Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Часть 2. Страница 147 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4644 сообщения
02.01.2013 - 12:45
: 3132

super

Самоделкин 90 пишет:

У меня вот такая

Класс!!! good super

09.07.2021 - 21:45
: 49

Добрый вечер форумчане)), никто не пробовал устанавливать на большую кабину юмз стекла от большой кабины мтз? если да то что для этого требуется сделать? заранее всем спаибо)))))))

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Свои Знают пишет:

Добрый вечер форумчане)), никто не пробовал устанавливать на большую кабину юмз стекла от большой кабины мтз? если да то что для этого требуется сделать? заранее всем спаибо)))))))

А зачем ? Они ж совсем разные

09.07.2021 - 21:45
: 49
юрий 34rus пишет:

Свои Знают пишет:

Добрый вечер форумчане)), никто не пробовал устанавливать на большую кабину юмз стекла от большой кабины мтз? если да то что для этого требуется сделать? заранее всем спаибо)))))))

А зачем ? Они ж совсем разные

да знаю, мтз стекла есть в наличии а юмзовские надо заказывать и привезут их в течении месяца)) так долго ждать не вариант. вот и интересуюсь ож кто че мудрил?)))

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Свои Знают пишет:

Добрый вечер форумчане)), никто не пробовал устанавливать на большую кабину юмз стекла от большой кабины мтз? если да то что для этого требуется сделать? заранее всем спаибо)))))))

Задние и переднее точно не поставите, они значительно больше по размеру.
А вот боковые форточки не сильно расходятся в размерах. Дверные тоже примерьте, возможно не велика разница.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Евгений . . . 42 пишет:

Задние и переднее точно не поставите, они значительно больше по размеру.
А вот боковые форточки не сильно расходятся в

ничего не подходит......каркас резать,расширять,повышать)))0

Латвия
01.08.2016 - 20:33
: 201

Как думаете это оригинал кабина или самодельная

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
zwn_71 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Задние и переднее точно не поставите, они значительно больше по размеру.

А вот боковые форточки не сильно расходятся в

ничего не подходит......каркас резать,расширять,повышать)))0

Ну почемуже.. ? Я МТЗовские форточки присматривал к кабине ЮМЗ. Без рамок можно вполне внедрить. как это на 1221

Россия
: Владимирская обл
14.04.2011 - 21:28
: 103
Свои Знают пишет:

Добрый вечер форумчане)), никто не пробовал устанавливать на большую кабину юмз стекла от большой кабины мтз? если да то что для этого требуется сделать? заранее всем спаибо)))))))

Я переделывал. Полностью на МТЗовские. На тот момент показалось слишком трудозатратно. Потом восстанавливал гнилую кабину МТЗ - тоже не сахар (на другой трактор). Остался еще один трактор с маленькой кабиной. Подыскиваю дешевую кабину ЮМЗ опять под переделку. Из толстых негниющих ЮМЗовских профилей и металла 2-3мм получается добротный кабинет. Но на это нужно решится. Двери естественно самодельные по Витьку Александровичу. Фотографии творческого процесса сохранил. Могу выложить.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Евгений . . . 42 пишет:

Я МТЗовские форточки присматривал к кабине ЮМЗ. Без рамок можно вполне внедрить. как это на 1221

ну так то конечно, но блин это когда совсем голый вася со стёклами юмзовскими......ну и повозиться придётся, считай заново кабинет сварить , единственный плюс это ....

Игорь 33 пишет:

Из толстых негниющих ЮМЗовских профилей и металла 2-3мм получается добротный кабинет.

у меня все стёкла юмз в комплекте, но захотелось расширить под мтз лобовое и заднее.

Игорь 33 пишет:

Могу выложить. что за навеска спереди? помоему где-то уже видел.....или что-то подобное.

09.07.2021 - 21:45
: 49
Игорь 33 пишет:

Свои Знают пишет:

Добрый вечер форумчане)), никто не пробовал устанавливать на большую кабину юмз стекла от большой кабины мтз? если да то что для этого требуется сделать? заранее всем спаибо)))))))

Я переделывал. Полностью на МТЗовские. На тот момент показалось слишком трудозатратно. Потом восстанавливал гнилую кабину МТЗ - тоже не сахар (на другой трактор). Остался еще один трактор с маленькой кабиной. Подыскиваю дешевую кабину ЮМЗ опять под переделку. Из толстых негниющих ЮМЗовских профилей и металла 2-3мм получается добротный кабинет. Но на это нужно решится. Двери естественно самодельные по Витьку Александровичу. Фотографии творческого процесса сохранил. Могу выложить.

было бы хорошо ели выложите, и размеры сразу укажите)))))))))

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Что то мне кажется, что проще новую сделать , тем более если ЮМЗ еще купить нужно

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
zwn_71 пишет:

у меня все стёкла юмз в комплекте, но захотелось расширить под мтз лобовое и заднее.

В этом нет смысла. Кабина МТЗ - перебор в размерах.
Кабина ЮМЗ оптимальна.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Евгений . . . 42 пишет:

В этом нет смысла.

небыло бы смысла ,не делал бы )))) а так юмзовские кронштейны встали без переделок, рычагу кпп выведенному вбок ничего не мешает и т.д. юмз кабина без переделок для т 40 хорошо , а для мтз то тут кому как .....

Россия
: Владимирская обл
14.04.2011 - 21:28
: 103
Свои Знают пишет:

было бы хорошо ели выложите, и размеры сразу укажите)))))))))

Посмотрите на Ютубе ролик "Трактор Бизон А-01 немного о кабине". Мне кажется оптимальный вариант. В моем случае придется разрезать весь каркас на 4 части и сваривать снова.Наверное некомплектная кабина и вдохновила меня на этот подвиг.

zwn_71 пишет:

что за навеска спереди?

Спереди самодельный кун заточенный под свои нужды.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Думаю стоит делать кабину на т-40 из лобовухи ск-5 нива? Примерно прикинул как будет , или взять стекло от ук кабины мтз?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Юрий г пишет:

из лобовухи ск-5 нива?

Разобьешь, где потом искать будешь. Мтзовскую всегда купить можно

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Констан пишет:

Юрий г пишет:

из лобовухи ск-5 нива?

Разобьешь, где потом искать будешь. Мтзовскую всегда купить можно

У нас их в каждом дворе как грязи laugh , 2 штуки парники закрываются. Да и у кого спросить лежат по домам . Раньше только в колхозе было 35 комбайнов , у крестьян сейчас под двором стоят по несколько штук . Другой вопрос его пузатость , и высота больше чем лобовуха ук мтз .

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Юрий г пишет:

стоит делать кабину на т-40 из лобовухи ск-5 нива?

Может родную всё-таки?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Хайсер пишет:

Юрий г пишет:

стоит делать кабину на т-40 из лобовухи ск-5 нива?

Может родную всё-таки?

В смысле от т-40? Нет ее место в чермете , там обзор как в танке huh , я вообще не представляю как на нем смотреть за косилкой. В перед еще кое что видно .

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Юрий г пишет:

Думаю стоит делать кабину на т-40 из лобовухи ск-5 нива?

А она по жесткости,прочности,как каркас безопасности не слаба?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
A.Nikolas пишет:

Юрий г пишет:

Думаю стоит делать кабину на т-40 из лобовухи ск-5 нива?

А она по жесткости,прочности,как каркас безопасности не слаба?

Сама кабина будет сварена из 60мм трубы , лобовуху только и крышу думал взять с нее . Но решил какую выберут такую и буду делать .
Рассматриваю три варианта
1 кабина с лобовухой от ск-5
2 со стёклами от т-25
3 со стёклами ук мтз
Остальные варианты или дорого или долго искать .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Юрий г пишет:

A.Nikolas пишет:

Юрий г пишет:

Думаю стоит делать кабину на т-40 из лобовухи ск-5 нива?

А она по жесткости,прочности,как каркас безопасности не слаба?

Сама кабина будет сварена из 60мм трубы , лобовуху только и крышу думал взять с нее . Но решил какую выберут такую и буду делать .

Рассматриваю три варианта

1 кабина с лобовухой от ск-5

2 со стёклами от т-25

3 со стёклами ук мтз

Остальные варианты или дорого или долго искать .

В качестве лобового можно использовать стекло от мтз малая кабина-оно и переднее и заднее на мк.или как Витек делал-два задних с большой кабины.лобовое с УК будет великовато для кабинета на сорокет.помимо практичности еще неплохо бы соблюсти и пропорции-эстетический вид тоже важен.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
колупатор пишет:

Витек делал-два задних с большой кабины.лобовое с УК будет великовато для кабинета на сорокет.помимо практичности еще неплохо бы соблюсти и пропорции-эстетический вид тоже важен.

Да , заднее с мтз поменьше . Для соблюдения пропорций, задние колеса придётся расширять. Или кабину меньше , с нивы по низу 140см , и выглядит широковато. Хотел сделать кабину таким образом, чтобы капот ищел выше лобового стекла . В этом случае и боковые стекла не понадобятся . Но в этом случае нужно лобовое стекло выше чем ук кабина мтз .

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 463
Юрий г пишет:

колупатор пишет:

Витек делал-два задних с большой кабины.лобовое с УК будет великовато для кабинета на сорокет.помимо практичности еще неплохо бы соблюсти и пропорции-эстетический вид тоже важен.

Да , заднее с мтз поменьше . Для соблюдения пропорций, задние колеса придётся расширять. Или кабину меньше , с нивы по низу 140см , и выглядит широковато. Хотел сделать кабину таким образом, чтобы капот ищел выше лобового стекла . В этом случае и боковые стекла не понадобятся . Но в этом случае нужно лобовое стекло выше чем ук кабина мтз .

Тогда тебе нужно лобовое с комбайна ЕНИСЕЙ-1200

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
ТОП 1980 пишет:

Юрий г пишет:

колупатор пишет:

Витек делал-два задних с большой кабины.лобовое с УК будет великовато для кабинета на сорокет.помимо практичности еще неплохо бы соблюсти и пропорции-эстетический вид тоже важен.

Да , заднее с мтз поменьше . Для соблюдения пропорций, задние колеса придётся расширять. Или кабину меньше , с нивы по низу 140см , и выглядит широковато. Хотел сделать кабину таким образом, чтобы капот ищел выше лобового стекла . В этом случае и боковые стекла не понадобятся . Но в этом случае нужно лобовое стекло выше чем ук кабина мтз .

Тогда тебе нужно лобовое с комбайна ЕНИСЕЙ-1200

Да куда там shok ,. Было такое стекло .

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Юрий г пишет:

Да куда там ,. Было такое стекло .

а чё ? блиско к узбеку получается

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юрий г пишет:

Думаю стоит делать кабину на т-40 из лобовухи ск-5 нива?

wacko2 вот так делал Михаил Лисица
, а если лепить с комбайна то разве что вот так(здесь правда топик)
в противном случви это будет виглядеть как на корове седло

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
zwn_71 пишет:

Юрий г пишет:

Да куда там ,. Было такое стекло .

а чё ? блиско к узбеку получается

У узбека конечно уже , но в целом если на передок навешивать житку . Если бы его высота была бы чуть ниже .

Владимир Вл пишет:

вот так делал Михаил Лисица
, а если лепить с комбайна то разве что вот так(здесь правда топик)

Топик не плохо выглядит , у меня в кабине будет всего два стекла . Лобовое и заднее , двери вырежут на заказ из 12мм каленки. Делать их хочу типа как на фото .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юрий г пишет:

двери вырежут на заказ из 12мм каленки

режут из обычного, а потом калят...но если вы олигарх то почему не взять сразу такие двери вместе с таким трактором?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах