Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 120 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
geo63 пишет:

Жалко нет фото со стороны шкива коленвала.........было бы вообще на 5+............если можете выложите...

Там чтобы что-то увидеть нужно снимать ШРУС.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
geo63 пишет:
levelup пишет:

...... Не нужно засирать тему БИЗОНа твоими выкладками........ фотками...........

Вопрос по подсоединению нш через шрус к коленвалу ямз-238...........это общий вопрос........этот вопрос возникает у строителей БИЗОНа..............если я задаю вопрос здесь.... значит..............в теме БИЗОНа не нашёл компактного, ясного и подробного описания как выполнить этот узел ........более технологично и из каких запчастей ............ каких автомобилей.........широко распространённых и часто встречающихся в любом магазине...............все лепят, кто во что горазд (по понятным причинам - из того чего у него есть).................надо разработать и выбрать самый оптимальный подход....................и рекомендовать его...............как самый технологичный и простой путь............
Это будет полезно для всех БИЗОНоводов......
И от этих моих вопросов в постах.........................есть польза для дела................для БИЗОНоводов........особенно начинающих.....................
А твой пост бесполезен.............и бессмысленен.........

особенно полезны твои посты в теме БИЗОНа

geo63 пишет:

Очень нужны Ваши советы и рекомендации................
Какими должны быть объёмы баков в этих системах?
Пожалуйста подскажите вариант из доступных в продаже деталей.............
Рулевое управление........
1)нш16 на штатное место нш гидроусилителя маз........
2)дозатор Д160 от мтз-1221......
3)один гидроцилиндр 80мм на 360мм шток 28мм от маз-5436......
4)масляный бак объёмом ?????? литров от автомобиля/трактора ??????........
Гидравлическая система навесного........
1)нш100 (для скорости подъёма) на шрус к коленвалу.......
2)распределитель р160 штатный от к700.....
3)масляный бак объёмом ?????? литров от автомобиля/трактора ???????........
4)гидроцилиндры штатные к-700.........
Спасибо.................

или

geo63 пишет:

Уважаемые строители Бизонов!
Требуется Ваше мнение...............

Спроектировали........

Рулевое управление........

1)нш16 на штатное место нш гидроусилителя........
2)дозатор Д160 от мтз-1221......
3)гидроцилиндр 1шт 80мм на 360мм шток 28мм от маз-5436......
4)масляный бак 25 литров от самосвала маз

и

Гидравлическую систему навесного........
1)нш100 (для скорости подъёма) на шрус к коленвалу.......
2)распределитель р80 трёхсекционный от мтз
3)бак 75 литров от самосвала маз........
4)гидроцилиндры штатные к-700.........

Остался один важный вопрос...........

распределитель р80 ........искать с гидрозатвором или без...............?????????????

Требуется Ваше мнение..............

Эти посты из этой же ветке.

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236
levelup пишет:
geo63 пишет:

И ещё пару вопросов по ЗУБРу!

ГЕО, просьба в этой теме опубликовывать 1 запись с просьбой о помощи - для того чтобы, кому интересно помочь, просто перешли в твою ветку для дальнейшего обсуждения. Не нужно засирать тему БИЗОНа твоими выкладками, фотками и предположениями по ЗУБРу. Ты тут надоел уже!

Полностью поддерживаю.Неужели непонятно что почти все участники игнорируют твои вопросы,на которые ответы можно найти ответ на предыдущих страницах. bang

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
DONBAS пишет:
levelup пишет:
geo63 пишет:

И ещё пару вопросов по ЗУБРу!

ГЕО, просьба в этой теме опубликовывать 1 запись с просьбой о помощи - для того чтобы, кому интересно помочь, просто перешли в твою ветку для дальнейшего обсуждения. Не нужно засирать тему БИЗОНа твоими выкладками, фотками и предположениями по ЗУБРу. Ты тут надоел уже!

Полностью поддерживаю.Неужели непонятно что почти все участники игнорируют твои вопросы,на которые ответы можно найти ответ на предыдущих страницах. bang

thank_you

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
waldemar пишет:

..........Там чтобы что-то увидеть нужно снимать ШРУС.........

Спасибо Большое Валдемар! Вы мне так очень помогли!
Спасибі Велике Валдемар! Ви мені так дуже допомогли!

У меня вопрос остался .................направление вращения насоса нш какое должно быть?

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

Манифест строителей трактора БИЗОН (ЗУБР)!

У меня ряд предложений для БИЗОНоводов:

Если придерживаться принципов сформулированных в этой моей статье, то это сильно упростит и продвинет самодельное тракторостроение..........

Пять основополагающих тезисов строителей трактора БИЗОН (ЗУБР)

1)Всю техническую информацию по БИЗОНу надо систематизировать и выложить в отдельную тему...........
2)Методом обсуждения, выбрать наиболее толковые и реализуемые варианты изготовления отдельных узлов БИЗОНа.....
3)Отдельно обсудить варианты подготовки рамы для БИЗОНа.......и варианты её изготовления самостоятельно (обрывочно, неполно эта информация попадается).............
4)Отдельно в виде списка и таблицы собрать информацию для комплектования БИЗОНа........
5)Будет время займусь и с разрешения Михаила Фёдоровича начну работу в этом направлении и выложу результат на форуме............он во всяком случае, когда ему звонишь никогда не откажет в совете..........

Мне как человеку впервые столкнувшемуся в жизни, со строительством трактора, не смотря на большой технический опыт в других отраслях и человеку умеющему работать со справочниками и каталогами запчастей и оборудования............ ......здесь на форуме именно вопросы комплектования и вопросы изготовления отдельных узлов..................оказались наиболее сложными..........и получилось все даже самые маленькие вопросики приходилось по зёрнышку выклёвывать из более чем 15 000 сообщений темы про БИЗОН форума...............это большая ошибка.............(из 15 000 постов 90% это общение, что само по себе очень хорошо, но информацию найти очень и очень сложно)......

То, что я здесь предложил особенно важно для начинающих строителей Бизонов.........

Опыт стороителей БИЗОНов наиболее ценен если он систематизирован и сформулирован.......

Глядишь и БИЗОНОВ сталобы в разы больше..............

Стало бы больше Бизонов.............и вопросы легализации и регистрации можно было бы преодолеть............коллективно............

Это делается так.............создаётся фонд.........под полным контролем автора Бизона - Михаила Фёдоровича Лисицы............определяется главная цель "добиться регистрации Бизона".........определяются финансы для достижения этой цели........определяется дополнительные цели..................договариваемся о добровольном взносе на эти цели.............и начинаем нелёгкий путь в этом направлении...........финансируем и привлекаем дополнительных специалистов в этой теме...............

Кроме этого можно расширить перечень видов техники которую можно было бы легализовать и регистрировать...........например Мини Бизон и Зубр.............и т.д.

К стати где ни будь в США или Великобритании.................мы бы все Михаилу Фёдоровичу ...........за тиражирование (воровство) его идеи....................отвалили бы кучу денег.............даже если бы он её пост фактум зарегистрировал..............

Исторический пример есть......................ТВИТТЕР.......................Марк Цукерберг......собственник ТВИТТЕР.................заплатил один миллиард долларов по..........своим сокурсникам по колледжу........которые через 5 лет вспомнили, что они ТВИТТЕР придумали в троём.......на втором курсе колледжа.................

А Михаил Фёдорович всем нам эту идею подарил..................

Предлагаю скинуться.......................на легализацию и регистрацию БИЗОНА..........

Разумеется если Михаил Фёдорович не будет возражать...........................и возьмётся контролировать эту работу....................

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Ото гавномет, в его тему никто не идет так он тут мечет laugh

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Александр Штирлиц пишет:

Ото гавномет

lol lol lol

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
geo63 пишет:

У меня вопрос остался .................направление вращения насоса нш какое должно быть?

Тут конечно вариантов море, надо собирать консилиум. Ну для начала рискну предположить - или вращение левое, или ... правое!.
И предвосхищая следующий твой вопрос - "А если я вдруг назад захочу поехать - то куда будет насос крутиться?" - отвечу сразу - Это смотря откуда ты в трактор залезешь, и где у него окажется перёд, а где зад.

Россия
: Казань
29.09.2012 - 08:57
: 24
KOHDPAT пишет:
geo63 пишет:

У меня вопрос остался .................направление вращения насоса нш какое должно быть?

Тут конечно вариантов море, надо собирать консилиум. Ну для начала рискну предположить - или вращение левое, или ... правое!.
И предвосхищая следующий твой вопрос - "А если я вдруг назад захочу поехать - то куда будет насос крутиться?" - отвечу сразу - Это смотря откуда ты в трактор залезешь, и где у него окажется перёд, а где зад.

super

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
С.Рафиль пишет:

super

Рафаиль! Может просто помочь? Когда человек просит всего на всего подсказать! Рәхмәт!

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

Что ж все такие tomato ,больше позитива roma ,если не отвечаете то зачем срать,лучше промолчать.
http://www.ladspb.ru/hydro_component/pumps/nasos_nsh_napravlenie_wraschenia
http://gik43.ru/articles/napravlenie_vrascheniya_nsh.html
geo63 направление выбирай сам,смотря как и откуда привод(правого или левого) вращения.

Украина
: Днепропетровск
10.02.2011 - 07:21
: 171
Александр Штирлиц пишет:

Ото гавномет,

ya

Украина
: Николаевская обл. Снигиревский р-н.
13.03.2013 - 23:15
: 163
geo63 пишет:
С.Рафиль пишет:

super

Рафаиль! Может просто помочь? Когда человек просит всего на всего подсказать! Рәхмәт!

Просьбы о помощи тоже бывают разные,спрашивать куда крутится НШ это как спрашивать сколько будет 2+2. Ясно любому что он будет крутится туда куда его будет крутить двигатель.

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
KOHDPAT пишет:
geo63 пишет:

У меня вопрос остался .................направление вращения насоса нш какое должно быть?

Тут конечно вариантов море, надо собирать консилиум. Ну для начала рискну предположить - или вращение левое, или ... правое!.
И предвосхищая следующий твой вопрос - "А если я вдруг назад захочу поехать - то куда будет насос крутиться?" - отвечу сразу - Это смотря откуда ты в трактор залезешь, и где у него окажется перёд, а где зад.

Б Р А В О !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

Кто ни будь может подсказать?

Для установки насоса нш с приводом через шрус от шкива коленвала ямз-238 нужен насос с левым или с правым вращением?

Я конечно это могу определить практическим путём стоя возле двигателя.............но хотел бы сейчас в сети порыться, что где по чём...........

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
geo63 пишет:

Для установки насоса нш с приводом через шрус от шкива коленвала ямз-238 нужен насос с левым или с правым вращением?

Я конечно это могу определить практическим путём стоя возле двигателя.............но хотел бы сейчас в сети порыться, что где по чём...........

Берите универсальный hi
Цена насоса от его вращения не зависит.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
geo63 пишет:

Для установки насоса нш с приводом через шрус от шкива коленвала ямз-238 нужен насос с левым или с правым вращением?

если вал НШ смотрит в сторону шкива КВ, то левый

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
сенсей пишет:

если вал НШ смотрит в сторону шкива КВ, то левый

Большое спасибо! За подсказку!

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461

geo63 пишет:
5)Будет время займусь и с разрешения Михаила Фёдоровича начну работу в этом направлении и выложу результат на форуме............он во всяком случае, когда ему звонишь никогда не откажет в совете.........

Уважаемый geo63 а не приходила ли вам (как человеку имеющему большой технический опыт) в голову мысль что Михаил Фёдорович один, а нас сотни, и он так же как и все мы зарабатывает себе на жизнь, и если мы все будем теребить его постоянно то ему не до работы будет, он , низкий поклон ему, дал нам концепцию, а остальное домысливай сам. В этом на мой взгляд и удовольствие от работы, а если не имеешь представления в какую сторону насос крутить то сиди приткнись в уголочке,а не советы и предложения раздавай. Удачи!

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
alekssot пишет:

geo63 пишет:
5)Будет время займусь и с разрешения Михаила Фёдоровича начну работу в этом направлении и выложу результат на форуме............он во всяком случае, когда ему звонишь никогда не откажет в совете.........

Уважаемый geo63 а не приходила ли вам (как человеку имеющему большой технический опыт) в голову мысль что Михаил Фёдорович один, а нас сотни, и он так же как и все мы зарабатывает себе на жизнь, и если мы все будем теребить его постоянно то ему не до работы будет, он , низкий поклон ему, дал нам концепцию, а остальное домысливай сам. В этом на мой взгляд и удовольствие от работы, а если не имеешь представления в какую сторону насос крутить то сиди приткнись в уголочке,а не советы и предложения раздавай. Удачи!

clap

Россия
: Юмагузино
06.12.2014 - 08:41
: 329
geo63 пишет:

направление вращения насоса нш какое должно быть?

bang beer bang wacko2

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

Чуть выше в посте номер #3605 я сформулировал............(я думаю Вам будет интересно прочитать...)

Манифест строителей трактора БИЗОН (ЗУБР)!

....среди прочих предложений там сформулировано следующее.............

Если придерживаться принципов сформулированных в этой моей статье, то это сильно упростит и продвинет самодельное тракторостроение..........

1)Всю техническую информацию по БИЗОНу надо систематизировать и выложить в отдельную тему...........
2)Методом обсуждения, выбрать наиболее толковые и реализуемые варианты изготовления отдельных узлов БИЗОНа.....
4)Отдельно в виде списка и таблицы собрать информацию для комплектования БИЗОНа........

Вот я Вам хочу предложить буквально за считанные минуты состряпанные материалы на основе накопленной мной информации для строительства моего ЗУБРа..............

Это пример самой простой систематизации и описания комплектующих для строительства трактора.........на примере моего ЗУБРа..........

Рулевое управление........

1)нш16 на штатное место нш гидроусилителя........
2)дозатор Д160 от мтз-1221......
3)один гидроцилиндр 80мм на 360мм шток 28мм от маз-5436......
4)масляный бак объёмом 25 литров от самосвала маз (по расчётам необходим 5 литров, если 25 никуда не впихну то попробую его порезать и переварить).

Гидравлическая система навесного........

1)нш100 штатный к-700 (левое вращение) на шрус к шкиву коленвала.......
2)два распределителя р160 штатных от к700.....
3)масляный бак объёмом 75 литров от самосвала маз.......
4)гидроцилиндры штатные к-700......

Устройство привода насоса нш100 от шкива коленвала ямз-238........

1)нш100 штатный к-700 (левое вращение)...
2)фланец ВАЗ-2101 эластичной муфты к КПП........
3)муфта эластичная для ВАЗ 2101....
4)Фланец ВАЗ-2101 эластичной муфты к карданному валу........
5)Вал привода ВАЗ-2108 (подогнанный по длине)......
6)шарнир карданного вала со шрусом ваз 21213 ......

Да, тут надо мной хихикали, про направление вращения нш...............ну я действительно его в руках не держал и не задумывался над тем в какую сторону его надо крутить..............

Я не исключаю, что в моём списке есть ошибки...............

Но почему за столько лет Вы, при Вашем опыте, не сформулировали такой справочный материал.....При том, что каждый кто своего БИЗОНа построил мог бы это запросто сделать........Я без опыта ..........выпрашивая и кляньчя советы это сделал...........

Теперь представьте, что мы совместными усилия ............пропустив через "мясорубку" обсуждений, с Вашим огромным практическим техническим опытом, выработали самое "лучшее" решение.......создали бы проект "идеального" БИЗОНа..........на который могли бы ориентироваться все........

И выложили бы его таблицей с каталожными номерами деталей..........с информацией на какой техники данная деталь устанавливается.........какие предприятия производят........в каких государствах производят.........., что бы каждый набив в интернете мог бы посмотреть и уяснить ...........определиться.......

При этом у каждого осталось бы право упрощать и отступать от проекта "идеального" БИЗОНа .......применяться к своим возможностям по добыванию запчастей.....меняя конструкцию......

Я столько времени потерял............пока эту информацию у Вас выпрашивал и выспрашивал.........не правильно это................неправильно.............

Если кто видит в моём списке ошибки или более правильные решения подскажите ............"не стесняйтесь".................

Россия
: Ростовская обл. с.Кашары
14.12.2014 - 12:28
: 128

Может его как-то "забанить"? blush2 blush2 (Извините, не сдержался) Удалите это сообщение через неделю. Реально "жжёт" мужик, но ветку "гадит".

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302
Виталий Евгеньевич пишет:

Может его как-то "забанить"? blush2 blush2 (Извините, не сдержался) Удалите это сообщение через неделю. Реально "жжёт" мужик, но ветку "гадит".

присоеденяюсь.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302
Виталий Евгеньевич пишет:

Может его как-то "забанить"? blush2 blush2 (Извините, не сдержался) Удалите это сообщение через неделю. Реально "жжёт" мужик, но ветку "гадит".

присоеденяюсь.

Украина
: Днепропетровск
10.02.2011 - 07:21
: 171

Извеняюсь, но Гео ты Чудак!!! Но только на букву М! Весь форум загадил. В теме про гидравлику по поводу вращения НШ. Вопрос тебе-же у тебя Яйца есть? А то мне кажется что только 1. Тебе было предложено несколько вариантов вытри свои сопли и определись сам как и из чего тебе будет лучше все скомпоновать. А задавать 1000раз 1вопрос и постоянно обновлять посты при этом не иметь собственного мнения ну незнаю может наверное только ГАВНОМЕТ. Твою тему удалил из списка нафиг, так ты в етой срать начал. Наберись терпения и тупо читай как говорится МАТЧАСТЬ.

Исполни для меня 1 желание РАЗБЕЙ СВОЮ КЛАВИАТУРУ О СВОЮ ГОЛОВУ!!!

У Всех остальных прошу прощения за флуд но он ДОСТААААААЛ!!!!

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236

Слышь,ГЕО,извини за прямоту-не кумарь,не засирай тему.Все прекрасно знают-насколько ты умный,у тебя есть своя тема.Флуди пожалуйста там.Открываешь форум- 25новых сообщений,заглянёшь в тему и настроение пропадает-везде твои заумные мысли.А по поводу систематизации постройки Бизона(его разделов)-так люди давно уже её составили(и по раме,и по гидравлике,и т.д.)И это всё есть в предыдущих сообщениях.И это доказывает что ты всей темы не читал.
"Учи матчасть"-сказал умнейший человек. hi

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236

Во блин,пока писал люди уже выразили мою мысль.И не только мою.

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

Если информация есть.......................но, что бы её найти новичку............... надо прочитать/пролистать 15 000 постов................это всё равно, что её нет.................


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах