Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 60 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8633 сообщения
россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Мишлен" пишет:

Он и так уже похудел кг на 50-55 laugh

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
iliy пишет:
"Мишлен" пишет:

Вот и советуюсь что и как ! Так как сам полный ноль . Подождем спецов может кто что скажет . Сегодня срезал с экса старое крепление к трактору расшевелив лапы замерил ход всего 220 мм очень мало если надо будет ( а оно надо будет ) выравнивать трактор на лапах уже не получится . Вобщем как и говорил вопросов куча ... laugh huh

Лапы наростить думаю не сложно, распред проще всего один, но если грамотно совместить два, то можно совмещать операции. Как это сделать от одного насоса не знаю, но по моему болгарские можно соединять последовательно и ничего не разорвёт как на нашем советском Р-80, но будет ли при этом совмещение, думаю нет.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Влепить бы спаренный нш, тогда можно два независимых распреда, но шлангов дофига.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Zhekaz B" пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Лапы хотелось бы сделать выдвижными но как во внутрь трубы затолкать цилиндр не пойму . как выводить шланги !? На совмещение операций даже не рассчитывал ,те распреды про которые я говорил они как джостики удобней работать . Про подключения конечно же не чего не знаю .

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"iliy" пишет:

Миша про распределители я имел в виду на экс поставить такие как у Олега на куне , два штуки чтоб рычагов меньше было и удобней работать на один рычаг две операции а вместо челюсти лапы .

Илья не мудри,во первых цена,во вторых на лапы тоже надо,если как у меня на три секции,то 2х8=16 тыс рублей,оно тебе надо? dntknw ,делай как у ребят.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"iliy" пишет:

замерил ход всего 220 мм очень мало если надо будет ( а оно надо будет ) выравнивать трактор на лапах уже не получится .

"Zhekaz B" пишет:

Илья! Ножки действительно коротки, сантиметров 40 было бы около дела

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Лапы наростить думаю не сложно,

Ну все равно не убедили! Если экс навесной и навеска не блокируется для чего большой ход лап? Что бы трактор выравнивать? Так значит на навеску трактора больше 600кг нельзя (для Т-25 к примеру), а если вывесить полтрактора весом за 2000кг то можно! dntknw
И еще про 20см. Выполните физическое упражнение - разведите руки в стороны на ширине плеч (приблизительно ширина между лапами), а потом наклоните чтобы перепад между ладонями был 20см и оцените уклон. Мне маленьким он не показался. На крайняк можно временно подставку какую крепить под нижнюю лапу.

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Как это сделать от одного насоса не знаю

И я не знаю. Но если понадобиться буду пробовать так:
Валы двух изношенных гидронасосов, - правого и левого,- соединю шлицевой втулкой чтобы работали как одно целое, все это на рамке, поток от основного насоса через тройник подам на ВЫХОДЫ насосов, а со входов на два потребителя. Условие только что бы суммарный объем насосов был не меньше главного насоса, типа для НШ-32 были два НШ-16, или два НШ-32. Выдержит ли сальник можно установить только опытным путем, может рацуху придется мудрить какую вместо сальников. В теме по гидравлике это зарубил Профессор одной фразой в категоричной форме без технических аргументов. Что думаете, коллеги?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"iliy" пишет:

Он и так уже похудел кг на 50-55

а сколько в нем было всего ??ну если с цылиндрами вобщем в сборе. сколько ?

"SERGEY-KANAEV" пишет:

но по моему болгарские можно соединять последовательно и ничего не разорвёт как на нашем советском Р-80, но будет ли при этом совмещение, думаю нет.

и правильно думаешь , совмещения не будет, у первого всегда будет приоритет. у меня три распреда и четвертый дозатор на руле все это последовательно подключено, но стоит мне нажать на рычаг навески все встает кроме навески. пока не отпустишь рычаг.

"iliy" пишет:

те распреды про которые я говорил они как джостики удобней работать .

да на болгарских тоже как джостики и тоже работать легко.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"silivon4ik" пишет:

Что думаете, коллеги?

я думаю что эта тема хороша для тех у кого валяются дома два лишних насоса laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"silivon4ik" пишет:

Ну все равно не убедили! Если экс навесной и навеска не блокируется для чего большой ход лап?

согласен полностью yes3 вывесись на навеске а лапами подкорректируй одну сторону.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
хоменко олег викторович пишет:
"iliy" пишет:

Миша про распределители я имел в виду на экс поставить такие как у Олега на куне , два штуки чтоб рычагов меньше было и удобней работать на один рычаг две операции а вместо челюсти лапы .

Илья не мудри,во первых цена,во вторых на лапы тоже надо,если как у меня на три секции,то 2х8=16 тыс рублей,оно тебе надо? dntknw ,делай как у ребят.

Раз не совмещаются операции, то смысла мудрить нет однозначно, берите 6 секционный болгарский и в путь, 149 евро. Если хочется джойстики, то ещё 98 евро, а лучше подождать пока мои придут и скопировать всем коллективом.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
silivon4ik пишет:
"iliy" пишет:

замерил ход всего 220 мм очень мало если надо будет ( а оно надо будет ) выравнивать трактор на лапах уже не получится .

"Zhekaz B" пишет:

Илья! Ножки действительно коротки, сантиметров 40 было бы около дела

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Лапы наростить думаю не сложно,

Ну все равно не убедили! Если экс навесной и навеска не блокируется для чего большой ход лап? Что бы трактор выравнивать? Так значит на навеску трактора больше 600кг нельзя (для Т-25 к примеру), а если вывесить полтрактора весом за 2000кг то можно! dntknw
И еще про 20см. Выполните физическое упражнение - разведите руки в стороны на ширине плеч (приблизительно ширина между лапами), а потом наклоните чтобы перепад между ладонями был 20см и оцените уклон. Мне маленьким он не показался. На крайняк можно временно подставку какую крепить под нижнюю лапу.

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Как это сделать от одного насоса не знаю

И я не знаю. Но если понадобиться буду пробовать так:
Валы двух изношенных гидронасосов, - правого и левого,- соединю шлицевой втулкой чтобы работали как одно целое, все это на рамке, поток от основного насоса через тройник подам на ВЫХОДЫ насосов, а со входов на два потребителя. Условие только что бы суммарный объем насосов был не меньше главного насоса, типа для НШ-32 были два НШ-16, или два НШ-32. Выдержит ли сальник можно установить только опытным путем, может рацуху придется мудрить какую вместо сальников. В теме по гидравлике это зарубил Профессор одной фразой в категоричной форме без технических аргументов. Что думаете, коллеги?

Сергей, мой мозг не позволяет даже представить описанное, т.к. нельзя в него пихнуть не впихуемое, учёным мне видимо не быть. blush2 одно вижу, что количество насосов и трубок зашкаливает, проще тогда поставить спареный нш (или два) и всё будет работать, даже профессор или фантом не оспорит.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

когда покупал 6р80 советывался .и трактористы и продавцы в один голос говорят что моноблок лучше всех остальнх схем В каждой схеме что спаренный насос что паралельный распред имеют только доп минсы Не зря МТЗ перестали ставить 2 р 100

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"silivon4ik" пишет:

Ну все равно не убедили! Если экс навесной и навеска не блокируется для чего большой ход лап? Что бы трактор выравнивать?

Ситуаций в работе предостаточно! бывает так приходится вывешиваться, что даже кряжей под опору не хватает, а без "твёрдостоящих ног" копать не кайф wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

И я не знаю. Но если понадобиться буду пробовать так:
Валы двух изношенных гидронасосов, - правого и левого,- соединю шлицевой втулкой чтобы работали как одно целое, все это на рамке, поток от основного насоса через тройник подам на ВЫХОДЫ насосов, а со входов на два потребителя. Условие только что бы суммарный объем насосов был не меньше главного насоса, типа для НШ-32 были два НШ-16, или два НШ-32.

не знаю чего вас зарубили, dntknw но это скажем так одно из схем делителя потоков, которая достаточно часто встречается в технике

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Яуген" пишет:

не знаю чего вас зарубили, но это скажем так одно из схем делителя потоков, которая достаточно часто встречается в технике

И где такое встречается?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Zhekaz B" пишет:

И где такое встречается?

большенство в стройтехнике, такие не поподались?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВЛадимир - Ул." пишет:

когда покупал 6р80 советывался .и трактористы и продавцы в один голос говорят что моноблок лучше всех остальнх схем В каждой схеме что спаренный насос что паралельный распред имеют только доп минсы Не зря МТЗ перестали ставить 2 р 100

спиз cen так как лучай схемой является 2 спареных нш и два распреда, тогда можно говорить о том что можно работать одновременно двумя речагами, один распред делает видимость этого, так как присутствует простое, а именно масло идёт туда в первую очередь где легче

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

Всем спасибо я вас услышал из обретать не буду thank_you !

"SERGEY-KANAEV" пишет:

А от ваших нет фото или может уже где-то оно есть ?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Яуген" пишет:

большенство в стройтехнике, такие не поподались?

Евгений! разговор не про спаренные насосы, почитай внимательнее что Силивон4ик предлагает wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Zhekaz B" пишет:

Евгений! разговор не про спаренные насосы, почитай внимательнее что Силивон4ик предлагает

где вы на фото увидели спаренный нш? это шестерёнчетый делитель wink

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Яуген" пишет:

где вы на фото увидели спаренный нш? это шестерёнчетый делитель

А.. ну извиняюсь, blush2 в нашей деревне нет таких устройств и техники wink

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Zhekaz B" пишет:

Ситуаций в работе предостаточно! бывает так приходится вывешиваться, что даже кряжей под опору не хватает, а без "твёрдостоящих ног" копать не кайф

Полностью согласен, запас хода необходим. Лапы постоянно проваливаются и приходится приподниматься.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Полностью согласен, запас хода необходим. Лапы постоянно проваливаются и приходится приподниматься.

я согласен но не полностью laugh , если висит на навеске так в чем проблема, выжимаем навеской, а потом лапами blush2 понятное дело что от этого меняется высота экс с всеми вытекающими, но в полне компенсиревать можно лапы каретыши laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Zhekaz B" пишет:

в нашей деревне нет таких устройств и техники

в нашей пробегают laugh тут дело в другом, смогут ли просто нш обеспечить так же как эти, возможно что выдовит сальники от нагрузки

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Полностью согласен, запас хода необходим. Лапы постоянно проваливаются и приходится приподниматься.

блин вы и меня щас переубедите, я уже начинаю думать о большом ходе лап.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Яуген" пишет:

Полностью согласен, запас хода необходим. Лапы постоянно проваливаются и приходится приподниматься.

я согласен но не полностью , если висит на навеске так в чем проблема, выжимаем навеской, а потом лапами понятное дело что от этого меняется высота экс с всеми вытекающими, но в полне компенсиревать можно лапы каретыши

Проблема носится в трактор постоянно и навеской подниматься, у ребят экс. управляется сидя на улице, а не в кабине. Плюс когда лапка коротенькая, то поднимаясь навеской опускаешь всю конструкцию в грязь. А у Олега Хоменко, например навеска заблокирована из-за большого веса установки, Илья может также сделает.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"iliy" пишет:

Всем спасибо я вас услышал из обретать не буду !
"SERGEY-KANAEV" пишет:
А от ваших нет фото или может уже где-то оно есть ?

Не понял какие фото нужны?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Проблема носится в трактор постоянно и навеской подниматься, у ребят экс. управляется сидя на улице, а не в кабине. Плюс когда лапка коротенькая, то поднимаясь навеской опускаешь всю конструкцию в грязь. А у Олега Хоменко, например навеска заблокирована из-за большого веса установки, Илья может также сделает.

зачем постоянно носится dntknw изночально ниже опустил а дальше коректируй лапами, так как опустивши ниже даже короткие будут иметь запас хода wink

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Яуген" пишет:

спиз так как лучай схемой является 2 спареных нш и два распреда, тогда можно говорить о том что можно работать одновременно двумя речагами, один распред делает видимость этого, так как присутствует простое, а именно масло идёт туда в первую очередь где легче

Это лучший вариант, но Силивончик предлагал другую схему, если я правильно понял это самодельный делитель потока из двух старых НШ, а питающим всё равно остаётся один насос.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Яуген" пишет:

зачем постоянно носится изночально ниже опустил а дальше коректируй лапами, так как опустивши ниже даже короткие будут иметь запас хода

У них навеска вообще не шевелится по моему, она заблокирована тягой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах