участка. Но если возможность есть, то в холодном климате, я бы расположил выгул на юг, или запад, в жарком, на север, или восток.

Но у вас же там с двух сторон выгулы cry Получается с одной стороны юг, а с другой север shok

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
lborodach пишет:

А как у вас дела обстоят с крысами?

Постоянно раскладываем кубики "Крысиная смерть №1", производство Украина, или Циклон, или как его ещё называют Шторм, то ли США, то ли Германия
Крысиная смерть покупаю в вёдрах по 10кг. Циклон в мешках тоже по 10.
Вот тут написано про эти препараты

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
leoekb пишет:

и как этим летом у вас?

Обычное уральское лето. Щебень не использую. Нынче вывалили всю подстилку на выгул, вместе с соломой, стружкой, помётом. Да, к тому же где у меня содержится родительское стадо, там реально дождей гораздо меньше, особенно летом, когда туча набежала пролилась и всё. В Екб есть, в Каменске есть - у меня нет.
Сейчас осенью, когда обложные дожди, да, льёт. А летом нет. Весной после схода снега даже пруд для водоплавающей был полностью пустой, и даже на глубине полметра не было воды.

Гусляр пишет:

Но у вас же там с двух сторон выгулы cry Получается с одной стороны юг, а с другой север

На самом деле, я не считаю расположение выгулов по сторонам света чем то очень важным. И уж точно я всегда делаю так, как удобно мне, не смотря на то, как там солнце всходит/заходит.
Если вопрос стоит в том, чтобы пройти меньше на два шага, или сделать дешевле, я обязательно сделаю именно так.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах