Вы здесь

Оборудование помещения для выращивания и содержания индюшат. Описание и фото.. Страница 25 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1265 сообщений
Нижегородская область
: Нижний Новгород
26.11.2013 - 20:56
: 138

Почему же исключительно водопровод?
Мне интересна поилка в которую можно залить с утра литров 100 воды и до вечера забыть. И чтобы поилка оставалась относительно чистой хотябы неделю.
Сейчас пою тазиками, но вода мажется очень сильно, как и тазики. Времени на их мытье уходит куча.
Про импортные промышленные поилки гуглил и ютубил, как выглядят знаю. Но где их достать непонятно. Обычно используется тот же ниппель, но с пластиковой навеской и более капитальным каплеуловителем.
http://www.plassonpoultry.com/images/Fittings/plassonpoultry/cms/I-Turke...

Также используются какие-то купольные поилки, они на ебее есть, но мне они своим видом доверия не внушают. И принцип работы не совсем ясен.
http://www.ebay.co.uk/itm/CHICKEN-AUTOMATIC-DRINKER-SMALL-SIZE-WITH-FITT...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Попробуйте ПФХ канализационную трубу, только 200-ую с нормальной толщиной. Установите туда металлические ниппеля.
http://www.bigfarmer.ru/_mod_files/ce_images/eshop/generated/10010_320x2... - такие тоже умудряются ломать?

Россия
: Тихорецк
08.04.2015 - 21:35
: 14

Привет с Кубани. Моим индюшатам вчера исполнилось 2 месяца. Вес самок 2.2 кг. у самцов 2.4. Средний кросс белые широкогрудые. Какой вес д.б. в этом возрасте?

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Игорь Сукачев пишет:

Привет с Кубани. Моим индюшатам вчера исполнилось 2 месяца.

МОИМ тоже вчера было два месяца... завтра взвешу и отпишусь... hi

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Тяжелые кроссы в принципе все по одной таблице идут +- кг. По табл.БИГ6: индюки 63дн. 5,98кг, индюшки 63дн. 4,62кг. Не стоит расстраиваться, если вначале отстают, главное, чтобы к своим 5-6мес. нагнали:) Моим сейчас тоже будет 2мес., костяк наращивают, очень высокие и длинные - мясо позже пусть нарастет, когда кости окрепнут good

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Игорь Сукачев пишет:

Моим индюшатам вчера исполнилось 2 месяца. Вес самок 2.2 кг. у самцов 2.4.

MilaCH пишет:

По табл.БИГ6: индюки 63дн. 5,98кг, индюшки 63дн. 4,62кг.

я не понимаю кто из них кто... из 8 индюшков самый маленький 1 900, а самый крупный 2 700...
еда, вода и трава есть всегда, люблю их очень, забочусь... а они такие легенькие... но как и все подростки длинноногие ...

24.02.2013 - 09:26
: 534

А можно ли давать индюшатам газонную траву, им уже 40 дней ?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Можно.

: Чебоксары
08.03.2015 - 09:31
: 106

Скажите, на фото какие то висячее зонты, для чего они.

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443
vbelova пишет:

Скажите, на фото какие то висячее зонты, для чего они.

это же очевидно, чтобы птицы чувствовали себя как на пляже! еще только коктейли нужно приносить!

: Чебоксары
08.03.2015 - 09:31
: 106
Алексей_74 пишет:
vbelova пишет:

Скажите, на фото какие то висячее зонты, для чего они.

это же очевидно, чтобы птицы чувствовали себя как на пляже! еще только коктейли нужно приносить!

А что адекватных нормальных людей нет тут. Все, я так понимаю, асы, и для чего тогда вы нужны, если подсказать желания нет, а только ядовитый сарказм изливать.

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443
vbelova пишет:

А что адекватных нормальных людей нет тут. Все, я так понимаю, асы, и для чего тогда вы нужны, если подсказать желания нет, а только ядовитый сарказм изливать.

Извиняюсь, если обидел! Я думаю, что это плафон для освещения, так сказать для направленного света инфракрасной лампы!
Подождем А.Е. чтобы, так сказать, хозяин этого девайса дал ответ!

: Чебоксары
08.03.2015 - 09:31
: 106
Алексей_74 пишет:

Извиняюсь, если обидел!

Будем считать что конфликт исчерпан. yes3 Подождем.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
vbelova пишет:

Скажите, на фото какие то висячее зонты, для чего они.

Пока хозяина нету, поясню. Это именно абажуры для нагревательных ламп. Они, если чего не путаю, были куплены на какой-то местной птицефабрике, когда та распродавала оборудование. Почему они именно такие, наверное никто уже не скажет. Но работают вполне эффективно.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Медведь пишет:

если чего не путаю

Именно так. Спасибо, Валя thank_you

: Чебоксары
08.03.2015 - 09:31
: 106

Они под нее греться на ночь садятся?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
vbelova пишет:

Они под нее греться на ночь садятся?

Не только на ночь. Ещё в обед, с 13-00 до 14-00, и на ланч-брейк. А остальное время греются притопом-прихлопом. Электричество в тех краях - на конской тяге, овса не хватает. Урал.

: Чебоксары
08.03.2015 - 09:31
: 106

Вы конечно меня, господа асы, простите ну это уже перебор. Что смешного в том, что человек познает новую для него отрасль. У кого же тогда интересно спрашивать. Для чего тогда это форум, если все над новичками стебутся. Если есть вопросы значит непонятно. Трудно без издевки ответить. Греются только ночью или весь день горит лампа. Я например не понимаю. Я только начинаю вникать во все.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
vbelova пишет:

Для чего тогда это форум, если все над новичками стебутся.

Над вами стебутся? Значит вы такие вопросы задаёте.

vbelova пишет:

Трудно без издевки ответить.

На вопрос по делу, почту за честь поделиться и опытом и знаниями. Но на вопросы типа "Ой, а что такое курица, и сколько раз она крякает, когда снесла яйцо?", получите клоунаду и дружный ржач, как блондинка за рулём, в автомобильной пробке.

vbelova пишет:

Греются только ночью или весь день горит лампа. Я например не понимаю. Я только начинаю вникать во все.

Во что тут вникать? Или вы только вчера родились? Вы-то сами как предпочитаете получать приемлемую дозу тепла? Только по ночам? Или, всё-таки, желательно ещё и днём? А это - ПТЕНЦЫ, дети малые. Им всегда тепло нужно.
Не стыдно проглотить разжёванный ответ?

: Чебоксары
08.03.2015 - 09:31
: 106

lol

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472

Все больше задумываюсь о дополнительном занятии в виде выращивания индеек. Чисто для души, но с доходом.
Так как речь о фермерском бизнесе всё же, то нужно примерно рассчитать себестоимость птицы и ориентировочный выход.
Но из-за отсутствия даже первичного опыта, не все вопросы с ответами.
Также хотелось бы отказаться от выращивания бройлеров. Да, я понимаю, что бройлер даёт максимальную оборачиваемость затрат и максимальный выход мяса. Но мне бы хотелось взять обычного индюка, но мясной породы и выращивать их с ограниченным вливанием свежих кровей, то есть в основном размножать собственным яйцом через инкубатор.

Вот у меня вопросы:
Верно ли я понял приблизительную норму расхода комбикорма в 2,5 кг на 1 кг живого веса индюка?
Правильно ли я понял, что выход тушки за 6-7 месяцев будет в районе 10 килограмм живого веса?
Какое примерное содержание непосредственно именно мяса в тушке? (то есть с 10кг живого веса сколько ориентировочно выходит вес именно мяса)
Белые и бронзовые широкогрудые индюки подходят под мой критерий "мясных пород"? к 6 месяцам доходят 9-10 кг?
Нормально ли эти породы размножаются самостоятельно, без искусственного осеменения? Может надо как-то подобрать разных пород самцов и самок, или еще как-то.

Прошу по возможности помочь найти ответы на эти вопросы.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

Друзья, ситуация SOS!!! sos
Индюшок падает на ноги... уже второго дорезала - но они еще маленькие...
Первый был всего 2,5 кг живого веса... сегодняшний 5 кг живого веса.
внутренности все хорошие... уже не знаю что и думать.
порода БИГ-600
ОНИ С БРОЙЛЕРАМИ СКРЕЩЕННЫЕ, может они как бройлеры в поведении: поели и лежат? Может зня я их дорезаю?
Народ, подскажите,ПЛИЗЗЗ!!!

РОССИЯ
: Нижний Новгород
10.09.2012 - 11:06
: 47

Здравствуйте друзья. Мне нужна ваша помощь. Я решил строить индюшатник. НО, территория на котором будет строительство под наклоном примерно градусов 25. - это первое, и второе самое что не наесть проблемное ( я так думаю ) весной и когда проливные дожди - земля становиться очень сырой ( даже иногда выступает вода, так как повторяюсь низина )) в сухую погоду земля сухая ) В сарае конечно можно постелить пол, а вот на счет выгула. Так вот у меня вопрос - как влияет сырая земля на индюков. И что можете посоветовать . Заранее большое спасибо .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Сырая земля плохо влияет на индюков, особенно молодняк. Просто таки очень важно обеспечить им сухой выгул. Тут несколько решений - отвести воду, поднять, сделать крышу, ну и тд, вы, наверное лучше меня знаете.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Александр2904 пишет:

И что можете посоветовать

Заведите уток thank_you

РОССИЯ
: Нижний Новгород
10.09.2012 - 11:06
: 47

Заведите уток :thank_you:[/quote]
к сожалению я терпеть не могу уток. и прибыль от них маленькая. ( если бы для себя, то вопрос и не поднимал ) Поэтому и думаю, как выйти из положения. Может у кого то был такой случай, может кто то встречался с такой постройкой. У нас село расположено " на горах ", от этого и название " зеленые горы ", и так получилось что у меня участок находиться в низине. А в самом низу протекает " ключ". И когда сильные дожди - вода просто не успевает уходить и земля влажная, потом она уходит. А так как больше не где делать постройку - " ломаю " голову. и ищу выход.

РОССИЯ
: Нижний Новгород
10.09.2012 - 11:06
: 47

Да, кстати еще волнует вопрос. Как индюки переносят склоны, так участок под над наклоном ( т.е. поверхность не ровная ). Ведь все таки не куры, вес то разный.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Александр2904 пишет:

к сожалению я терпеть не могу уток. и прибыль от них маленькая.

Мясо индоутки (к примеру) в некоторых регионах доходит до 650 рублей за кг, вес селезня (при хорошем кормлении может достигать 6кг), суточный молодняк 250-300рублей, утка способна нестись (начиная с февраля) два раза в год, а если яйца забирать, то и все лето и начало осени... Гусь (один сам по себе, даже самой мелкой породы) стоит 1500 рублей, холмогоров меньше 5000 рублей не продают.

Конечно, если у вас личная неприязнь к водоплавающей птице, вы можете завести хоть попугаев, только не спрашивайте потом , как они плавают huh и почему они утонули... Передохнут ваши индюки в условиях повышенной влажности... еще во младенчестве...

Россия
: Тамбовщина
18.02.2015 - 14:38
: 121
Александр2904 пишет:

Да, кстати еще волнует вопрос. Как индюки переносят склоны, так участок под над наклоном ( т.е. поверхность не ровная ). Ведь все таки не куры, вес то разный.

У нас выгул с наклоном отлично переносят. Вышли и побежали и полетели.

РОССИЯ
: Нижний Новгород
10.09.2012 - 11:06
: 47

Мясо индоутки (к примеру) в некоторых регионах доходит до 650 рублей за кг, вес селезня (при хорошем кормлении может достигать 6кг), суточный молодняк 250-300рублей, утка способна нестись (начиная с февраля) два раза в год, а если яйца забирать, то и все лето и начало осени... Гусь (один сам по себе, даже самой мелкой породы) стоит 1500 рублей, холмогоров меньше 5000 рублей не продают.

Конечно, если у вас личная неприязнь к водоплавающей птице, вы можете завести хоть попугаев, только не спрашивайте потом , как они плавают huh и почему они утонули... Передохнут ваши индюки в условиях повышенной влажности... еще во младенчестве...[/quote]

Ух, какие вы серьезные - дело не в попугаев. И я привык к таким ответам, так что вы меня не обидели. Живем в 21 веке - а рассуждаем как ........ Дело в том что если поставили цель - надо ее осуществовать, а не бежать от недостатков. Я просто зашел посоветоваться. Я все равно найду выход. Людей много и мнения разные. И есть те - кто может что то предложить и посоветовать. И взяв по маленькому маленькому мнению от каждого - собрать большой совет. Где то я читал - "один человек умный - а много - дом советов." И каждый в чем то прав. Но все равно большое спасибо. Может еще кто то что то посоветует. Время пока есть.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах