Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 112 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ! ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВСЕХ ЖЕЛАНИЙ!

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236

Мы тоже присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем всем МИРА,здоровья и процветания. beer beer beer pie pie pie victory victory victory

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Нет слов dri

Россия
: Белорецк
06.01.2011 - 17:18
: 234

С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ БИЗОНОВОДОВ И ..... В ОБЩЕМ ВСЕХ.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Всех с празником!!! dri

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839

С Наступающим 2015 годом всем всего и ещё раз всего наилучшего!

Россия
: Юмагузино
06.12.2014 - 08:41
: 329
Сергей 1980 пишет:

С Наступающим 2015 годом всем всего и ещё раз всего наилучшего!

с уже наступившим у нас по крайней мере

Россия
: Уссурийск
01.01.2015 - 08:06
: 21

+

15.01.2013 - 01:25
: 741
Иван Василич пишет:
G.T-I пишет:

У меня на этот счёт есть задумка сделать что то вроде методички коталога по Расчёту и выбору компонентов Гидросистемы Рулевого Управления (ГРУ) для БИЗОНА.

А эту методичку мы здесь на сайте увидим или тебе для каких то других целей...??? scratch_one-s_head

Иван Василич ответ на ваш вопрос вы найдёте в посте #3350.
Не совсем то, что было задумано изначально, но как то так.
Удачи в Новом Году!

Moldova
: Falesti
07.12.2013 - 13:08
: 61

удачи в Новом Году

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
G.T-I пишет:

Иван Василич ответ на ваш вопрос вы найдёте в посте #3350.
Не совсем то, что было задумано изначально, но как то так.
Удачи в Новом Году!

Уже сохранил у себя на компьютере... super

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

Мужики! Помогите спроектировать тормозную систему на ЗУБР! В моём представлении это должна быть максимально простая система, собранная на запчастях МАЗ-КАМАЗ.

https://fermer.ru/forum/topic-207539?page=25

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Приветствую всех. Еще раз с Новым Годом, всех благ, удачи, любви и терпения. Мира всем над головой. Особенно Украине. Он им как раз не обходим сейчас. Дай Бог, чтоб не было горя в доме. А теперь по теме. Ребята, кто как ставил радиатор кондиционера и печки в крышу кабинета? Приобрел Радиаторы трех видов. От Вольво, Таета и Приора. Более или менее меньше радиатор от Приоры. Два других великоваты и не вмещаются в крышу. Может кто как то переделал обшивку радиатора по компактнее?. Спасибо. Хотелось бы печку и кондиционер установить в верху а не в низу.
Напишу и в соседнюю ветку

Украина
: Сахновщина
02.01.2015 - 12:35
: 11

Хотим тоже построить Бизон. Ребята подскажите где найти размеры на раму и как вы ее делали? а то лопачу а толку нет.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Андрей 6 пишет:

Хотим тоже построить Бизон. Ребята подскажите где найти размеры на раму и как вы ее делали? а то лопачу а толку нет.

в самом начале форума в первом разделе(это второй)

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236
Андрей 6 пишет:

Хотим тоже построить Бизон. Ребята подскажите где найти размеры на раму и как вы ее делали? а то лопачу а толку нет.

Позвоните по тел.0969212999-Лозовая,человек уже в процессе сборки,вдвоём будет легче.Мы ездили на на экскурсию за 300км чтоб посмотреть,а у вас совсем рядом.Удачи.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Баки пишет:

Ребята, кто как ставил радиатор кондиционера и печки в крышу кабинета? Приобрел Радиаторы трех видов. От Вольво, Таета и Приора. Более или менее меньше радиатор от Приоры. Два других великоваты и не вмещаются в крышу. Может кто как то переделал обшивку радиатора по компактнее?.

Баки перед радиатором конечно компактнее, но эксплуатация в поле забивает радиатор кондея сильнее, чем на крыше. простой пример. у нас на кировце стоит на крыше, у соседей перед радиатором. им приходится чаще дуть радиатор т.к. в сендвич сильнее пыль набиваеся.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

[quote=Александр 34RUS. у нас на кировце стоит на крыше, у соседей перед радиатором. им приходится чаще дуть радиатор т.к. в сендвич сильнее пыль набиваеся.[/quote]
Александр, вопрос был не о том радиаторе, охлаждаюшем, а о отдающем холод в кабину. Но твой совет очень полезен. Я об этом совсем и не думал, но совет дельный.У меня есть Вольвоский радиатор с электро вентилятором. Буду мастерить и примерять. Возможно лежа положу на крыше и с защитно-солнце отталкивающей фольгой. Но теперь есть тема для размышления. Спасибо тебе конечно thank_you Еще вопрос: Есть ли возможность тянуть какие нибудь трубки, кроме как алюминиевые или медные? Есть ли резиновые с нитьевой прослойкой? Там же надо будет тянуть от передка, до кабины и во внутрь кабины с крыши

Украина
: пгт Петрово
03.12.2014 - 21:22
: 331
Баки пишет:

[quote=Александр 34RUS. у нас на кировце стоит на крыше, у соседей перед радиатором. им приходится чаще дуть радиатор т.к. в сендвич сильнее пыль набиваеся.

Александр, вопрос был не о том радиаторе, охлаждаюшем, а о отдающем холод в кабину. Но твой совет очень полезен. Я об этом совсем и не думал, но совет дельный.У меня есть Вольвоский радиатор с электро вентилятором. Буду мастерить и примерять. Возможно лежа положу на крыше и с защитно-солнце отталкивающей фольгой. Но теперь есть тема для размышления. Спасибо тебе конечно thank_you Еще вопрос: Есть ли возможность тянуть какие нибудь трубки, кроме как алюминиевые или медные? Есть ли резиновые с нитьевой прослойкой? Там же надо будет тянуть от передка, до кабины и во внутрь кабины с крыши[/quote]
Сейчас много парней занимаются опресовкой шланг.Приежают меряют на месте пресуют заправляют запускают и потом (если надо)обслуживают и довольно цена нормальная.Баки ищи в своем регионе они точно есть

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Андрей 6 пишет:

Хотим тоже построить Бизон. Ребята подскажите где найти размеры на раму и как вы ее делали? а то лопачу а толку нет.

не помню кто писал-но себе я скопировал----Длина рамы 403 см.
Нахлест полурам 675 мм.
У меня так. У одного Бизона Михаила так же. Замерял сам.
Двигатель 8-ка

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Баки пишет:

Еще вопрос: Есть ли возможность тянуть какие нибудь трубки, кроме как алюминиевые или медные? Есть ли резиновые с нитьевой прослойкой? Там же надо будет тянуть от передка, до кабины и во внутрь кабины с крыши

Нет тут ставятся медные трубки. ничего резинового нет. у нас на кирюхе так и идет от радиатора (привод компрессора) до кабины.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
мелкий 77 пишет:

Баки пишет:
[quote=Александр

Сейчас много парней занимаются опресовкой шланг.

В том то и дело, что в нашем регионе таких мастеров нет. А приглашать с соседнего региона, больно накладно будет. Где то слышал, что шланги РВД ставят. Или я путаю?

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

И если ставить медные трубки от радиатора до кабины, это сколько холода напрасно уйдет от трубок, пока дойдет до радиатора в кабину???? Ой ёёёёой!!!!

Украина
: пгт Петрово
03.12.2014 - 21:22
: 331
Баки пишет:

И если ставить медные трубки от радиатора до кабины, это сколько холода напрасно уйдет от трубок, пока дойдет до радиатора в кабину???? Ой ёёёёой!!!!

Баки связуйся с теми парнями что ставят кандеры на здания а те тебе помогут
И ещо ставлю уже третий кондюк на БИЗОН нет ни одной трубки все шланги -марка кондея БС 131 Ставится на все марки БелАЗ Испаритель в кабину ставлю ДОН или родной разница в переделке не большой

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Баки пишет:

И если ставить медные трубки от радиатора до кабины, это сколько холода

Там же ещё и резьба своя, простые РВД с гидравлики не пойдут...работал на складе немного знаю, заказывали те ребята которые этим занимаются...

Moldova
: Falesti
07.12.2013 - 13:08
: 61

Мужики, давно изучаю ваш форум по сборки Бизона ,и начал строить тоже.Прошлой зимы сделал кабину на мтз ,Вот фотки.Подскажите как переделать делитель меканически.

Вложение
img20150103131854.jpg
img20150103130716.jpg
img20150103131808.jpg
img20150103131925.jpg
img20150103132030.jpg
img20150103131701.jpg
img20150103131913.jpg
россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461

[quote=Баки]И если ставить медные трубки от радиатора до кабины, это сколько холода напрасно уйдет от трубок, пока дойдет до радиатора в кабину???? Ой ёёёёой!!!![/quo

Всем доброго времени суток. Во первых чтобы не путаться в советах давайте определимся что как обзывается: агрегат который находится в кабине-испаритель, перед радиатором или на крыше (с электровентилятором)-конденсатор, с системе есть ещё фильтр-осушитель ещё его называют рессивер ну и естественно компрессор, так вот при установке в заводских условиях в основном применяются алюминиевые трубки, частично резиновые шланги. Диаметр и тип резьбовых соединений разный, поэтому если заказывать шланги надо точно давать тип и диаметр.

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
Plesca Iurie пишет:

Мужики, давно изучаю ваш форум по сборки Бизона ,и начал строить тоже.Прошлой зимы сделал кабину на мтз ,Вот фотки.Подскажите как переделать делитель меканически.

Было в теме хорошее фото механизма переключения с фиксаторами по моему у Василия НВ.А профтруба крепления переднего моста очень хилая, там ставится спереди 80х80 и100х100 сзади.

РОССИЯ
: БИЙСК
03.01.2015 - 19:56
: 1

Здравствуйте все .читаю форум года три.тоесть прочитал быстрее(образование высшее) слежу постоянно и БИЗОН уже собрал но еще не работал только катался.Много здесь спорили кто кого утащит так вот я пробовал правда без навески трос цеплял за нижний вал а с другой стороны МТЗ-82 с куном вес приблизительно одинаков и по грунтовке никто никого не перетащил вырыли на месте ямы и все.БИЗОН сделал по классической схеме сварил раму Т-150 с донора КрАЗа снял двигатель с коробкой целиком ничего нетрогая и бухнул его на раму. Пригонял его сам за 250 км ничего криминального не увидел.завидую тем кто все разбирает перебирает я сильно ленивый даже мост задний от рамы не откручивал и не разбирал что сильно смущает двигатель завален назад довольно сильно если поставить ровно перелом наГУКе будет большой на колесах тоже опустить не получилось передняя балка мало ходить будет колеса перед Т-150 зад К-700 зад пришлось новые брать за 70 руб.Балка пердняя ЗИЛ.Что не понравилось когда читал форум пишут что передний мост ходит на катке 3-4см у меня 2 Т-4 так что с катками знаком.Сделал так.Сварил 1.5 катка ось сделал самодельную из вала контпривода комбайна НИВА он ровно на 60 под подшибники не протачивал только концы под манжеты и под крышки и поставил 3 подшибника .Еще не встречал такого на форуме может ошибаюсь подсмотрел у соседей они года 2 назад купили БИЗОНА за 1200000р как я понял у соседа Витька Александровича так вот суть всего этого НШ32 ставится прямо в торец к.вала передняя дуга двига крепится к двигателю жестко а подушки ставятся на раму по краям . Вентилятор радиатора относится от двига.я приварил к дуге двига площадки под нш и под вентилятор вентилятор взял с кск вместе с корпусом с двигом соединил шлицевым валом пока все работает фото пока не делал сделаю выложу. Михаилу Федоровичу огромное уважение и не только за БИЗОН а за все его творения. А поработать на БИЗОНЕ не пришлось из за дождей.ТАКОГО НА АЛТАЕ еще не было они так не останавливались а в сентябре октябре шли каждый день а в ноябре снег.Осталось на поле в валках 150га пшеницы и 200 гречки всего у меня 800га.может кто знает пшенице хана??? Спасибо за внимание простите за словоблудие.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
alekssot][quote=Баки пишет:

И если ставить медные трубки от радиатора до кабины, это сколько холода напрасно уйдет от трубок, пока дойдет до радиатора в кабину???? Ой ёёёёой!!!![/quo

Всем доброго времени суток. Во первых чтобы не путаться в советах давайте определимся что как обзывается: агрегат который находится в кабине-испаритель, перед радиатором или на крыше (с электровентилятором)-конденсатор, с системе есть ещё фильтр-осушитель ещё его называют рессивер ну и естественно компрессор, так вот при установке в заводских условиях в основном применяются алюминиевые трубки, частично резиновые шланги. Диаметр и тип резьбовых соединений разный, поэтому если заказывать шланги надо точно давать тип и диаметр.

Добрый вечер. Резьбовые соединения я закажу токарю. Меня больше всего интересуют резиновые шланги. Они ведь наверное, должны быть агрессивно-устойчивыми, или подойдут любые? В плоть до кислородных шлангов??? Если сделать переходники от шланга к переходнику, их зажимать ведь надо. Хомутами ведь наверное не пойдет. надо наверное запрессовать их как то? Вот в чем моя проблема. Испаритель я думаю поставить на Москвичевскую печку, убрав радиатор печки и вместо него поставить испаритель. А конденсатор на крышу, как бы лежа. Пойдет ли такая растановка деталей? Всем кто откликнулся Огромное спасибо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах