Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Часть 2. Страница 145 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4644 сообщения
02.01.2013 - 12:45
: 3132
vasjan пишет:

У нас в одном магазине цену за дверные стекла ЮМЗ озвучили 430грн за маленькое, а за большое 780 и типа говорят подорожали! Я не взял

В интернете цена немного меньше от цен в нашем сельхозмагазине. Когда делал заказ на стекло форточки Т-25, цена была 231 гривна. Цена устраивала вполне, т.к.в инете была 210 грн. Но через дней десять перезвонили с магазина, сказали, что цена будет порядка 525-550 грн. Начал искать в интернете, в пределах 300 грн, но и доставка от 350 гривен, хоть одно стекло, хоть пять. Знакомый с магазина предложил немного подождать. Спустя недели две, заказ мой пришел по 199 грн за стекло. Говорили, что мол Беларусь прекратила поставки стекол МТЗ и других, потому и цена подскочила вразы.

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Всем здравствуйте! Вот такая картина получается. Не очень нравится как крепиться ручка двери УАЗ, немного выступает. Пока оставлю так, ну а потом нужно будет как-то переделывать. Кто как крепит ручки дверей УАЗ?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6846
Сергей211 пишет:

Не очень нравится как крепиться ручка двери УАЗ,

От УАЗа Хантера ручки удобнее

Россия
: Когалым
14.12.2017 - 06:57
: 100

Да это самые ломаемые ручки на Буханке и головастике

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Констан пишет:

Сергей211 пишет:

Не очень нравится как крепиться ручка двери УАЗ,

От УАЗа Хантера ручки удобнее

Спору нет, мне тоже нравится.....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Сергей211 пишет:

Пока оставлю так

Серега, а как ты на этом диване будешь смотреть назад? Все стекло перекрыл..... blush2

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411

Я себе вот какие взял.

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411

Вот на тракторе стоят.

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411

Кабина кстати из такой переделанна.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335

Я уже показывал как то , повторюсь, может кому то пригодится.
Ручка УАЗ

Обратная сторона, кнопка давит на язычек , который через тягу нажимает на клавишу на замке

Замок с клавишей открыванияи тягой

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

Серега, а как ты на этом диване будешь смотреть назад? Все стекло перекрыл.....

Хочу спинку сиденья укоротить на сантиметров 20 +,-

Исаченко Сергей пишет:

Сделай как у меня , будет и ручка защищена от поломки и в кабину заходить-выходить удобнее с ней..., и поворотник на ней крепится.

О, хорошо, что подсказали. Ручки на кабину планировал ставить, но только выше. Теперь сделаю как у Вас. Спасибо.
Мда, с ручками УАЗ засада, но что поделаешь. Кто же знал, что эти ручки самые ломаемые. Будут стоять до лучших времён.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Melnikov Lexa пишет:

Замок с клавишей открыванияи тягой

А замок от чего? С ВАЗ-08,09, десятки?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6846
Сергей211 пишет:

А замок от чего? С ВАЗ-08,09, десятки?

08,09, 10, приора, газель, старая ауди и ещё много чего.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7501
Сергей211 пишет:

Мда, с ручками УАЗ засада, но что поделаешь. Кто же знал, что эти ручки самые ломаемые.

ручки газ,зил камаз

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сергей211 пишет:

Кто как крепит ручки дверей УАЗ?

всем известный Витек, делал вот так
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...
в теме у бизоноводов я когдато подсмотрел более аккуратный вариант
ну и по поводу ломает, не ломает а ломают если сильно дернуть, Вы что собираетесь впритирку возле стенок . проемов ездить? И никакая дуга "ручка" на каркасе от этого не спасет, спасет ручку а поворотники не пообрывает если на ней крепить?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335

Ух меня на головастике раза 3 точно ручка отламывалась, дверь зимой примерзает, посильнее дернешь ручка в руке остаётся.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

И по поводу сидушки в тракторе, лично мое мнение, спинка должна быть на уровне пол спины тракториста, это не автомобиль, в котором мможно утонуть в сиденьи и чувствовать себя комфортно, а о загораживании обзора сзади и говорить нечего. У меня тоже автомобильная сидушка, но спинку укоротил наполовину

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
Melnikov Lexa пишет:

Я уже показывал как то , повторюсь, может кому то пригодится.

Ручка УАЗ

[изображение]

Обратная сторона, кнопка давит на язычек , который через тягу нажимает на клавишу на замке

[изображение]

Замок с клавишей открыванияи тягой

[изображение]

Дополню .
video:https://youtube.com/shorts/x1kPtJ_-eac?feature=share]

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6846
Melnikov Lexa пишет:

Дополню .

У меня примерно так же, только ручка прямо напротив замка стоит, тяги нет, кнопкой сразу на штырек давишь.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Melnikov Lexa пишет:

посильнее дернешь ручка в руке остаётся.

Это болезнь не только УАЗов, ГАЗЕЛЬ , Соболь .. в мороз ручка в руках часто остается, конструкция вроде красивая , но сама ручка очень хлипкая ,а вот старая ГАЗоновская некогда не отламывалась.... scratch_one-s_head .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
Исаченко Сергей пишет:

Melnikov Lexa пишет:

посильнее дернешь ручка в руке остаётся.

Это болезнь не только УАЗов, ГАЗЕЛЬ , Соболь .. в мороз ручка в руках часто остается, конструкция вроде красивая , но сама ручка очень хлипкая ,а вот старая ГАЗоновская некогда не отламывалась.... [изображение] .

Найду если отломанную сфотографирую, там люминя миллиметр .

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Купил моторчик заднего дворника ВАЗ-2109, как он подключается?. На фишке три провода. Какую кнопку поставить? Подключается через реле времени?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7501
Сергей211 пишет:

Купил моторчик заднего дворника ВАЗ-2109, как он подключается?. На фишке три провода. Какую кнопку поставить? Подключается через реле времени?

плюс постоянный,плюс с кнопки и минус.постоянный плюс можно не подключать-тогда он будет вставать как только вы отключите тумблер.если его подключить тогда буде останавливаться в крайнем положении при отключении питания когда бы вы не выключили-дворник доведет взмах до края и там встанет.я на заднее стекло мтз поставил от оки.плохо что вал короткий-накрутил удлиненную гайку,прихватил её полуавтоматом,к ней приварил ось поводка от девятки.подключил-дворник возвращается в положение щетка вертикально вдоль левой стойки кабины.хотел сначало что бы был горизонтально по верху стекла-но тогда на щетку накапливается грязь и пыль.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
колупатор пишет:

я на заднее стекло мтз поставил от оки

А какая кнопка, или включатель? Сколько режимов? Т.е непрерывный, ч/з некоторое время? Хочется, чтобы было два режима, постоянно и ч/з реле времени.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7501
Сергей211 пишет:

колупатор пишет:

я на заднее стекло мтз поставил от оки

А какая кнопка, или включатель? Сколько режимов? Т.е непрерывный, ч/з некоторое время? Хочется, чтобы было два режима, постоянно и ч/з реле времени.

у меня кнопка(клавиша)простая-мтз,камаз старый-вкл-выкл.если вы хотите работу с паузой-тогда нужно реле-от газ 3307,от газели,зила-рэкс.и клавиша трехпозиционная.1 выкл,2-среднее-с паузой,3-постоянное включение.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1974
Сергей211 пишет:

Купил моторчик заднего дворника ВАЗ-2109, как он подключается?. На фишке три провода. Какую кнопку поставить? Подключается через реле времени?

У этих моторчиков ход довольно большой,может и за стекло выскакивать.Я сделал по принципу пантографа-ходит от края до края.Реле от ваз классики доступное,компактное, не дорогое. Клавишу,кнопку любую(на три положения) удобно чтоб было.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
A.Nikolas пишет:

большой,может и за стекло выскакивать.

Да, у меня такой стоит, если ставить прямую обычную щетку то она выскакивает за стекло а если делать с трапецией то она (щетка) вроде ходит в границе стекла но только низковато, приходится сутулиться пригибаться чтоб было видно дорогу, в общем не особо хороший вариант этот моторчик, надо искать тракторный....... sad

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1974
perec.41 пишет:

а если делать с трапецией то она (щетка) вроде ходит в границе стекла но только низковато, приходится сутулиться пригибаться чтоб было видно дорогу, в общем не особо хороший вариант этот моторчик

В моей кабине лобовое от Т-25 оно высокое и нормально всё видно. Я мотор-редуктор переделывал немного,чтобы останавливался на левой стороне,мне так удобнее.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6846

У моего Окушечный моторедуктор, размах большой, щетка девяточная, стекло от МТЗ большое, нормально очищает. За края не вылазит и чистит как раз на уровне обзора.
При кошении овощей нужен омыватель, первый раз включаешь - нормально брызгает, после этого вода стекает назад в бачок и почти всегда образуется пузырек воздуха около моторчика, он жужжит но не качает. Нужно снять трубку с бачка, работает один-два раза, потом всё повторяется снова. Как избавиться от воздуха в трубке?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
Констан пишет:

У моего Окушечный моторедуктор, размах большой, щетка девяточная, стекло от МТЗ большое, нормально очищает. За края не вылазит и чистит как раз на уровне обзора.

При кошении овощей нужен омыватель, первый раз включаешь - нормально брызгает, после этого вода стекает назад в бачок и почти всегда образуется пузырек воздуха около моторчика, он жужжит но не качает. Нужно снять трубку с бачка, работает один-два раза, потом всё повторяется снова. Как избавиться от воздуха в трубке?

Обратный клапан омывателя .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах