Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Часть 2. Страница 137 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4644 сообщения
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7514
Artem_alex_T пишет:

Всем привет , нахожусь на этапе выбора стекла для самодельной кабины на синтай 224, стекла под заказ и на клей. Какое стекло выбрать? Каленка, триплекс , или обычное ( все равно хочу закатать тонировкой все стекла кроме лобового) . И какую толщину стекла брать ?

однозначно триплекс.и если есть возможность то с тонировкой сразу при изготовлении-там вроде как можно тонировку между слоями разместить.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
Artem_alex_T пишет:

Какое стекло выбрать? Каленка, триплекс , или обычное ( все равно хочу закатать

По возможности выбрать стандартные размеры, те что есть в магазинах, каленые. Делал кабину, разбил стекло в процессе, поехал - купил новое, незадорого.
Обычное очень опасно, пленка не поможет при дтп. ИМХО.

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162
Констан пишет:

Artem_alex_T пишет:

Какое стекло выбрать? Каленка, триплекс , или обычное ( все равно хочу закатать

По возможности выбрать стандартные размеры, те что есть в магазинах, каленые. Делал кабину, разбил стекло в процессе, поехал - купил новое, незадорого.

Обычное очень опасно, пленка не поможет при дтп. ИМХО.

Стандартных не будет , рамки сварены все индивидуально. Звонил в нашу фирму kuvo.by специализируются на производстве стёкол на мтз , мазы и т.д. сказали для тихоходной техники изготавливаются обычные стекла 6 мм толщиной.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3897

Не морочь голову. smile3 купите заводские стекла с т25 и отсюда плясайте с рамкой .это самое верное решение.имхо

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162
saygan1@mail.ru пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Не морочь голову.

он уже кабину сварил. теперь надо выбрать стекла для вклеивания.

кули гулять так гулять. пляши от шелкографии, чтоб эстетично было. калёнка или триплекс неважно. НО каленое предпочтительнее, оно крепче

Толщину какую выбрать 5 , 6 ,8 мм?

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324

5-6мм и бронепленку из нутри, стекло простое

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3897
saygan1@mail.ru пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Не морочь голову.

он уже кабину сварил. теперь надо выбрать стекла для вклеивания.

кули гулять так гулять. пляши от шелкографии, чтоб эстетично было. калёнка или триплекс неважно. НО каленое предпочтительнее, оно крепче

понятно что поздно. thank_you

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3897

триплекс на заказ дорого выйдет.спереди одно лобовое стекло за штуку просят 6тыс shok laugh .заводское 1200 dntknw

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162
Aleksej-1616 пишет:

триплекс на заказ дорого выйдет.спереди одно лобовое стекло за штуку просят 6тыс [изображение][изображение] .заводское 1200 [изображение]

У нас звонил так интересовался , триплекс размером 110 на 60 , 50 долларов. На российски рубли 3500

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3897
Artem_alex_T пишет:

Aleksej-1616 пишет:

триплекс на заказ дорого выйдет.спереди одно лобовое стекло за штуку просят 6тыс [изображение][изображение] .заводское 1200 [изображение]

У нас звонил так интересовался , триплекс размером 110 на 60 , 50 долларов. На российски рубли 3500

одно,а их всего сколько надо всего ? shok huh
у нас лобовое спереди 1200
заднее 900
боковые сзади слева и справа по 750р
справа боковое спереди форточка 800р
слева боковкое спереди на дверь 800р

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7514
Aleksej-1616 пишет:

жена за это меня на улицу выгонит

ну и пусть гонит-у тебя кабинет в стекле-ни дождь ни ветер не страшны,крыша над головой есть laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9671
Aleksej-1616 пишет:

у нас лобовое спереди 1200
заднее 900

Тоже приценялся, правда цены может сейчас и не актуальны, было 1.5-2 года назад, лобовое мтз мк (оно же заднее) 900 р в свободном доступе, с боковыми проблемней они у меня оригинальные но и разбить их проблемней...... В общем старался хотя бы это сделать "заводское".......хотя и достались они мне на халяву при изготовлении кабины......

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

в свободном доступе

было бы желание подобрать не проблема - все стекла стандартные - юмз,мтз,т-25

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9671
Владимир Вл пишет:

perec.41 пишет:

в свободном доступе

было бы желание подобрать не проблема - все стекла стандартные - юмз,мтз,т-25[изображение]

Согласен с вами, если стекла есть на этапе проэктирования, я тоже вроде мерял ходил, благо мтз мк у нас в достатке, и все равно не имея самого стекла обь cen ся на 1.5 см просто из за того что когда то в 80-х резинка стекла была вот такая а сейчас только вот такая, и стекло тупо не проходит, и так думал и сяк, но слава богу придумал и вроде как и не заметно что что то не так thank_you
Проще сказать, когда делаешь кабину то надо уже на этом этапе иметь стекла и резинки, у меня на кабине стоят резинки двух видов, одна из них была куплена с кабины мтз мк а остальные взял на работе, на первый взгляд одинаковые но это только на первый взгляд, толщина, ширина и прочее в корне разные, стоят они у меня на боковых стеклах и при одинаковых проемах сами стекла по факту не переставить с права на лево потому как сами стекла все равно чуть отличаются....

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
perec.41 пишет:

Владимир Вл пишет:

perec.41 пишет:

в свободном доступе

было бы желание подобрать не проблема - все стекла стандартные - юмз,мтз,т-25[изображение]

Согласен с вами, если стекла есть на этапе проэктирования, я тоже вроде мерял ходил, благо мтз мк у нас в достатке, и все равно не имея самого стекла обь [изображение] ся на 1.5 см просто из за того что когда то в 80-х резинка стекла была вот такая а сейчас только вот такая, и стекло тупо не проходит, и так думал и сяк, но слава богу придумал и вроде как и не заметно что что то не так [изображение]

Проще сказать, когда делаешь кабину то надо уже на этом этапе иметь стекла и резинки, у меня на кабине стоят резинки двух видов, одна из них была куплена с кабины мтз мк а остальные взял на работе, на первый взгляд одинаковые но это только на первый взгляд, толщина, ширина и прочее в корне разные, стоят они у меня на боковых стеклах и при одинаковых проемах сами стекла по факту не переставить с права на лево потому как сами стекла все равно чуть отличаются....

perec.41 пишет:

Владимир Вл пишет:

perec.41 пишет:

в свободном доступе

было бы желание подобрать не проблема - все стекла стандартные - юмз,мтз,т-25[изображение]

Согласен с вами, если стекла есть на этапе проэктирования, я тоже вроде мерял ходил, благо мтз мк у нас в достатке, и все равно не имея самого стекла обь [изображение] ся на 1.5 см просто из за того что когда то в 80-х резинка стекла была вот такая а сейчас только вот такая, и стекло тупо не проходит, и так думал и сяк, но слава богу придумал и вроде как и не заметно что что то не так [изображение]

Проще сказать, когда делаешь кабину то надо уже на этом этапе иметь стекла и резинки, у меня на кабине стоят резинки двух видов, одна из них была куплена с кабины мтз мк а остальные взял на работе, на первый взгляд одинаковые но это только на первый взгляд, толщина, ширина и прочее в корне разные, стоят они у меня на боковых стеклах и при одинаковых проемах сами стекла по факту не переставить с права на лево потому как сами стекла все равно чуть отличаются....

Серёжа, сейчас уже проще стекло вклеить, нежели в резинку одеть.
Буду менять дверные стёкла на Т-150 передние, то буду клеить.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
БандЄра пишет:

БандЄра

классный агрегат....... не тяжело трактору?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
zwn_71 пишет:

БандЄра пишет:

БандЄра

классный агрегат....... не тяжело трактору?

Спасибо, ну пока тянет. Хотя уже года два лежит двиг Д-144 с сороковки, да все некогда поставить.
Хотел собрать с ГСТ 90, но ребята здесь на форуме отговорили, сказали шо это плохая идея, трактор на гидростатике...
А так пока тянет нормально, шо медленно laugh , скорость никакая...
https://youtu.be/CKGbbKVj6yQ

Литва
: Кедайняй
08.12.2013 - 21:59
: 124
БандЄра пишет:

zwn_71 пишет:

БандЄра пишет:

БандЄра

классный агрегат....... не тяжело трактору?

Спасибо, ну пока тянет. Хотя уже года два лежит двиг Д-144 с сороковки, да все некогда поставить.

Хотел собрать с ГСТ 90, но ребята здесь на форуме отговорили, сказали шо это плохая идея, трактор на гидростатике...

А так пока тянет нормально, шо медленно [изображение] , скорость никакая...
https://youtu.be/CKGbbKVj6yQ

А что за агрегат спереди? Манипулятор?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
kestas 60 пишет:

за агрегат спереди?

меня больше интересует агрегат сзади)))))) что-то подобное на мтз планирую,но сомневаюсь, может после того как пвм поставлю ,тогда только....

Литва
: Кедайняй
08.12.2013 - 21:59
: 124
БандЄра пишет:

kestas 60 пишет:

А что за агрегат спереди? Манипулятор?

Немножко не в тему о кабинах...Но кабина таки самодельная.

Ну я человек ленивый, и такую вот фигню самодельную сварил, шоб дрова руками не таскать... [изображение]

Пока доволен, даже в лесхозе нанимают поработать. Ну оплата дровами конечно же.. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 03-12-2020 в 16:39:58
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

good

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
БандЄра пишет:

Сеялка что - ль интересует?

Да не....вытащил с металлолома 2 секции лущильника, надо погонять по сенокосам......подровнять за любителями погонять по грязи, вот и думаю как лучше скомпоновать. в ширину или в 2 следа.

БандЄра пишет:

Так обычная самодельная

lol ну да самая обычная))))) самодельная.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2600
zwn_71 пишет:

БандЄра пишет:

Сеялка что - ль интересует?

Да не....вытащил с металлолома 2 секции лущильника, надо погонять по сенокосам......подровнять за любителями погонять по грязи, вот и думаю как лучше скомпоновать. в ширину или в 2 следа.

БандЄра пишет:

Так обычная самодельная

[изображение] ну да самая обычная))))) самодельная.

В 2 следа однозначно. Одним рядом ничего путного не получится.

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162

Узнал по ценам , каленое стекло белорусского производства цена 23 долларов за метр квадратный, плюс обработка кромки 0.5 доллара метр погонный. Толщина 6 мм. Тонированное каленое в районе 50 долларов квадратный метр. На мою кабину около 3.5 метров квадратных нужно. Ценник считаю адекватный.

Украина
: Запорожская обл.
08.10.2018 - 21:14
: 151

Ух ты ! Да тут в теме оживление! Долго молчал народ, непонятно только почему.

Украина
: Запорожская обл.
08.10.2018 - 21:14
: 151

[quote=БандЄра]

Сеялка что - ль интересует?...

Очень интересует ,тем более в подробностях smile3

Украина
: Запорожская обл.
08.10.2018 - 21:14
: 151
saygan1@mail.ru пишет:

кабинет [изображение]

на задние колеса краски нема? [изображение]

lol Когда красил, кончилась , вот теперь перекрашу в красный, так как поставки из России прекратились желтой краски lol

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Михаил_67]<p>[quote=БандЄра пишет:

Сеялка что - ль интересует?...

Очень интересует ,тем более в подробностях [изображение]

sad
Ой... Ребята наверное не рады будут вместо кабин сеялку обсуждать...
Но все же пару старых фоток есть. Привод с прикатывающего катка. А сошники и детали взяты с старой овощной сеялки.
В поле выезжаю сразу с дисками или культиватором и сеялкой, шоб по 2 раза не кататься, поле за 3 км, вроде и недалеко, но все же время и бензин теряется...
Но буду делать новую, в 3 метра захватом и междурядкой в 20 см.
И ставлю на удаление шобы не засорять кабинетную тему.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
БандЄра пишет:

бензин теряется...

так он ещё и на бензине?

БандЄра пишет:

И ставлю на удаление шобы не засорять кабинетную тему

не надо на удаление......итак фермер засыхает, а так хоть картинки красивые.......

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
Михаил_67 пишет:

Ух ты !

почти форсаж В.А. ))))) только колёсики сзади несерьёзные lol

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
zwn_71 пишет:

так он ещё и на бензине?

lol
Да! Это классика постстветского мамопального тракторостроения ....
Двигатель с КПП - ВАЗ , 1300 кубиков. Без всяких понижаек прям с КПП на задний мост... smile3
Ну все как у всех....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах