Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Часть 2. Страница 150 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4644 сообщения
Россия
: Когалым
14.12.2017 - 06:57
: 99

Лобовые вроде все триплекс, были как то на классике лобовое колёное. Бил на ВАЗ 21051 то еще удовольствие в мороз камешек попал и оно всё в мелкую крошку. После и не видел даже в продаже лобовое колёный сталинит, всё вроде триплекс.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

м 412 89 года лобовое каленое когда камень из под колеса прилетел показалось что бутылку шампаня о стекло разбили, хлопок о все белое в микро квадратиках. через шесть км ваще не видно стало снял с зади чехол и все на него выдавил. вот.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6777
perec.41 пишет:

Сейчас точно не скажу в каком году запретили ставить триплекс,

Ссылку дадите на запрет триплекса на лобовом?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7402
perec.41 пишет:

Констан пишет:

perec.41 пишет:

На ваз 2108 каленка (не триплекс)

Ни разу не встречал. Лобовуху в трещинах видел

Ну и что что в трещинах? У меня трещина тоже есть, но она каленка..... Сейчас точно не скажу в каком году запретили ставить триплекс, каленка в плане безопасности лучше, осыпалось мелкой крошкой и всё..... Сам бил стекло на калине, антена рации щелкнула как кнутом и стекло все в мелкую крошку но тоже не выпало....

Закаленное стекло не может иметь трещины-при ударе оно полностью рассыпается в мелкий горох.и хотелось бы увидеть нормативный акт в котором говорится о запрете на трехслойные клееные стекла-сделайте одолжение-найдите и покажите сей страшный документ.а то ни наши ни зарубежные производители автомобилей и спецтехники не знают этого и продолжают гнать с конвеера технику с триплексом.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9656
колупатор пишет:

perec.41 пишет:

Констан пишет:

perec.41 пишет:

На ваз 2108 каленка (не триплекс)

[развернуть]

Ни разу не встречал. Лобовуху в трещинах видел

Ну и что что в трещинах? У меня трещина тоже есть, но она каленка..... Сейчас точно не скажу в каком году запретили ставить триплекс, каленка в плане безопасности лучше, осыпалось мелкой крошкой и всё..... Сам бил стекло на калине, антена рации щелкнула как кнутом и стекло все в мелкую крошку но тоже не выпало....

Закаленное стекло не может иметь трещины-при ударе оно полностью рассыпается в мелкий горох.и хотелось бы увидеть нормативный акт в котором говорится о запрете на трехслойные клееные стекла-сделайте одолжение-найдите и покажите сей страшный документ.а то ни наши ни зарубежные производители автомобилей и спецтехники не знают этого и продолжают гнать с конвеера технику с триплексом.

Видимо я ошибся, лобовые оставили триплекс, извиняюсь. thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

У меня трещина тоже есть, но она каленка...

на каленке трещины не может быть

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Владимир Вл пишет:

perec.41 пишет:

У меня трещина тоже есть, но она каленка...

на каленке трещины не может быть

Тута согласен. Каленка (сталинит, бронелит и т.д.) либо целёхонька - либо в клочья мелкие. Про трещины это простое стекло. Триплекс, это бутерброд из двух простых и меж ними плёнка. Не разваливается, слегка упружит, но за определённым пределом трескается.

Латвия
01.08.2016 - 20:33
: 201

Если техника хоть и импортная необязательно там будет триплекс может быть и каленка поэтому незабивайте себе голову всякой херней

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Россия
: Иркутская область
31.08.2015 - 15:53
: 31

Приветствую всех кабиностроителей.
Не много освежу тему, всех с рождеством
https://youtu.be/n7lXNAcXM1E

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

А пластиковые крылья не нравятся? Они везде продаются, да и практичнее они.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320
вик74 пишет:

А пластиковые крылья не нравятся? Они везде продаются, да и практичнее они.

адрес магаза на т 25

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Речь шла про крылья МТЗ. Они есть и под колеса 11,2*20 и под 22 дюйма широкие. А что касается Т 25, то у самого стоят металлические самодельные. Сделаны они из крыльев от мотоколяски Урал.

Россия
: Иркутская область
31.08.2015 - 15:53
: 31
вик74 пишет:

А пластиковые крылья не нравятся? Они везде продаются, да и практичнее они.

Нравятся, их и хотел, но у нас в продаже не оказалось ни пластиковых, ни широких металлических на МТЗ.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7402
Николай Ситников пишет:

вик74 пишет:

А пластиковые крылья не нравятся? Они везде продаются, да и практичнее они.

Нравятся, их и хотел, но у нас в продаже не оказалось ни пластиковых, ни широких металлических на МТЗ.

Я в свое время делал на экскаватор из синей пластиковой бочки.родные стальные крылья оказались узкими для резины от шеститонки.пришлось делать крылышки пошире.полбочки хватило на два крыла.где то в темах и фотки были.

05.11.2018 - 16:11
: 6315
вик74 пишет:

А пластиковые крылья не нравятся? Они везде продаются, да и практичнее они.

Качество было бы хорошее. А то один раз поменяли крыло переднее на новое, а оно от воздействий всяких там веток и палок просто трескалось по швам, да в районе креплений трещины шли. Вернули старое заводское, стянули трещины и порванности, так и ходит.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Ну да, пластиковые тоже есть га.. но. У нас на одном беларусе тонкие и гладкие, вот они тоже лопаются, но пока еще работают(покупные) . На другом заводские. Они шершавые и пластик толстый мм 3, а может и четыре. Они как новые.

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703

Как то одно время делали из грузовых покрышек ,не лопается и принимает прежнюю форму.

Украина
: Запорожская обл.
08.10.2018 - 21:14
: 151
Сергей 62 пишет:

Как то одно время делали из грузовых покрышек ,не лопается и принимает прежнюю форму.

Колхоз

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Михаил_67 пишет:

Сергей 62 пишет:

Как то одно время делали из грузовых покрышек ,не лопается и принимает прежнюю форму.

Колхоз

Вид на любителя конечно, у меня на бочке крылья сделаны из ската фуры. Если уж идти по такому пути, то лучше ленту транспортерную использовать. Она хоть легче гораздо.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9656
santuri16 пишет:

Михаил_67 пишет:

Сергей 62 пишет:

Как то одно время делали из грузовых покрышек ,не лопается и принимает прежнюю форму.

Колхоз

Вид на любителя конечно, у меня на бочке крылья сделаны из ската фуры. Если уж идти по такому пути, то лучше ленту транспортерную использовать. Она хоть легче гораздо.

У нас мода была на ленту транспортера, брали обод от деревянного колеса конной телеги, делали из него типа каркас, сверху ленту.....

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1950
santuri16 пишет:

Михаил_67 пишет:

Сергей 62 пишет:

Как то одно время делали из грузовых покрышек ,не лопается и принимает прежнюю форму.

Колхоз

Вид на любителя конечно, у меня на бочке крылья сделаны из ската фуры. Если уж идти по такому пути, то лучше ленту транспортерную использовать. Она хоть легче гораздо.

А этот скат фуры не получится вывернуть, чтоб внутренняя сторона снаружи стала,она гладкая лучше выглядит и борта внутрь не будут заваливаться. Так от легковых делают для клумб и др.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
A.Nikolas пишет:

santuri16 пишет:

Михаил_67 пишет:

Сергей 62 пишет:

Как то одно время делали из грузовых покрышек ,не лопается и принимает прежнюю форму.

[развернуть]

Колхоз

Вид на любителя конечно, у меня на бочке крылья сделаны из ската фуры. Если уж идти по такому пути, то лучше ленту транспортерную использовать. Она хоть легче гораздо.

А этот скат фуры не получится вывернуть, чтоб внутренняя сторона снаружи стала,она гладкая лучше выглядит и борта внутрь не будут заваливаться. Так от легковых делают для клумб и др.

Б/у скат шоссейный и так почти лысый, а борта небольшие даже и неплохо

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
santuri16 пишет:

A.Nikolas пишет:

santuri16 пишет:

Михаил_67 пишет:

Сергей 62 пишет:

Как то одно время делали из грузовых покрышек ,не лопается и принимает прежнюю форму.

[развернуть]

[развернуть]

Колхоз

[развернуть]

Вид на любителя конечно, у меня на бочке крылья сделаны из ската фуры. Если уж идти по такому пути, то лучше ленту транспортерную использовать. Она хоть легче гораздо.

А этот скат фуры не получится вывернуть, чтоб внутренняя сторона снаружи стала,она гладкая лучше выглядит и борта внутрь не будут заваливаться. Так от легковых делают для клумб и др.

Б/у скат шоссейный и так почти лысый, а борта небольшие даже и неплохо

Фотки есть?

Украина
: Запорожская обл.
08.10.2018 - 21:14
: 151

Мужики, что вы городите? Я еще раз говорю что скаты, покрышки . и все остальное - это колхоз прошлого века. Ну хватит уже себя унижать, ведь можно выйти на новый уровень и кабин и крыльев и тому подобное. А вы пять сообщений обсуждаете как выкрутиться и заколхозить .

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Михаил_67 пишет:

Ну хватит уже себя унижать

Этими самоделками

Михаил_67 пишет:

ведь можно

Купить новый заводской трактор и не заниматься ерундой. Так выходит?
У кого какие задачи, кому тюнинг и прочее, кому функционал, трудяга, в лесу например крутится. Поэтому каждый из нас шото выдумывает.

Украина
: Запорожская обл.
08.10.2018 - 21:14
: 151
Сергей211 пишет:

Купить новый заводской трактор и не заниматься ерундой. Так выходит?

Я про уважение к своей работе, к той самоделке, которую своими руками сделал. Трудиться много дней подряд и завершить крыльями из резины ....

05.11.2018 - 16:11
: 6315

Лист прозрачного поликарбоната можно прикрутить, он крепкий и все сквозь него видно, пока чистый.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
saab95 пишет:

все сквозь него видно, пока чистый.

Что даст прозрачное крыло?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7402
u4366 пишет:

saab95 пишет:

все сквозь него видно, пока чистый.

Что даст прозрачное крыло?

Прозрачное крыло.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах