Вы здесь



Оборудование помещения для выращивания и содержания индюшат. Описание и фото.. Страница 12 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1265 сообщений
Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153
Алексей Евгеньевич пишет:

А вот это зря.
Я бы выяснил для чего челу птица.

Возможно Вы и правы, теперь буду спрашивать, не на развод ли берете индюков?

Повторяю просьбу, при забое взвесьте все составляющие индюка и живого тоже.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я буду забивать после 15 декабря. И то уже совсем немного осталось, у меня вообще очень мало птицы в этом году на мясо

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Алексей Евгеньевич" пишет:

И то уже совсем немного осталось, у меня вообще очень мало птицы в этом году на мясо

Алексей Евгеньевич hi
А почему мало? Или в этом сезоне молодняк хорошо разбирали или вывод был немного хуже?
И со ставропольских индюшат осталось что-нибудь?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Olga Vladimirivovna" пишет:

А почему мало? Или в этом сезоне молодняк хорошо разбирали или вывод был немного хуже?

У меня был большой падёж нынче летом. Думаю, что из-за

"Olga Vladimirivovna" пишет:

ставропольских индюшат

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Алексей Евгеньевич пишет:
"Olga Vladimirivovna" пишет:

А почему мало? Или в этом сезоне молодняк хорошо разбирали или вывод был немного хуже?

У меня был большой падёж нынче летом. Думаю, что из-за

"Olga Vladimirivovna" пишет:

ставропольских индюшат

Вот так всегда, думаешь scratch_one-s_head о хорошем air_kiss , а получается не то о чём думаешь! bang sad
Досадно конечно! wacko2
А на племя много индейки оставлять будете?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Olga Vladimirivovna" пишет:

а получается не то о чём думаешь!

Ну я не делал исследования, поэтому не могу ничего утверждать...

"Olga Vladimirivovna" пишет:

А на племя много индейки оставлять будете?

Да как обычно порядка 130 голов

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Да как обычно порядка 130 голов

Алексей Евгеньевич, 130 это всё молодёжь, правильно?
А вот у меня всё пока очень скромно, никак не могу решиться на крупное расширение. blush2 bang
Ограничиваюсь пока поголовьем в 10 меньшим чем ваше. blush2

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Алексей Евгеньевич, 130 это всё молодёжь, правильно?

Да, это всё молодёжь этого года. Оставил правда несколько старых (прошлогодних) индюков, а то занеслесь индюшки у меня рано в этом году, а одновозрастные мужицкие особи, ещё не готовы были топтать, поэтому первые яйца все были неоплод. Вот я писал об этом Поэтому чтобы исключить такую картину, оставил взрослых самцов. Поживут до апреля

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153

Гдето на этом сайте видел видео, где хозяин показывал как он забивает и обделывает индюка.
так вот понравилось всё, сам теперь сделал конус в который помещается индюк перед убоем, всё проходит отлично, единственное хочу посоветовать для обжига тушки не такую горелку какую использует автор, а вто такую, в наборе есть широкий раструб, которым более удобно обжигать тушку, да и сама лампа более удобная.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

"Казмирчук" пишет:
Гдето на этом сайте видел видео, где хозяин показывал как он забивает и обделывает индюка.

Это я снимал у Валентина (Медведь) Хозяйство Маруся и Медведь. Вот очень интересная тема, имхо, только почему-то мало популярная wacko2 Оборудуем место для забоя и обработки птицы. А так же забиваем, ощипываем, опаливаем, потрошим индейку.
А вот само это видео
россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Алексей Евгеньевич ввод со ставропольских индюков у меня получился неважный,,,Из 200 яиц-72 шт. выжили все ... Им уже четыре месяца, Уже начали продавать... Как вы думаете стоит ли оставлять себе на племя индюков этого кросса?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да я бы оставил.
Т.к. уже до этого оставлял кросс Унивесал на племя, но только самок. На которых пускал своих самцов

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Может задаю глупые вопросы, но прошу тапками не кидаться. А как определить будет от них ( индюков) потомство или нет? Если взять (прошу прощенья, что про кур) броллерную курицу и броллерного петуха то они потомства не дадут? Со Ставрополья индейки тоже потомства не дают, или их надо скрещивать с другими породами индюков для потомства?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Так, но не совсем так.
Во-первых индейки не так сильно как куры "испорчены бройлеризмом" smile3
Во-вторых и от бройлера можно получить потомство, но оно будет хуже по продуктивным качествам, чем сами эти бройлеры. Об этом можно почитать здесь
Я скрещивал ставропольских индеек со своими индюками. Почему не наоборот?
Т.к. индюки тяжелее, и не всегда могут залезть на индейку топтать. И из-за большого веса у них искривляются суставы. Им ходить то тяжело. Индейки же легче, соответственно заболевания суставов у них встречаются реже, поэтому им и двигаться легче.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Спасибо.
То есть, если выращивать индюков на мясо (бизнес), то лучше брать молодняком с фабрики?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Виталий-15" пишет:

То есть, если выращивать индюков на мясо (бизнес), то лучше брать молодняком с фабрики?

Да, если не планируете получать потомство от птиц, то нужно покупать тяжёлые кроссы типа BiG-6 растить, забивать и продавать.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Спасибо, понятно.

Казахстан
: Темиртау
20.11.2012 - 20:11
: 47

Здравствуйте! Алексей Евгеньевич! подскажите пожалуйста! позавчера привезли индюков,всё нормально было а сегодня вечером пошли кормить,а самец сидит .не встаёт,другие ходят летают,по нему другая индюшка ходит и он не сопротивляется,что с ним? вылечить возможно или сразу рубить? ещё,может от подстилки какую ни будь заразу подхватить? мы подстлку забераем у коровы,она сено ест а полынь нет,вот мы полунь и постелили.что делать подскажите? инюкам 5 месяцев,ещё сейчас обнаружила понос прозрачно зелёный.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Ксю..." пишет:

а самец сидит .не встаёт,

В этот момент я отправляю работника за топором

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Ксю..." пишет:

позавчера привезли индюков,всё нормально было а сегодня вечером пошли кормить,а самец сидит .не встаёт

Возможно, повредил ноги, прыгнув откуда-нибудь неудачно. Лучше делать лесенки или трапы, чтобы птица спускалась, а не прыгала с высоких подоконников, насестов и т.д.

"Ксю..." пишет:

ещё,может от подстилки какую ни будь заразу подхватить? мы подстлку забераем у коровы,она сено ест а полынь нет,вот мы полунь и постелили.что делать подскажите? инюкам 5 месяцев

От подстилки можно подцепить что угодно, но не так быстро, как в Вашем случае. Обычно проходит инкубационный период, прежде чем инфекция распространится.
Вес индюков какой? Самец один? Если самцов несколько, возможно, подрались, отсадите болящего. Хотя, конечно, осмотрите на момент повреждений, если опухли суставы, сломана нога, то, конечно, лучшее лекарство - гильотина.
Чем кормите?

Казахстан
: Темиртау
20.11.2012 - 20:11
: 47

Здравствуйте,индюк не прыгал вроде не откуда,хотя высокие насесты,повреждений не видно,лапки тёплые,никаких наростов нет,вес его около 5 кг,самец,сидит вместе с остальными,но посадили в ящик с сеном около бобгревателя,получается почти отдельно,нога вроде не сломана,он во время того как массажирую шевелит лапками,когда пытаюсь поставить его он вроде пытается но сразу садится,как то даже не чувствуется что бы он опирался на ноги,ест сухой корм не плохо вроде(подглядывала),поили витаминами всякими 3 дня,сегодня врач сказала поделать цефазолин,попробую может поможет.

Казахстан
: Темиртау
20.11.2012 - 20:11
: 47
Алексей Евгеньевич пишет:
"Ксю..." пишет:

а самец сидит .не встаёт,

В этот момент я отправляю работника за топором

я пришла сюда за помощью,а не за лёгким способом решения проблемы.везти самой 500км по гололёду!всего лиш 10 индюков ! благополучно добраться! и при первых признаках болезни взять и зарубить?! до этого я бы и сама додумалась,если бы у меня их было бы стадо.

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

Здравствуйте Алексей Евгеньевич! А вы не использовали индеек BIG-6 на племя?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Ксю..." пишет:

везти самой 500км всего лиш 10 индюков

Давайте по порядку: привезли 10 птиц, посадили в сарай. Кормили чем? Витамины давали до того, как индюк перестал опираться на ноги или после? Какие именно витамины давали? Строго по инструкции? Какая дозировка?
Если кормите полнорационным комбикормом, витамины ни к чему.

"Ксю..." пишет:

вес его около 5 кг,самец,сидит вместе с остальными,но посадили в ящик с сеном около бобгревателя,получается почти отдельно

5 кг нормальный вес, поломаться не должен.
Что значит "вместе с остальными"? Самцы ещё есть? Он огорожен от остальных, или другие к нему могут подойти и клюнуть? Возможно, его просто зашугали. На 10-15 самок достаточно одного самца, поэтому если этот индюк племенной, остальных лучше убрать из стада, отсадить в другое помещение.
Обогреватель зачем? Индюки в этом возрасте хорошо приспосабливаются к любым условиям. Тем более, в Казахстане, насколько я в курсе, теплее чем у нас. У меня ещё даже окна все нараспашку.

"Ксю..." пишет:

сегодня врач сказала поделать цефазолин

Цефазолин назначен на основании чего? Врач делал анализ?
Ответив на мои вопросы, возможно, выяснится, что достаточно просто оставить птицу в покое wink

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.

"Ольга_75" пишет:

Здравствуйте Алексей Евгеньевич! А вы не использовали индеек BIG-6 на племя?

использовал. По этой же схеме.

"Алексей Евгеньевич" пишет:

Я скрещивал ставропольских индеек со своими индюками. Почему не наоборот?
Т.к. индюки тяжелее, и не всегда могут залезть на индейку топтать. И из-за большого веса у них искривляются суставы. Им ходить то тяжело. Индейки же легче, соответственно заболевания суставов у них встречаются реже, поэтому им и двигаться легче.

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

Спасибо! И в каком случае лучше результат, с BIG-6 или Ставропольскими универсалами?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Ольга_75" пишет:

Спасибо! И в каком случае лучше результат, с BIG-6 или Ставропольскими универсалами?

Честно говоря я не замерял. Для меня это не столь принципиально. Мой бизнес на 90% заточен на продаже суточных индюшат. Моя основная задача продать людям здоровую птицу. Здоровую это не значит крупную, а в первую очередь не больную. Поэтому я к белым подмешиваю бронзовых, к своим индюкам - кроссы и т.д.
Чтобы лапы не искривлялись, чтобы не было такого:

"Ксю..." пишет:

самец сидит .не встаёт

чтобы потом не возникало вот таких вопросов

"Ксю..." пишет:

вылечить возможно?

чтобы не было вот таких обид на совершенно правильные рекомендации сразу же убивать всю больную птицу не пытаясь её лечить

"Ксю..." пишет:

я пришла сюда за помощью,а не за лёгким способом решения проблемы.

Всё это возникает, потому что люди не хотят слышать, то что их не устраивает в ответе. Хотя ответ - единственно верный в данной ситуации. Имхо.
Но человек же для себя решил, что он будет бороться до конца жизни индюка за его жизнь. А то, что потом от больного индюка нужно будет получать потомство сейчас это не волнует. Главное жизнь спасти! А употреблять в пищу еду от напичканного антибиотиками самца то зачем? Проще в ашане мясо купить тогда.
Это же не домашние любимцы - это еда. А еда должна быть здоровая.
Вот я и не хочу, чтобы эти заморочки случалось у моих клиентов.

И ещё очень важно.
Для меня (да и для потребителя) комфортный вес индюка в полугодовалом возрасте 6кг максимум. Т.к. я продаю дорого уже не дорого - 590р. за кг то тушка стоит 3500. И самое главное 6кг это тот максимальный вес и объём, который можно впихнуть в стандартную бытовую духовку.
Если тушка больше 6кг. это уже влечёт дополнительные затраты или мне, или потребителю. Разруб, упаковка, хранение.
Лично мне этого не надо

И да, у меня тоже

"Ксю..." пишет:

всего лиш 10 индюков !

Большего и не надо на 130 самок

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

Так я и задаю вопрос чтобы потом разочарований не было. Индюки у меня и так в 6 месяцев чуть побольше 6 кг., а индейки около 5 кг.,вот и хотелось укрупнить, но чтобы здоровье не пострадало. Спасибо!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Алексей Евгеньевич" пишет:

И ещё очень важно.
Для меня (да и для потребителя) комфортный вес индюка в полугодовалом возрасте 6кг максимум. И самое главное 6кг это тот максимальный вес и объём, который можно впихнуть в стандартную бытовую духовку.

Мы столкнулись с тем, что просят ещё меньше тушку, от 3 кг.

"Ксю..." пишет:

пытаюсь поставить его он вроде пытается но сразу садится

У нас однажды был такой индюк, который всё время сидел, а если ходил, то как бы на коленках. Но он был просто зашуган собратьями по племени. Мы его съели первым victory

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Clair" пишет:

Мы столкнулись с тем, что просят ещё меньше тушку, от 3 кг.

Совершенно верно. Именно так от 3кг и до 6кг это максимум.
Тушки большего размера обычно берут кафе, рестораны или иные организации где есть промышленные духовые шкафы и то, только под конкретное мероприятие

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах