Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 114 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Don Emilio пишет:

Маленькие молекулы)))) lollollol ржу не могу

Самому стало интересно. Погуглил... Оказывается самая маленькая молекула у гелия (газ). Состоит из одного атома. Самая большая у ДНК человека- почти 20000 атомов..

ГАЗОПРОНИЦАЕМОСТЬ, свойство материалов пропускать воздух и др. газы при наличии перепада давления. Зависит от типа материала, его хим. природы и структурных характеристик, а также от природы газа и температуры. газопроницаемость присуща в большей или меньшей степени всем материалам.
газопроницаемость присуща также беспористым материалам, в частности полимерам. металлам и стеклам. Наиб. высокой газопроницаемость обладают каучукоподобные полимеры, а из них-кремнийоргазопроницаемость каучуки, пониженной-оргазопроницаемость стекла, кристаллич. и структури-ров. полимеры. Коэф. газопроницаемость полимеров увеличивается с повышением гибкости макромолекул и уменьшением межмол. взаимодействия, а также при введении в линейные полимеры пластификаторов. газопроницаемость сетчатых полимеров уменьшается с увеличением числа поперечных хим. связей между макромолекулами (т.е. степени сшивания).
газопроницаемость-одна из важных характеристик изделий из полимерных материалов, например шин, прокладок, надувных конструкций, разделит, мембран, одежды, обуви, упаковок и др.
Так как коэффициент диффузии зависит от величины свободного объема и его миграции, то при прочих равных условиях этот коэффициент наибольший для газов с малым размером молекулы (Не, Н2) и неполярных полимеров, в которых минимально межмолекулярное взаимодействие и наибольшая сегментальная подвижность
scratch_one-s_head

Вложение
freon.png
15.01.2013 - 01:25
: 741
G.T-I пишет:

.........

PS. Было бы неплохо если бы у тех кто уже построил своего БИЗОНА в их постах внизу имелась информационная строка (что есть на многих форумах), где были бы указаны его основные комплектующие, как то так:

БИЗОН (2014): ДВС ЯМЗ-238Д (Маз) + КПП ЯМЗ-236 ( Маз) + мост Т-150 + шины Ф-136 (ДОН)

Многим начинающим это бы помогло, да и вообще сразу же отпало множество вопросов. Михаил Фёдорович что вы думаете на этот счёт это Ваша тема и Вы сдесь хозяин.

Уважаемые Бизонаводы теперь это очень просто, заходим в Мой аккаунт - Настройки подписи и вносим желаемую информацию. И всё теперь все относятся к вам с завидным-почтением.

Россия
: Красноярский край
05.01.2015 - 16:51
: 35

Привет всем.Давно слежу за темой.Решил представить свое творение, трактор отработал уже два года, полет нормальный. Думаю собирать еще один. Подскажите пожалуйста, целесообразно ли поставить на бизона мазовскую коробку 16-ти ступенчатую.
Вот фото

Вложение
dsc00769.jpg
dsc00773.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Александр 90 пишет:

мазовскую коробку 16-ти ступенчатую.

какая модель?

Россия
: Красноярский край
05.01.2015 - 16:51
: 35

И еще.

Вложение
dsc00821.jpg
dsc00822.jpg
Россия
: Красноярский край
05.01.2015 - 16:51
: 35

Я имел ввиду мазовскую 8-ми ступенчатую с делителем.

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236

Нормально!Два сезона отработали,а на форуме только появились.Партизан? super super super

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Александр 90 пишет:

Я имел ввиду мазовскую 8-ми ступенчатую с делителем.

не советую, имею опыт 9ступку с делителем

Россия
: Красноярский край
05.01.2015 - 16:51
: 35

Просто кпп такая лежит без дела, пылится на складе. А в чем проблема этих кпп?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

Низкая надежность, ОЧЕНЬ дорогостоящий ремонт.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
DONBAS пишет:

Нормально!Два сезона отработали,а на форуме только появились.Партизан? super super super

Ребята -таких очень много.Многие звонят а на форум не пишут.Ругаю их за это-прошу что-бы описывали на форуме все поломки,недоработки-чтобы последователям пришлось меньше мучится-Но...

РОССИЯ
: Пензенская обл
13.09.2013 - 21:08
: 46

вот копия в сетях инета https://www.avito.ru/penza/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_kirovets_k-3... вот ссылка фото не идут

Вложение
kir.jpg
01.04.2008 - 04:00
: 19626
Михаил Лисица пишет:

Ребята -таких очень много.Многие звонят а на форум не пишут.Ругаю их за это-прошу что-бы описывали на форуме все поломки,недоработки-чтобы последователям пришлось меньше мучится-Но...

Да вообще, Фёдорыч, вы по моему как отец бизоноводов.
Они вон даже чтобы в подпись бизона своего поставить и то спрашивают вашего разрешения.

РОССИЯ
: Пензенская обл
13.09.2013 - 21:08
: 46
Александр 90 пишет:

И еще.

а какая резина задняя просто не могу определиться пока скупаю набор для бизона

15.01.2013 - 01:25
: 741
Александр 90 пишет:

Я имел ввиду мазовскую 8-ми ступенчатую с делителем.

А можно поконкретней какую именно модель вы имеете в наличии (какой модификации)?
КПП ЯМЗ-238....-с делителем (фото1) или КПП ЯМЗ-238...-с демультипликатором (фото2)

Don Emilio пишет:

Низкая надежность, ОЧЕНЬ дорогостоящий ремонт.

С КПП ЯМЗ-238... не все так однозначно, нужно учитывать особенности конкретной модификации.

Вложение
kppyamz-238a-sdelitelem.jpg
kppyamz-238vm-sdemultiplikatorom.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
G.T-I пишет:

С КПП ЯМЗ-238... не все так однозначно, нужно учитывать особенности конкретной модификации.

Ребята на мазах 20 тонниках тоже жаловались, у них 8 ступки, ходили с прицепами по трассе, раз в год снимали кпп, иногда 2 раза.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
redaktor пишет:
Михаил Лисица пишет:

Ребята -таких очень много.Многие звонят а на форум не пишут.Ругаю их за это-прошу что-бы описывали на форуме все поломки,недоработки-чтобы последователям пришлось меньше мучится-Но...

Да вообще, Фёдорыч, вы по моему как отец бизоноводов.
Они вон даже чтобы в подпись бизона своего поставить и то спрашивают вашего разрешения.

Бизон давно вырос из пеленок и теперь я всего лишь родственник-отцов тысячи blush2

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

федорыч не скромничайте вы основатель!!!!!!!и дай бог вам здоровья!!!все мы у вас ученики.

15.01.2013 - 01:25
: 741
G.T-I пишет:
G.T-I пишет:

.........

PS. Было бы неплохо если бы у тех кто уже построил своего БИЗОНА в их постах внизу имелась информационная строка (что есть на многих форумах), где были бы указаны его основные комплектующие, как то так:

БИЗОН (2014): ДВС ЯМЗ-238Д (Маз) + КПП ЯМЗ-236 ( Маз) + мост Т-150 + шины Ф-136 (ДОН)

Многим начинающим это бы помогло, да и вообще сразу же отпало множество вопросов. Михаил Фёдорович что вы думаете на этот счёт это Ваша тема и Вы сдесь хозяин.

Уважаемые Бизонаводы теперь это очень просто, заходим в Мой аккаунт - Настройки подписи и вносим желаемую информацию. И всё теперь все относятся к вам с завидным-почтением.

Михаил Фёдорович, я кажется понял почему никто пока не "подписался", они не хотят вперёд Батьки ... Так что было бы неплохо если бы вы опять своим примером задали хороший тон в теме... Я думаю никто не будет против например вот такой вашей подписи (Фёдорыч – БИЗОНа - основатель.) Ребята не надо расценивать это как самопиар или..., эта "подпись" будет очень полезна в дальнейшем общении. Да и Фёдорычю было бы приятно видеть своих последователей.

15.01.2013 - 01:25
: 741
Don Emilio пишет:
G.T-I пишет:

С КПП ЯМЗ-238... не все так однозначно, нужно учитывать особенности конкретной модификации.

Ребята на мазах 20 тонниках тоже жаловались, у них 8 ступки, ходили с прицепами по трассе, раз в год снимали кпп, иногда 2 раза.

Уважаемый Don Emilio, давайте вначале подойдем к этому вопросу с логической стороны, а затем уже с практической. И так с логической стороны: основная нагрузка на автомобилях Маз В КПП приходится на с 4 – по 8 передачю, а на Бизоне с 1 – по 5. Поэтому сравнивать её надежность 1 в 1 мы неможем. Для этого с практической стороны: неплохо бы было собрать побольше информации относительно конкретной модели КПП и проанализировать её, выявить слабые места, причину неполадок и «просчитать» их влияние на данное КПП применительно к Бизону (т.е его конкретных особенностей эксплуатации).

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

1 ремонт обходиться в 30 000 р, это отбивает всякое желание даже обсуждать

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
G.T-I пишет:
Don Emilio пишет:
G.T-I пишет:

С КПП ЯМЗ-238... не все так однозначно, нужно учитывать особенности конкретной модификации.

Ребята на мазах 20 тонниках тоже жаловались, у них 8 ступки, ходили с прицепами по трассе, раз в год снимали кпп, иногда 2 раза.

Уважаемый Don Emilio, давайте вначале подойдем к этому вопросу с логической стороны, а затем уже с практической. И так с логической стороны: основная нагрузка на автомобилях Маз В КПП приходится на с 4 – по 8 передачю, а на Бизоне с 1 – по 5. Поэтому сравнивать её надежность 1 в 1 мы неможем. Для этого с практической стороны: неплохо бы было собрать побольше информации относительно конкретной модели КПП и проанализировать её, выявить слабые места, причину неполадок и «просчитать» их влияние на данное КПП применительно к Бизону (т.е его конкретных особенностей эксплуатации).

передаточное отношение Г.П Маз и Бизона,как я понимаю разные, и на мазе кпп трудится в более трудных условиях.имхо

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Приветствую всех. Если нет термостата на ДВС Ямз, чем это чревато? На моем их не оказалось. Буду заливать антифриз. Лучше поставить термостат?

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Баки пишет:

Приветствую всех. Если нет термостата на ДВС Ямз, чем это чревато? На моем их не оказалось. Буду заливать антифриз. Лучше поставить термостат?

думаю ничем грется не будет до рабочей температуры и по моему их там две штуки по одному с каждой стороны

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Привет Баки!Если нет термостата и все трубопроводы на месте тогда охлаждающая жидкость будет стремиться по малому кругу-не проходя через радиатор.И как следствие-перегрев.Термостаты можно не ставить при условии -убрать патрубок соединяющий между собой корпуса термостатов-заглушить трубки корпусов и заглушить выход с помпы (тонкий)

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Можно купить термостаты,можно малый круг убрать и работать.Наш Бизон без термостатов,малый круг убран,радиатор т-150 пятирядный,до 80-ти ни разу не нагрели.Но помпа с тракторных двигателей.На втором радиатор ставим шестирядный,помпа автомобильная.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Баки пишет:

Приветствую всех. Если нет термостата на ДВС Ямз, чем это чревато? На моем их не оказалось. Буду заливать антифриз. Лучше поставить термостат?

С термостатом температура держится стабильно, двигатель прогревается до рабочей температуры в разы быстрее... Для дизеля стабильный температурный режим важен, без термостата его не удержать... wink А так решай сам... wink

Россия
: Красноярский край
05.01.2015 - 16:51
: 35
G.T-I пишет:

А можно поконкретней какую именно модель вы имеете в наличии (какой модификации)?

Модель кпп как на втором фото, но это уже не важно, пусть дальше пылится на складе. Будем искать камазовскую с делителем, а то на этом кпп без делителя и при некоторых работах не хватает диапазона скоростей.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Михаил Лисица пишет:

.Термостаты можно не ставить при условии -убрать патрубок соединяющий между собой корпуса термостатов-заглушить трубки корпусов и заглушить выход с помпы (тонкий)

Федорыч,(если так можно) здравствуй. Еще раз с Новым!!! Наверное все же поставлю термостаты с обоих сторон. Так ведь надежнее будет?

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Лет пять не грипповал. А сейчас схватило и здорово. Как бросил пить, так все болячки стали вылазить bang


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах