Вы здесь



Оборудование помещения для выращивания и содержания индюшат. Описание и фото.. Страница 15 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1265 сообщений
Россия
: Вологда
18.02.2013 - 09:21
: 30

Всем здравствуйте!! Алексей Евгеньевич, дайте совет. У меня вылупились индюшата 19 марта, все хорошо живут бодрые прыгают кушают пьют аппетит хороший, а вчера заметил что несколько стали качаться, и показалось что у их лапки стали слабеть. что мне им дать или пропоить чем, если ещё не поздно что бы не ослабли у их лапы??

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

У меня машина ехала, ехала и перестала ехать, что мне сделать если ещё не поздно, чтобы она снова поехала?

Россия
: Вологда
18.02.2013 - 09:21
: 30

Понял, спасибо! просто не все качаются, может парочку и не спасу, дак хоть у остальных предотвратить это... а с машиной в сервис там знающие люди, может и помогут...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"ale8773" пишет:

все хорошо живут бодрые прыгают кушают

Уточните, пожалуйста, что кушают, то есть, чем Вы их кормите.

Россия
: Вологда
18.02.2013 - 09:21
: 30

Здравствуйте! кормлю солнышком. добавляю лук зеленый, тривит... добавляю премикс и мел

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"ale8773" пишет:

кормлю солнышком. добавляю лук зеленый, тривит... добавляю премикс и мел

"Солнышко" оставьте, остальное срочно убрать! Передозировка у птенцов, а это практически не лечится, только ждать, пока выведется само из организма. В комбикорме уже есть и 3 вит, и 2 вит, и премикс и мел, и даже рыбная мука.

Россия
: Вологда
18.02.2013 - 09:21
: 30

Спасибо большое!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

А что такое "солнышко"? Просветите убогого. Нет такого комбикорма. На комбикорм есть марка. Солнышко я знаю премикс. Премиксом кормить нельзя.

Россия
: Вологда
18.02.2013 - 09:21
: 30
"Алексей Евгеньевич" пишет:

вот если можно прочитать, то думаю поймете о чем речь....

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Clair пишет:
"ale8773" пишет:

кормлю солнышком. добавляю лук зеленый, тривит... добавляю премикс и мел

"Солнышко" оставьте, остальное срочно убрать! Передозировка у птенцов, а это практически не лечится, только ждать, пока выведется само из организма. В комбикорме уже есть и 3 вит, и 2 вит, и премикс и мел, и даже рыбная мука.

Что передознулись это 100% Но зелёный лук можно оставить. Я своим даю раз-два в неделю, вместе с комбикормом.
Премикс нужен только тогда, когда у вас "бедное" питание. Сварили им кашу, или замочили хлеба, вот туда и сыпьте премикс, по правилам дозировки. И то - с оглядкой.
"Солнышко"... Этикетка не читается, но у нас, в Подмосковье, то что называется "Солнышком", на самом деле перефасованный ПК-5 (для бройлеров до 4-5 недель). В ваших краях, говорят, специальный корм для индюшат (ПК-11) не достать. Так что на бесптичье и ж.па - соловей. До полутора месяцев сойдёт.

Россия
: Вологда
18.02.2013 - 09:21
: 30
"Медведь" пишет:

Clair wrote:
"ale8773" wrote:
кормлю солнышком. добавляю лук зеленый, тривит... добавляю премикс и мел

"Солнышко" оставьте, остальное срочно убрать! Передозировка у птенцов, а это практически не лечится, только ждать, пока выведется само из организма. В комбикорме уже есть и 3 вит, и 2 вит, и премикс и мел, и даже рыбная мука.

Что передознулись это 100% Но зелёный лук можно оставить. Я своим даю раз-два в неделю, вместе с комбикормом.
Премикс нужен только тогда, когда у вас "бедное" питание. Сварили им кашу, или замочили хлеба, вот туда и сыпьте премикс, по правилам дозировки. И то - с оглядкой.
"Солнышко"... Этикетка не читается, но у нас, в Подмосковье, то что называется "Солнышком", на самом деле перефасованный ПК-5 (для бройлеров до 4-5 недель). В ваших краях, говорят, специальный корм для индюшат (ПК-11) не достать. Так что на бесптичье и ж.па - соловей. До полутора месяцев сойдёт.

"Медведь" пишет:

Clair wrote:
"ale8773" wrote:
кормлю солнышком. добавляю лук зеленый, тривит... добавляю премикс и мел

"Солнышко" оставьте, остальное срочно убрать! Передозировка у птенцов, а это практически не лечится, только ждать, пока выведется само из организма. В комбикорме уже есть и 3 вит, и 2 вит, и премикс и мел, и даже рыбная мука.

Что передознулись это 100% Но зелёный лук можно оставить. Я своим даю раз-два в неделю, вместе с комбикормом.
Премикс нужен только тогда, когда у вас "бедное" питание. Сварили им кашу, или замочили хлеба, вот туда и сыпьте премикс, по правилам дозировки. И то - с оглядкой.
"Солнышко"... Этикетка не читается, но у нас, в Подмосковье, то что называется "Солнышком", на самом деле перефасованный ПК-5 (для бройлеров до 4-5 недель). В ваших краях, говорят, специальный корм для индюшат (ПК-11) не достать. Так что на бесптичье и ж.па - соловей. До полутора месяцев сойдёт.

Всем здравствуйте! Спасибо большое за помощь всем!!!!

Россия
: Вологда
18.02.2013 - 09:21
: 30

Скажите еще, можно ли давать им пить раствор марганцовки?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну что сказать. Возможно был не прав.
Но я бы такое изделие не купил никогда. На комбикорме должна быть марка.
Капитал-прок, чей комбикорм Вы купили - известный производитель премиксов: Рябушка, Солнышко, Фелуцен, Бурёнка, Борька, Зинка и т.д. и т.п. Но комбикорма я не слышал, чтобы они производили.

Вот так выглядят этикетки на комбикорм. на этикетках указан состав, и основные показатели. Нас интересуют обменная энергия и протеин в первую очередь.
ПК-11 Для молодняка индеек, до 17 недель

ПК-10 Для взрослых индеек, уток, гусей

Молодняк индеек 1-3 недель

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ale8773 пишет:

Скажите еще, можно ли давать им пить раствор марганцовки?

Слабый (10 кристалликов на стакан воды) раствор марганцовки - это разовая пропойка (пропоить один раз), для уничтожения вредных бактерий, обитающих в желудочно-кишечном тракте. Вместе с бякой, так же выжигается и вся полезная микрофлора. По этому, после марганцовки, птенцов надо минимум 5 дней пропаивать пробиотиком. Это, либо специальный ветпрепарат, либо какой-нибудь биокефир, подойдёт сыворотка из-под простокваши.

Россия
: Вологда
18.02.2013 - 09:21
: 30

Всем спасибо большое!!!!

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110
ale8773 пишет:

Здравствуйте! кормлю солнышком. добавляю лук зеленый, тривит... добавляю премикс и мел

что у нас продают
,вообще гэ

Россия
: Вологда
18.02.2013 - 09:21
: 30

у нас только солнышко или комбикорм для несушек. больше нету ничего.....

: Ульяновск
08.04.2013 - 18:56
: 6

Здравствуйте, поясните пожалуйста, есть ли целесообразность добавлять в корм цельные семена подсолнечника, и какую ценность как корм представляют из себя окисленные семена подсолнечника ( у соседа около 2-х тонн, привез сырыми, семена окислились)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Если вопрос ко мне, то я кормлю только комбикормом и ничем более.
Но в любом случае я бы не стал давать что-либо окисленное.

: Ульяновск
08.04.2013 - 18:56
: 6

Алексей Евгеньевич, на Ваш взгляд, зеленый корм в качестве добавки к комбикормам позволит уменьшить расход последнего, либо только разнообразит рацион?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Безусловно и уменьшит и разнообразит

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Булат Хабибуллин" пишет:

есть ли целесообразность добавлять в корм цельные семена подсолнечника, и какую ценность как корм представляют из себя окисленные семена подсолнечника ( у соседа около 2-х тонн, привез сырыми, семена окислились)

Любое зерно лучше дробить и обрабатывать при высокой температуре, чтобы не занести вместе с ним в хозяйство какую-нибудь бяку. Окисленные семена могут вызвать отравление птицы.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, индюшата лезут друг на друга. Тепло стоит нормальное, под лампой сидят не плотным слоем, а по краям сидят и жары нет обжигающей под лампой. Лампы дополнительные выключишь и все равно, кучкуются и давят друг друга, хотя есть свободное место.
В общем и с включёнными и выключенными дополнительными лампами, результат один.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"vectnik" пишет:

Подскажите пожалуйста, индюшата лезут друг на друга.

Тут всё просто. Если под лампой они друг на друга лезут, то холодно, если по углам, то скорее всего жарко.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"vectnik" пишет:

Подскажите пожалуйста, индюшата лезут друг на друга. Тепло стоит нормальное, под лампой сидят не плотным слоем, а по краям сидят и жары нет обжигающей под лампой. Лампы дополнительные выключишь и все равно, кучкуются и давят друг друга, хотя есть свободное место.
В общем и с включёнными и выключенными дополнительными лампами, результат один.

Насколько высоко установлены лампы над полом? Какой мощности лампы? Суточным может не хватать тепловой волны, особенно, если брудер стоит на сквозняке или на полу.
Примерно, после недели жизни индюшата начинают испытывать страх от того, что появляется чьё-то лицо, рука и т.п., от чего могут забиваться в угол и давить друг друга. Здесь имеет значение плотность посадки, на 0,25 кв.м. пола оптимально можно разместить не более 30 голов суточных индюшат, если их больше, в поисках укромного уголка индюшата будут забиваться в угол, и могут быть раздавлены собратьями.

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110

вопрос риторический,не могу 2х уровневую поилку установить,или для ниппелей это сложно,фото не случилось,все разобрал и далеко бросил.извините,что не обращаюсь конкретно к автору темы,клава не пишет большими буквами. smile3

Россия
: Невьянск
03.07.2011 - 16:37
: 1

купили мы недавно 2 недельных индюшат, опыта еще нет. Поместили их в ящик 50*60см. сверху для обогрева поставили 100вт лампу. сейчас им уже 19 дней, кормлю комбикормом "для циплят до 7 недель" с добаввлением крапивы. за одно кормление съедают 100 мл. подскажите, это мало или нет? и можно ли их вапустить в курятник. В курятнике хочу все стены утеплить пенопластом и сверху оббить тонкой фанерой сверху поставлю лампу 250вт, больше отопления нет, помещение 1,5*1,5 метра, пол поднят над землей на 30см. Достаточно ли им будет этого?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"serg-p88" пишет:

за одно кормление съедают 100 мл. подскажите, это мало или нет?

В этом возрасте я не считаю сколько они едят, слежу, чтобы корм всегда был в кормушках.

"serg-p88" пишет:

и можно ли их вапустить в курятник. В курятнике хочу все стены утеплить пенопластом и сверху оббить тонкой фанерой сверху поставлю лампу 250вт, больше отопления нет, помещение 1,5*1,5 метра, пол поднят над землей на 30см. Достаточно ли им будет этого?

Чтобы ответить Вам на этот вопрос, надо знать, какая температура будет в птичнике. Если +20+22 - этого будет достаточно. В 6 недель индюшат можно будет запустить и в более низкие температуры, они уже не так требовательны к теплу.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Вопрос: у меня для индюков около50-ти квадратов для выгула. Но конечно же не чистого поля,а с постройками и заграждениями. и на весь участок одна кормушка и рядом ведро с водой. этого достаточно?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Виталий Анатольевич" пишет:

у меня для индюков около50-ти квадратов для выгула. Но конечно же не чистого поля,а с постройками и заграждениями. и на весь участок одна кормушка и рядом ведро с водой. этого достаточно?

Голов сколько? Если им всем одновременно хватает места у кормушки, то достаточно одной кормушки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах