Вы здесь

Оборудование помещения для выращивания и содержания индюшат. Описание и фото.. Страница 11 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1265 сообщений
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

А по моему это зависит исключительно от состава кормов. Грубый эксперимент: возьмите две группы птиц одной той же породы, одну группу откармливайте комбикормом, а другую - зерном. Вот вам и будет гурманская разница.

Россия
: г.Азов, Ростовская область
12.04.2012 - 00:45
: 136
Медведь пишет:

А по моему это зависит исключительно от состава кормов. Грубый эксперимент: возьмите две группы птиц одной той же породы, одну группу откармливайте комбикормом, а другую - зерном. Вот вам и будет гурманская разница.

good
Мы есть то, что мы едим.
Так и куры, где-то читал, если кормить дробленым зерном, мясо мягкое, рыхлое, а если целым - то жесче.

Тамилла

А если я кормлю молодняк только комбикормом до 3 месяцев, затем плавный переход на дроблённое зерно (пшеница, ячмень, просо и тд.) Ещё месяца 3-4 зерном, затем лишних на убой, а несушек опять ПК-1.
Вот те, что на убой "перерастут" уже свой младенческий комбикорм?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Разумеется перерастут. Если конечно будут соблюдены другие (в том числе и не кормовые) факторы.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Алексей Евгеньевич" пишет:

в каком регионе будет дегустация разных пород индеек, гусей, цесарок?

Я думаю, надо с шеф-поварами посоветоваться wink

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153

Можно вопросик. Имею инкубатор рассчитанный на 200 куриных яиц, сколько туда поместится индюшиных?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Ну штук 150 наверно войдёт может больше

Россия
: г.Магнитогорск
10.03.2012 - 17:17
: 67
Казмирчук пишет:

Можно вопросик. Имею инкубатор рассчитанный на 200 куриных яиц, сколько туда поместится индюшиных?

Очень симпатичный инкубатор,похож на холодильник. Как называется? Сколько стоит.если не секрет?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Казмирчук" пишет:

Имею инкубатор рассчитанный на 200 куриных яиц, сколько туда поместится индюшиных?

Грубо, индюшиное яйцо, примерно, 5 см в диаметре. Измеряете лотки, делите на 5, узнаете, примерное количество вмещаемых яиц.

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153
Алексей Евгеньевич пишет:

Ну штук 150 наверно войдёт может больше

Спасибо.

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153
Галина Владимировна пишет:

Очень симпатичный инкубатор,похож на холодильник. Как называется? Сколько стоит.если не секрет?

Называется НЭСТ, стоит 5000 грн.

Казахстан
: Темиртау
20.11.2012 - 20:11
: 47

Здравствуйте! я только зарегестрировалась поэтому без фото пока.извините. Алексей Евгеньевичь ! очень хотелось бы узнать,вот решили с мужем попробовать разводить индюков,вроде всё легко и просто .чистота кормление внимание,но что то пугает,в нашей местности ни у кого нет такой птицы и совета спросить будет не где,решили взять 8 самочек и 2 самца,условия подобающие есть с хозяйством управляться умею,терпение вроде есть и желание! как думаете не стоит сильно пугаться по разведению индюков?справлюсь? и ещё хотела бы спросить этого количества хватит чтобы сделать свою мини птицеферму 7 к следующей весне будет прибавление в количестве?

Казахстан
: Темиртау
20.11.2012 - 20:11
: 47

а можно ещё вопрос? для спаривания требуется индюк из другого семейства? а потом же будут детки и они все в крови по перемешаются? это не влияет на породу? или всё таки следует обновлять главаря семейства?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Доброго времени.

"Ксю..." пишет:

справлюсь?

Во Вы даёте... А я откуда знаю, справитесь Вы или нет. dntknw Читайте здесь столько информации! И не только в этой теме, естественно.

"Ксю..." пишет:

ещё хотела бы спросить этого количества хватит чтобы сделать свою мини птицеферму 7 к следующей весне будет прибавление в количестве?

Я не знаю, что Вы подразумеваете под мини птицефермой 50? 500? 5000 голов?

"Ксю..." пишет:

для спаривания требуется индюк из другого семейства?

Ну наверно лучше взять в другом хозяйстве и один индюк на 10-15 самок. 2 на 8 это слишком много. Одного надо закрыть и держать его в резерве. и не пускать его в общее стадо пусть живёт один. А то они будут драться и мешать друг другу топтать самок. А вот если первый индюк помрёт, или будет давать неоплод, вот тогда второго выпустите.

"Ксю..." пишет:

это не влияет на породу?

Я не держу породных индюков, у меня помеси.

Казахстан
: Темиртау
20.11.2012 - 20:11
: 47

спасибо за ответы,буду знакомиться с информацией

Казахстан
: Темиртау
20.11.2012 - 20:11
: 47

ещё вопросик можно? читаю вот сижу,люди делают заказы на яйцо ,каким образом происходит доставка? они не разбиваются при доставке? читаю и не понимаю у нас только говорят приезжайте покупайте.а как заказать если регион другой? страна? неужели невозможно?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Ну очевидно это надо спрашивать там где люди делают заказы.
Я вообще не торгую яйцом. Ко мне все сами приезжают за молодняком.
Но я получал в Башкирии яйцо из Ставрополья, потом привёз к себе в Екатеринбург. Из 400 штук ни одно не разбилось.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Ксю... пишет:

каким образом происходит доставка? они не разбиваются при доставке? читаю и не понимаю у нас только говорят приезжайте покупайте.а как заказать если регион другой? страна?

А как бы Вы повезли хрупкую стеклянную посуду?
Бойтесь не разбитых яиц. С ними-то как раз всё понятно, кладёте не в инкубатор, а на сковородку, если не протухли. Опасаться следует "растряса". Это когда яйцо внутри сорвалось с "канатиков". Оно уж точно погибло. Но заметите Вы это не сразу, а, в лучшем случае, во время овоскопирования, на 10-й - 15-й день инкубации. Если таких яиц много, то это впустую занятое место в инкубаторе, и упущенное время.
И ещё, яйцо можно везти и из Америки. Лишь бы не велосипедом. Чем быстрее, тем лучше.

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153

Тема вроде индюшиная, прошу совета.
Продаю тушки индюков по определенной цене, как определить цену живого индюка? На сколько в % она должна быть больше или меньше?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
"Казмирчук" пишет:

Продаю тушки индюков по определенной цене, как определить цену живого индюка? На сколько в % она должна быть больше или меньше?

Лично моё мнение, что цена племенных индюков должна быть выше чем цена на мясо! Индюк же племенной, поэтому и вид у него должен быть соответствующий, т.е. самый лучший. А на мясо можно любого отправить - хромого, с кривыми лапами или грудным килем. А вот племенной должен быть лучшим без дефектов и изъянов, соответственно и цена на него должны быть выше.
У меня племенные птицы стоят всегда дороже. Потому что выбираю самых лучших, как для себя. Всётаки хочется чтобы у людей потом от племенных птиц было качественное потомство и птица их не разочаровала.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Ну могу сказать так.
Живая индейка не может стоить дешевле, чем мясо. Продавая мясо, Вы продаёте одноразовую еду. Продавая живую птицу - вы продаёте бизнес.
Если вопрос о покупке осенью, то обычно птицу взвешиваем, живой вес умножаем на цену мяса, и на 1,5. Желающих не много.
Если весной самок, то расчёт таков:
Количество снесённого яйца, примерно 200 из них 70% оплод, из них выведется ещё 70% это 98 индюшат.
Для ровного счёта считаем 100 голов.
Я продаю в суточном возрасте по 230, в этом году по крайней мере так было.
Умножаем получаем 23 000. Вычитаем корм, электроэнергию, трудозатраты, и т.д. Получаем грубо тысяч 15
Я считаю, что 15 000 это минимальная цена на живую индейку в сезон. Естественно за такие деньги никто не берёт. Но у меня и нет, например, в сезон взрослой птицы на продажу.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003

Алексей Евгеньевич roma очень грамотно выразились good yes3
У меня племенные тоже всегда дороже чем мясо.
А в сезон весна-лето о продаже взрослой птицы вообще нет разговоров! protest даже не рассматриваю продажу птицы.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"Olga Vladimirivovna" пишет:

А в сезон весна-лето о продаже взрослой птицы вообще нет разговоров! protest даже не рассматриваю продажу птицы.

Да, Ольга Владимировна, я тоже не торгую взрослой птицей.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Да, Ольга Владимировна, я тоже не торгую взрослой птицей.

Алексей Евгеньевич, я не то чтобы не торгую, но весной-зимой племенных не продаю.
Осенью до середины декабря где-то продаю молодняк на племя т.е. 5-6 месячных индюков, потом всех остальных забиваю до Рождества на заказы и всё остаются только племенные. Но осенью племенные всёравно дороже чем просто мясо.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Алексей Евгеньевич, я не то чтобы не торгую, но весной-зимой племенных не продаю.
Осенью до середины декабря где-то продаю молодняк на племя т.е. 5-6 месячных индюков, потом всех остальных забиваю до Рождества на заказы и всё остаются только племенные. Но осенью племенные всёравно дороже чем просто мясо.

Совершенно верно. На племя нужно покупать осенью. Крайние дни уже наступают. После новогоднего забоя искать птицу на племя уже смысла нет.
Т.к. живая птица оставлена себе на племя и плюс резерв, который тоже себе. Остальное всё или продано, или лежит мясом.
Весной я буквально каждый день объясняю, что купить перед сезоном птицу на племя шансов очень мало.
Это или выбраковка, которая не несётся, или же случайная покупка, когда люди по сложившимся обстоятельствам продают птицу.
Всё, других вариантов у нас нет.

Казахстан
: Темиртау
20.11.2012 - 20:11
: 47

Здравствуйте всем! а подскажите пожалуйста! завтра едем покупать первых в моей жизни индюков,вроде как осень подходяшее время года.а каких нужно выбирать? и как понять что для племени они хороши?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Главное чтобы не старый был. Чтобы не хромал. Чтобы суставы были не опухшие. Ну и так посмотрите на внешний вид. Глаза должны быть ясные и открытые. Птица должна быть подвижна.
Не покупайте индюков тяжелее 10 кг., если это вывод этого года.

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153

Подождите, речь не идет о племенной птице, индюки бройлерные. Мне их в любом случае продать надо и из них не получиться какого либо потомства. Задам вопрос с другой стороны. Я недавно продал индюка весом в 16 кг (тушка), по 45 гривен. Меня это вполне устраивает, но тут поступает звонок, хотят купить живьем, я не знаю для каких целей, да и мне и незачем это знать, вот я и спрашиваю по какой цене продать живого, что бы если его зарезать, то он вышел по 45 грн.\кг. Т.е. сколько отхода в % соотношении от индюка при убое. Может кто будет на днях резать индюка, что бы взвесить индюка до убоя, тушку, то что отходит.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
"Казмирчук" пишет:

Т.е. сколько отхода в % соотношении от индюка при убое. Может кто будет на днях резать индюка, что бы взвесить индюка до убоя, тушку, то что отходит.

В зависимости от веса индюка отход может составлять примерно около 1.5 кг. - в отходы идут: лапы, кишечник, голова птицы, перо, хотя .............. если scratch_one-s_head подумать то лапы и голова - это субпродукты которые имеют свою цену так же как и печень, сердце и желудок, которые хочу сказать у индюков далеко не маленькие! Один желудок тянет на 300 грамм!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"Казмирчук" пишет:

я не знаю для каких целей, да и мне и незачем это знать

А вот это зря. Если Вы его продадите живым и чел будет его использовать в разведении, и ничего не получит, то сарафанное радио быстро разнесёт, что вы продаёте плохую птицу. И никто не будет вдаваться в подробности, что Вы продали кросс, который не предназначен для разведения. Все запомнят только:
1. Купил у Казмирчук индюка
2. Индюк самок не топчет
3. У него опухли суставы, он упал на ноги. А именно так и будет с тяжёлыми кроссами ближе к году, если не ранее.
4. Казмирчук продал больную птицу.

Я бы выяснил для чего челу птица.
У меня иногда мусульмане хотят купить живую птицу, но на забой. Приезжают и забивают у меня во дворе. Коврик, там все дела, проводят свои обряды.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах