Вы здесь

Оборудование помещения для выращивания и содержания индюшат. Описание и фото.. Страница 8 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1265 сообщений
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Красиво и аккуратно. Но всё же маленько перестарались. Если я правильно понял, положение трубки с ниппелями по высоте не регулируется. Малышня растёт молниеносно. Очень скоро этой высоты будет мало. Не смогут изогнуться чтобы тюкнуть ниппель.
И, при таком объёме ящика, по два ниппеля на отсек было бы вполне достаточно. А так велика вероятность лишней сырости.

Россия
: Penza
12.02.2012 - 22:43
: 2

благодарю вас за комментарий "Медведь" Вы были абсолютно правы что маловато места и про регулеровку по высоте, в этом я уже убедился:-)...........принял экстренные меры добавил на скорую руку еще один ящичек но уже на опилках и рассадил, а регулеровочку подправим......
а эти мои птички ростут действительно как на дрожжах
Файлы:
20120418_093325-1145843358.jpg

Россия
: Мордовия
29.04.2011 - 10:15
: 52

Привет.

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153

Есть один вопрос. Хочу инкубировать индеек, скажите яйца от любых индеек можно инкубировать? Что бы был более понятен мой вопрос, например яйца бройлеров инкубировать нельзя, от них уже не будет тех же бройлеров. У индеек есть кроссы или нет?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

У индеек есть кроссы. BIG 6, например

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Казмирчук" пишет:

яйца бройлеров инкубировать нельзя, от них уже не будет тех же бройлеров

Бройлеры - это гибридный мясной цыпленок, который используется на мясо в возрасте не старше 10 недель. Для производства одного вида бройлеров используют, как правило, несколько мясных и мясо-яичных пород птицы или мясных линий этих пород, чтобы в итоге получить цыплят, отличающихся интенсивным ростом, отличными мясными качествами, нежным мясом и не требующих высоких затрат кормов. Такие "гибриды-бройлеры" могут быть не только среди цыплят, но и индеек, перепелов и других птиц.

"Казмирчук" пишет:

У индеек есть кроссы или нет?

Есть лёгкий, средний и тяжёлый кросс.

"Алексей Евгеньевич" пишет:

BIG 6, например

Этот относится к тяжёлым. Потомство получить от них можно, но индюки оч-чень крупные и оплодотворение естественным путём осложнено, поэтому индеек этого кросса оплодотворяют искусственно.

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153
Алексей Евгеньевич пишет:

У индеек есть кроссы. BIG 6, например

Спасибо большое, сейчас буду узнавать что за поголовье я приобрёл.

Yar
: Московская область
14.04.2012 - 19:14
: 4

Алексей Евгеньевич! Подскажите пожалуйста размеры оптимальных расстояний между насестами и их высоты если их располагать в один или два уровня при общей высоте мин. 2,5 м.
У меня задача оптимизировать постройку индюшатника размерами 6,7 х 3 м. Предполагается один центральный вход по длинной стороне. Справа и слева от него два лаза.
Вопрос в том сколько и как расположить насестов. Читал что оптимальные растояния между ними 60 см (высота 80). Но судя по размерам моей птицы это слишком мало чтоб нормально взлететь на насест. Поэтому стоит выбор: либо банально справа и слева от входа расположить по два (или чаще) насеста по 3 м. (всего 12 м.) помятуя оставить по центру от входа место под поилки и кормушки, либо сделать с каждой из сторон насесты в виде ромба (вид сверху) плюс к каждому ромбу подскок первого уровня по 3 м (всего 16 м +6 м). Какой из вариантов предпочтительнее?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Чёта Вы меня запутали. Нарисуйте лучше. Не пойму ничего.

Yar
: Московская область
14.04.2012 - 19:14
: 4

АЕ! Прикрепил рисунок.
Два варианта.
Первый: Ромбы - насесты. Красные - насесты-подскоки более низкие. По центру сверху вниз гнезда, поилки, кормушки.
Или не мудрить и сделать второй. Тогда какие должны быть расстояния между и по высоте?
Файлы:
indyushatnik_0.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Мне кажется, что ромбами не рационально использоваться пространство будет.

"Yar" пишет:

растояния между ними 60 см (высота 80)

Этого вполне достаточно будет. Не волнуйтесь.
НО! Если у Вас тяжёлые птицы, то насесты будут бесполезны. Они на них в принципе не смогут взлететь. Поэтому если растить кроссы на мясо, то насесты вообще не нужны.

Yar
: Московская область
14.04.2012 - 19:14
: 4

Алексей Евгеньевич, спасибо за ответ.
Вопросы в догонку:
На какой день высаживаете индюшат на сетку? Я посадил где то на второй, так похоже некоторым ноги покалечил. Сетка 1,2 х 1,2 см. У кого-то фаланги были свернуты, у кого-то ноги разъехались.
Второй, по полу в птичнике. Как лучше сделать для зимы? Либо земляной с глубокой подстилкой, либо поднять на 20-30 см и сделать дощатый с такой же подстилкой. Второй вариант гигиеничнее, но на мой взгляд холоднее.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Я высаживаю на сетку, сразу же после того, как птенцов достали из инкубатора. Да индюшата могут как и любые другие птенцы застрять в сетке, тут дело не в птенцах, а в сетке. Если застревают, значит ячея большая.
Я только за земляной пол. Дешевле, проще, теплее, практичнее.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Отмечусь я тут.

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153
Алексей Евгеньевич пишет:

Я только за земляной пол. Дешевле, проще, теплее, практичнее.

У меня тоже пол земляной, но во всяких умных книжках кричат, что пол должен быть или заасфальтирован или забетонирован, а свеху глубокая подстилка.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"Казмирчук" пишет:

но во всяких умных книжках кричат, что пол должен быть или заасфальтирован или забетонирован

Это теоретики.

Россия
: Екатеринбург
07.02.2011 - 21:30
: 51

Алексей Евгеньевич!Здравствуйте!у меня вопрос,вроде и по ветеринари,а вроде и нет.В той ветке никто не отвечает.Через пару дней должна привезти семью годовалых индюков.а год назад купленные ХАЙСЕКСЫ с рынка заразили моих кур,у них закрывались глаза,из носа выделения засыхали и они не могли дышать,все время с открытым клювом.Все вокруг глаз было ярко красное,вобщем незнаю что с ними было.Лечила Байтрилом и люголем,две из десяти умерло,а новеньким хоть бы хны.И вот прошел год,есть ли опасность для новой птицы?какую профилактику провести и что сделать с помещением,на карантин отсаживать некуда.И еще вопрос,чем вы кормите своих вернее каким комбикормом?у нас в Сагре Верхне-пышминского р-на возят только Алтайский,реже Богданович или Шадринск?Заранее спасибо,ответьте пожалуйста,индюков никогда не держала,очень боюсь их потерять.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Доброго времени.
Это не ко мне вопрос. Я не ветеринар.
Индюков кормлю в племенной сезон только Богдановичевским комбикормом

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
adeeva vlada пишет:

закрывались глаза,из носа выделения засыхали и они не могли дышать,все время с открытым клювом.Все вокруг глаз было ярко красное,вобщем незнаю что с ними было.Лечила Байтрилом и люголем,две из десяти умерло,а новеньким хоть бы хны.И вот прошел год,есть ли опасность для новой птицы?.

По всем признакам похоже на респираторный микоплазмоз, самая распространённая фабричная зараза. Байтрил против неё бессилен. Острые формы провоцируются стрессами, например перевозка или пересадка из помещения в другое, или сквозняками. Птицу с внешними признакми убирают из стада и забивают, лечение бесполезно. Условно здоровую птицу есть шанс спасти профилактическими мерами: пропаивать водным раствором фармазина 5 дней; одновременно - тетрациклин в таблетках, 30 таблеток на килограмм влажной мешанки, 10 дней.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Небольшое видео по сбору яйца индеек

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Алексей Евгеньевич, а яйца, которые собираете с пола, тоже инкубируете? В книжках пишут, что надо инкубировать только яйца, собранные в гнёздах, чистые, и собирать надо вымытыми с мылом руками в стерильную посуду.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Казмирчук" пишет:

У меня тоже пол земляной, но во всяких умных книжках кричат, что пол должен быть или заасфальтирован или забетонирован, а свеху глубокая подстилка.

Смотря что Вы планируете в будущем. Например, вот такое устройство пола есть на этой семейной ферме
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-zhivotnovodstvu/129022?page=1
вот здесь продолжение, накопитель
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-zhivotnovodstvu/129022?page=2

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"Clair" пишет:

Алексей Евгеньевич, а яйца, которые собираете с пола, тоже инкубируете? В книжках пишут, что надо инкубировать только яйца, собранные в гнёздах, чистые, и собирать надо вымытыми с мылом руками в стерильную посуду.

Конечно инкубирую. У меня гнёзд то мало совсем. Я считаю, что они вообще не нужны. Прекрасно несутся на пол, в углы.
Ничего с яйцом не делается. Руки перед сбором никто специально не моет. Ведро обычное, техническое. Собираем как правило 2-3 раза в день в тёплую погоду, а когда на улице минуса, тогда начиная с самого раннего утра, через каждый час. Затем яйцо перекладываем в решётки. Так оно хранится до закладки. Закладки у нас, как правило, 2 раза в неделю.
Иногда бывает в дождливую погоду собираем яйцо прямо с выгула. Оно всё в грязи. Ножом поскребли грязь, и в инкубатор. Никаких особых проблем не вижу в этом.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Алексей Евгеньевич пишет:

Иногда бывает в дождливую погоду собираем яйцо прямо с выгула. Оно всё в грязи. Ножом поскребли грязь, и в инкубатор. Никаких особых проблем не вижу в этом.

Согласен полностью, ибо поступаю так же и все в норме.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Clair пишет:

В книжках пишут, что надо инкубировать только яйца, собранные в гнёздах, чистые, и собирать надо вымытыми с мылом руками в стерильную посуду.

А книжки вообще пишут умопомрачительные фантазёры. Наседка придирчиво осматривает специально оборудованное гнездо на предмет наличия злокачественной микрофлоры, на всякий случай моет с мылом ноги, протирает влажной салфеткой клоаку, а снесённое яйцо опрыскивает аэрозолью 5%-го глютекса. Единственный адекватный вопрос к автору: где он такую убойную дудку надыбал.

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110
Медведь пишет:
Clair пишет:

В книжках пишут, что надо инкубировать только яйца, собранные в гнёздах, чистые, и собирать надо вымытыми с мылом руками в стерильную посуду.

А книжки вообще пишут умопомрачительные фантазёры. Наседка придирчиво осматривает специально оборудованное гнездо на предмет наличия злокачественной микрофлоры, на всякий случай моет с мылом ноги, протирает влажной салфеткой клоаку, а снесённое яйцо опрыскивает аэрозолью 5%-го глютекса. Единственный адекватный вопрос к автору: где он такую убойную дудку надыбал.

Приветствую Валентин, в каждой инструкции к инку описаны такие идеальные условия сбора яйца,дабы избежать вопросов от юзеров.Реально конечно все по другому.

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153

Я вообще не понимаю, как можно от утки собрать кристально чистые яйца???

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Казмирчук" пишет:

как можно от утки собрать кристально чистые яйца???

Про уток разговор в другой теме. Именно потому, что яйца водоплавающих часто запачканы, их и рекомендуется инкубировать отдельно от неводоплавающих птиц.

Россия
: Мордовия
29.04.2011 - 10:15
: 52
"Clair" пишет:

Наверное всё таки не поэтому.

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110
Clair пишет:
"Казмирчук" пишет:

как можно от утки собрать кристально чистые яйца???

Про уток разговор в другой теме. Именно потому, что яйца водоплавающих часто запачканы, их и рекомендуется инкубировать отдельно от неводоплавающих птиц.

Яйца водоплавающих вполне возможно мыть без последствий,другое дело,что микрофлора переходит на яйца куриных с большим удовольствием,а те в свою очередь не так хорошо защищены.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах