Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 75 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8633 сообщения
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"SERGEY-KANAEV" пишет:

наверное лучше домой на электричке ломонусь, от греха подальше. Друг звонил только что, аварии на Минском ш. жуткие.

а я то уже неделю как на летнюю перешел , хорошо что ехать никуда не предвидится. laugh

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"Zhekaz B" пишет:

Я именно про это и рассуждаю, есть люди которые только собираются что-то сконструировать, и им лучше учится на опыте других сразу, чем на своих ошибках для этого и форум этот есть

Не полностью согласен.Теоретические знания это не всё.Можно два форума прочитать ,а всё равно пока собственных шышек не набьёшь ничего не получится. scratch_one-s_head

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

У нас валит так как зимой не валило.Не завидую тем кто в пути. А дома хорошо ,тепло.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Мишлен" пишет:

да я просто выточил 6 роликов, 3шт. под трубки на 12, и 3шт. под трубки на 18

Миша, спасибо! Именно на это я и надеялся что у тебя будет ПРОСТО!

"Шyриk" пишет:

Мне отец в этом году вот такую штуку подарил на день варенья,

Может сможешь подробнее сфотографировать колечко зажима? Я два ролика уже заказал и расслабился, а Миша внес смуту в душу своей простотой - может третий ролик заказать?

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Сейчас хочу купить типа такого для труб, как он в использовании, ни кто не пользовался?

Боюсь что они не для нас. Приходилось много трубок изготавливать на Гидросканде, по образцу старых, и вижу что такой трбогиб позволит гнуть только в одной плоскости и одно колено, если если больше то уже не достанешь без разборки. Нужны БЫСТРОразборные.
А полукруглые канавки токаря точат "от руки на глаз", никогда не видел специального резца, во всяком случае у токарей-ремонтников.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Нефёд" пишет:

Не завидую тем кто в пути. А дома хорошо ,тепло.

это даааааа

"silivon4ik" пишет:

Миша, спасибо! Именно на это я и надеялся что у тебя будет ПРОСТО!

просто, и могу гнуть как хочу а не в одной плоскости.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Парни, а вы не знаете каким резцом токарь точит такие полукруглые канавки.

Резец называется фасонным,изготавливается с нужным радиусом токарем самолично. (ничего проще нет!) wink

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Sulbum" пишет:

Резец называется фасонным,изготавливается с нужным радиусом токарем самолично. (ничего проще нет!)

Привет, дружище. Фотку хоть резца покажи. Я в принципе понимаю как он выглядит, но из чего его можно изготовить.
Я так понимаю подобные резцы нужны и для шкивов.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:
"Sulbum" пишет:

Резец называется фасонным,изготавливается с нужным радиусом токарем самолично. (ничего проще нет!)

Привет, дружище. Фотку хоть резца покажи. Я в принципе понимаю как он выглядит, но из чего его можно изготовить.
Я так понимаю подобные резцы нужны и для шкивов.

У шкива профиль не овальный...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:
"Sulbum" пишет:

Резец называется фасонным,изготавливается с нужным радиусом токарем самолично. (ничего проще нет!)

Привет, дружище. Фотку хоть резца покажи. Я в принципе понимаю как он выглядит, но из чего его можно изготовить.
Я так понимаю подобные резцы нужны и для шкивов.

Для ролика нужен резец напоминающий палец на руке... wink Ноготь, это режущая часть(напайка)... wink

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
Иван Василич пишет:

Для ролика нужен резец напоминающий палец на руке... wink Ноготь, это режущая часть(напайка)... wink

Подсказка - "супер", просто и доступно. laugh

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Иван Василич" пишет:

У шкива профиль не овальный...

Это и коню понятно, просто бывает профильный резец для шкивов. Он клиновидный.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Я вот чем точу канавки laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Иван Василич пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
"Sulbum" пишет:

Резец называется фасонным,изготавливается с нужным радиусом токарем самолично. (ничего проще нет!)

Привет, дружище. Фотку хоть резца покажи. Я в принципе понимаю как он выглядит, но из чего его можно изготовить.
Я так понимаю подобные резцы нужны и для шкивов.

Для ролика нужен резец напоминающий палец на руке... wink Ноготь, это режущая часть(напайка)... wink

Не вздумайте пальчик сувать в места резца в станок lol

20.03.2014 - 00:06
: 2

ЗДРАСТВУЙТЕ.ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ КАК ЗДЕЛАТЬ КЛАПАН ШТУЦЕР НА БОЛГАРСКИЙ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ Р40 КАКИЕ У НЕГО РАЗМЕРЫ.ЗАРАНИЕ СПАСИБО.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"vanja" пишет:

ДРАСТВУЙТЕ.ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ КАК ЗДЕЛАТЬ КЛАПАН ШТУЦЕР НА БОЛГАРСКИЙ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ Р40 КАКИЕ У НЕГО РАЗМЕРЫ.ЗАРАНИЕ СПАСИБО.

Не помню кто из участников форума выложил чертёжик, надеюсь он будет ругаться)))

20.03.2014 - 00:06
: 2

Zhekaz B:)))спасибо большое

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Привет, дружище. Фотку хоть резца покажи.

Вот тебе фото,по краям радиусные,посреди шкивы точить(профиль Б). hi

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"SERGEY-KANAEV" пишет:

мне пришлось из водопроводной гнуть и приваривать самопальные штуцера. Гнул их арбалетным гидравлическим трубогибом, гнёт очень плохо, ломает трубу даже при малых углах изгиба

Привет, Сергей! Если труба шовная, то её важно правильно располагать в сегментах трубогиба (по моему швом вверх, не уверен), и тогда трубу рвать не будет. Хоть 120 гр. гни. А вообще для высокого давления надёжнее использовать цельнотянутую трубу. Но она дороже и найти её не везде.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Безумец" пишет:

Привет, Сергей! Если труба шовная, то её важно правильно располагать в сегментах трубогиба (по моему швом вверх, не уверен), и тогда трубу рвать не будет. Хоть 120 гр. гни. А вообще для высокого давления надёжнее использовать цельнотянутую трубу. Но она дороже и найти её не везде.

Её не рвёт, её сгибает не правильно, она сплющивается и в стороны выпирает, как будто не трубогибом, а об угол согнул, не зависимо от положения шва. А шов я располагал наружу, на случай протечек, что бы проварить если что, а в некоторых местах сразу обваривал.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Добрый вечер Со швом наружу это правильно а проблема из-за малого углубления в роликах надо чтоб ролик немного перекрывал боковой центр трубы Надо глубже делать жёлоб

Россия
: За Можаем
29.11.2013 - 23:02
: 57
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Её не рвёт, её сгибает не правильно, она сплющивается и в стороны выпирает, как будто не трубогибом, а об угол согнул,

Засыпаешь внутрь мелкий мелкий песочек и затыкаешь пробками, обычно плющатся тонкостенные трубки или трубки большого диаметра.
Вот этим трубогибом гнули трубки от 14мм.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Для тех кто ещё не заказывал валы и втулки На авито в Саранске (запчасти и аксесуары) продают заводские каленые валы и втулки обойдутся с доставкой дешевле чем заказывать у незнакомых токарей Там для ЭО 2126 .но можно приспособить Пожалел что раньше не видел это объявление Мне мои обошлись дороже токарка и закалка

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"ВЛадимир - Ул." пишет:

Для тех кто ещё не заказывал валы и втулки На авито в Саранске (запчасти и аксесуары) продают заводские каленые валы и втулки обойдутся с доставкой дешевле чем заказывать у незнакомых токарей Там для ЭО 2126 .но можно приспособить Пожалел что раньше не видел это объявление

а можно ссылочку Валодь???

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"SERGEY-KANAEV" пишет:

она сплющивается и в стороны выпирает

Так бывает если сегмент не по размеру или упорные ролики по ширине расставлены под другой диаметр трубы. wacko2

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"ВЛадимир - Ул." пишет:

http://www.avito.ru/ulyanovsk/zapchasti_i_aksessuary/vtulki_i_paltsy_dly...

во блин , а мне как раз предстоит приваривать к пальцам вот такие ушки . а тут все готовое. good интересно они на 25мм или больше. scratch_one-s_head

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Мишлен пишет:
"ВЛадимир - Ул." пишет:

http://www.avito.ru/ulyanovsk/zapchasti_i_aksessuary/vtulki_i_paltsy_dly...

во блин , а мне как раз предстоит приваривать к пальцам вот такие ушки . а тут все готовое. good интересно они на 25мм или больше. scratch_one-s_head

Больше laugh где то на 30мм или на 40мм

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"эдуард 74" пишет:

Больше где то на 30мм или на 40мм

ах ты ё маё dread опять неувязочка. laugh

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1260
"Мишлен" пишет:

ах ты ё маё 'dread' опять неувязочка. laugh

а если их попросит изготовить по нужному размеру?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"serg-kolosov" пишет:

а если их попросит изготовить по нужному размеру?

да на заказ как правило всегда дороже . sad

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах