Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 116 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
Rudenko Anton пишет:

правильней на антифризе wink

Да, но расчёт на то и на другое, а если выкинуть термостаты то замёрзнешь сам и ДВС не очень комфортно.

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
дон1500 пишет:
geo63 пишет:
С.Рафиль пишет:

Мужики Я конечно извиняюсь,помогите пожалуйста,так сказать "новичку". dntknw где-то на форуме мелькнуло,что многие строили БИЗОНов на самодельной раме(из швеллера что ли),это реально вообще,просто запчасти на Т-150 все труднее находить.если кто-то варил самодельную раму скиньте пару фоток dntknw

Если проблема с поиском донора т-150, то присоединяйтесь к строительству трактора ЗУБР по принципу БИЗОНа но на раме и с мостом к-700.........

https://fermer.ru/forum/topic-207539 lol не изменяет традиции.

Присоединяйтесь.......................

Было попытка сварить раму из двутавровой балки, но не по причине отсутствия донора, а с целью изменения компоновки, чтобы рама не имела наклона вперёд, и для более удобного расположения ДВС.

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
alekssot пишет:

Было попытка сварить раму из двутавровой балки, но не по причине отсутствия донора, а с целью изменения компоновки, чтобы рама не имела наклона вперёд, и для более удобного расположения ДВС.

А ссылочку не скинете.............

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

Уважаемые строители Бизонов!
Требуется Ваше мнение...............

Спроектировали........

Рулевое управление........

1)нш16 на штатное место нш гидроусилителя........
2)дозатор Д160 от мтз-1221......
3)гидроцилиндр 1шт 80мм на 360мм шток 28мм от маз-5436......
4)масляный бак 25 литров от самосвала маз

и

Гидравлическую систему навесного........
1)нш100 (для скорости подъёма) на шрус к коленвалу.......
2)распределитель р80 трёхсекционный от мтз
3)бак 75 литров от самосвала маз........
4)гидроцилиндры штатные к-700.........

Остался один важный вопрос...........

распределитель р80 ........искать с гидрозатвором или без...............?????????????

Требуется Ваше мнение..............

Россия
: Пермский край, Чайковский.
16.03.2012 - 10:31
: 34

[quote=geo63]Гидравлическую систему навесного........
1)нш100 (для скорости подъёма) на шрус к коленвалу.......
2)распределитель р80 трёхсекционный от мтз[/quote

С праздниками всех. Вопрос в другом, справится ли Р-80 с потоком? от НШ-100 !!!!!!!!!!!!
Нужен распределитель под стать, с Кировца донора и брать.

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
регион 59 Игорь пишет:

Нужен распределитель под стать, с Кировца донора и брать.

Понял совет...........
Мне уже подсказали....
Если нш100 то р160..............если нш50 то р80...........
Спасибо.........

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

По ЗУБРу!
Я хочу заручиться мнением и поддержкой опытных строителей Бизонов и всех имеющих опыт сочувствующих............и считаю это нормальным...............
Я очень хочу чтобы ЗУБР был собран не из того, что есть, а из того что нужно...........
И хочу использовать весь опыт строительства Бизонов................
И очень Всем Вам Благодарен.........
Тем кто помогает принимать правильные решения ..............
И кто помогает не совершить ошибок..................

Заходите помогайте.............
https://fermer.ru/forum/topic-207539?page=31

Россия
: Пермский край, Чайковский.
16.03.2012 - 10:31
: 34

Трех секционные распределители большей пропускной способности чем р-80(марку точную не знаю, но по размерам он больше и насосы там типа нш-71) ставят на бульдозеры Б-10, Т-130, Т-170 и Львовский погрузчик. Чем интересен Львовский погрузчик, небольшим карданчиком, в торец коленвала, подцеплен редуктор на котором установлены друг на против друга два насоса НШ-71 и НШ-32 - готовое решение для трактора.

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

А то, что редуктор повышающий, это не сделает проблему? допустимые обороты нш не будут превышены?..........

Редуктор такой я нашёл.........дорого правда но есть...........25 штук он новый стоит...........

Вложение
redpogr.jpg
Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
регион 59 Игорь пишет:

Трех секционные распределители большей пропускной способности ......

р160 от к-700......

Россия
: Пермский край, Чайковский.
16.03.2012 - 10:31
: 34
geo63 пишет:

А то, что редуктор повышающий, это не сделает проблему? допустимые обороты нш не будут превышены?..........

Редуктор такой я нашёл.........дорого правда но есть...........25 штук он новый стоит...........

Привод обоих гидронасосов общий, состоит из карданной передачи от носка коленчатого вала двигателя и понижающего редуктора с передаточным числом 1,65.
Редуктор одноступенчатый с цилиндрическими косозубыми шестернями, работающими в масляной ванне.

Вторичный вал редуктора насосов львовских погрузчиков АП-4045, 4014, 40814 имеет внутренние шлицы, и, поскольку диаметры валов гидронасосов разные, он дополнен переходником, в шлицевое отверстие которого вставлен вал гидронасоса усилителя рулевого управления.

Фланец карданного вала 2 крепится к шкиву 1 коленчатого, вала, а корпус 3 редуктора на резиновых амортизаторах (подушках) устанавливается на раме шасси. В корпусе редуктора привода гидравлических насосов на подшипниках качения монтируются ведущий (первичный) 10 и ведомый шлицевой 13 валы, на которых шпонками крепятся соответственно ведущая 5 и ведомая 16 шестерни редуктора.

Насос НШ-32 гидроцилиндра рулевого управления 15 и насос НШ-71 рабочего оборудования 17 закреплены на корпусе редуктора, а их валы входят в отверстия с внутренними шлицами ведомого вала.

С одной стороны ведущего вала крепится фланец карданного вала, с другой — храповик для прокручивания коленчатого вала двигателей заводной рукояткой. Используется храповик двигателя.

Передаточное число редуктора на погрузчиках 4014 и 4045Р равно 1,65 при применении двигателей с частотой вращения 2800 об/мин.

Редукторы привода насосов погрузчиков АП-4045, 4014, 40814 производят с цилиндрическими прямозубыми передачами и картерной смазочной системой. В процессе эксплуатации они не требуют регулировок.
взято с ------> http://avtospezteh.ru/privod_nasosov_lza.html

Россия
: Пермский край, Чайковский.
16.03.2012 - 10:31
: 34
geo63 пишет:

А то, что редуктор повышающий, это не сделает проблему? допустимые обороты нш не будут превышены?..........

Редуктор такой я нашёл.........дорого правда но есть...........25 штук он новый стоит...........

такие на погрузчиках эксковаторного типа ПЭ-0,8 и ПЭА-1,0 "Карпатец", Василий НВ отказался от такого.

Перехожу с обсуждением в тему по ЗУБРУ!!!!!

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
регион 59 Игорь пишет:

Перехожу с обсуждением в тему по ЗУБРУ!!!!!

Это очень правильно, а то мужики обижаются...............

Moldova
: Falesti
07.12.2013 - 13:08
: 61

Мужики не могу найти рычаг переключения на кпп камаз ,может кто зделал самодельный.

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

Очень нужны Ваши советы и рекомендации................

Какими должны быть объёмы баков в этих системах?
Пожалуйста подскажите вариант из доступных в продаже деталей.............

Рулевое управление........
1)нш16 на штатное место нш гидроусилителя маз........
2)дозатор Д160 от мтз-1221......
3)один гидроцилиндр 80мм на 360мм шток 28мм от маз-5436......
4)масляный бак объёмом ?????? литров от автомобиля/трактора ??????........

Гидравлическая система навесного........
1)нш100 (для скорости подъёма) на шрус к коленвалу.......
2)распределитель р160 штатный от к700.....
3)масляный бак объёмом ?????? литров от автомобиля/трактора ???????........
4)гидроцилиндры штатные к-700.........

Спасибо.................

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
geo63 пишет:

Очень нужны Ваши советы и рекомендации................

Какими должны быть объёмы баков в этих системах?
Пожалуйста подскажите вариант из доступных в продаже деталей.............

Рулевое управление........
1)нш16 на штатное место нш гидроусилителя маз........
2)дозатор Д160 от мтз-1221......
3)один гидроцилиндр 80мм на 360мм шток 28мм от маз-5436......
4)масляный бак объёмом ?????? литров от автомобиля/трактора ??????........

Гидравлическая система навесного........
1)нш100 (для скорости подъёма) на шрус к коленвалу.......
2)распределитель р160 штатный от к700.....
3)масляный бак объёмом ?????? литров от автомобиля/трактора ???????........
4)гидроцилиндры штатные к-700.........

Спасибо.................

Огромная просьба к модератору!
Закройте ПЛИЗ хотя бы ветку по БИЗОНу для geo63. Напрягает (думаю, не только меня) читать просьбы о помощи про ЗУБР в этой ветке. Кому интересно наблюдать за веткой по ЗУБРу - все уже давно ТАМ!

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
levelup пишет:
geo63 пишет:

Очень нужны Ваши советы и рекомендации................

Какими должны быть объёмы баков в этих системах?
Пожалуйста подскажите вариант из доступных в продаже деталей.............

Рулевое управление........
1)нш16 на штатное место нш гидроусилителя маз........
2)дозатор Д160 от мтз-1221......
3)один гидроцилиндр 80мм на 360мм шток 28мм от маз-5436......
4)масляный бак объёмом ?????? литров от автомобиля/трактора ??????........

Гидравлическая система навесного........
1)нш100 (для скорости подъёма) на шрус к коленвалу.......
2)распределитель р160 штатный от к700.....
3)масляный бак объёмом ?????? литров от автомобиля/трактора ???????........
4)гидроцилиндры штатные к-700.........

Спасибо.................

Огромная просьба к модератору!
Закройте ПЛИЗ хотя бы ветку по БИЗОНу для geo63. Напрягает (думаю, не только меня) читать просьбы о помощи про ЗУБР в этой ветке. Кому интересно наблюдать за веткой по ЗУБРу - все уже давно ТАМ!

Присоединяюсь,полностью согласен.Амнистия была лишней.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Не думаю, что это правильное решение о закрытии того или иного Ника. Человек просит о помощи. Если не хотите читать его сообщения и просьбы, просто пропустите мимо. Помните, когда читали книжки, то, то, что не нравилось, мы пропускали и читали дальше. Не обессудьте пожалуйста. Это сугубо мое личное мнение.

Россия
: Барнаул
04.03.2014 - 21:31
: 87

Добрый вечер Бизоно-строителям! Изучаю форум уже 4 месяц. Сохранял картинки, записывал необходимые ньюансы в тетрадь! Отдельное спасибо Михаилу Лисица!!! Ваша идея постройки трактора: "проста" и "гениальна"!!! Внимание вопрос) : Преобрёл ЯМЗ Восьмёрку, с маза лесовоза,когда покупал при - 15 завёлся с пол тычка! В выхлопную при прогазовки чёрного дыма не наблюдалось! Сапун сухой- без явных подтёков масла! На холостых давление в пределах 2-3 погазовать неполучилось- саляра кончилась( рабочие соляру слили))) Вскрыл масло фильтр сетка забита 97%!!!!(( центрифуга бедная на все 110% когда разберал аж трубка в колпаке закаксованная осталаль. Ваше мнение

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
11Александр11 пишет:

Добрый вечер Бизоно-строителям! Изучаю форум уже 4 месяц. Сохранял картинки, записывал необходимые ньюансы в тетрадь! Отдельное спасибо Михаилу Лисица!!! Ваша идея постройки трактора: "проста" и "гениальна"!!! Внимание вопрос) : Преобрёл ЯМЗ Восьмёрку, с маза лесовоза,когда покупал при - 15 завёлся с пол тычка! В выхлопную при прогазовки чёрного дыма не наблюдалось! Сапун сухой- без явных подтёков масла! На холостых давление в пределах 2-3 погазовать неполучилось- саляра кончилась( рабочие соляру слили))) Вскрыл масло фильтр сетка забита 97%!!!!(( центрифуга бедная на все 110% когда разберал аж трубка в колпаке закаксованная осталаль. Ваше мнение

Ну как то так у большинства,берем дешевле,потом капиталим,но для себя!Я с первым движком тоже на такое при разборе попал.После ремонта сезон отходил на ура.

16.06.2014 - 14:16
: 24

Поддон скинуть. Отвернуть коренной один там видно будет. в каком состоянии движок. да и поршневую можно прям снизу глянуть.

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
Александр Плотников пишет:
levelup пишет:
geo63 пишет:

Очень нужны Ваши советы и рекомендации................

Какими должны быть объёмы баков в этих системах?
Пожалуйста подскажите вариант из доступных в продаже деталей.............

Рулевое управление........
1)нш16 на штатное место нш гидроусилителя маз........
2)дозатор Д160 от мтз-1221......
3)один гидроцилиндр 80мм на 360мм шток 28мм от маз-5436......
4)масляный бак объёмом ?????? литров от автомобиля/трактора ??????........

Гидравлическая система навесного........
1)нш100 (для скорости подъёма) на шрус к коленвалу.......
2)распределитель р160 штатный от к700.....
3)масляный бак объёмом ?????? литров от автомобиля/трактора ???????........
4)гидроцилиндры штатные к-700.........

Спасибо.................

Огромная просьба к модератору!
Закройте ПЛИЗ хотя бы ветку по БИЗОНу для geo63. Напрягает (думаю, не только меня) читать просьбы о помощи про ЗУБР в этой ветке. Кому интересно наблюдать за веткой по ЗУБРу - все уже давно ТАМ!

Присоединяюсь,полностью согласен.Амнистия была лишней.

Тоже присоединяюсь, кому это интересно те в его ветке есть, зачем обсуждать по пять раз то что уже обговорено со всех сторон.

Россия
: Казань
29.09.2012 - 08:57
: 24

Мужики Всем привет,потихоньку изучаю устройства БИЗОНа,по МАЗовским моторам не силен,нельзя ли вместо нее камазовский поставить(евро 2),Михаил Федорович вроде одобрял как-то(только не могу наити страницу)

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
G.T-I пишет:
Александр 90 пишет:
G.T-I пишет:

А можно поконкретней какую именно модель вы имеете в наличии (какой модификации)?

Модель кпп как на втором фото, но это уже не важно, пусть дальше пылится на складе. Будем искать камазовскую с делителем, а то на этом кпп без делителя и при некоторых работах не хватает диапазона скоростей.

Если у Вас ЯМЗ КПП как на втором фото т.е (ЯМЗ-238... с демультипликатором) то она 8-ступенчатая и у неё скоростной ряд (применительно к БИЗОНУ) близок к КПП КАМАЗ-152 с делителем. Вот сравнение.

Прошу составить такую же таблицу для сравнения но с кпп зф16 , или даже лучше с её китайским аналагом

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
С.Рафиль пишет:

Федорович вроде одобрял как-то(только не могу наити страницу)

Не одобрял...оставлял на ваше усмотрение...он менее тяговитый на низах...

Россия
: Казань
29.09.2012 - 08:57
: 24
Анатолий Иванович пишет:
С.Рафиль пишет:

Федорович вроде одобрял как-то(только не могу наити страницу)

Не одобрял...оставлял на ваше усмотрение...он менее тяговитый на низах...

понятно thank_you

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
11Александр11 пишет:

когда покупал при - 15 завёлся с пол тычка! В выхлопную при прогазовки чёрного дыма не наблюдалось! Сапун сухой- без явных подтёков масла! На холостых давление в пределах 2-3 погазовать неполучилось- саляра кончилась( рабочие соляру слили))) Вскрыл масло фильтр сетка забита 97%!!!!(( центрифуга бедная на все 110% когда разберал аж трубка в колпаке закаксованная осталаль. Ваше мнение

Однозначно разбирать и делать двигатель. На ЯМЗ на холостых на прогретом масле должно быть давление около 5. Если всё забито - то и в коленвале и по всему мотору кизяк поприлипал. Заткнёт обязательно какой-нибудь канал при работе. Разбирать, мерять всё(к\вал, постели, распредвал, шатуны)То что завёлся - может ещё с поршневой получится что сэкономить. Коленвал там точится через 0,25 так что ремонтопригодность скорее всего ещё есть.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Ура-а-а!!!! Догнал тему до сего дня! Пол года не заходил. Ну и всех с наступившим календарным Новым Годом!!! Всем здоровья и чтобы остальное прилепилось,приладилось,приглянулась и улыбнулась !

россия
: Вологодская обл
30.01.2010 - 00:34
: 34

Всех с праздниками!!! есть рамы с мостом т150, сам делать не собрался может кто ищет?

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
KOHDPAT пишет:

может ещё с поршневой получится что сэкономить

а по мне если капиталить то уж полностью, потом эта экономия вылезет боком в самый неподходящий момент. и будешь мудыхаться с трактором и под ним, когда надо будет в поле работать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах