Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
8581 сообщение
Россия
: Когалым
13.07.2009 - 10:50
: 256

Продолжение темы миниэксковатор https://fermer.ru/node/34511. Пожалуйста, продолжайте общение тут. Старая тема будет архивирована


: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"silivon4ik" пишет:

пневмоподушек от грузовых иномарок и установишь дополнительно внутри рамы. Компрессор на ГАЗ-66 в базе. Будешь весь такой креативненький!

Я когда прочитал вопрос Эдуарда о рессорах тоже об этом подумал и невольно вспомнил Ивана SULDUM? он себе на КАМАЗ пневмо ставил, на чипмейкере даже тема про это есть.
Кстати кроме Ивана у нас ещё Валентина Луганчанина убыло.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Трактор свой с эксом продаёт, наверное уже продал, отдавал на мой взгляд недорого, около 100 т. вроде.
Жалко что пропал, Ваня ты где?

Продал он трактор. И тему свою закрыл.

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350

Кстати кроме Ивана у нас ещё Валентина Луганчанина убыло.
Привет Парни! Как я без Вас. Читаю тему как отче наш перед сном каждый день. В курсе всех событий. Время для самоделок у меня зимой сейчас стройка, виноградник, уборка огорода, рыбалка. Ну и работа.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Луганчанин" пишет:

Кстати кроме Ивана у нас ещё Валентина Луганчанина убыло.
Привет Парни! Как я без Вас. Читаю тему как отче наш перед сном каждый день. В курсе всех событий. Время для самоделок у меня зимой сейчас стройка, виноградник, уборка огорода, рыбалка. Ну и работа.

Привет, Дружище, ты хоть смайлики тогда отправляй иногда, что бы мы не переживали.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Aleks 00" пишет:

Недавно я видел,как мтз 82 с куном работал.Ему с трудом удавалось набрать полковша со свеже высыпанной кучи песка.Он как будто упирался в стенку,грёб четырмя колёсами ,а результат слабый. Я уже было разочаровался в строительстве погрузчика.Я размышлял долго над этим и пришёл к выводу,у него ковш неправильный,хотя КУН новый,российского производства.
Здесь на видео,мне кажется очень хорошая форма ковша.

А в чём проблема у того ковша на МТЗ, не хочется такой же сделать?
Я тоже раскажу подобную историю, работая в карьере заметил, что на погрузчике Вольво с ковшом около 3 кубов, водитель упирается в кучу щебня, буксует, а толку мало. Со словами "ты что идиот, порвёшь всю резину" садится другой и без напряга и пробуксовок набирает полный ковш. Аказывается важно при погрузке работать ковшом и газом грамотно, иначе получается как в стенку давит.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:

Кстати кроме Ивана у нас ещё Валентина Луганчанина убыло.

так одного с розыска снимаем , clap

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"эдуард 74" пишет:

нынче прикупил газ 66 перебрал тормоза , а как нарастить рессоры чтобы кузов самосвальный с мини экскаватором выдержали ? сколько листов закладывать и под какие листы не знаю

Верно silivon4ik говорит, нужно ставит как на ГАЗ-53 самосвал, коренные листы всё равно не добавишь, а вот подкоренной первый можно чуть длиннее сделать, обычно четырнадцать листов основная сборка и три либо пять подрессорники, стремянки соответственно тоже от 53го (родные 66 будут короче) приемлема сварка стремянок внахлёст ходит нормально, стремянки лучше старые Б\У, новьё китайское не выдерживает критики тянутся как баян и резьбу слизывает. Думаю такого "пирога" из рессор будет достаточно, во всяком случае мы на всех 4х шишигах так делали и возили дрова зимой, не знаю сколько получалось по весу и кубатуре, но когда возил кирпичи, то 4 поддона кирпичей гораздо легче полного кузова берёзы.

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
SERGEY-KANAEV пишет:
"Aleks 00" пишет:

Недавно я видел,как мтз 82 с куном работал.Ему с трудом удавалось набрать полковша со свеже высыпанной кучи песка.Он как будто упирался в стенку,грёб четырмя колёсами ,а результат слабый. Я уже было разочаровался в строительстве погрузчика.Я размышлял долго над этим и пришёл к выводу,у него ковш неправильный,хотя КУН новый,российского производства.
Здесь на видео,мне кажется очень хорошая форма ковша.

А в чём проблема у того ковша на МТЗ, не хочется такой же сделать?
Я тоже раскажу подобную историю, работая в карьере заметил, что на погрузчике Вольво с ковшом около 3 кубов, водитель упирается в кучу щебня, буксует, а толку мало. Со словами "ты что идиот, порвёшь всю резину" садится другой и без напряга и пробуксовок набирает полный ковш. Аказывается важно при погрузке работать ковшом и газом грамотно, иначе получается как в стенку давит.

У меня на шассике как раз самодельный погрузчик. Второй год уже гружу им песок из карьера , причем слежавшийся, так же и гравий, хотя и нет передка ковш могу набирать полный.Этим летом пришлось брать землю с целины, за пол дня загрузил 10 газонов этой земли. Надо просто при заборе грунта работать ковшом и тогда даже шассик может многое.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Прикольное видео!

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

покупать никто не собирается,интересно сделать самому,и по производительности и качеству намного лучше http://darkaimm.narod.ru/index/0-2

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Dj" пишет:

покупать никто не собирается,интересно сделать самому,и по производительности и качеству намного лучше http://darkaimm.narod.ru/index/0-2

Этот классный, серьёзнее выглядит.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Артемчик" пишет:

У меня на шассике как раз самодельный погрузчик. Второй год уже гружу им песок из карьера , причем слежавшийся, так же и гравий, хотя и нет передка ковш могу набирать полный.Этим летом пришлось брать землю с целины, за пол дня загрузил 10 газонов этой земли. Надо просто при заборе грунта работать ковшом и тогда даже шассик может многое.

А какой толщины металл на ковше, сами его делали? По профилю как у экскаватора, если толстый металл, то дугой полтора метра не согнёшь, поэтому я хотел угластый делать, хотя такой как у вас мне больше нравится.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"эдуард 74" пишет:

У нас тут пропал один товарищ "Sulbum" кто и де его видел , видно он еще копает или нет что случилось кто знает где и куда пропал "Sulbum"

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Да пропал парень. Я ему несколько месяцев назад звонил, говорит что заходит к нам и читает, но не участвует в дискуссии. Трактор свой с эксом продаёт, наверное уже продал, отдавал на мой взгляд недорого, около 100 т. вроде.
Жалко что пропал, Ваня ты где? Покажись, мы волнуемся.

"эдуард 74" пишет:

надо его хором и сем миром позвать его

Да ни куда я не пропал!(устроили тут передачу "Жди меня"),(шучу!!!),хотя до слёз порадовало что про меня и мои поделки ещё помнят!
Я как Луганчанин почти каждый день на форуме,читаю ветку,радуюсь за ваши успехи.
Сергей привет, помню твой последний звонок(в начале августа это было),я тогда говорил что продаю свой миник-экс,так оно и случилось буквально через пару недель,приехал один мой старый знакомый и забрал в тот-же день не торгуясь как я и хотел за 100т.р,так что трактор переехал на другую сторону города.
Он как и Эдуард купил "фазенду" возле реки и собрался выкапывать два пруда,хочет разводить рака,говорит что всё просчитал и что это очень прибыльное дело,вот только первый рак на продажу появится через 2-3года.Ну да бог ему в помощь!
Ну а мало или много я взял за свой трактор ,это как посмотреть,с одной стороны как и для вас всех своё детище бесценно!!!,и многие не захотят с ним расставаться ни за какие ковришки,что касаемо меня ,я всё что хотел себе доказать,-доказал.Цена не высосана из пальца,я взял ровно столько во сколько он мне обошёлся(то-есть себестоимость!).
Кстати деньги не проссал!,дело случая (как говорится!),соседи перебираются на пмж в Москву к сыновьям(возраст у них уже приклонный!),так вот я и выкупил у соседа(дедушки) Нивку 21214(инж)2002г 49тыс пробег(он один владелец,сыны дарили ему на день рожденье).Так что зиму я буду встречать во всеоружии(Серёг,теперь я как и ты обладатель внедорожника!!!!!!!!) lol laugh ,поберегу свою "беху".
Так что без паники!,я с вами браты!!! beer

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Sulbum" пишет:

Да ни куда я не пропал!(устроили тут передачу "Жди меня"),(шучу!!!),хотя до слёз порадовало что про меня и мои поделки ещё помнят!

Ну ладно не реви, давай лучше не пропадай подолгу, мы все скучаем. hi

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
SERGEY-KANAEV пишет:
"Артемчик" пишет:

У меня на шассике как раз самодельный погрузчик. Второй год уже гружу им песок из карьера , причем слежавшийся, так же и гравий, хотя и нет передка ковш могу набирать полный.Этим летом пришлось брать землю с целины, за пол дня загрузил 10 газонов этой земли. Надо просто при заборе грунта работать ковшом и тогда даже шассик может многое.

А какой толщины металл на ковше, сами его делали? По профилю как у экскаватора, если толстый металл, то дугой полтора метра не согнёшь, поэтому я хотел угластый делать, хотя такой как у вас мне больше нравится.

Нет не толстый металл- тройка или четверка. Он не самодельный- я его только укоротил на 30 см.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
"Sulbum" пишет:

Да ни куда я не пропал!

с возвращением!!!!

"SERGEY-KANAEV" пишет:

не пропадай подолгу, мы все скучаем.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Артемчик" пишет:

Нет не толстый металл- тройка или четверка. Он не самодельный- я его только укоротил на 30 см.

И что по краям даже не усилен? Я просто обратил внимание что многие МТЗ ездят с развороченными ковшами на фронтале, особенно середина нижней режущей кромки страдает, вся обычно погнута и порвана.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

"Sulbum" wrote:

Да ни куда я не пропал!(устроили тут передачу "Жди меня"),(шучу!!!),хотя до слёз порадовало что про меня и мои поделки ещё помнят!
ну вот вся команда в сборе super good и что больше не хочешь быть экскаваторщиком shok или будешь строить другой экскаватор scratch_one-s_head

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"эдуард 74" пишет:

и что больше не хочешь быть экскаваторщиком или будешь строить другой экскаватор

Ну вот тебе свой экс в тему(по делу,ну в смысле есть что копать!),кстати привет! Эдуард! hi
А вот мне как показала практика иметь его ради нескольких шабашек в году нет резона,я же говорю :просто хотелось доказать себе самому,смогу или нет.("в роде бы смог") yes2 .Вообще конечно обидно в вопросе постройки самодельной техники это сложности с её дальнейшей эксплуатацией-регистрацией.Человек может ни за один год вложивший душу в своё детище,способен лишиться его в одночасье cry (ни дай бог ни кому!),в деревнях,сёлах такое может быть и прокатывает,а вот даже в маленьком городишке(таком как у нас),короче уже сложновато передвигаться по дорогам общего пользования(вроде бы как украл что-то).И не беда что остановят и прискипаются,если что -отбрешимся!,а вот беда если кто-то даже без прав (а они пока и не требуются) на скутере (к примеру!)в тебя влетит,то как вы думаете кто за всё отвечать(расплачиваться) будет.
Но это лишь одна из писсимистических мыслей в моей голове,подтолкнувшая меня к продаже своего миника. thank_you

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Иван докажи себе ещё что-нибудь ,Ведь творческий процесс требует постоянного движения вперёд. И даже ворчание жены " вечно ты что-то изобретаешь" нас не остановит.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Sulbum пишет:
"эдуард 74" пишет:

и что больше не хочешь быть экскаваторщиком или будешь строить другой экскаватор

Ну вот тебе свой экс в тему(по делу,ну в смысле есть что копать!),кстати привет! Эдуард! hi
А вот мне как показала практика иметь его ради нескольких шабашек в году нет резона,я же говорю :просто хотелось доказать себе самому,смогу или нет.("в роде бы смог") yes2 .Вообще конечно обидно в вопросе постройки самодельной техники это сложности с её дальнейшей эксплуатацией-регистрацией.Человек может ни за один год вложивший душу в своё детище,способен лишиться его в одночасье cry (ни дай бог ни кому!),в деревнях,сёлах такое может быть и прокатывает,а вот даже в маленьком городишке(таком как у нас),короче уже сложновато передвигаться по дорогам общего пользования(вроде бы как украл что-то).И не беда что остановят и прискипаются,если что -отбрешимся!,а вот беда если кто-то даже без прав (а они пока и не требуются) на скутере (к примеру!)в тебя влетит,то как вы думаете кто за всё отвечать(расплачиваться) будет.
Но это лишь одна из писсимистических мыслей в моей голове,подтолкнувшая меня к продаже своего миника. thank_you

и что теперь изобретаешь laugh или сидишь дома и смотришь телик и пиво beer ну не томи что задумал Иван laugh руки то чешутся

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Нефёд пишет:

Иван докажи себе ещё что-нибудь ,Ведь творческий процесс требует постоянного движения вперёд. И даже ворчание жены " вечно ты что-то изобретаешь" нас не остановит.

+100 это так super good

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"эдуард 74" пишет:

и что теперь изобретаешь

Да чесное слово ничё я не изобретаю!!! blush2
Тупо работа -дом,дом -работа,на работе работа и дома работа!!!В свободное время людям токарю.

"эдуард 74" пишет:

или сидишь дома и смотришь телик и пиво

Святое дело beer ,вечерком вместо снотворного.(таблетки уже не помогают!) dntknw

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291

,

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Купил, все же, себе такой, ну ОЧЕНЬ нужен экскаватор к весне.... wink Так то весь на ходу, только течет "ручьем" цилиндр поворота стрелы... bang Цилиндр, до меня, пытались ремонтировать и заварили его на глухо.... bang Что посоветуете - покупать новый или попробовать восстановить этот...??? scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

Купил, все же, себе такой, ну ОЧЕНЬ нужен экскаватор к весне.... Так то весь на ходу, только течет "ручьем" цилиндр поворота стрелы... Цилиндр, до меня, пытались ремонтировать и заварили его на глухо.... Что посоветуете - покупать новый или попробовать восстановить этот...???

восстановить можно попробовать-но я бы лучше новый купил-так спокойнее и в работе будеш увереннее чуствать что невырвет.и где опоры?трактор видать на отработке работал-судя по тому как засрана задняя стенка кабины да и по установке видны потёки масла-видать и цилиндр стрелы обильно "потеет".

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Иван Василич пишет:

Купил, все же, себе такой, ну ОЧЕНЬ нужен экскаватор к весне.... wink Так то весь на ходу, только течет "ручьем" цилиндр поворота стрелы... bang Цилиндр, до меня, пытались ремонтировать и заварили его на глухо.... bang Что посоветуете - покупать новый или попробовать восстановить этот...??? scratch_one-s_head

вот в этой теме быстрей найдешь ответ https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/126133?page...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:
"Иван Василич" пишет:

Купил, все же, себе такой, ну ОЧЕНЬ нужен экскаватор к весне.... Так то весь на ходу, только течет "ручьем" цилиндр поворота стрелы... Цилиндр, до меня, пытались ремонтировать и заварили его на глухо.... Что посоветуете - покупать новый или попробовать восстановить этот...???

восстановить можно попробовать-но я бы лучше новый купил-так спокойнее и в работе будеш увереннее чуствать что невырвет.и где опоры?трактор видать на отработке работал-судя по тому как засрана задняя стенка кабины да и по установке видны потёки масла-видать и цилиндр стрелы обильно "потеет".

Вырвал его из лап варваров.... wink Когда то он работал у нас на щебеночном заводе... В основном им грузили навоз по весне для начальства, ну и так по мелочи кой чего, в общем почти всё время стоял без работы... В 90тые, его передали в ЖКХ, там маленько поработали, загнули цилиндры на стреле и поставили к забору... Лили всё подряд... Надо всю систему промывать.... Сколько стоит такой цилиндр, не в курсе...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
эдуард 74 пишет:
Иван Василич пишет:

Купил, все же, себе такой, ну ОЧЕНЬ нужен экскаватор к весне.... wink Так то весь на ходу, только течет "ручьем" цилиндр поворота стрелы... bang Цилиндр, до меня, пытались ремонтировать и заварили его на глухо.... bang Что посоветуете - покупать новый или попробовать восстановить этот...??? scratch_one-s_head

вот в этой теме быстрей найдешь ответ https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/126133?page...

Спасибо Эдик.... dri

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

Купил, все же, себе такой, ну ОЧЕНЬ нужен экскаватор к весне....

Иван Васильевич с приобретением beer
Видно что поушатан экскаватор sad установка заплата на заплате, уши цилиндров рукояти элипсные... какие ещё болезни имеются?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах