Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Часть 2. Страница 151 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4644 сообщения
Украина
: Запорожская обл.
08.10.2018 - 21:14
: 151
saab95 пишет:

Лист прозрачного поликарбоната можно прикрутить, он крепкий и все сквозь него видно, пока чистый.

Еще лучше bang

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Покупать поликарбонат??? Так можно сразу готовые заводские купить. Пусть и не вечные они, зато вид цивильный.

01.01.2016 - 09:58
: 427

Сделал кабину .переднее и заднее стекло лобовое дт 75 боковые форточка дт 75 нижние простое стекло обкленное скотчем

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Дед винигрет пишет:

Сделал кабину .

good Ну и как теперь внутри? Тепло и уютно? Печка есть?

01.01.2016 - 09:58
: 427
Констан пишет:

Дед винигрет пишет:

Сделал кабину .

[изображение] Ну и как теперь внутри? Тепло и уютно? Печка есть?

Только поставил на трактор печки нет пока .Внутри обклеил поролоном 2 см и кожзамом обтянул.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Дед винигрет пишет:

Внутри обклеил поролоном 2 см и кожзамом обтянул.

fotku

01.01.2016 - 09:58
: 427
Констан пишет:

Дед винигрет пишет:

Внутри обклеил поролоном 2 см и кожзамом обтянул.

[изображение]

Вот так получилось

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9655
Дед винигрет пишет:

Констан пишет:

Дед винигрет пишет:

Внутри обклеил поролоном 2 см и кожзамом обтянул.

[изображение]

Вот так получилось

Мне тут Николас как то вопрос задавал о второй (левой) двери, я в свое время ее не сделал, у меня даже каркас уже был готов но потом черт меня дернул передумать, сейчас я очень жалею об этом, но у меня хотя бы форточка вместо двери, летом я форточку полностью открываю а дверь снимаю, благо там навесы по типу гаражных, 5 секунд эта процедура занимает времени, тут же как по мне летом душегубка будет еще та....... Без обид, просто из личного опыта.... thank_you а дверь.... С ней намного больше свободы, даже не в плане залез-вылез, к примеру когда я переделывал тормозную педаль, ставил печку приходилось так изворачиваться не каждая змея так сможет.......
А у вас вон к примеру распред потечет, вспомните мои слова.....

01.01.2016 - 09:58
: 427
perec.41 пишет:

Дед винигрет пишет:

Констан пишет:

Дед винигрет пишет:

Внутри обклеил поролоном 2 см и кожзамом обтянул.

[развернуть]

[изображение]

Вот так получилось

Мне тут Николас как то вопрос задавал о второй (левой) двери, я в свое время ее не сделал, у меня даже каркас уже был готов но потом черт меня дернул передумать, сейчас я очень жалею об этом, но у меня хотя бы форточка вместо двери, летом я форточку полностью открываю а дверь снимаю, благо там навесы по типу гаражных, 5 секунд эта процедура занимает времени, тут же как по мне летом душегубка будет еще та....... Без обид, просто из личного опыта.... [изображение] а дверь.... С ней намного больше свободы, даже не в плане залез-вылез, к примеру когда я переделывал тормозную педаль, ставил печку приходилось так изворачиваться не каждая змея так сможет.......

А у вас вон к примеру распред потечет, вспомните мои слова.....

Дверь снимается за 2 минуты и стекла боковые

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9655
Дед винигрет пишет:

perec.41 пишет:

Дед винигрет пишет:

Констан пишет:

Дед винигрет пишет:

Внутри обклеил поролоном 2 см и кожзамом обтянул.

[развернуть]

[развернуть]

[изображение]

[развернуть]

Вот так получилось

Мне тут Николас как то вопрос задавал о второй (левой) двери, я в свое время ее не сделал, у меня даже каркас уже был готов но потом черт меня дернул передумать, сейчас я очень жалею об этом, но у меня хотя бы форточка вместо двери, летом я форточку полностью открываю а дверь снимаю, благо там навесы по типу гаражных, 5 секунд эта процедура занимает времени, тут же как по мне летом душегубка будет еще та....... Без обид, просто из личного опыта.... [изображение] а дверь.... С ней намного больше свободы, даже не в плане залез-вылез, к примеру когда я переделывал тормозную педаль, ставил печку приходилось так изворачиваться не каждая змея так сможет.......


А у вас вон к примеру распред потечет, вспомните мои слова.....

Дверь снимается за 2 минуты и стекла боковые

Да я понимаю, я в большей степени о ремонте, вообще не удобно без второй двери

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Я даже не представляю, как может быть кабина без двух дверей

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Владимир Вл пишет:

Я даже не представляю, как может быть кабина без двух дверей

На Т25 одна дверь.Вторая просто форточка.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Александр 70 пишет:

На Т25 одна дверь.Вторая просто форточка.

Т-40....
¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬
Себе когда планировал кабину, даже мысли не возникло делать только одну дверь

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр 70 пишет:

На Т25 одна дверь.Вторая просто форточка.

,это я знаю, когда себе кабину делал даже и в мыслях не было чтобы с одной дверью

01.01.2016 - 09:58
: 427
Владимир Вл пишет:

Я даже не представляю, как может быть кабина без двух дверей

Завод умные инженеры проектировали

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Дед винигрет пишет:

Завод умные инженеры проектировали

таких примеров тысячи, от наших инженеров, я до армии работал на Т-74, там было две... ну для гусеничных то ладно, я вам тысячи примеров могу привести о выгоде от наличия двух дверей в кабине...

01.01.2016 - 09:58
: 427
Владимир Вл пишет:

Дед винигрет пишет:

Завод умные инженеры проектировали

таких примеров тысячи, от наших инженеров, я до армии работал на Т-74, там было две... ну для гусеничных то ладно, я вам тысячи примеров могу привести о выгоде от наличия двух дверей в кабине...

Если нужна будет сделаю .

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Дед винигрет пишет:

Завод умные инженеры проектировали

У кого-то будут большие сомнения насчет умных инженеров, кто впервые увидит кабину Т-40 laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9655
Дед винигрет пишет:

Завод умные инженеры проектировали

Да это спору нет, вы сидели в этом кабинете? Я в нем работал (не именно в таком а тот который постарше) я вам скажу в Газоне в разы тесней, печка допустим там в заднем левом углу стоит, размерами с хорошую буржуйку, скажу честно этот кабинет в разы удобней и комфортней первого казахстана с округлой кабиной и двумя дверьми, но органы управления и расположение агрегатов тоже не последнее дело, у него распред висит под капотом (в кабине раком лазить не надо) , в общем в том углу где нет двери по сути делать нечего, в нашем с вами случае делов с правой стороны хватит если что и это будет ж......

01.01.2016 - 09:58
: 427
Констан пишет:

Дед винигрет пишет:

Завод умные инженеры проектировали

У кого-то будут большие сомнения насчет умных инженеров, кто впервые увидит кабину Т-40 [изображение]

В то время это было хорошо чем совсем без кабины .Потом по энерции несколько десятилетий делали.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9655
Дед винигрет пишет:

Констан пишет:

Дед винигрет пишет:

Завод умные инженеры проектировали

У кого-то будут большие сомнения насчет умных инженеров, кто впервые увидит кабину Т-40 [изображение]

В то время это было хорошо чем совсем без кабины .Потом по энерции несколько десятилетий делали.

Не наш случай, темболее когда делаешь сам...... В то время стремились пятилетку за три года закрыть, нам остается только гадать кто это изобрел, может быть какой нибудь студент двоешник и в основном для теплых районов совка, отопления то там не предусмотренно было, к тому же совковые мужики были на столько суровы что они не думали что такое хоть мало мальский комфорт.....

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1950
perec.41 пишет:

летом душегубка будет еще та....... Без обид, просто из личного опыта..

Тоже на своей шкуре испытал когда кабину сделал,потом вентиляцию сделал.На малой скорости хорошо дует и не шумно.
Но на мой взгляд основной источник тепла двс и от него по подкапотному пространству попадает в кабинет,поэтому надо как то перекрывать этот поток. Д-В молодец ! super красиво получилось.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9655

Скажу честно, говорят что т-40 были у нас в колхозе (когда то) есть смутные (не точные) мои детские воспоминания что вроде бы я лично видел трактора с брезентовой крышей, потом когда я уже немного подрос и шарахался по МТС (мать у меня работала поваром) я как бы немного начал примечать-различать трактора, машины и прицепное, были МТЗ-50,причем были и с капиталки с более квадратными по форме кабинами но по виду не сильно отличающимися от оригинала (говорили что это трактора с капиталки) сам не раз был свидетелем их погрузки на машину, их куда то увозили, потом привозили, разгружали и прочее, было видно что не новый, новый по другому выглядел..... Потом пошли МТЗ-80 (именно 80-е) почему небыло 82-х я точно не могу сказать но как мне сказал бывший инженер колхоза что 82-е шли в нашем районе в основном в другие колхозы, на "песок" за рекой у нас песчанная почва и там в основном занимались картофелем, так что вот так

01.01.2016 - 09:58
: 427
A.Nikolas пишет:

perec.41 пишет:

летом душегубка будет еще та....... Без обид, просто из личного опыта..

Тоже на своей шкуре испытал когда кабину сделал,потом вентиляцию сделал.На малой скорости хорошо дует и не шумно.[изображение]

Но на мой взгляд основной источник тепла двс и от него по подкапотному пространству попадает в кабинет,поэтому надо как то перекрывать этот поток. Д-В молодец ! [изображение] красиво получилось.

Спасибо за оценку. Вентиляция с улицы воздух берет?

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1950
Дед винигрет пишет:

Вентиляция с улицы воздух берет?

Да через эту решетку

01.01.2016 - 09:58
: 427
A.Nikolas пишет:

Дед винигрет пишет:

Вентиляция с улицы воздух берет?

Да через эту решетку[изображение]

Понятно.Я люк сделал 60 на 70.Летом буду испытывать .Я в основном в лес езжу мне кабина нужна что бы ветки по лицу не били.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9655
Дед винигрет пишет:

Вентиляция с улицы воздух берет?

Она и должна брать с улицы, при условии полной герметичности кабинета, если герметичности нет то этот показатель не критичен.....

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1950
Дед винигрет пишет:

Понятно.Я люк сделал 60 на 70.Летом буду испытывать .Я в основном в лес езжу мне кабина нужна что бы ветки по лицу не били.

Да я заметил люк в крыше на вашем тракторе, тоже мысли про люк были но не сделал.Хотя крышу искромсать никогда не поздно laugh

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1950
perec.41 пишет:

Дед винигрет пишет:

Вентиляция с улицы воздух берет?

Она и должна брать с улицы, при условии полной герметичности кабинета, если герметичности нет то этот показатель не критичен.....

Ну на моём не герметичная, в полу и под приборной панелью есть "дыры". Но я и не старался их заткнуть-выход для приточного потока тоже нужен.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

с брезентовой крышей,

yes3 деревянная обвязка и сверху брезент, как прохудается так сами гвоздями лист жести прибывали, я на таком практику проходил, был еще один Т-40 с каркасом безопасности внутри кабины, из толстых труб, у нас на нем дядя Женя работал, толстенький такой мужик, забавно было смотреть как он туда втискивался

perec.41 пишет:

были МТЗ-50

перед ними были МТЗ-5


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах