Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 72 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8633 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"ВЛадимир - Ул." пишет:

на т40 гидробак всего литров 15 будет А для экса нужен большой объём И есть есть вероятность перегрузок при которых будет выбивать основной Р80 а прямой магистрали назад нет вот и придется или переделывать систем или бегать в кабину

и не только этот фактор говорит в пользу своего(своих) насоса на экскаватор.раз он легкосъёмный(относительно-на пальцах или угольнике-кому как удобнее) то и все узлы и механизмы должны находиться с ним в комплекте-насос,распред и гидробак с фильтрами-чтобы не нагружать лишней работой штатную систему и протягивать дополнительные магистрали по трактору и городя краны и прочие элементы по распределению потоков с основного насоса-подъехал,зацепил на навеску,кинул кардан и готов к работе,так же и со снятием.

"levscha" пишет:

Позвольте высказать свое мнение по поводу вашей проблемы .Много писано переписано по поводу вращения нш .НО смотря ваши фото и учитывая конструкцию натяжного устройства вам нужен нш правого вращения вход должен быть СВЕРХУ ну а далее по схеме согласно маркировки

такого насоса как вы нарисовали для установки на кронштейне как на фотографии несуществует.для установки простого насоса необходимо развернуть насос вместе с приводом.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"SERGEY-KANAEV" пишет:

заменить родной распред на болгарский и одну секцию пустить на экскаватор, но пока не узнавал есть ли болгарские с фиксацией и что бы не отбивало рычаг.

у меня тоже с болгарского идет выход на экс, и я рычаг проволокой привязываю, ну верней не привязываю а там уже петля сделана просто накидываю на рычаг и все

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"FinФИН" пишет:

и не только этот фактор говорит в пользу своего(своих) насоса на экскаватор.раз он легкосъёмный(относительно-на пальцах или угольнике-кому как удобнее) то и все узлы и механизмы должны находиться с ним в комплекте-насос,распред и гидробак с фильтрами-чтобы не нагружать лишней работой штатную систему и протягивать дополнительные магистрали по трактору и городя краны и прочие элементы по распределению потоков с основного насоса-подъехал,зацепил на навеску,кинул кардан и готов к работе,так же и со снятием.

Ну это не аргумент,штатная гидросистема работает постоянно,на выходе два быстросъема стоит,подсоединил и готово good

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"хоменко олег викторович" пишет:

Ну это не аргумент,штатная гидросистема работает постоянно,на выходе два быстросъема стоит,подсоединил и готово

Это аргумент и с Фином я согласен!
Олег представь трактор Т-40, как уже было сказано выше родная гидросистема никогда не отличалась совершенством, постоянно проблемы, что уж говорить о том если к ней подключить дополнительное оборудование....
Если насос подношен-жми газульку (расход топлива), если экс запитать через Р80 - то только через включенную секцию и тут опять проблема с Р80, рычаг включил не туда и нету крышечки сливной..., забарахлил перепускной клапан и не работает экс..., постоянная нагрузка на привод насоса тоже вскоре даст о себе знать yes3 в этом случае однозначно отдельная система с приводом от ВОМ! ведь всё что нужно это бак и насос wink

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

BFreaky с Tractorbynet.com доделал свой экскаватор и собрал все фото в один ролик

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Zhekaz B" пишет:

Это аргумент и с Фином я согласен!

Да про Т-40 не спорю,я вообще имею ввиду,что если штатное все хорошо работает,насос устраивает,объем гидробака,то только тогда.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Здесь можно скачать мануалы на прицепные экскаваторы Валленштейн http://www.embmfg.com/Documents/Documents.aspx?id=871a294c-7b26-4345-9db...
Есть еще мануалы на разное навесное и прицепное http://www.embmfg.com/Documents/

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"avsheff" пишет:

BFreaky с Tractorbynet.com доделал свой экскаватор и собрал все фото в один ролик

Прекрасно,что тут скажешь,молодец мужик!!!

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Zhekaz B пишет:

Это аргумент и с Фином я согласен!
Олег представь трактор Т-40, как уже было сказано выше родная гидросистема никогда не отличалась совершенством, постоянно проблемы, что уж говорить о том если к ней подключить дополнительное оборудование....
Если насос подношен-жми газульку (расход топлива), если экс запитать через Р80 - то только через включенную секцию и тут опять проблема с Р80, рычаг включил не туда и нету крышечки сливной..., забарахлил перепускной клапан и не работает экс..., постоянная нагрузка на привод насоса тоже вскоре даст о себе знать yes3 в этом случае однозначно отдельная система с приводом от ВОМ! ведь всё что нужно это бак и насос wink

Так же считаю, независимая система с приводом насоса от ВОМ это лучшее решение.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
хоменко олег викторович пишет:

Прекрасно,что тут скажешь,молодец мужик!!!

Я думаю у него много технических решений можно подчерпнуть.

23.01.2014 - 16:07
: 31
avsheff пишет:
хоменко олег викторович пишет:

Прекрасно,что тут скажешь,молодец мужик!!!

Я думаю у него много технических решений можно подчерпнуть.

И финансы его нам тоже помогли бы laugh

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Эдуард эд пишет:

И финансы его нам тоже помогли бы laugh

Вложенное он отобьет когда работать начнет. Я в телескоп вложил тысяч 20, но я знаю что отобью их за три дня. А если делать для души, то да, дорогая получается игрушка.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"хоменко олег викторович" пишет:

Ну это не аргумент,штатная гидросистема работает постоянно,на выходе два быстросъема стоит,подсоединил и готово

для вас нет-для меня да.может пригодится будущим экскаваторостроителям

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Мишлен" пишет:

у меня тоже с болгарского идет выход на экс, и я рычаг проволокой привязываю, ну верней не привязываю а там уже петля сделана просто накидываю на рычаг и все

ну вот и приехали-тут казахская сварка,там верёвочка,здесь застёжка от жёнкиного лифчика laugh .ИМХО-агрегат надо далать(приспосабливать) под выходную мощность имеющейся техники-допустим зацеп на навеску трактора и привод вом,а не технику приспосабливать для работы с агрегатом-случись замена трактора и снова переделывай другой трактор-такой хоккей нам ненужен.

"хоменко олег викторович" пишет:

Ну это не аргумент,штатная гидросистема работает постоянно,на выходе два быстросъема стоит,подсоединил и готово

ещё дополню а то убежало быстрее чем успел с пятого раза написать предыдущий комментарий.совсем необязательно убивать тракторную гидросистему для работы механизма на котором можно использовать локальную гидросистему-со своим насосом,распредои и прочим.замена родных(при эксклюзиве может дороже выйти).применение БРС в магистралях добавляет сопротивление и даёт ненужный плюс к нагреву системы,да и затыки с ними случаются-всего этого можно избежать.на нашенских(приспособленных) спецтехниках штатные гидросистемы используют в основном вспомогательно к специально дополнительно установленным насосам для гидросистемы песковатора.извините за грубость и может неуместный юмор-обидеть никого не хотел,но как то у меня это легко получается. hi

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318

А мне у моего трактора с эксом ,все нравится clap

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

Как говорится, каждый при своём мнении остаётся, мне тоже не очень понятно, зачем городить ещё одну гидросистему, если штатная справится, трактор для этого и расчитан, чтобы к нему подсоединяли разные орудия. А насчет вырывания крышек, выдавливания манжет, износа мы живём временно и вокруг нас всё временно, после какой-то работы всё равно надо менять износ, хоть на тракторе, хоть на навесном.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Андрэо" пишет:

зачем городить ещё одну гидросистему, если штатная справится, трактор для этого и расчитан, чтобы к нему подсоединяли разные орудия.

На каком советском тракторе есть функция дополнительного подключения (к примеру) выносного гидрораспределителя? и как это можно реализовать лёгким способом?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Во блин загрузили меня wacko2 . А при каком мне мнении оставаться, если своего нет по данному вопросу. Хотел в срочном порядке переделать свой экс. под МТЗ, т.к. предстоит "большая" работа по рытью фундамента с вывозом грунта. Хотел копать и сразу шассиком вывозить. Как уже писал, Шассик может и сам себя грузить, но с грузом и экскаватором ехать ему очень тяжело, боюсь не переживёт. Изначально вроде решил к штатной системе подсоединять, а сейчас делема, может редуктор с баком перевесить на раму экскаватора. bang И ещё проблемка, редуктор мой изначально был размороженным, трещина на картере чугунном, я её по возможности заварил, держалось нормально, а за зиму опять лопнул, но в другом месте, масло всё вытекло, что за фигня не пойму, что ему спокойно не живётся, почему опять треснул?
Вопрос Мишлену, что решил со своим насосом? В спор не включается, а сам в тихаря решает тот же вопрос.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"хоменко олег викторович" пишет:

А мне у моего трактора с эксом ,все нравится

А что же в нём может не нравиться? Новенький, компактный, универсальный, для хозяйства лучше не придумаешь. scratch_one-s_head

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
Zhekaz B пишет:

На каком советском тракторе есть функция дополнительного подключения (к примеру) выносного гидрораспределителя? и как это можно реализовать лёгким способом?

Нее, этого я вам не скажу, но знаю как трактористы желают иметь дополнительный распред на КУНы и делают, и пользуются и радуются.
Легко бывает только у ленивого, желание надо и ещё кое,что бумажное с гербами, флагами и будет получаться.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Андрэо" пишет:

А насчет вырывания крышек, выдавливания манжет, износа мы живём временно и вокруг нас всё временно, после какой-то работы всё равно надо менять износ, хоть на тракторе, хоть на навесном.

хороший пример и если это всё случится на съёмном оборудовании с распостранёнными деталями(соответственно не слишком дорогими)-то не велика беда,трактор при этом остаётся работоспособным и для других функций.а если спортится родной насос или распред на лямпортном тракторе хотябы как Олега-вопрос с поиском и ценой насоса я бы не стал сравнивать с поиском нашего нш и плюс к тому время вероятного простоя трактора-из-за невозможности выполнения своих прямых обязанностей-это всего лиш мои предположения и предостережения.может гдето наличие импортных комплектующих в магазинах в свободной продаже-у нас и нш то невсегда в наличии.вот и подумаеш 10 раз,что грузить-голову или навоз.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Андрэо пишет:
Zhekaz B пишет:

На каком советском тракторе есть функция дополнительного подключения (к примеру) выносного гидрораспределителя? и как это можно реализовать лёгким способом?

Нее, этого я вам не скажу, но знаю как трактористы желают иметь дополнительный распред на КУНы и делают, и пользуются и радуются.
Легко бывает только у ленивого, желание надо и ещё кое,что бумажное с гербами, флагами и будет получаться.

Мне пришлось столкнуться с расширением возможностей штатной гидросистемы, для того чтобы подключить независимый доп распред нужно перелопатить тракторные магистрали, вварить тройники и краны, работы получится гораздо больше чем, сделать независимую, отдельную систему со свои баком и насосом. wink

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

Ребята, я за то, чтобы жилось всем легче, высказал свое мнение, не более.
Тем более, что у меня нет ещё своего, только планирую, мне вероятно придёться возиться с отдельным насосом, миник-яп. у меня как у Олега, насос маленький, вот так вот.
Если допустить, что был-бы у меня МТЗ, я сделал-бы его с доп выходами, все-равно двигл гоняет масло, так пусть не впустую. thank_you roma beer

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"SERGEY-KANAEV" пишет:

А при каком мне мнении оставаться, если своего нет по данному вопросу. Хотел в срочном порядке переделать свой экс. под МТЗ, т.к. предстоит "большая" работа по рытью фундамента с вывозом грунта. Хотел копать и сразу шассиком вывозить.

А чего здесь заморачиваться? Няньки из таза вместе с водой выплюхнули ребенка! На всех ветках уже обсудили многократно - каждый делает вещь под СВОИ потребности. Весь мир выпускает вещи для любителей и для профессионалов, и вещи стоят разных денег и имеют разные технические решения.
На сколько часов работы в сезон вы загрузите свой МТЗ? А на сколько часов рассчитан ресурс гидравлики МТЗ? А во сколько часов вам обойдется модернизация? Мне кажется, что все ваши смелые прогнозы по наработке среднеколхозный МТЗ перекроет за две три недели работы.
Еще подумайте, а ВОМ рабочий? А где и за сколько запчасти /ленты, сателлиты, карданы, и т.д./ на ВОМ брать? А регулировать его умеете?
Твое первое решение для ТЕБЯ самое правильное, и я его поддержу.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"silivon4ik" пишет:

Твое первое решение для ТЕБЯ самое правильное, и я его поддержу.

А как всё таки подать давление на распред. экскаватора, краны ставить? Или ещё какие толковые варианты существуют?

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
SERGEY-KANAEV пишет:
"silivon4ik" пишет:

Твое первое решение для ТЕБЯ самое правильное, и я его поддержу.

А как всё таки подать давление на распред. экскаватора, краны ставить? Или ещё какие толковые варианты существуют?

Сергей, в соседней ветке "Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы) ", там о соединении двух Р80 есть схемы, тебе надо почитать, много чего там полезнаго для тракториста можно найти.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
SERGEY-KANAEV пишет:
"silivon4ik" пишет:

Твое первое решение для ТЕБЯ самое правильное, и я его поддержу.

А как всё таки подать давление на распред. экскаватора, краны ставить? Или ещё какие толковые варианты существуют?

Сергей! а работа предстоит какого плана и каков объём? для себя или найм со стороны? просто от этого зависит твоя модернизация. Если много копать, то экс лучше смонтировать на МТЗ , а если много возить, то оставить как есть. По поводу подключения к штатной системе ка я уже сказал нужен трёхходовый кран и свободное гнездо в баке для обратки. yes3

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Андрэо" пишет:

Сергей, в соседней ветке "Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы) ", там о соединении двух Р80 есть схемы, тебе надо почитать, много чего там полезнаго для тракториста можно найти.

__________________

Я эту тему "курю" не первый год. спасибо. Распределитель стоит болгарский непосредственно на навесном экскаваторе, а на тракторе Р75, аналог Р80.

"Zhekaz B" пишет:

По поводу подключения к штатной системе ка я уже сказал нужен трёхходовый кран и свободное гнездо в баке для обратки.

А если нет свободного гнезда в баке, то видимо 2 трёхходовых крана?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"SERGEY-KANAEV" пишет:

А если нет свободного гнезда в баке, то видимо 2 трёхходовых крана?

Зачем такие траты, он стоит 1,5рубля, просто тройник в обратку от штатного Р75 hi

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Добрый вечер.Сегодня присматривал новый нш50 взамен сломанным в выходные так и не смог остановиться в выборе Предлагают нш50м3 -1600 руб; нш50а3 -3100 р(кругл) нш50м4 -6200 Какой лучше

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах