Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 77 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8630 сообщений
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Яуген" пишет:

первое что попалось

спасибо Жень thank_you

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Мишлен пишет:
"Иван Василич" пишет:

Работать конечно будет, но не долго, ты нарушишь двигатель Миш... Решать тебе...

а почему не долго? что ты имеешь в виду оторвет что нибудь??? на крайняк если пойму что что то идет не правильно и во вред трактору то просто переделаю.

Думаю все будет хорошо. Хвостовик коленвала вряд ли очень слаб, наверняка диаметр больше диаметра вала НШ. Вибрация тоже в первую очередь отразится на подшипнике привода насоса и на самом насосе, а не на вкладышах и коленвале. Моё мнение что можно пользоваться, но при этом не спеша обдумать варианты установки большего нш на штатное место, через редуктор например, для успокоения души и эстетического удовольствия, что бы лишняя мотня не болталась.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Яуген пишет:
"Мишлен" пишет:

Жень буду только рад, мне не попадалось хотя пытался набирал по всякому, может просто видео как то называется по другому.

первое что попалось

Да Кулибин отдыхает! shok Хозяин и сам наверно путается в краниках!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Мишлен пишет:
"Яуген" пишет:

первое что попалос

дааа, такой вариант мне больше нравится чем мой, правда хозяин видео не дал мне толком рассмотреть , я так и не понял он без опорника что ли??

Да похоже нет опорника!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Мишлен" пишет:

я так и не понял он без опорника что ли??

yes3 но лишним не будет, но походу так уж давно стоит

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Виталий Соболев" пишет:

Да Кулибин отдыхает! Хозяин и сам наверно путается в краниках!

но себе позаимствую подключения компрессора как раз есть маленький гидромотор

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Вибрация тоже в первую очередь отразится на подшипнике привода насоса и на самом насосе, а не на вкладышах и коленвале.

yes3

"SERGEY-KANAEV" пишет:

но при этом не спеша обдумать варианты установки большего нш на штатное место,

если только на штатное тот же нш-16 или его аналоги нш-32 туда не стоит может быть печалька

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Яуген пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Вибрация тоже в первую очередь отразится на подшипнике привода насоса и на самом насосе, а не на вкладышах и коленвале.

yes3

"SERGEY-KANAEV" пишет:

но при этом не спеша обдумать варианты установки большего нш на штатное место,

если только на штатное тот же нш-16 или его аналоги нш-32 туда не стоит может быть печалька

Возможно и такое. Родной насос у Мишы аналог нш-6, поэтому привод может быть слишком хлипким для 32.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Яуген пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Да Кулибин отдыхает! Хозяин и сам наверно путается в краниках!

но себе позаимствую подключения компрессора как раз есть маленький гидромотор

Но только поставь не на крыло,а то закрывает обзор.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Хочу вернуться к вопросу подключения моего экса к МТЗ-5. Мнения разошлись, к штатной системе или редуктор на вом с нш. Появился аргумент за редуктор. Оказывается мой редуктор одевается на вом и крепится штатными болтами и не нужно мудрить с карданом и креплением редуктора. ВОМ по моему мнению имеет более мощную и надёжную конструкцию чем привод нш и возможностей для поломки меньше.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Мишлен пишет:
"Иван Василич" пишет:

Работать конечно будет, но не долго, ты нарушишь двигатель Миш... Решать тебе...

а почему не долго? что ты имеешь в виду оторвет что нибудь??? на крайняк если пойму что что то идет не правильно и во вред трактору то просто переделаю.

Ну вот сам посуди.. wink В двигателе все от балансировано - коленвал, маховик, поршня, шатуны и даже передний шкив... Посмотри внимательно на шкив и ты увидишь, что на нем есть балансировочные сверления.. Даже просверлив отверстия под крепления кардана, ты уже нарушил заводскую балансировку плюс прикрутил тяжелую крестовину.... wink Небольшая разница в массе между поршнями и то вылазит в большую проблему, и когда застучит движок будет поздно... wink Решать тебе... hi

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"SERGEY-KANAEV" пишет:

не спеша обдумать варианты установки большего нш на штатное место, через редуктор например, для успокоения души и эстетического удовольствия, что бы лишняя мотня не болталась.

вот если сделать через редуктор то как раз еще на пол трактора буддет торчать насос. а тут под капотом ничего не видно, и бак будет тоже там.

"Яуген" пишет:

если только на штатное тот же нш-16 или его аналоги нш-32 туда не стоит может быть печалька

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Возможно и такое. Родной насос у Мишы аналог нш-6, поэтому привод может быть слишком хлипким для 32.

мужики там все дело в том что может привод и не хлипкий, а вот на валу насоса придется делать плоский вал, ну тоесть стачивать шлицы по типу отвертки плоской делать, а тогда сам вал ослабнет для своей нагрузки.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Возможно и такое. Родной насос у Мишы аналог нш-6, поэтому привод может быть слишком хлипким для 32.

привод приводом это раз, второе там на повышения оборотов, плюс большая нагрузка на шестерни ГРМ вот тут может и быть печалька, на холодную или в пик нагрузки может посворачивать шпонки на шестернях с вытекающими

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван Василич" пишет:

Ну вот сам посуди..

вот и посудите где сверление и т.д для балансировки делаются wink чем дальше от центра тем лучше нужна балансировка, пример с поршнями и маховиком

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Мишлен" пишет:

а тут под капотом ничего не видно, и бак будет тоже там.

ещо чуток для успокоения Миши

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Яуген пишет:
"Иван Василич" пишет:

Ну вот сам посуди..

вот и посудите где сверление и т.д для балансировки делаются wink чем дальше от центра тем лучше нужна балансировка, пример с поршнями и маховиком

Вот и я про то... yes3 Думаю, что крестовина будет тяжеловата... wink

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Иван Василич" пишет:

Ну вот сам посуди.. В двигателе все от балансировано - коленвал, маховик, поршня, шатуны и даже передний шкив... Посмотри внимательно на шкив и ты увидишь, что на нем есть балансировочные сверления.. Даже просверлив отверстия под крепления кардана, ты уже нарушил заводскую балансировку плюс прикрутил тяжелую крестовину....

да то что шкив отбалансирован, я и сам знаю, дырки в нем я не сверлил там я ж говорю почему выбрал вариант этот, там уже все готово только ставь, единственное что действительно пришлось мудрить это опорник и все, а все остальное как по заказу с завода сделано.конечно мне больше по душе как у Яугена сделано, но тут тогда опять надо мудрить с радиком. а если радик отодвигать вперед , то бак уже не поставишь. тут все одно за другое цепляется , и получается или так или нш-16.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван Василич" пишет:

Думаю, что крестовина будет тяжеловата...

не столько тяжеловато сколько большевата, сдесь согласен, карданчик по меньше бы

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Мишлен пишет:
"Иван Василич" пишет:

Ну вот сам посуди.. В двигателе все от балансировано - коленвал, маховик, поршня, шатуны и даже передний шкив... Посмотри внимательно на шкив и ты увидишь, что на нем есть балансировочные сверления.. Даже просверлив отверстия под крепления кардана, ты уже нарушил заводскую балансировку плюс прикрутил тяжелую крестовину....

да то что шкив отбалансирован, я и сам знаю, дырки в нем я не сверлил там я ж говорю почему выбрал вариант этот, там уже все готово только ставь, единственное что действительно пришлось мудрить это опорник и все, а все остальное как по заказу с завода сделано.конечно мне больше по душе как у Яугена сделано, но тут тогда опять надо мудрить с радиком. а если радик отодвигать вперед , то бак уже не поставишь. тут все одно за другое цепляется , и получается или так или нш-16.

Может попробовать полегче конструкцию сделать...??? И без жёсткой связи с коленвалом...??? wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Яуген пишет:
"Иван Василич" пишет:

Думаю, что крестовина будет тяжеловата...

не столько тяжеловато сколько большевата, сдесь согласен, карданчик по меньше бы

И ближе к центру, без жёсткой связи... yes3

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Яуген" пишет:

ещо чуток для успокоения Миши

ну вот тоже 32ой смотрю стоит. и ничего же. good

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206

Давайте посмотрим на львовский погрузчик. От шкива коленвала (газ 52) через кардан вращение передается на редуктор с двумя насосами (нш-32, нш-71)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван Василич" пишет:

И ближе к центру, без жёсткой связи...

да всё у него нормально будет, единственный момент который напрегает так это может ли его кардан ходить по шлицевой? по ходу шлицевой то нет у него, просто две крестовины, а они не могут обеспечить в полной мери снятие перекоса если такой имеется

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Иван Василич" пишет:

Может попробовать полегче конструкцию сделать...??? И без жёсткой связи с коленвалом...???

без жосткой связи я полностью согласен, а так конструкцыя легкая , просто объёмная. Как Женя сказал от днепра бы карданчик да муфточку. вот тогда другой колинкор был бы.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Виталий Соболев" пишет:

Но только поставь не на крыло,а то закрывает обзор.

так запрячем, не вопрос, компрессорчик бы не большой где найти с автономкой

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Яуген" пишет:

да всё у него нормально будет, единственный момент который напрегает так это может ли его кардан ходить по шлицевой? по ходу шлицевой то нет у него, просто две крестовины, а они не могут обеспечить в полной мери снятие перекоса если такой имеется

нету, самого это напрягает, может что придумаю, просто не хотел пока мудрить , даже крестовины не меняю пока не смогу убедиться что все заработает как надо. а то получится щас купишь все сделаешь а потом выясница что надо все таки 16 ставить.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Мишлен пишет:
"Иван Василич" пишет:

Может попробовать полегче конструкцию сделать...??? И без жёсткой связи с коленвалом...???

без жосткой связи я полностью согласен, а так конструкцыя легкая , просто объёмная. Как Женя сказал от днепра бы карданчик да муфточку. вот тогда другой колинкор был бы.

Присмотрись к карданчику из набора головок..... wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Мишлен" пишет:

. а то получится щас купишь все сделаешь а потом выясница что надо все таки 16 ставить.

не пойдёт если что или откажетесь от устоновки сдесь нш, так редуктор и передний вом, лишним не будет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Мишлен" пишет:

нету, самого это напрягает, может что придумаю, просто не хотел пока мудрить , даже крестовины не меняю пока не смогу убедиться что все заработает как надо. а то получится щас купишь все сделаешь а потом выясница что надо все таки 16 ставить.

опорный на чём стоит? на кардане или шлицевой нш? если на шлицевой нш то проблема не большая сыграет на шлицевой нш

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Яуген пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Но только поставь не на крыло,а то закрывает обзор.

так запрячем, не вопрос, компрессорчик бы не большой где найти с автономкой

Да это проблема,только если с бытового компрессора!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах