Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Часть 2. Страница 135 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4644 сообщения
Украина
: Запорожская обл.
08.10.2018 - 21:14
: 151

Вечер добрый всем! Скоро покраска и отделка кабины моего трактора , прошу советов от бывалых. Кто чем обклеивал кабину внутри ? Интересует все с нуля, материал какой на окорочка и потолок, панель приборов, где искать? Может кто тктнет носом в нужную тему?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Михаил_67 пишет:

Вечер добрый всем! Скоро покраска и отделка кабины моего трактора , прошу советов от бывалых. Кто чем обклеивал кабину внутри ? Интересует все с нуля, материал какой на окорочка и потолок, панель приборов, где искать? Может кто тктнет носом в нужную тему?

На ютубе есть канал Вячеслав Овчаренко
https://youtu.be/15lNPjBipFE

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

=

россия
: ульяновск
09.11.2014 - 13:22
: 418

Подскажите а какой клей использовать для кожзам

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

наирит

россия
: ульяновск
09.11.2014 - 13:22
: 418
Владимир Вл пишет:

наирит

Спасибо

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Сегодня День Рождения у талантливого, трудолюбивого, неординарного человека. Топикстартера этой темы, Поздравляю!!!
Виктор Александрович, здоровья, процветания, многие лета!!! pie

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Миxалыч пишет:

Сегодня День Рождения у талантливого, трудолюбивого, неординарного человека. Топикстартера этой темы, Поздравляю!!!

Виктор Александрович, здоровья, процветания, многие лета!!! [изображение]

присоединяюсь к поздравлениям и от имени и по поручению и от себя лично желаю крепкого здоровья и бОльших творческих идей.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Всем салют. Может кому пригодится. Мой вариант остекления кабины. Закину в тему по самодельным кабинам, а то глухо там. Плюсы: замена стекла минутное дело, можно просто снять, когда жарко, стекла модно подбирать примерные по размеру, а не именно от марки трактора, все герметично.
https://youtu.be/wNusAeUyAsg

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Таким способом стекло ставиться наружу. У тебя будет постоянно вода и грязь в резинке.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
avsheff пишет:

Таким способом стекло ставиться наружу. У тебя будет постоянно вода и грязь в резинке.

Если наружу, значит и прижиматься должно снаружи, что не есть хорошо. Можно стекло украсть)) . А грязь где будет скапливаться, непонял, между стеклом и резинкой?

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Александр 44 RUS. пишет:

avsheff пишет:

Таким способом стекло ставиться наружу. У тебя будет постоянно вода и грязь в резинке.

Если наружу, значит и прижиматься должно снаружи, что не есть хорошо. Можно стекло украсть)) . А грязь где будет скапливаться, непонял, между стеклом и резинкой?

Если бояться что украдут стекло, тогда надо приварить крышку бака, фары и прочие выступающие детали)))
Грязь и вода будут на резинке. Когда стекло стоит снаружи грязь смывается водой (дождем) с верней части стекла, а у тебя смывать грязь некуда, через некоторое время картошку там садить будешь.
Да и смотриться стекло установленное изнутри убого (моё личное мнение). Раньше в домах стояли двойные деревянные рамы. Так вот твой способ остекления выглядит так, как будто вытащили наружную раму и оставили внутреннюю.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Спасибо за критику. Без нее не найти золотую середину!

avsheff пишет:

Если бояться что украдут стекло, тогда надо приварить крышку бака, фары и прочие выступающие детали)))

Вот тут конечно не до смеха. Дело не в боязни, а в финансах затраченых на новое стекло.

avsheff пишет:

Грязь и вода будут на резинке.

С этим согласен.

avsheff пишет:

через некоторое время картошку там садить будешь.

С этим тоже Вы преувеличили, там же не лопата грязи будет. Хотя если технику не мыть, то наверно да можно и саженцы садить. У некоторых и деревья на крыльях растут. Но это больше к хозяину. Ухаживать надо за трактором.

avsheff пишет:

Да и смотриться стекло установленное изнутри убого (моё личное мнение).

Пробовал и снаружи ставить, вот там да, стремно смотрится, выступающее за каркас кабины окно.

avsheff пишет:

Раньше в домах стояли двойные деревянные рамы. Так вот твой способ остекления выглядит так, как будто вытащили наружную раму и оставили внутреннюю.

Аргументирую разницу. Между моим и заводским стеклом разница в 3 мм. Что заметно если щекой к окну прилипнуть))))
Вот смотрите, чем отличается лобовое от боковых?
Но в любом случае спасибо за замечания. Но я пока не вижу критичных минусов. Грязь и пыль она и на машинах скапливается. Просто мыть нужно. Мне больше понравилась эта идея удобством смены стекла. И в случае чего можно их вообще снять. Минутное дело. Вот за что я переживаю, дак как они поведут себя зимой при разнице температуры. Вот это вопрос. Подождем до зимы))) Если что отпишусь. Я не боюсь косяков, а люблю поэксперементировать. Но и прислушиваюсь к мнению людей. Век живи, век учись

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Лпша просто вварена таким образом, что окно чуть в раме как бы. Я ее варил изначально под обычную резинку. А под мой вариант надо западлецо вваривать. Тогда будет норм.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Александр 44 RUS. пишет:

Пробовал и снаружи ставить, вот там да, стремно смотрится, выступающее за каркас кабины окно.

Сейчас практически все производители делают такие стекла (с прижимом), но ставят их снаружи. Я тоже перешел на такие стекла.https://fermer.ru/comment/1078620182#comment-1078620182
ьььььь

Еще ни одно стекло не украли.)))

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
avsheff пишет:

Александр 44 RUS. пишет:

Пробовал и снаружи ставить, вот там да, стремно смотрится, выступающее за каркас кабины окно.

Сейчас практически все производители делают такие стекла (с прижимом), но ставят их снаружи. Я тоже перешел на такие стекла.https://fermer.ru/comment/1078620182#comment-1078620182
[изображение]

Еще ни одно стекло не украли.)))

У меня акб уже натянули с трактора. С юмз правда))))). Пришлось короб варить. И проводку с прицепа срезали. Следующие на очереди окна))))

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
avsheff пишет:

Сейчас практически все производители делают такие стекла (с прижимом), но ставят их снаружи. Я тоже перешел на такие

Тоже так ставил стекла. Только сразу делал небольшие ниши под стекла, теперь они практически вровень. Кабина самодельная на Т-16.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Констан пишет:

avsheff пишет:

Сейчас практически все производители делают такие стекла (с прижимом), но ставят их снаружи. Я тоже перешел на такие

Тоже так ставил стекла. Только сразу делал небольшие ниши под стекла, теперь они практически вровень. Кабина самодельная на Т-16.

Давай фотки. Для общего развития. Может что подчеркнем)

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Констан пишет:

Только сразу делал небольшие ниши под стекла,

Вот у меня с нишами получилось примерно вровень. Но нужно было еще мм 3,4. Но в тот момент я не думал о такой установке стекл

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Констан пишет:

Тоже так ставил стекла.

Немного не так предлагалось в теме. Александр,уплотнитель одел на лапшу, а предлагалось дверной уплотнитель одеть на стекло и после этого стекло прижимается пластинками-упорами .В таком случае не обязательно приваривать "лапшу" можно и проф. трубу 10*10 чтоб образовалась четверть,в которую вставится стекло обернутое уплотнителем.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
A.Nikolas пишет:

Констан пишет:

Тоже так ставил стекла.

Немного не так предлагалось в теме. Александр,уплотнитель одел на лапшу, а предлагалось дверной уплотнитель одеть на стекло и после этого стекло прижимается пластинками-упорами .В таком случае не обязательно приваривать "лапшу" можно и проф. трубу 10*10 чтоб образовалась четверть,в которую вставится стекло обернутое уплотнителем.

Верно.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
A.Nikolas пишет:

Немного не так предлагалось в теме.

Согласен, думаю когда стекло обернуто резинкой, оно лучше защищено.

Александр 44 RUS. пишет:

Давай фотки. Для общего развития. Может что подчеркнем)

Под рукой нет фоток, и сам в отъезде. Вот то что ранее выкладывал, ещё в процессе. До сих пор не доделал, красить нужно и тд.

Если интересно, можно посмотреть начало постройки кабины начиная с поста #3694 hi

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Констан пишет:

A.Nikolas пишет:

Немного не так предлагалось в теме.

Согласен, думаю когда стекло обернуто резинкой, оно лучше защищено.

Александр 44 RUS. пишет:

Давай фотки. Для общего развития. Может что подчеркнем)

Под рукой нет фоток, и сам в отъезде. Вот то что ранее выкладывал, ещё в процессе. До сих пор не доделал, красить нужно и тд.

[изображение]

Если интересно, можно посмотреть начало постройки кабины начиная с поста #3694 [изображение]

Спасибо за фото. Вот так и было у меня. Но мне прижимы наружу когда не понравились. Больно в глаза бросаются. На черном каркасе и с черным уплотнителем прижимы визуально не очень заметно, а у менч красный каркас и в глаза бросаются. Так то это мелочь, но мне хотелось чтоб красиво было. Вот и переделал. Ну еще конечно из за ворья. Бывает трактор на улице оставляю во дворе пчтиэтажки и на вахту недели на две. Вот и тырят скотобазы.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Констан пишет:

A.Nikolas пишет:

Немного не так предлагалось в теме.

Согласен, думаю когда стекло обернуто резинкой, оно лучше защищено.

Александр 44 RUS. пишет:

Давай фотки. Для общего развития. Может что подчеркнем)

Под рукой нет фоток, и сам в отъезде. Вот то что ранее выкладывал, ещё в процессе. До сих пор не доделал, красить нужно и тд.

[изображение]

Если интересно, можно посмотреть начало постройки кабины начиная с поста #3694 [изображение]

Спасибо за фото. Вот так и было у меня. Но мне прижимы наружу когда не понравились. Больно в глаза бросаются. На черном каркасе и с черным уплотнителем прижимы визуально не очень заметно, а у менч красный каркас и в глаза бросаются. Так то это мелочь, но мне хотелось чтоб красиво было. Вот и переделал. Ну еще конечно из за ворья. Бывает трактор на улице оставляю во дворе пчтиэтажки и на вахту недели на две. Вот и тырят скотобазы.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

У тебя мало того что стекло внутрь, так еще и уплотнитель одет не на стекло, а на лапшу. Стекло при этом лежит на голом металле прижимов. В нормальном варианте прижим прижимает стекло через резину уплотнителя, а у тебя металл уперт прямо в стекло. Это очень не правильно. Все с ног на голову...

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Александр 44 RUS. пишет:

На черном каркасе и с черным уплотнителем прижимы визуально не очень заметно, а у менч красный каркас и в глаза бросаются. Так то это мелочь, но мне хотелось чтоб красиво было. Вот и переделал.

Проще было вокруг проема покрасить черным и смотрелось бы чётко.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
avsheff пишет:

У тебя мало того что стекло внутрь, так еще и уплотнитель одет не на стекло, а на лапшу. Стекло при этом лежит на голом металле прижимов. В нормальном варианте прижим прижимает стекло через резину уплотнителя, а у тебя металл уперт прямо в стекло. Это очень не правильно. Все с ног на голову...

Внимательнее смотрим видео. На прижимах силиконовый шланчик. Про это тоже обьясняю

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
avsheff пишет:

Александр 44 RUS. пишет:

На черном каркасе и с черным уплотнителем прижимы визуально не очень заметно, а у менч красный каркас и в глаза бросаются. Так то это мелочь, но мне хотелось чтоб красиво было. Вот и переделал.

Проще было вокруг проема покрасить черным и смотрелось бы чётко.

Не смешите. Проще как раз не красить. А одеть на лапшу черный уплотнитель))) Будте внимательнее и к комментариям, я выложил свою версию, не кого не обязываю, а плюсы очевидны. Прижимы не портят вид и красить ничего не нужно. Ну и в трактор не залезть,что в моем случае важно,так как нет своего частного двора, где можно спокойно поставить трактор

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
avsheff пишет:

У тебя мало того что стекло внутрь

Даж как так то... Я же обьяснил это, почему внутрь. Суть от этого не поменялась. Внимательнеее

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Обьясняю еще раз:
. Уплотнитель на лапшу, чтоб блльше его не трогать
Стекло внутрь потому что уплотнитель так стоит
Прижимается силиконовыми прижимами
При замене меняется только стекло
В кабину не залезть
Стекло не свиснуть
Снаружи ничего ненадо подкрашивать ибо прижимы снутри
Снаружи смотрится так же как и заводское, если конечно щекой к стеклу не прилипнуть
Для меня эти плюсы очевидны, никому не навязываю. Всем добра)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах