Вы здесь

Корма для коз. Страница 19 из 56

Перейти к полной версии/Вернуться
1653 сообщения
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Ия13я" пишет:

Но я счастлива)))

Вот тебе и козы!!! Скольких они уже осчастливили?!!! super

"Ия13я" пишет:

надеюсь от парочки конфеток ничего страшного не случится?

Не случится, я тоже всякими сладостями угощаю, внучки и шоколадом кормили.
Сейчас прикупили 3 бол. мешка просроченного хлеба (мешок - 150р.), набирала знакомая козовод.....
Так одни плюшки, слойки, пирожки с начинками, хлеб чёрный зерновой - вкуснятина одна!!!
Половину уже высушили, и так ещё понемногу кормлю....хорошо, что холодно- ничего не испорчено good
-

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Urtica dioica
Хорошая мысль...надо тоже по знакомым пошукать такого хлебушка)))У нас комбинат постоянно продукцию запарывает laugh Должны быть возвраты))

07.10.2013 - 06:38
: 247

урааааа!!!!! ya все! перечитала,тема класс good good good моим глазам хана пришла lol
хочется сказать всем огромное спасибо,за то,что делитесь своими секретами thank_you сколько нового вычитала huh мама дорогая,голова кругом wacko2 про "висюльки" на акации в первые узнала,надо будет попробовать-лишний корм зимой не бывает.На счет сушки листьев,у меня тоже уже на сеновале места нет почти,все заложено скошенным сеном,кукурузой,вениками,ботвой топинамбура и др.а листья когда собираю,я сразу складываю в сетчатые мешки(ну красные такие,для овощей huh )и подвешиваю где нибудь,когда листва подсыхает и уменьшается в объеме я еще в мешочек докладываю,ну а когда мешочек уже полный складирую его на сеновале,потом и кормить удобно....высыпала и пошла blush2 --вот как то так я выкручиваюсь от нехватки места thank_you

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"селедка" пишет:

листья когда собираю,я сразу складываю в сетчатые мешки(ну красные такие,для овощей )и подвешиваю где нибудь,когда листва подсыхает и уменьшается в объеме я еще в мешочек докладываю,

Хорошая идея good Но это скорее всего для маленьких объёмов scratch_one-s_head
А внутри хорошо просыхает?

07.10.2013 - 06:38
: 247
"Urtica dioica" пишет:

для маленьких объёмов

да,скорее всего так yes3 да и кто заморачиваться будет этим у кого большое стадо и места есть для хранения,у меня в этом году нету места вот и приходится как то так выкручиваться--зимой все равно все съедят,а в том году ,место было и я как и Вы россыпью сушила на сеновале прям

"Urtica dioica" пишет:

внутри хорошо просыхает?

да вполне,я еще стараюсь вешать в теньке и на сквозняке-и листики остаются зелеными и все проветривается через сетку в мешке wink roma

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"селедка" пишет:

,я сразу складываю в сетчатые мешки

И правда идея неплохая,надо будет на будущий год попробовать.

07.10.2013 - 06:38
: 247
"Она" пишет:

идея неплохая,

thank_you hi и кстати у меня так получилось,что мешки сетчатые закончились уже(пустых нету)а листву я еще пока собираю,так вот я взяла и высыпала листву в железный бак,я его использую для хранения зерна вообще то blush2 в нем лежит деревянный поддон и сетка--чтоб мешки не портились(не сырели)ну и вот листву я высыпала туда----листья уже сухие,переворачивать или еще чего их больше не надо, к чему я это говорю,что может легче сушить в таких мешках,а потом спокойно складировать на чердаке,сеновале или еще где scratch_one-s_head ----ну это так мысли в слух wink

07.10.2013 - 06:38
: 247

и вот еще вопрос возник,может кто подскажет советом wink
как Вы храните кабачки? у меня в этом году небывалый урожай по кабачкам---подвал завален ими huh тыквой тоже--но с кабачком не сравнить huh и я вчера заметила,когда резала кабачки козам,что семена внутри стали прорастать shok по чуть чуть правда,но есть,хотя та же картошка лежит до марта месяца в том же подвале и не растет,неужели кабачок не долежит хотя бы до февраля???яж его не успею всем скормить cry

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"селедка" пишет:

семена внутри стали прорастать

Странно dntknw мои лежат в котельной на полу бетонном правда прекрасно до января февраля вылеживают потом не прорастают а начинают просто слегка желтеть и вянуть,а основную массу кабачков я замораживаю.
Влажность может повышенная в подвале?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Насчет кабачков и тыкв. В прошлом году часть попыталась хранить в хлеву на полках,часть дома и часть оставила замерзнуть под навесом. Итог:в хлеву начали мокнуть и гнить, под навесом замерзли и пролежали до весны)))дома- тоже прекрасно сохранились(у меня пека топиться утром и вечером-поэтому влажности высокой нет). Под кроватью хранила. Правда,там они дозрели основательно и кожура стала толстой)))

07.10.2013 - 06:38
: 247
"Она" пишет:

Влажность может повышенная в подвале?

hi да нет вроде scratch_one-s_head мне кажется,что если бы влажность была,то и лук бы прорастать тоже начал,а он лежит себе нормально---не влажности нету scratch_one-s_head меня сейчас вот осенило,а может мне сорт кабачков такой попался???блин какое же название было на пакетике bang не не вспомню сейчас...
а вообще есть такие сорта наверное,которые не предназначены для длительного хранения или нет??

07.10.2013 - 06:38
: 247
"Ия13я" пишет:

под навесом замерзли и пролежали до весны))

hi а грызуны не трогали???я как то насчет этого,подхожу с той стороны,чтобы все так убрать, СПРЯТАТЬ,чтобы не один грызун свой нос не засунул dread

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

селедка
эм... blush2 у меня пять кошек)))в большом радиусе вокруг дома вылавливается много серой грызущей живности)))

07.10.2013 - 06:38
: 247
"Ия13я" пишет:

...

хороши кошки значит good у нас во дворе есть два кота,а толку как с козла молока blush2

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

И у меня кабачки проростают,но не все...только пару штук попались....храню в деревянном гараже на земле

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

селедка
Я вот еще вдруг подумала...В хранилище(погребе) когда овощи хранятся,они же тоже температуру создают,они дышат и так греются))) Может их разложить как-нибудь подальше друг от друга,что бы они не "возбуждались" ? blush2 Тогда им будет попрохладнее и они не будут прорастать)))

07.10.2013 - 06:38
: 247
"Ия13я" пишет:

Может их разложить как-нибудь

так я бы рада,да уже некуда huh погреб забит до отказу,только тропинку оставила,чтоб до банок можно было доставать или до еще чего,все полки,пластиковые ящики на полу,под полками---заложены кабачками и тыквой,ну и др. овощами blush2 с одной стороны радоваться надо,что так подготовились к зиме,а с другой как сохранить та все ето теперь??? huh жалко ведь cry

"Ия13я" пишет:

.только пару штук попались..

hi thank_you у меня тоже пока не все,ну так к примеру сегодня из 8-ми--5 проросших чуть чуть было,вчера из 10--4 только.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"селедка" пишет:

меня сейчас вот осенило,а может мне сорт кабачков такой попался

Запросто,я тоже об этом подумала .

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"селедка" пишет:

как Вы храните кабачки?

В этом году порезала и в банки сложила, в ведра, залила холодной соленой водой. Стоят, как новенькие,и не сгниют... а при хранении кожуру топором не разрубить. Конечно, места больше займут и возни летом больше, но за то сейчас- открывай, добавляй...и всё!
Еще резаные добавляла в капусту, с тыквой, солила...Тоже понравилось. Ничего не испортится (силосование, так сказать.)

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"АнВит" пишет:

в ведра, залила холодной соленой водой.

А ведра не герметично закрыты я так понимаю? И где хранили летом то?
у меня и во дворе вот тепло думаю что забродили бы.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

АнВит, а какие вёдра? Пластиковые?
Я жалею,что каштанов не запасла. Б/п так их ест хорошо, пока вымя моешь.

07.10.2013 - 06:38
: 247
"Она" пишет:

дворе вот тепло думаю что забродили бы.

у нас тоже летом да жара стоит и сейчас еще тепло,мне тоже кажется,что так не простоят долго,или соли больше сыпать,а будет ли животинка кушать потом--сильно соленое?нет скорее всего.

"АнВит" пишет:

при хранении кожуру топором не разрубить

мне видимо сорт такой попался,я все кабачки обычным ножом режу.

"АнВит" пишет:

силосование, так сказать.)

вот я в следующем году тоже хочу попробовать так сделать,но боюсь,что не простоит в тепле huh а делать хочу в большой пластиковой бочке scratch_one-s_head жалко же будет если испортится вся бочка huh

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Она" пишет:

но думаю что забродили бы.

Не забродили. Стояли в сарае на полу, крышки у банок пластмассовые.

"Диана Фердинандовна" пишет:

АнВит, а какие вёдра? Пластиковые?

Да, пластиковые, пищевые с крышками. В капусте соли "на глаз", но не экономила. А сейчас им накладываю, сама подъедаю. Вкуснотища!

"селедка" пишет:

не простоит в тепле

Простояло. Даже не булькнуло.

Капуста в вилках начала портится. Сегодня еще ведро нарезала, всю посолю. Ведер полно, пропадет-жалко. Едят они отлично, да и простоит долго, зима...

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

АнВит
Интересная тема)))я вот по весне хочу льда побольше поставить в хранилище,и температура будет там низкая летом(в родительском доме всегда так делали). Куплю баки с крышками и часть засолю. урожай рассчитываю получить большой-Много термогрядок наделала с осени)))Да и соломы теперь будет много - на таких "подушках" любой овощ будет как на атомном реакторе расти)))спасибо за идею))
пс. И все-таки подскажите хоть примерно,сколько соли кладете на ведро?жмень?стакан?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

На 3х литровую банку клала 3-4 ст. ложки. А на ведро 15 литровое почти пачку (1кг). Сейтас ем у них, пока накладываю, не сорено, очень вкусно!. Еще у меня нет сил эту капусту "уминать" плотно. Так я исхитрилась, нарежу церое ведро, солю пересыпаю слоями, Потом ставлю на него другое ведро с такой же капустой (или с водой), к утру осябет, добавляю-дорезаю. И сама не тромбую.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Как-то раз квасила капусту себе в пластиковом ведре, в каких селёдку продают, разъела капуста ведро. Что-то боязно, не траванутся ли. Хотя у вас же нормально всё.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Может качество пластмассы разное?
У меня ведра из-под джемов, шоколада, вишни в желе. Плотные такие, но мягкие.
Емкость от 15 до 2х литров, белые. Использую для всего, очень удобно, моются отлично.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"АнВит" пишет:

У меня ведра из-под джемов, шоколада, вишни в желе. Плотные такие, но мягкие.

Да да да у меня полно таких ведер есть,надо на будущий год все ж попробовать.

"АнВит" пишет:

Капуста в вилках начала портится.

а я капустку каждый вилок закутываю плотно пленкой пищевой в несколько слоев и убираю в яму на полки хранится великолепно в этом году аж до июня ели свою.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Она" пишет:

хранится великолепно в этом году аж до июня ели свою.

Мы сами мало едим...Мои не очень любят..Если только пирожки с капустой на сковороде жарю, едят хорошо с козьим молочком....Все вырастила для коз. А козы квашеную у меня едят лучше.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Она" пишет:

а я капустку каждый вилок закутываю плотно пленкой пищевой в несколько слоев

Оля, а капусту до белых листьев чистишь или с зелёными заворачиваешь?
А у меня, видимо, влажность большая да и температуру ей низкую, + надо. scratch_one-s_head
Всяко пробовала: мелом обсыпала, подвешивала, с зелёными листьями на полки укладывала, в газеты заворачивала....
Хранится, конечно, но до апреля только. Погребок бы такой, типа бункера, просторный, глубокий.....(мечты).
В наших горных местах сложно..., техники надо много wacko2


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах