Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Часть 2. Страница 133 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4644 сообщения
: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 635
Евгений . . . 42 пишет:

пескоструй начинается с специального для этого обмундирования.

Это точно. У меня все это есть и приходится этим работать в производственных масштабах. На шлемах стекла по несколько раз в день меняют и отдельно воздух подается для дыхалки. А из зиловскоко, так, игрушка на стекле может что то нарисовать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
saygan1@mail.ru пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

сергей лтз пишет:

FOlegW пишет:

Народ есть тема про самодельный пескоструй? Интересует хватит ЗИЛовского компрессора 2-х цилиндрового?

[развернуть]

Вопрос объема пескоструя и для каких работ. У меня пескоструи ПКС 5,25 только усевают справляться.

Об этом не принято говорить(молчат и утаивают), но пескоструй, вы реально ощутите на своей шкуре. Песок летит как вперед, та и почти с точно такой же силой назад и просто выхлестает вас. Протерпите вы это секунды.Никакие простые щитки очки балоклавы и другие подобные, наспех подручно взятые средства вас не защитят. Также будете задыхаться песком и пылью. Песок будет везде, в волосах, в ушах, глазах, трусах и везде где можно и нельзя.


Делайте вывод, что пескоструй начинается с специального для этого обмундирования.
Без этого не стоит и рыпаться. Также , не стоит рыпаться без настоящего компрессора. Компрессора типа зиловского, для этих целей как игрушки. Не работа, а смех и пародия. В их сторону и смотреть не стоит.

Это сообщение будет удалено автоматически 19-12-2019 в 12:22:40
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы [изображение] на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Евген, какую альтернативу предлагаешь? вопрос актуальный в данной теме [изображение]

Из доступного, пескострую мало альтернативы. частично его можно заменить болгаркой.
сначала толстым обдирочным .
.. а потом таким .
После болгарки, результат очень можно улучшить с помощью шлиф-машинки с прямым валом
. с цанговым зажимом под различной формы камешки(продаются наборами. Результат даёт хороший. Вообще не бесполезная вещь.Выручает. Но если есть хитрые места, то полностью везде вычистить не получится.
Можно попробовать гальваникой, но это если потом деталь можно тщательно отмыть.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
saygan1@mail.ru пишет:

ортофосфорная кислота,

Тоже не выход. Кислоту эту нужно тщательно смыть. После смывки, деталь моментом становится ржавой.
А если не смывать, как советуют производители "цинкаря" - что ржавчина преобразуется в грунт,так это байка с их стороны.. Грунт то этот не становится на 100% грунтом, он водорастворимый и краска держится пока у воды нет возможности проникнуть под краску(к "грунту"). А как проникнет, то ржа от туда лезет в момент и гниёт куда хлеще..

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

А если два компрессора на один большой ресивер? Пробовал кто в параллель? (про пескоструй)

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 635
FOlegW пишет:

А если два компрессора на один большой ресивер? Пробовал кто в параллель? (про пескоструй)

Я конечно Вас понимаю, вещь хорошая, но на то что вы хотите нужно

saygan1@mail.ru пишет:

важна производительность компрессора

good
у меня ПКС5,25 и ПКСд5,25

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
сергей лтз пишет:

FOlegW пишет:

А если два компрессора на один большой ресивер? Пробовал кто в параллель? (про пескоструй)

Я конечно Вас понимаю, вещь хорошая, но на то что вы хотите нужно

saygan1@mail.ru пишет:

важна производительность компрессора

[изображение]

у меня ПКС5,25 и ПКСд5,25

Я к такому точно не готов!!! Рама телеги это наверно самое большое что нужно зачистить.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 635
FOlegW пишет:

Я к такому точно не готов!!! Рама телеги это наверно самое большое что нужно зачистить.

Вот и мы про то. Делать разово - смысла нет, много вложений. А так ка вы хотите - не потянет. Таким только гравировку делать. Там воздух вылетает махом, а давление в вашем случае долго будет накачиваться. Я уже писал - можно, но вы его год будите пескосруить. А еще нужны шланги, насадки и специальные сопла.
Если бы года 4 назад. В Кадуе у меня было такое оборудование - отпескоструили бы как у кота я....ца.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
лёха35 пишет:

цвет подбирал по новой заводской форточке

Хорошо получается super
Краска какая фирма ?

Украина
: Запорожская обл.
08.10.2018 - 21:14
: 151
Максим 20 14 пишет:

Я так понимаю десяточку гривен положил?

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 271

Восстанавливаю кабинет юмз для юмз. Для себя, когда время есть.

Вложение
15768645572455999622572293653064.jpg
РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 271

Уже год стоит в боксе. Разширил на 10 см крыша плюс 4 см пол ровный. Сидение и руль чуть правее середины. Печька в панели. Свет весь на диодах.

Украина
: Запорожская обл.
08.10.2018 - 21:14
: 151

Всем кто восстанавливает старые кабины, ребята, я вам не завидую ! Это ж сколько нужно иметь терпения и желания из говна сделать конфетку! По итогу все равно , на пару лет. Я свою мучаю уже год, НО с нуля, разница большая,. Я про то, оправдывают ли средства вложенные в старую кабину плюс восстановление? Может я чего-то не понимаю?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Михаил_67 пишет:

Всем кто восстанавливает старые кабины, ребята, я вам не завидую ! Это ж сколько нужно иметь терпения и желания из говна сделать конфетку! По итогу все равно , на пару лет. Я свою мучаю уже год, НО с нуля, разница большая,. Я про то, оправдывают ли средства вложенные в старую кабину плюс восстановление? Может я чего-то не понимаю?

Я вот тоже вокруг своей ходил-ходил - не выходит нормально. Запилил новую, но тоже есть сложности, образца с которого скопировать нету. Зато получается как я хочу - ровный пол, просторная, крепкая, герметичная, отдельно от коробки(Т-16)

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Михаил_67 пишет:

Всем кто восстанавливает старые кабины, ребята, я вам не завидую ! Это ж сколько нужно иметь терпения и желания из говна сделать конфетку! По итогу все равно , на пару лет. Я свою мучаю уже год, НО с нуля, разница большая,. Я про то, оправдывают ли средства вложенные в старую кабину плюс восстановление? Может я чего-то не понимаю?

Михаил оригинал восстановив остаётся оригинал а самодельная это хорошо, что с нового материала но не факт что введут какой нибудь закон и самоделки окажутся в не закона а у нас это запросто могут и что потом техосмотр не пройдешь и шарахатся куширями ну извините я уже мальчик . Это мои мысли .
Как у нас с камазами ездили с самодельными бортами а теперь в незаконна снимай борта

Украина
: Запорожская обл.
08.10.2018 - 21:14
: 151
Констан пишет:

Зато получается как я хочу

Вот и я про то же. Еще замечу , что за год я не только кабину сделал , но и почти готов трактор с нуля blush2

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Михаил_67 пишет:

Констан пишет:

Зато получается как я хочу

Вот и я про то же. Еще замечу , что за год я не только кабину сделал , но и почти готов трактор с нуля [изображение]

А трактор со старого реставрируюте или полностью с новых запчастей ? scratch_one-s_head

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 271
Михаил_67 пишет:

Констан пишет:

Зато получается как я хочу

Вот и я про то же. Еще замечу , что за год я не только кабину сделал , но и почти готов трактор с нуля [изображение]

Всё упирается во всвободное время и деньги. Лично у меня то сено то лес. То ипотека, то кредит.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
valerii86 пишет:

Михаил_67 пишет:

Констан пишет:

Зато получается как я хочу

Вот и я про то же. Еще замечу , что за год я не только кабину сделал , но и почти готов трактор с нуля [изображение]

Всё упирается во всвободное время и деньги. Лично у меня то сено то лес. То ипотека, то кредит.

Вы не одиноки , у всёх наверное такие проблемы .

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 271
Михаил_67 пишет:

Констан пишет:

Зато получается как я хочу

Вот и я про то же. Еще замечу , что за год я не только кабину сделал , но и почти готов трактор с нуля [изображение]

Всё упирается во всвободное время и деньги. Лично у меня то сено то лес. То ипотека, то кредит.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Мелочь сильно тащит бюджет вроде не приметно а набегает сумма уже солидная huh .

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 271
Максим 20 14 пишет:

valerii86 пишет:

Михаил_67 пишет:

Констан пишет:

Зато получается как я хочу

[развернуть]

Вот и я про то же. Еще замечу , что за год я не только кабину сделал , но и почти готов трактор с нуля [изображение]

Всё упирается во всвободное время и деньги. Лично у меня то сено то лес. То ипотека, то кредит.

Вы не одиноки , у всёх наверное такие проблемы .

Не хотел ни кого обидит. Просто на сайте не первый год и знаю если зубы не паказал на твои посты не ответят.

Украина
: Запорожская обл.
08.10.2018 - 21:14
: 151
Максим 20 14 пишет:

А трактор со старого реставрируюте или полностью с новых запчастей ?

Я же говорю что с нуля https://fermer.ru/forum/457/polnoprivodnyy-traktor-klassika-s-mostami-ga...

valerii86 пишет:

Не хотел ни кого обидит. Просто на сайте не первый год и знаю если зубы не паказал на твои посты не ответят.

А Вы про какие зубы сказали?

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 271
Михаил_67 пишет:

Максим 20 14 пишет:

А трактор со старого реставрируюте или полностью с новых запчастей ?

Я же говорю что с нуля https://fermer.ru/forum/457/polnoprivodnyy-traktor-klassika-s-mostami-ga...

valerii86 пишет:

Не хотел ни кого обидит. Просто на сайте не первый год и знаю если зубы не паказал на твои посты не ответят.

А Вы про какие зубы сказали?

Про те которые реставрируешь. А вообще извините случайно не на тот пост ответил

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
лёха35 пишет:

Да всё правильно мужики, у меня тоже руки откуда надо растут, да вот только у нас вне закона самодельные кабины. Сейчас до маразма доходит, даже замену малой заводской кабины на большую заводскую кабину на трактор МТЗ заставляют оформлять переоборудование в спец. конторе. А самодельную кабину оформить не дадут. Ни одна шарага не даст сертификат. Даже заводскую кабину большую от ЮМЗ можно ставить только вместо маленькой кабины на ЮМЗ, и то с переоформлением в организации. А на сорокет к примеру можно с переоформлением поставить только от лтз 55, 60. От юмз мужик поставил на т-25, технадзор увидел, поставил условие: или снимает и ставит родную кабину, или он аннулирует регистрацию в связи с самовольным изменением конструкции. Хочешь ездить по дорогам и не иметь проблем - ни каких самоделок... у нас так.
Сам на т-25 ставил кабину от втз 2048. Ставится за день, а вот с оформлением в документы запарился. Пришёл регистрировать, трактор красивый, всё горит-моргает, ни подтёков, ни царапин, резина новая, тормоза - огонь, не докопаться короче. Инспектор выдал бумагу о невозможности постановки на учёт ввиду внесения изменений в конструкцию машины.Пришлось оформлять в аккредитованной организации переоборудование ( типа они мне там её заменили у себя в мастерской). Пока не принёс декларацию о соответствии и ещё какие-то бумаги - на учёт поставить не мог.

А в Украине эту контору расформировали за ненадобностью. И гайцев тоже.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
yurybka пишет:

И гайцев тоже.

и чё теперь можно пьяным заруливать? тогда я вам не завидую.....гайцы конечно зло, но без них никак. тут при них беспредел ,а без них .......

россия
: саратовская обл.
15.01.2012 - 22:08
: 225
лёха35 пишет:

Вот, кстати, может кому полезным окажется, фото из первых страниц темы по изготовлению кабины на мтз, то что на компе сохранено было, архивчик забацал. там размеры кабины, поликов, капота и т.д.

Спасибо Лёха!! То что надо....то что искал. Супер!

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 635
лёха35 пишет:

А на сорокет к примеру можно с переоформлением поставить только от лтз 55, 60.

Мне и этого не разрешили. Из-за кабины пришлось трактор менять

Украина
: Запорожская обл.
08.10.2018 - 21:14
: 151
лёха35 пишет:

Может кстати замутить отдельную тему, и туда закидать у кого что есть из пропавших материалов, в виде архивов с названиями, что там запаковано?

Предлагал я уже это, и к стати, тоже выкладывал в этой теме небольшой архив по кабине......никого не заинтересовало.Вот так. Инициатива или наказуема, или игнорируема.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах