Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 76 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8633 сообщения
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6323
"Мишлен" пишет:

да на заказ как правило всегда дороже .

Да какая им разница,да и металла меньше,а если ,что yes2 laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

мужики сегодня начал воротить НШ-32 на своего МУСТАНГА, выложил фотки в своей ветке, но думаю что ругать не будет редактор если и тут выложу , все таки насос имеет прямое отношение к эксу. а советы лишними не будут.



Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"хоменко олег викторович" пишет:

Да какая им разница,да и металла меньше,а если ,что

ну может быть blush2

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Мишлен пишет:

мужики сегодня начал воротить НШ-32 на своего МУСТАНГА, выложил фотки в своей ветке, но думаю что ругать не будет редактор если и тут выложу , все таки насос имеет прямое отношение к эксу. а советы лишними не будут.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

. Молодец. good

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
хоменко олег викторович пишет:
"Мишлен" пишет:

да на заказ как правило всегда дороже .

Да какая им разница yes2 laugh

Большая спец заказам выйдет дороже laugh

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Михаил . если непоставить подшипники между карданом и нш насос разобъёт моментально - проверено Можно и мягкую муфту от ВАЗ класика приспособить А шлицевую втулку можно сделать из вала рулевой колонки МТЗ там вал сантиметров 25 и внутренние шлицы как раз под нш 32 . 50

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"ВЛадимир - Ул." пишет:

Михаил . если непоставить подшипники между карданом и нш насос разобъёт моментально - проверено Можно и мягкую муфту от ВАЗ класика приспособить А шлицевую втулку можно сделать из вала рулевой колонки МТЗ там вал сантиметров 25 и внутренние шлицы как раз под нш 32 . 50

так подшипник стоит же на фото видно, просто корпус для него не сделан еще , а вал или втулка зачем мне ведь все сделано же. я ожидал советов других, например может кто уже ставил от коленвала и что то подскажет как правильно а как нет.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"SERGEY-KANAEV" пишет:

. Молодец.

спасибо Серёга, пока решил так сделать, но советы всякие , возможно придется переделывать если будет сильная вибрацыя.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Мишлен" пишет:

я ожидал советов других, например может кто уже ставил от коленвала и что то подскажет как правильно а как нет.

Миша советы бывают разные ..., мой тоже не очень.Это не совет а размышления на тему НШ-32.
Выходит ты первопроходец и никогда ничего похожего на таком тракторе не видел?
На тракторе стоит китайский двигатель, возможно сделанный по лицензии именитой фирмы, современный и надежный дизель. Но позволяет ли заложенный конструкторами прочностной расчет снять крутящий момент с переднего хвостовика коленвала, ведь по справочнику НШ-32 нужно 18-32кВт. А сколько вся мощность двигателя?.
Дальше расписывать ничего не хочу - сам все понимаешь. Надеюсь что коллеги разобьют мои сомнения в пыль и прах.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6323
"silivon4ik" пишет:

На тракторе стоит китайский двигатель, возможно сделанный по лицензии именитой фирмы, современный и надежный дизель. Но позволяет ли заложенный конструкторами прочностной расчет снять крутящий момент с переднего хвостовика коленвала, ведь по справочнику НШ-32 нужно 18-32кВт. А сколько вся мощность двигателя?.
Дальше расписывать ничего не хочу - сам все понимаешь. Надеюсь что коллеги разобьют мои сомнения в пыль и прах.

А движок наш 17,5 кВт,вот я тоже сомневаюсь,но Миша делает как бы новый принцип передачи крутящего момента,он уже писал,что если движку тяжко будет,то поставит НШ-16.Пусть творит,а мы на его ошибках(если будут)поучимся thank_you ,такова суровая жизнь.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6323
"Шyриk" пишет:

В теме по т-25 несколько человек ставили насос от шкива коленвала, правда НШ-10.

Шурик,это понятно,но Миша купил огромные гидромоторы и теперь их надо приспособить laugh (Миш,шутка,не обижайся)

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Шyриk" пишет:

В теме по т-25 несколько человек ставили насос от шкива коленвала, правда НШ-10.

Д-21, Т-16/25, спроектирован в шестидесятые когда закладывали бОльший запас прочности из-за несовершенства технологий, и коленвал в передней части имеет диаметр под 30мм, а про китайца я ничего не знаю.

"хоменко олег викторович" пишет:

а мы на его ошибках(если будут)поучимся

Мы то поучимся, но Мише легче не будет, поломка может быть только одна - скрутит хвостовик коленвала.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6323
"silivon4ik" пишет:

поломка может быть только одна - скрутит хвостовик коленвала

Вот про это я и не подумал,но Мишу все-равно не остановить,он КРАСНЫЙ ЧАПАЕВЕЦ!!! ya

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Шyриk" пишет:

правда НШ-10.

и не только 32 тоже на ура ставят wink

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"silivon4ik" пишет:

Миша советы бывают разные ..., мой тоже не очень.Это не совет а размышления на тему НШ-32.
Выходит ты первопроходец и никогда ничего похожего на таком тракторе не видел?
На тракторе стоит китайский двигатель, возможно сделанный по лицензии именитой фирмы, современный и надежный дизель. Но позволяет ли заложенный конструкторами прочностной расчет снять крутящий момент с переднего хвостовика коленвала, ведь по справочнику НШ-32 нужно 18-32кВт. А сколько вся мощность двигателя?.
Дальше расписывать ничего не хочу - сам все понимаешь. Надеюсь что коллеги разобьют мои сомнения в пыль и прах.

ну вот это уже нормалек. хотя чё тут особо переживать, я скорей всего если пойму что нагрузка колосальная то поставлю 16ый. а пока настроен только на победу laugh

"хоменко олег викторович" пишет:

А движок наш 17,5 кВт,вот я тоже сомневаюсь,но Миша делает как бы новый принцип передачи крутящего момента,он уже писал,что если движку тяжко будет,то поставит НШ-16.Пусть творит,а мы на его ошибках(если будут)поучимся ,такова суровая жизнь.

Ага , ТЯЖЕЛА И НЕКАЗИСТА ЖИЗНЬ ПРОСТОГО ТРАКТОРИСТА. laugh

"хоменко олег викторович" пишет:

Шурик,это понятно,но Миша купил огромные гидромоторы и теперь их надо приспособить (Миш,шутка,не обижайся)

Шутка или нет но родной насос точно их не потащит.

"silivon4ik" пишет:

Мы то поучимся, но Мише легче не будет, поломка может быть только одна - скрутит хвостовик коленвала.

scratch_one-s_head не подумал об этом даже.

"хоменко олег викторович" пишет:

Вот про это я и не подумал,но Мишу все-равно не остановить,он КРАСНЫЙ ЧАПАЕВЕЦ!!!

ну пока не испытаю на своей шкуре , не угомонюсь. но советы все на заметку беру , бывает ночью по нескольку раз перечитываю , может что сразу не допонял. так что все равно ко всем прислушиваюсь. thank_you

"Яуген" пишет:

и не только 32 тоже на ура ставят

ну тогда я не так уж буду бояться. раз люди ставят, Жень а они тоже от каленвала ставят???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Мишлен пишет:
"ВЛадимир - Ул." пишет:

Михаил . если непоставить подшипники между карданом и нш насос разобъёт моментально - проверено Можно и мягкую муфту от ВАЗ класика приспособить А шлицевую втулку можно сделать из вала рулевой колонки МТЗ там вал сантиметров 25 и внутренние шлицы как раз под нш 32 . 50

так подшипник стоит же на фото видно, просто корпус для него не сделан еще , а вал или втулка зачем мне ведь все сделано же. я ожидал советов других, например может кто уже ставил от коленвала и что то подскажет как правильно а как нет.

Миша, а кардан не тяжеловат....???? scratch_one-s_head Как ремни собираешься менять в будущем...??? scratch_one-s_head

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Иван Василич" пишет:

Миша, а кардан не тяжеловат....???? Как ремни собираешься менять в будущем...???

нет кардан очень легкий это же труба, а вот про ремни я вообще забыл huh но в принцыпе кардан же с обоих сторон на болтах. да щас главное пока убедиться что сработает задуманное, а там разберемся.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Миша - молодец, получилось здорово, руки у тебя не из задницы явно. Красиво!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Мишлен пишет:
"Иван Василич" пишет:

Миша, а кардан не тяжеловат....???? Как ремни собираешься менять в будущем...???

нет кардан очень легкий это же труба, а вот про ремни я вообще забыл huh но в принцыпе кардан же с обоих сторон на болтах. да щас главное пока убедиться что сработает задуманное, а там разберемся.

Сходи в тему к бизонщикам, они делают привод из ШРУСа ВАЗа... wink Трубу больше митилять будет и есть вероятность, что будет разбивать и коренной подшипник двигателя... wink Плюс тяжёлые крестовины...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Мишлен" пишет:

, Жень а они тоже от каленвала ставят???

yes3 даже где то видео поподалось найду выложу, но там не через кардан

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384

Сегодня были вторые ходовые испытание после усиление.Цепи рвёт на ура,хотя толщина 10мм.С поворотам что то надо делать.Клапан уже открутил на 3 оборота,а то сила бешеная боюсь всё поотрывает.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
maikl58 пишет:

Сегодня были вторые ходовые испытание после усиление.Цепи рвёт на ура,хотя толщина 10мм.С поворотам что то надо делать.Клапан уже открутил на 3 оборота,а то сила бешеная боюсь всё поотрывает.

Не мучайтесь с этими цепями! сразу продумывайте поворот по стандарту....

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Всем привет! Чтобы Мише спокойнее было эксперементировать ,а мы не просто так стояли и смотрели из-за забора нае-не не нае-не предлагаю образовать страховой фонд. Скинемся по 500 ре и компенсируем ,хотя бы частично, Мишины потери clap

: Полтавская обл
27.12.2013 - 23:28
: 45

А не мало ли будет оборотов двигателя .для полноценной работы нш необходимо 1500-2000 а это максимальные обороты дизеля как он будет работать на малых и средних?

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384
Zhekaz B пишет:
maikl58 пишет:

Сегодня были вторые ходовые испытание после усиление.Цепи рвёт на ура,хотя толщина 10мм.С поворотам что то надо делать.Клапан уже открутил на 3 оборота,а то сила бешеная боюсь всё поотрывает.

Не мучайтесь с этими цепями! сразу продумывайте поворот по стандарту....

Да дело в том что особо некуда ставить цилиндр так как стоит редуктор.На цепях поворот хороший.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Миша - молодец, получилось здорово, руки у тебя не из задницы явно. Красиво!!!

спасибо Серёг, да лиж бы пошло , а то может и не потянет.

"Иван Василич" пишет:

Сходи в тему к бизонщикам, они делают привод из ШРУСа ВАЗа... Трубу больше митилять будет и есть вероятность, что будет разбивать и коренной подшипник двигателя... Плюс тяжёлые крестовины...

чем же труба тяжелей шруза ?? да и крестовины легче гранат. опять же для того чтоб обрезать шруз и правильно сварить его нужен как минимум токарь. а карданная труба там все проще она натягивается на основание и уже не ошибешься остается только обварить. у меня длина кардана 27см какой там вес, да и уже все готовое на кардане флянец подходит как родной к нш-32. она только из за своей ширины кажется тяжолой, но по сравнению со шрузом труба легче , только нш воткнуть и все. в моих условиях со шрузами даже и связываться не стоит.

"Яуген" пишет:

даже где то видео поподалось найду выложу, но там не через кардан

Жень буду только рад, мне не попадалось хотя пытался набирал по всякому, может просто видео как то называется по другому.

"maikl58" пишет:

Цепи рвёт на ура,хотя толщина 10мм

это даааааа, энэрцыя брат , все это энерцыя я уже отказался от полного поворота стрелы, ты поговори с Серёгой Канаевым, его конструкция вроде не рвет. может что у него переймешь.

"Нефёд" пишет:

предлагаю образовать страховой фонд. Скинемся по 500 ре и компенсируем ,хотя бы частично, Мишины потери

clap лично я за любой кипишь, кроме голодовки. laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Мишлен пишет:

чем же труба тяжелей шруза ?? да и крестовины легче гранат. опять же для того чтоб обрезать шруз и правильно сварить его нужен как минимум токарь. а карданная труба там все проще она натягивается на основание и уже не ошибешься остается только обварить. у меня длина кардана 27см какой там вес, да и уже все готовое на кардане флянец подходит как родной к нш-32. она только из за своей ширины кажется тяжолой, но по сравнению со шрузом труба легче , только нш воткнуть и все. в моих условиях со шрузами даже и связываться не стоит.

Ну ШРУС это как вариант, согласен, он то же тяжелый... yes3 В двигателе все от балансировано до грамма, даже передний шкив, к которому ты прикрутил крестовины, то же от балансирован за одно с коленвалом... yes3 Работать конечно будет, но не долго, ты нарушишь двигатель Миш... yes3 Решать тебе...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Мишлен" пишет:

Жень буду только рад, мне не попадалось хотя пытался набирал по всякому, может просто видео как то называется по другому.

первое что попалось

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Иван Василич" пишет:

Работать конечно будет, но не долго, ты нарушишь двигатель Миш... Решать тебе...

а почему не долго? что ты имеешь в виду оторвет что нибудь??? на крайняк если пойму что что то идет не правильно и во вред трактору то просто переделаю.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Яуген" пишет:

первое что попалос

дааа, такой вариант мне больше нравится чем мой, правда хозяин видео не дал мне толком рассмотреть , я так и не понял он без опорника что ли??

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах