Вы здесь



Оборудование помещения для выращивания и содержания индюшат. Описание и фото.. Страница 14 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1265 сообщений
Казахстан
: Темиртау
20.11.2012 - 20:11
: 47
"Дмитрий Анатольевич Проценко" пишет:

Симптомы. Отсутствие аппетита, истощение, слабость организма. Оперение взъерошено. Дыхание учащенное, с хрипами.

вот если б раньше обратила внимание(((( ,спасибо за подсказки,теперь на будущее пригодится))

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Добрый вечер, форумчане!
Первый год занимаюсь птицей: куры, индейка. Подскажите, пожалуйста. У меня три индюшки и 2 индюка. Бронзовая кавказская. Спаривание произошло 9 и 22 января. Хвостами соприкасались. Индюшки занеслись 30 января. Индюк, полюбивший моих самочек, погрустнел и мы его пустили в суп. Второй индюк игнорирует индеек, даже боится их. Я уже собрала 7 яиц на инкубацию. Как Вы думаете, они оплодотворенные. Двух раз достаточно?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Оксана 777" пишет:

Как Вы думаете, они оплодотворенные. Двух раз достаточно?

По идее должны быть оплодотворёнными яйца снесённые в первые 12-14 дней с момента появления первого яйца. А дальше уже надо надеяться на другого самца.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Спасибо за внимание.
Возможно ли второго самца заставить быть смелее? Он каждое утро перья распускает, важничает, но на самок не реагирует. Они даже садятся перед ним, а он..... пули в голове свистят.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Оксана 777" пишет:

Он каждое утро перья распускает, важничает, но на самок не реагирует. Они даже садятся перед ним, а он..... пули в голове свистят.

Возможно ещё не созрел. Сколько месяцев вашему индюку??
Если вы не довольны им, то ищите замену пока не поздно.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Родился в апреле 2012.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Оксана 777" пишет:

Родился в апреле 2012.

По идее индюк уже половозрелый и должен спариваться с индюшками. Может вы этого не видите??
Проверяйте яйца на оплод и если сомневаетесь всётаки в самце - меняйте его. thank_you

Казахстан
: Темиртау
20.11.2012 - 20:11
: 47

Здравствуйте всем,вопрос можно? у меня 28 дней отсиделись уже яйца в инкубаторе,сегодня 29,завтра 30,яйца клюются изнутри,чувствуется в ладошке но это уже 2 день поисходит! ни одной трещинки,просто сидят себе там и не собираются наружу(( к чему быть готовой? к недоразвитию какому нибудь?

Россия
: г.Магнитогорск
10.03.2012 - 17:17
: 67

Здравствуйте,ув.Ольга Владимировна. У меня к Вам вопрос. Моим 2-м индюшкам 23 февраля будет 9 месяцев, а трем индюшкам и 2 самцам 23 февраля-8 месяцев.Не каких признаков на спаривание я не замечаю. У нас еще холодно.В принципе яйца мне пока не нужны.Пока не досвечиваю (естественное освещение,4 окна в сарае). Едят зерно (пшеница) и ПК-1+снег(в этом году снегом завалило).Когда они начнут спариваться??? Яйца не несут.

Россия
: г.Магнитогорск
10.03.2012 - 17:17
: 67

Ивеняюсь., не в ту тему попала. ув. Алексей Евгеньевич может Вы ответите?????

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте. hi

"Галина Владимировна" пишет:

.Когда они начнут спариваться??? Яйца не несут.

Галина Владимировна, а какая у вас порода??
Какова температура в птичнике?? Я так понимаю если снег стоит в сарае значит там холодно. Возможно индюшки ждут повышения температуры в птичнике, а возможно не хватает чего-то в рационе, ну и световой день короткий.
Не спариваются очевидно потому что индюки или индюшки ещё не половозрелы. У индеек индюшка решает когда ей спариваться, она присаживается и позволяют индюку спариваться. У индеек не всё так как у кур происходит. И не всегда удаётся все спаривания увидеть.
У меня например индюшки раньше 8-10 марта не несутся, потому что я не стимулирую им яйцекладку зимой. Световой день начинаю постепенно увеличивать после 15 февраля, с этого же времени начинаю давать понемногу и комбикорм для кур-несушек, витамины.
thank_you

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Ксю... пишет:

Здравствуйте всем,вопрос можно? у меня 28 дней отсиделись уже яйца в инкубаторе,сегодня 29,завтра 30,яйца клюются изнутри,чувствуется в ладошке но это уже 2 день поисходит! ни одной трещинки,просто сидят себе там и не собираются наружу(( к чему быть готовой? к недоразвитию какому нибудь?

По опыту другой птицы. Как вариант недогрев, полижите на яйца пару медицинских термометров. Или может яйца не опрыскиваете? 2-3 дня опоздание плохо, но не критично.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Только не в коем разе никаких антигельментов в первые три недели! Почему и от чего это не имеет смысле давно и грамотно расписал Бывалый на дворике. Более того, подобные средства нужно принимать по мере необходимости, нежели в целях профилактики, особенно у молодой птицы. Это как минимум стресс для организма и состояния.

Казахстан
: Темиртау
20.11.2012 - 20:11
: 47
"Лилия" пишет:

По опыту другой птицы. Как вариант недогрев, полижите на яйца пару медицинских термометров. Или может яйца не опрыскиваете? 2-3 дня опоздание плохо, но не критично.

спасибо за ответ))сегодня 30день начали крущить скорлупу,вчера стала опрыскивать только))

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Галина Владимировна" пишет:

Моим 2-м индюшкам 23 февраля будет 9 месяцев, а трем индюшкам и 2 самцам 23 февраля-8 месяцев.Не каких признаков на спаривание я не замечаю. У нас еще холодно.В принципе яйца мне пока не нужны.Пока не досвечиваю (естественное освещение,4 окна в сарае). Едят зерно (пшеница) и ПК-1+снег(в этом году снегом завалило).Когда они начнут спариваться??? Яйца не несут.

Если Вы их держите всех вместе, то они могут и не начать спаривание. На одного самца должно приходиться минимум 8, а максимум 15 самок. При таком соотношении как у Вас, самцы будут выяснять отношения между собой, а не с самками.
Ну и свет, конечно, необходим, около 16 часов.
Также важно какой максимальный вес набирают Ваши индейки. Индейки лёгких пород начинают яйцекладку в 7 с половиной месяцев. Более тяжёлые породы начинают нестись в 8 месяцев и позже.
Удачи!

"Ксю..." пишет:

у меня 28 дней отсиделись уже яйца в инкубаторе,сегодня 29,завтра 30,яйца клюются изнутри,чувствуется в ладошке но это уже 2 день поисходит! ни одной трещинки,просто сидят себе там и не собираются наружу(( к чему быть готовой? к недоразвитию какому нибудь?

Возможно, Вы неточно посчитали срок инкубации.
Также задержанный вывод возможен из-за недогрева, низкой влажности.
Параметры почти для всех птиц одинаковые, но они варьируются в зависимости от конструкции инкубатора.
Но в любом случае, лучше птенцам не помогать.
Удачи!

Россия
: г.Магнитогорск
10.03.2012 - 17:17
: 67

thank_you thank_you thank_you

Казахстан
: Темиртау
20.11.2012 - 20:11
: 47
"Clair" пишет:

Также задержанный вывод возможен из-за недогрева, низкой влажности.

наверное так и есть(( спасибо )))

Россия
: Свердловская область
27.01.2013 - 22:05
: 22

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хватит ли одной ниппельной поилки в брудере размером 100х60х60 см (шир:глуб:выс) для 10-15 индюшат возрастом от 1 суток? И с какого времени они начинают с них пить, может на первое время лучше вакуумную?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Начинают пить с суточного возраста. Одной поилки на 15 голов мало. Поставьте две.
Но если боитесь, что пить не будут - поставьте вакуумную, но я считаю, что это ни к чему.

Россия
: Свердловская область
27.01.2013 - 22:05
: 22
Алексей Евгеньевич пишет:

Начинают пить с суточного возраста. Одной поилки на 15 голов мало. Поставьте две.
Но если боитесь, что пить не будут - поставьте вакуумную, но я считаю, что это ни к чему.

Большое спасибо Алексей Евгеньевич!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Roshchin75" пишет:

Подскажите пожалуйста, хватит ли одной ниппельной поилки в брудере размером 100х60х60 см (шир:глуб:выс) для 10-15 индюшат возрастом от 1 суток? И с какого времени они начинают с них пить, может на первое время лучше вакуумную?

Один ниппель рассчитан на 8 голов. Вот тут рассказывалось, как их установить, чтобы птенцам удобно было пить https://fermer.ru/node/157362?page=2

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Clair" пишет:

Вот тут рассказывалось, как их установить, чтобы птенцам удобно было пить https://fermer.ru/node/157362?page=2

good отлично

Россия
: Свердловская область
27.01.2013 - 22:05
: 22

[/quote]
Один ниппель рассчитан на 8 голов. Вот тут рассказывалось, как их установить, чтобы птенцам удобно было пить https://fermer.ru/node/157362?page=2
[/quote]Спасибо!

Россия
: Екатеринбург
16.02.2013 - 11:24
: 5

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, какие поилки должны быть у взрослых индюков?

Россия
: Балаково
25.03.2010 - 23:08
: 20

Подскажите, ребята плиз, какие же полы все таки сделать в индюшатнике - земляные, бетонные или деревянные? У молодняка планирую сделать с подогревом, но берут сомнения на счет бетона, - или при глубокой подстилке бетон не будет страшен для птицы?

Беларусь
: Гродно
19.03.2011 - 09:59
: 35

здравствуйте
для индюков (БИГ6) кормушки, такие как на фото, подходят обычные как для бройлеров кур или надо специальные. Интересует сможет ли он нормально есть через такую ячейку

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Виктор96" пишет:

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, какие поилки должны быть у взрослых индюков?

Лучше вот такие



"старший сержант" пишет:

Подскажите, ребята плиз, какие же полы все таки сделать в индюшатнике - земляные, бетонные или деревянные?

Многое зависит от технологии содержания. Если напольно, то я считаю, что для взрослых лучше земляного пола ничего нет.
Для молодняка тёплый пол будет отлично.

"andk" пишет:

здравствуйте
для индюков (БИГ6) кормушки, такие как на фото, подходят обычные как для бройлеров кур или надо специальные. Интересует сможет ли он нормально есть через такую ячейку

Думаю, что не стоит такие ставить, слишком узкие.
Нужно что-либо такое


Вот эти кормушки подняты вверх

Россия
: Екатеринбург
16.02.2013 - 11:24
: 5

Спасибо Алексей Евгеньевич!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Astena пишет:

Делается просто, 50 мм пенопласт клеится какимто клеем, с тонкого металла плафон делается и в него лампочки 2 шт. Внутри ящик обклеивается любой бумагой или обоями. Под плафон ставится несколько банок 3л. с водой, это для поддержания нормальной влажности и вдруг света нет- так они возле банки могут немного погреться, в том случае, если не сразу заметили пропажу электричества. Плафон занимает места чуть меньше чем половина ящика, если им тепло- то они тогда выбегают часто и тогда можно потихоньку поднимать плафон.

Простите великодушно! Я не поняла - это так делать брудер? Который сверху подвешивается над птенцами, чтобы греть. Или ящик, в котором сидят птички?
Как раз думаю над обогревом. У меня будет 20 штучек всего, так что хорошо бы каждого сохранить

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Зеленая долина пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Предлагаю в этой теме делиться своими наработками по оборудованию помещений, хитростями и технологиями содержания индюшат.

Птица у меня первый год, и конечно громко называть это советом.Но вдруг кому-нибудь пригодится.
Прочитав все темы форума о выращивании индюшат я тряслась над апрельскими как над детьми. А когда майских взяла, со старшими их еще рано было, держать в сарае жалко - погода хорошая.И индюшата с 2-х недель и до 2 месяцев днем гуляли в вольере вместе с цыплятами.Вольер был 1.5 х 2.5м, каркас из досок, обтянутый армированной пленкой.Сверху натягивалась сетка. Если вдруг дождик накрапывал - закрывали пленкой.А так эксперимент прошел замечательно - в этом вольере им не дуло, солнце грело, каждый день переставляли на новое место.
Но конечно это для небольшого количества птицы.

Вопрос про пленку. Мы в прошлом году закрывали выгул пленкой, с одной стороны там стало очень уютно, но когда шел дождь, вода скапливалась на пленке и образовывала озеро, пленка сильно натягивалась, опускалась, чтобы не порвалось, муж сделал прорезь и вода сливалась прямо на землю посередине выгула. там образовывалась большая лужа, потом жижа, грязь. С этим можно как-то бороться? Только нормальную крышу делать?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах